Ready or Not таки всколыхнул забытый жанр. На подходе новый клон SWAT4 — SWAT Commander.
Честно говоря, при всех кривостях, на данном этапе он мне некоторыми моментами нравится больше RON, потому что окружение не ощущается таким дубовым, стекла летят, двери разносятся и вышибаются, бабка не собирается сдаваться ментам, пока ее шокером не жахнут.
Ну, и очень атмосферно — прям ферма маньяков в демке.
Впрочем, в остальном до RON далеко, ибо тот подвылизан уже со всех сторон. Непонятно, почему в обоих играх настолько кривые противники и многие анимации.
Ну, и от игры, у которой в названии Commander, как-то подсознательно ждешь тактического планирования, как некогда в Rainbow Six. Но с этим разработчики возиться нынче не хотят.


