Да, кстати, самый большой вопрос, который встанет перед экранизаторами #MassEffe…

Да, кстати, самый большой вопрос, который встанет перед экранизаторами #MassEffect — какого Шепарда брать. Для меня МЕ не отделим от классического образа Шепарда, я никогда его не менял и даже не менял имя, не говоря уже о том, чтобы играть за фемшепардку.
При этом, практически все поклонницы МЕ, с которыми я общался, имеют строго зеркальную историю. Видимо, напор в третьей части на женскую версию действительно для них сыграл важную роль и привлек к франшизе.
Короче, для киношников это прям минное поле. С Андромедой было бы проще — можно было бы обоих разморозить )