The Spirit of the Samurai

The Spirit of the Samurai определенно одна из самых необычных визуально игр.

С одной стороны, она там в полном 3D несмотря на перспективу, с очень высокой детализацией, но при этом все движения будто в кукольном театре или в старом 2Д файтинге — то есть, с рваными анимациями сильно.

Катсцены напоминают о CGI времен PS2. Очень необычное визуальное решение.

Впрочем, не скажу, что мне геймплей понравился. Долбить врагов не очень приятно. Удары завязаны на правый стик по направлениям, нужно контрить/блочить и уворачиваться, но прям не очень чувствуется все это. Там в прокачке еще миллион приемов и еще комбо можно самому конструировать из ударов, так что в будущем может и раскроется, но пока сильно хуже той же Мандрагоры играется.