Рубрики
Видео Игры Мнения Мое видео

Last of Us/Одни из нас — DONE

Last of Us — одна из лучших игр этого поколения, которая на протяжении всего прохождения заставляет искренне восхищаться собой, но после неминуемо оставляет дурной привкус. И на финал толком не наехать — он очень логичный, и идеально отражает всю основную тему игры. В кино я бы ему аплодировал, но в игре, после того, как ты три дня пешком херачил через всю америку — хочется чего-то более одухотворяющего. В общем, эта игра про процесс, а не про результат. А процесс — один из самых, что можно увидеть в видеоиграх. Серьезно. Более крутого, атмосферного приключения на тему выживания в зомби-апокалипсисе вы не найдете. Один оупенинг убивает нахрен весь голливуд и игры на схожую тематику. Да вообще все игры про зомби теперь кажутся детскими и не серьезными — настолько Last of us заставляет поверить в собственный мир. Это очень длинная игра, которая передает дух путешествия, как ни одна другая. И она окажется совсем не такой, какой вы ее себе представляли. Целый год персонажи будут идти к цели. И с ними случится миллион историй. Геймплей гениальный. Он одновременно очень жесткий, но если ты играешь по правилам — практически все дается легко. Они каким-то образом нашли идеальный баланс. Я такого сто лет играх не видел — чтобы каждый противник был настолько опасным, что мог бы убить тебя, но все при этом не скатывалось бы в онанизм Dark Souls. При этом, по ходу игры есть офигенно чувство, что ты становишься таким опытным путешественником и со временем уже расправляешься с инфицированными уже как заправской охотник — примерно такую же эволюцию прошли герои сериала Walking Dead, например. И самое мощное в этой игре — то, что самыми злыми и опасными противниками являются люди, а не мутанты. И это — основной посыл разработчиков. То, что все люди по природе своей мудаки — мы и так знаем. Но в видеоиграх про это никто и никогда так открыто не говорил. Другой вопрос — стоило ли настолько сильно идти до конца в этом вопросе. Ведь даже главный герой в этой игре — полный мудак с самого начала.

Автор: Антон Логвинов

231 ответ к “Last of Us/Одни из нас — DONE”

Читаю сейчас западную прессу, все в восторге, 10 одни, открываю лицензию Polygon а тут раз 7.5, мда….. IGN даже 10 и EDGE, они вообще редко ставят 10, несколько раз за поколение.

P.S ждал сейчас анонса нового Deus Ex, а тут опять, на этот раз игра для iOs, что тут скажешь…..

Я когда её читаю всегда (да и вообще кого-либо слушаю), понимаю что лучше Антона Логвинова, да ещё шикарно в видео-формате, в мире никто не расскажет, абсолютно искренне сейчас говорю. А насчёт оценок игре, это 10 баллов абсолютно, Naughty Dog лучшие в мире сейчас, я думаю они продолжат революционировать дальше с PS4 и деньгами Sony, ведь этот проект явно стоил больше 100$ млн.) Да и эмоционально по настоящему пробирающие игры делают только они и Кейдж.

Kotaku очень правильно написали:
С одной стороны, The Last of Us подверждена всем ограничениям линейной игры, сделанной по правилам кинематографа — по ряду причин, игровая индустрия ещё не готова к высокобюджетной игре об эмоциях без какого-либо насилия. Из-за этого разработчики идут на различные ухищрения, добавляя к прописанным персонажам зомби и стрельбу. Naughty Dog заметно преуспели в этом: им удалось создать игру, ставшую шагом вперёд, игру, не полагающуюся целиком на жанровые принципы.
Говорят, что искусство — это не то, что создано, а как. The Last of Us, не в последнюю очередь благодаря своей эффектной концовке, отражает всю серьёзность намерений создателей. Перед нами невероятное сочетание истории, дизайна, стиля и исполнения. Как оказалось, хорошие игры способны выделяться на фоне привычных клише, даже задействуя их по полной.
Текст Антона тоже порадовал!

аргументативный ответ, начинаем лайкать..

Я вот сейчас наверное хуйню спрошу, но откуда у Вас-то развернутое мнение об игре и о правильности/не правильности того, что написали Kotaku? С Антоном понятно-он в альфа версию поиграл, а Ваше мнение чем подкреплено?

«авторитетным» сайтом котаку, он наверняка ещё и на гавнобу сидит!

Я что-то сейчас не понял. Надо забить на западную прессу. Получается, что западная пресса — хуйня. Значит и игры там тоже, на западе, хуйня. Naughty Dog — американская компания. США на западе. Значит они делают хуйню. И Last of us, сделанная ими — тоже хуйня. К чему же тогда восторженный текст там, наверху?
Лол.

Антон сделал так, как и написал раньше. Столько ограничений, что об игре в общих чертах рассказал) Ждем после выхода игры видеоверсию обзора (лучше в двух частях).

Зачем нужен обзор ПОСЛЕ выхода игры?После выхода игры,можно
будет уже самому лицезреть всё,проходя её.
Неужели ещё не насмотрелись/не наслушались/не начитались про игру во время длительного цикла разработки?
Всегда не понимал людей которые смотрят обзоры на вышедшие игры.Зачем?!Если можно уже и самому всё опробовать…

Эммм….Как раз таки наоборот лучше его смотреть после выхода,когда ты уже игру опробовал чтобы узнать мнение.А заранее смотреть чтобы словить спойлеров и испортить впечатление(то есть притупить свои будущие впечатления) я хз зачем это кому-то нужно.Если хотите создать представление о игре смотрите превью.

После выхода игры обзор выходит, чтобы не нарушить какое-нить клятое эмбарго. А смотрят их после выхода игры, чтобы узнать, стоит ли играть в нее (не все покупают и даже могут это делать прямо в день релиза, в моем городе они через неделю появляются, например) или ради сравнения своего мнения с мнением других.

Зачем нужен обзор ПОСЛЕ выхода игры?После выхода игры,можно будет уже самому лицезреть всё,проходя её.
Неужели ещё не насмотрелись/не наслушались/не начитались про игру во время длительного цикла разработки?
Всегда не понимал людей которые смотрят обзоры на вышедшие игры.Зачем?!Если можно уже и самому всё опробовать…

Во-первых, не все готовы выложить 2к за игру, которая непонятно что из себя представляет и может не понравится. Во-вторых, далеко не везде можно в день релиза найти игру.

ну насчет этой игры адекватным людям давно уже было понятно что из себя она представляет
а обзор я тоже буду смотреть только после выхода, а скорее даже после того как сам пройду

На счет «непонятно что из себя представляет» это в каком таком танке надо сидеть, чтобы не слышать об одном из главных экзов сони в этом году?

«Может не понравится» — т.е после видеообзора вы точно сможете решить нравится или не нравится вам игра, даже если толком не играли в нее?

Оценки The Last of Us:

Empire — 10/10
CVG — 10/10
IGN — 10/10
SFX — 10/10
Official PlayStation Magazine UK — 10/10
Examiner — 10/10
DigitalSpy — 10/10
Destructoid — 10/10
GiantBomb — 10/10
Videogamer — 10/10
Consol — 9/10
GamesTM — 9/10

gmbox — 10
Канобу — 10

Оценки The Last of Us:

Empire — 10/10
CVG — 10/10
IGN — 10/10
SFX — 10/10
Official PlayStation Magazine UK — 10/10
Examiner — 10/10
DigitalSpy — 10/10
Destructoid — 10/10
GiantBomb — 10/10
Videogamer — 10/10
Consol — 9/10
GamesTM — 9/10

Оценки The Last of Us,

Empire — 10/10
CVG — 10/10
IGN — 10/10
SFX — 10/10
Official PlayStation Magazine UK — 10/10
Examiner — 10/10
DigitalSpy — 10/10
Destructoid — 10/10
GiantBomb — 10/10
Videogamer — 10/10
Consol — 9/10
GamesTM — 9/10

я слышал Last of Us идёт в полноценном 1080р, это так?

720р. Причем fps явно меньше чем в анчартед3.
Скачал, прошел. Финал неоднозначен, но логичен с точки зрения гг.
10/10 в жанре survival-adventure.

Да. Как и Анчартед 3. Просто надо в настройках экрана отключить 720p. А то он автоматом на него выставится. И дальше игра будет в разрешении 1080p.

Оставил в настройках только 1080р, на деле — обыкновенное мыло 720р без сглаживания в 30фпс.

эх все таки не буду смотреть сегодняшнюю трансляцию по геймбоксу
хочется лично самому все впервые увидеть и ощутить когда игру куплю

«И самое мощное в этой игре — то, что самыми злыми и опасными противниками являются люди, а не мутанты. И это — основной посыл разработчиков. То, что все люди по природе своей мудаки — мы и так знаем. Но в видеоиграх про это никто и никогда так открыто не говорил.»

В Walking Dead от Telltale та же тема раскрывается. И там тоже открыто говорят во втором эпизоде, что люди страшнее зомби. И там тоже ГГ заботится о маленькой девочке.

Хорошо сказано ))) Да мне тоже эта игра не понравилась, несмотря на то что я фанат зомби тематики )

Это сказал Виктор Зуев. И лучше сказать невозможно, на мой взгляд. Никогда не понимал восхищения масс этой игрой.

А мне кажется, что русские игрожуры дальше первого эпизода не прошли.

Есть только одно но — этот квест ни имеет ни малейшего отношения к сериалу (разве что название). Игра разрабатывалась как ответвление сюжета оригинального комикса. в то время как сериал снят по мотивам и его сюжет ещё с первого сезона стал удалять семимильными шагами от канона.

А мне сериал кажется весьма претенциозным произведением, мало относящимся к оригинальному комиксу, в игре гораздо больше атмосферы и духа оригинала.

Логвинов, ты почитателей твоего творчества совсем ценить перестал? Во всех видео такой няша — «спасибо всем кто смотрит, позитивная атмосфера, подписывайтесь на мой канал, етсетера». А тут.. Что значит игра для дебилов? Если нравится — все, диагноз? Что за отношение? Бросай писать коменты по синьке, некрасиво получается.

А чего ты удивляешься ? Игра для дебилов же. Вешать ярлыки и тереть посты, идущие вразрез с мнением, очень адекватная реакция на критику.

в walking dead от telltale я не играл
но в любом случае считаю что так как naughty dog они не способны сделать
да и просто не понимаю как можно сделать хорошую драму с таким визуальным стилем

К визуальному стилю привыкаешь минут за 15 и потом на него не обращаешь внимания, а с naughty dog сравнивать не стоит: все-таки совершенно разные уровни у этих студий.

кстати недавно интересную штуку заметил
смотрел на ютубе топ диснеевских смертей, на короле льве пустил слезу
и тут думаю в последнее время ведь толком не было подобных мультов, все что сейчас снимают это хрень для детей детсадовского возраста с сортирным юмором, куда делась драма., куда делись реально трогательные истории
если кто то и пытается навернуть драмы в мульт стилистике то выглядит как то совсем неестественно и неуместно

Есть такое. Как будто современные мультфильмы снимают с прицелом на дегенератов. Последние 2 года я не смотрел ни одного выходящего мультфильма, потому что это смотреть действительно невозможно. Последнее время очень боюсь за подрастающее поколение.

Ну Toy Story 3 отличный мультфильм. Как смотрел, то в финале разревелся так что ого-го хотя уже за 20. Также ревел когда смотрел Up. Wreck-It Ralph тоже задел немного. Всё же делают пока действительно хорошие мультфильмы, которые трогают и вызывают эмоции. Не всё так плохо.

К сожалению это лебединая песня Pixar, после слияния с Disney их преврятили в конвеер.

т.е с творчеством Pixar Вы не знакомы?

ну там кроме валли из недавнего ничего толкового не припоминаю
вверх правда еще не смотрел
история игрушек мне даже в детстве не особо нравилась
тачки гавно полное
пока единственный мульт который мне напомнил старую добрую классику типа короля льва это легенды ночных стражей

Да в него вообще играть невозможно. Непонятно откуда все эти радости. И как экшен новый биошок порой скатывается чуть ли не до уровня postal 2

Блин, да работает в BS:I механика. Просто не надо на изи или нормале играть, ставьте сразу хард, вот тогда понадобится всё, что придумали разрабы — и соли, и рельсы, и смена оружия.

Не серчайте, Антон, но я думаю, что вы ошибаетесь. Попробуйте поиграть немного на харде. Может тогда ваше мнение изменится. Всё, что придумали интересного разработчики для игровой механики раскрывается только на хард+. На таких уровнях сложности вам потребуется использовать всё и ритм игры и её адреналиновость возрастут многократно.

Яб так не сказал. К концу даже на харде хочется одного, чтоб не было перестрелок. Для шутера очень неправильное желание. Вообще считаю что биошок тащит Элизебет и конечно концовка которая на пол часа размышлений и всё. Желание перепроходить тоже нет. Вообщем, как по мне биошок чюток перехвалили (явно после концовки). Я потратил на игру 21 час. И самые интересные часы из этого времени я провёл в exploring’e и наблюдением за сюжетом. Для меня игра на 7.9. P.S: Метро будет по бодрее

Эх и зря,многое потерял.Биошок это удивительная игра и концовка не обычная,не как в других играх. Перестал ты игры ценить и адекватно об них отзываться. В комментах стал чушь писать.

Игра — драматичное кино чистой воды с геймплеем шутеров конца 90-ых. Шикарная постановка, великолепный дизайн, но геймплей — унылый слив с трудом тянущий до Serious Sam, который местами был в разы веселее. Малолетние петушки в сети уже целые культы строят вокруг нового биошока, типо это крутой стимпанк. Так вот, нихуя это не стимпанк, это банальная антиутопия в альтернативных исторических событиях, там паровых механизмов steam(пар) совсем немного, почти всё на топливе передвигается. Мне похуй на минусы, но скажу точно, что фанбои Bioshock Infinite — банальные хуесосы.

Если играть на компе.На консоли совсем другие ощущения.Да,перестрелки банальны,но то,как они сделаны,их стиль,очень даже ничего. Да к тому-же сюжет и атмосфера исправляет положение устаревшей механики. Антон сам кричал «Даёшь атмосферу» и,что в итоге? Вообщем кому,как нравится,но биошок получился просто хорошей игрой.

Респект Антон! Сначала всё радужно начинается, а к середине игры ты начинаешь ощущать, что тебя просто нае…али, потому что это уже не Биошок!

Полностью согласен. Шутерная механика там никчемная. В итоге я поставил на самую низкую сложность и пробежал по сюжету, потому что стрелять не интересно, персонаж плавает по воздуху, а не ходит, для 2013 года для такой большой игры это непростительно. Но лично я не могу сказать что игра мне не понравилась. Я получил больше удовольствия от быстрого прохождения на легком уровне сложности, чем от скучных тяжелых перестрелок. Но все таки сюжет там вытаскивает абсолютно все.

Нету PS3… Эх… Хотя, для нас пкашников выходит DayZ Standalone, конечно это будет не The Last Of Us, но будем надеяться что тоже оказать хорошой игрой.

>убивает нахрен весь голливуд
игра вряд ли лучше моего любимого фильма 28 недель спустя. Но все равно конечно игра супер (хоть я и не играл так как нет PS3)

Мне понравилось что в 28 недель показывают как войска НАТО пытаются навести порядок в Англии — типа снайперы везде размещены и тд. 28 дней хороший фильм но мне вторая половина фильма не понравилась где показали солдат каких то отморозков.

да в одной только демке после 2-х минут сразу автоматом врубаешь оригинал — перевод лютый ужас, особенно Элли, которая в оригинале любит матом покрыть.

«онанизм Dark Souls» — отродясь там не было никакого онанизма. есть те же жесткие правила и наказание за их несоблюдение. играется очень даже комфортно, если вы потратили время и разобрались.

то, что скелеты убивают героя элементарно — это не типичный японский дроч, а завуалированное послание (первая страница в абстрактном своде правил, если хотите), которое могло бы звучать следующим образом: «Внимание, игрок! Оставь свой предыдущий опыт и не верь тому, что дальше покажется знакомым относительно сыгранных тобою в прошлом игр». Но, скорее всего, я обычный извращенец, а вы правы ^_^

Кстати мой знакомый,тоже подметил,что демон то лучше) там кстати, очень удобно саммонить игроков. Плюс,бесплатно можно подсказки оставлять,ничего покупать не надо, есть система рейтингов,где можно определить ложную подсказку.

Dark Souls хардкорный кошмар игрока? Может быть да, но для папки виртуальных побоищ является скорее обычной, а не попсовой как многие игры. В Dark Souls на PC я пользовался пятью хитростями которые сделали прохождение очень легким, причем пару хитростей годились для постоянного пользования в пвп, обеспечивая фактическую победу. Хорошо, назову одну хитрость: в игре существует скрытый очень частый автосэйв, перед каждым опасным местом. Если вас убивают или вам не нравятся результаты боя, резко закрываете игру alt+F4. Затем снова запускаете и ваш персонаж находится перед тем самым опасным местом где вам не повезло, причем в том состоянии в котором вы пришли, то есть со всеми своими душами и человечностью. Так что используя скрытые автосэйвы можно забыть о смерти вообще пройдя всю игру с «одной» жизнью. А вы говорите хардкор, играть надо уметь хитро.
А по поводу истинного хардкора — это к Battletoads евро версии.

Играл в Дарк Соулс не так долго,как хотелось бы.Так как, просто тупо устал падать в бесконечные пропасти, от тупого интеллекта врагов, которые от безумной ярости, тупо бежали и падали в ямы. У меня, так минотавр вместе с лутом, в пропасть улетел. Плюс, абсолютно неадекватные боссы. Игра не то что сложная, она тупо нечестная к игроку. А вот Демон Соулс, тут совсем другая история, игра сложна в меру. Боссы, такие,какими они и должны быть, нет бесконечных пропастей, но есть хитрые ловушки.

Поясни теперь про крутость Demon Souls, и дисбаланс и кривость Dark Souls здешним пекарям, которые с лагами на PC в неё задротят и брызжут слюной.

Я на ПК и играл) мой друг играл на ПК, и он того же мнения. Я сам, много раз был свидетелем того,что враги тупо в пропасти падали. Самое обидное,что вместе с лутом. Да и я не любитель таких игр, где весь хардкор в том,что ты вечно умираешь от того,что упал с большой высоты.

Молодой человек, по-моему Вы чуточку темните относительно офигенности демонс соулс, и я как человек прошедший и то и другое дважды с Вами в корне не согласен, уж сколько раз я умирал в демонс соулс падая не счесть, и босы там ничуть не другие чем в дарке, один мэнитар чего стоит (и кстати на локации с мэнитором я падал раз 10 минимум). про замуты с тенденциями я вообще молчу. согласен что игры серии соулс сложные именно за счет нечестного отношения к игроку но в этом их и прелесть + самая офигенная боевая система для пвп!

«Внимание, игрок! Оставь свой предыдущий опыт и не верь тому, что дальше покажется знакомым относительно сыгранных тобою в прошлом игр» — задрочи игру и задрочись сам, вы видимо это хотели сказать.

Вот раньше в играх каждый последтий сморчок мог отметелить чуть ли не хуже босса на уровне. Японский дроч? Не смеши мои тапки! Расслабились тут, понимаешь.

Blade of Darkness нормальная вещь была. В меру сложно, иногда необходимо было убегать от сильных противников и прохождение было за разных героев, а в Dark Souls пропасть с монстрами и ловушками, да ещё и убийство монстров под копирку — спрыгни сверху, увернись, атакуй, убегай, опять атакуй. Чувствую, что у кого-то сейчас бомбанёт =)

Проходится часов за 30-40, это нормальное время для RPG. Всё остальное — факультатив, вроде второго-третьего-седьмого прохождения, ПВП и поиска интересных предметов.

30-40 часов (и более) нормально для RPG с адекватным сторилайном и диалогами. Все остальное это тупой гринд и дроч на ачивки. Кастом шмота и прокачка сейчас есть в любой игре независимо от жанра.

Дарк соулс, в этом случае, назвать РПГ, вообще, не поворачивается язык.

Согласен. Игра не такая уж и тяжёлая. Я многих боссов завалили с первого раза. Просто не надо переть напролом, а пытаться выжить. Этому нас отучили современные игры. И я рад, что пошла мода на такие игры. Погружение в игру намного лучше становится.

Антон, а что там с локализацией? Судя по демке озвучка относительно неплоха… За исключением Элли — она ужасна(( Сочетание озвучки/текста любое можно выбрать, как на всех эксах Sony?(если можно, то инфу об этом в основной текст добавить) Заранее спасибо

С The Last of Us всё понятно — шедевр. Но что про Remember Me? Вроде как выглядело интригующе. А что в итоге вышло? Стоит брать или можно пропустить?

Отличный обзор Антон ! Я полностью согласен с твоим мнением , но у меня порой создается впечатление , что корпорация Sony завербовала тебя как главного PR в России! Все игры эксклюзивы от Sony бесспорно шедевры. Но блин после отсутствия обзоров по Биошок И Метро. А также обзоры всех мероприятий связанных тем или иным образом с Sony. Наверное в один прекрасный осенний день в редакции Игромании появился секретный агент Sony со словами Антон мы выбрали тебя для уникальной миссии Судьба всей корпорации зависит от тебя.

Вот это я понимаю! Жду с нетерпением выхода! Интересно,будет ли коллекционное издание? Покупать в коллекцию думаю именно его.Посмотрел вчера стрим по игре на gmbox просто нет слов — это шедевр!

Танкист?))
Коллекционки уже давно как объявлены. Я аж полтора месяца назад предзаказал. Советую купить именно одну из коллекционок, они отличные.

Парни не судите строго, но мое мнение таково. Поиграв в дэмку скажу что игра очень хорошая, но не 10 из 10. Не нужно думать что IGN не возьмет чемодан за строчку в виде 10 из 10 боже это 10 из 10. И вот почему, не секрет что плойка 3 доживает свои последние деньки и SONY просто необходимо перед финалом выжать все соки из тех кто еще сомневался и так и не купил PS3. Опрометчиво думать что репутация не продается, еще как продается вопрос в цене. Игра вряд ли на самом деле 10 из 10. Но нужно же в конце концов навариться на финальном этапе продаж PS3. А м.б. даже не столько на вариться сколько распродать остатки на складах. Вангую что и у Beyond: Two Souls будут схожие оценки и примерно такая же истерия.

Еще раз повторюсь, игра хорошая, но истерия в виде «10 из 10» носит явно искусственный характер.

а ты когда пройти успел? или по дэмкам можно полноценные оценки ставить? Пока из того что я читаю и вижу — игра очень близка к о боже 10 из 10. По крайней мере на голову выше любой игры за последние несколько лет. И что такого, что качественные проекты именно у сони? Вот ведь корпорация зла! Они внутренние студии заставляют качественные проекты делать, а не эксклюзивные длц для кал оф дюти!

У тебя явно нет PS3. Если только Xbox 360 имеешь, то скажу, что поражён твоей неудачей). Игр 10 из 10 просто не существует и не будет существовать. Остатки на складах? Лол что? PS3 еще пару лет как минимум будет активно продаваться, поскольку подешевеет. Ps2 только в конце 2012 года прекратили выпускать.

PS3 не только будет распродана в виде остатков, она еще года 3 как минимум будет выпускаться, а может и все 5… SONY только в прошлом году объявила о том что перестает делать PS2 на заводах. Каково хрена переставать выпускать состоявшуюся консоль если полно желающих ее купить и база игр отличная.
Так же и те кто издают игры, не ограничиваются одной партией… Позже выходят платинумы, есеншиалы и тд.

как куплю ее посмотрю

Ну вообще last переводится,как последний.Поэтому и название должно быть соответствующее. Но Русский,как всегда. Локализаторы посчитали,что красивее будет звучать «Одни из нас» и вот вам корявый перевод. Почему именно так не совсем ясно,но многие фильмы и игры переводят не так,как они должны быть в оригинале.

ну я в общем-то так и думал, просто подумал, может есть подтекст какой-то, Тем более сам Логвинов постоянно заслуженно гонит на локализаторов и фильмов и игр, но тем не менее в заголовке поста написал через слэш корявое русское название

Посмотрел один-другой видеообзор. Почитал отзывы. Пока что не понимаю с чего такие восторги и оценка в 96 на Метакритике с количеством рецензий в несколько десятков.

Resident Evil убили и сделали из него дутый калл, Silent Hill изнасиловали, закопали, откопали и ещё раз изнасиловали. Последним оплотом в жанре Horror был Dead Space, но и его, благодаря давлению пидоров из EA превратили в кооперативный шутерок с монстрами и донатом. А тут игра с уровнем погружения, как в Silent Hill 2.

Но ведь по видеообзорам и рецензиям должно стать понятно в чём соль этой игры! А я этого пока что не вижу. Тем более речь идёт об одном из любимых и наиболее близких мне жанров.

и что же тебе не понятно?
отличный экшн от третьего лица с элементами сурвайва и отличным сюжетом
что конкретно тебе объяснить?

Продолжай недоумевать, всем кому надо, уже определились на анонсе. оСтальные ищут «отмазки», жалко монету, ютуб те в радость.

Кстати, кто всё таки хочешь пройти Dark Souls советую играть параллельно с летсплеями сами знаете кого, особенно первые серии второго прохождения на пк-версии, где он выливает кучу полезной информации для новичков. Вы не пожалеете.

я тут наткнулся на петицию о портировании last of us на пк)))))
вот ведь люди тупые)))
явно составлял какой то школьник Вася в перерыве между уроками и срачем в интернете
текст такой:
кому: naughty dog
port last of us on pc
и все)))))
а ниже идут мольбы каких то нищебродов о том что мамка им денег на консоль не дает зато на пк они бы игру бесплатно скачали)

Блин,а у меня не когда не было дилеммы что брать,ПС3 или Коробку.Еще в 2007 году когда я узнал про такую игру как Анчартед (я сейчас про первую часть говорю) во Мнении от Игромании,сразу понял что мечту свою буду лелеять и когда то куплю себе Соню.И как бы глупо не звучало на тот момент я себе хотел ПС3 только ради одной на тот момент игры (Анч1).В итоге первого января 2009 года,Пс3 была установлена,а первый Анчартед до таких дыр заюзан.Вообщем не капли не жалею,кроме того,познал еще кучу крутых игр на данной игровой станции.

во-во,вот и я об этом,она какая то «домашняя» что ли)))

Позавчера прошёл всю. Понравилось ВСЁ, без исключений. Разнообразные локации не приедаются, как во многих других играх. Игра постоянно держит в напряжении. Проходил грубо говоря на одном дыхании.

Позавчера прошёл всю. Понравилось ВСЁ, без исключений. Разнообразные локации не приедаются, как во многих других играх такого жанра. Игра постоянно держит в напряжении. Проходил грубо говоря на одном дыхании. Реиграбельно и с полной уверенностью можно сказать, что именно ради неё стоит купить PS3.

Бля я от анчартеда над тазиком по 3 часа блевал, но здесь — ч уже прошел до осени и поверьте это очень долго и много, я не хочу чтобы эта игра кончалась, господи это лучшее что было со мной я отвечаю

Игра действительно крутая и да 10/10 и да концовка логичная и да одна из лучших игр поколения. P.S. SPOILER (а Джоэл не мудак а, эгоист все таки. Но да посыл был показать какие люди всетаки по натуре. И даже спасения целого мира ему не надо было.) SPOILER END

АХТУНГ, МНОГАБУКОФ
По сути дела, она прогоняется по одной и той же схеме: сначала
мы мирно ходим в неторопливом темпе, общаясь с соратниками и неспешно исследуем мир; затем следует участок где надо стелсово (ибо наиболее разумно) пробраться сквозь несколько коридоров (но, надо признать, коридоров грамотно выстроенных и красочных), напичканных враждебными людьми; далее следует этап «зачистки», когда в большом помещении людей много и незаметно мимо них не прорвешься (обычно
они знают о твоем местоположении и атакуют со всех сторон); потом то же самое прогоняется с зараженными и весь цикл заново. Приедаемость игры могло бы сгладить сюжетное напряжение, но оно не очень сильно проявляется (за исключением некоторых моментов, вроде отрезков, где герои встречаются со старым другом Джоэла, или с Генри и Сэмом), вплоть до зимней главы. Для прогресса истории в целом она не делает огромного скачка (просто небольшая зарисовка из выживания главных героев на пути к цели), но развитие и раскрытие характеров на
этом этапе (герои окончательно привязываются друг к другу, рискуя жизнями ради спасения своего товарища) делает повествование гораздо более захватывающим и придает ему еще большего драматизма. В
то же время, от сюжета зимних уровней отдает духом TWD, но в принципе простительно (немудрено, что в случае зомби-апокалипсиса и тут, и там появились каннибалы). На финальной, весенней стадии игры повествование тоже выдерживает интригу и держит в напряжении вплоть до самого конца, который, как бы странно это не оказалось, оригинальностью особо не блещет и фактически оставляет историю вновь у «разбитого корыта». Как верно сказал Антон, хотелось бы чего-нибудь более одухотворяющего. Геймплейно же финал не дает моментов на передышку, все очень быстро и захватывающе.

Полагаю, если бы вся летне-осенняя часть игры была бы такой
же, как последняя треть (а неспешное повествование продолжается где-то до семидесятого процента), то она бы была настолько великолепна, насколько это бы соответствовало всем тем десяткам, что
выставлены в прессе. В таком случае, мы бы получили игру настолько же
разнообразную в рамках одного жанра, как, например второй HL. Но, увы, все не настолько идеально.

Что идеально, так это-внимание к деталям и игра актеров, эти
две составляющие на высшем уровне. Тут разработчикам надо аплодировать стоя (бегая, прыгая), все очень круто.

Проводя параллели с TWD (от этого вряд ли можно воздержаться, обе игры «исповедуют» одну и ту же тему зомби-апокаллипсиса и являются одними из самых значимых за последние несколько лет), стоит сказать, что если бы в TLOU была такая же иллюзия нелинейности
сюжета, то эмоции, испытываемые от игры были бы просто великолепны. А так — единственное, как мы оказываем влияние на историю — просто несемся по ее рельсам без особого участия во взаимоотношении и диалогах персонажей, которых мы можем только выручать их из
лап всякой дряни, когда они в беде. А так как эта игра гораздо более динамичней все тех же«мертвецов», то уровень сопереживания Элли и взаимодействия с ней можно было бы сделать гораздо интереснее, чем отношения Ли и Клем. (в Клементину игрок вкладывал всю свою душу, с Элли же так сделать не получится, ибо просто нет возможности так взаимодействовать с ней) Но мы всего лишь прорываемся с девчонкой (а иногда, вообще оставляя далеко позади, ибо в момент, запланированный скриптами, все равно догонит) на встречу к цикадам сквозь толпы
неприятных людей и тварей.

Подытоживая, мы получили крайне качественную игру, но и не
лишенную своих (порой довольно обидных для геймеров, как для ценителей высококлассного продукта) недостатков. Претензии получились в основном к эмоциям, которые дарит игра, погружению в нее и частично к некоторым моментам геймплея. Считаю, что выше 8.5 баллов The Last Of Us не очень заслуживает (ну тут дело вкуса, есть ведь люди, которых дико претпост-апокалиптический сеттинг и зомби, они могут накинуть для себя полбалла-балл), но и не надо говорить, что игра плохая, таковой она отнюдь не является. Просто могла бы стать легендарной, а оказалась «всего лишь» очень хорошей.

Если есть PS 3 – играть стоит, благо это одна из последних по-настоящему крупных игр на платформе, но это, очевидно, ни для кого не секрет.

Надеюсь, все понимают, что вышенаписанное – личное мнение,
не претендующее на лавры абсолютной истины в высшей инстанции.

Игра улет, такие эмоции последний раз испытывал при прохождении Heavy Rain, в таком напряжении держит, что посцать некогда сходить. Запоем целый день играю. В миссии с броневиком , когда они встречают чернокожих отца с сыном, есть момент в игрушечном магазине- там офигенная пасхалка-на витрине стоит настольная игра Jack & Daxter.Бля ребята -просто круть!!!!!!!!!!!!

Да, спасибо, так и есть, когда в квартиру зашли — понял. Кстати ресивер показывает DTS звук — у меня в экшен сценах вся родня шугается, звук на 10+.

Бля мужики расходимся нас наебали. The last of Us игра конечно очень хорошая но после прохождения оставляет впечатления как…….первый анчартед. Нет честно! Графика не так уж хороша как хотелось бы, сюжет просчитывается вплоть до последнего часа игры, а первая половина игры в одних и тех же декорациях. Потом конечно зима разбавляет картину, но снова весна и снова разрушенный город и что это не Бостон а солт Лейк Сити ты понимаешь только из разговоров героев. Персонажи прописаны не плохо, но в том же Enslaved по моему все было круче. Боевая система больше раздражает чем нравиться. Пусть мало патронов, пусть железная арматура после 7 ударов ломается, пусть враги в упор не видят если перед ними Элли пробегает, но зачем делать такую драконовую стрельбу? Скорострельность пистолета если не прокачать соответствующий навык специально занижена. И это очень бесит когда на тебя бежит щелкун и ты вместо того чтоб высадить в него всю обойму выстреливаешь только 2-3 раза (50% из которых в молоко). И еще крафтинг. Дааа это жесть. Очень заебывает постоянно тряпочки бинтики искать. но не искать их нельзя ведь из них делаются аптечки, а если аптечки кончаются то некоторые места прямо таки очень трудно пройти. Единственное что в игре без нареканий очень круто так это проработанность мира и атмосфера. Надеюсь что когда выйдет вторая часть, между ней и этой будет такая же разница как между первым и вторым анчартедом))) А так я бы поставил 8 из 10.

Игра просто супер.Длинная интересная персонажи анимированы фантастически реально заставляет тебя идти в магазин и покупать ps3

Добавить комментарий