Компьютерный бот стартапа OpenAI, финансируемого Илоном Маском, обыграл Данила «Dendi» Ишутина, лучшего игрока мира по Dota 2 в режиме 1 на 1.
Искусственный интеллект перед матчем обучался игре всего в течение двух недель. В матче бот одержал уверенную победу в двух раундах, при этом игроки отметили, что он вел себя практически как реальный игрок, только гораздо лучше. В следующем году команда разработчиков хочет научить ИИ сражаться в традиционном режиме 5 на 5. Сам Илон Маск у себя в твиттере отметил невероятный прогресс ИИ, ведь раньше боты обыгрывали только чемпионов по шахматам и игре Го.
Кстати, победителями TI17 стала европейская команда Team Liquid, которая в финале всухую одолела китайцев из NewBee со счетом 3:0.


Комментарии
91 ответ для «Бот Open AI обыграл лучшего игрока мира по Dota 2»
«Невероятный прогресс! Раньше ИИ выигрывал лишь в какие-то шахматы и Го, а теперь в целую Доту!» )))
«Невероятный прогресс! Раньше ИИ выигрывал лишь в какие-то шахматы и Го, а теперь в целую Доту!» )))
«Невероятный прогресс! Раньше ИИ выигрывал лишь в какие-то шахматы и Го, а теперь в целую Доту!» )))
«Невероятный прогресс! Раньше ИИ выигрывал лишь в какие-то шахматы и Го, а теперь в целую Доту!» )))
«Невероятный прогресс! Раньше ИИ выигрывал лишь в какие-то шахматы и Го, а теперь в целую Доту!» )))
«Невероятный прогресс! Раньше ИИ выигрывал лишь в какие-то шахматы и Го, а теперь в целую Доту!» )))
«Невероятный прогресс! Раньше ИИ выигрывал лишь в какие-то шахматы и Го, а теперь в целую Доту!» )))
«Невероятный прогресс! Раньше ИИ выигрывал лишь в какие-то шахматы и Го, а теперь в целую Доту!» )))
«Невероятный прогресс! Раньше ИИ выигрывал лишь в какие-то шахматы и Го, а теперь в целую Доту!» )))
«Невероятный прогресс! Раньше ИИ выигрывал лишь в какие-то шахматы и Го, а теперь в целую Доту!» )))
«Невероятный прогресс! Раньше ИИ выигрывал лишь в какие-то шахматы и Го, а теперь в целую Доту!» )))
Осталось в кску научить
Осталось в кску научить
Осталось в кску научить
Осталось в кску научить
Осталось в кску научить
Осталось в кску научить
Осталось в кску научить
Осталось в кску научить
Осталось в кску научить
Осталось в кску научить
Осталось в кску научить
надо же Маску бахвалиться
надо же Маску бахвалиться
надо же Маску бахвалиться
надо же Маску бахвалиться
надо же Маску бахвалиться
надо же Маску бахвалиться
надо же Маску бахвалиться
надо же Маску бахвалиться
надо же Маску бахвалиться
надо же Маску бахвалиться
надо же Маску бахвалиться
Ну, Денди уже давно не лучший игрок в мире но даже он, было бы у него немного времени на разминку, вздрючил бы его. Да и бот был откровенно ботом просто с идеальным таймингом а это не показатель.
Ну, Денди уже давно не лучший игрок в мире но даже он, было бы у него немного времени на разминку, вздрючил бы его. Да и бот был откровенно ботом просто с идеальным таймингом а это не показатель.
Ну, Денди уже давно не лучший игрок в мире но даже он, было бы у него немного времени на разминку, вздрючил бы его. Да и бот был откровенно ботом просто с идеальным таймингом а это не показатель.
Ну, Денди уже давно не лучший игрок в мире но даже он, было бы у него немного времени на разминку, вздрючил бы его. Да и бот был откровенно ботом просто с идеальным таймингом а это не показатель.
Ну, Денди уже давно не лучший игрок в мире но даже он, было бы у него немного времени на разминку, вздрючил бы его. Да и бот был откровенно ботом просто с идеальным таймингом а это не показатель.
Ну, Денди уже давно не лучший игрок в мире но даже он, было бы у него немного времени на разминку, вздрючил бы его. Да и бот был откровенно ботом просто с идеальным таймингом а это не показатель.
Ну, Денди уже давно не лучший игрок в мире но даже он, было бы у него немного времени на разминку, вздрючил бы его. Да и бот был откровенно ботом просто с идеальным таймингом а это не показатель.
Ну, Денди уже давно не лучший игрок в мире но даже он, было бы у него немного времени на разминку, вздрючил бы его. Да и бот был откровенно ботом просто с идеальным таймингом а это не показатель.
Ну, Денди уже давно не лучший игрок в мире но даже он, было бы у него немного времени на разминку, вздрючил бы его. Да и бот был откровенно ботом просто с идеальным таймингом а это не показатель.
Ну, Денди уже давно не лучший игрок в мире но даже он, было бы у него немного времени на разминку, вздрючил бы его. Да и бот был откровенно ботом просто с идеальным таймингом а это не показатель.
Ну, Денди уже давно не лучший игрок в мире но даже он, было бы у него немного времени на разминку, вздрючил бы его. Да и бот был откровенно ботом просто с идеальным таймингом а это не показатель.
Ну, во первых он выиграл не доту, а пвп соло мид без шрайнов, без болтла, без дохера фич, которые являются частью основного геймплея мидера. Прогресс? хмм, да… найс тайминги блока крипов и ластхиты, но до победы в матче еще далеко. Тем более, что Денди давно не лучший игрок в Доту, даже нету в топ 20. Хотя, очень интересно посмотреть, во что это все «выльется»
Ну, во первых он выиграл не доту, а пвп соло мид без шрайнов, без болтла, без дохера фич, которые являются частью основного геймплея мидера. Прогресс? хмм, да… найс тайминги блока крипов и ластхиты, но до победы в матче еще далеко. Тем более, что Денди давно не лучший игрок в Доту, даже нету в топ 20. Хотя, очень интересно посмотреть, во что это все «выльется»
Ну, во первых он выиграл не доту, а пвп соло мид без шрайнов, без болтла, без дохера фич, которые являются частью основного геймплея мидера. Прогресс? хмм, да… найс тайминги блока крипов и ластхиты, но до победы в матче еще далеко. Тем более, что Денди давно не лучший игрок в Доту, даже нету в топ 20. Хотя, очень интересно посмотреть, во что это все «выльется»
Ну, во первых он выиграл не доту, а пвп соло мид без шрайнов, без болтла, без дохера фич, которые являются частью основного геймплея мидера. Прогресс? хмм, да… найс тайминги блока крипов и ластхиты, но до победы в матче еще далеко. Тем более, что Денди давно не лучший игрок в Доту, даже нету в топ 20. Хотя, очень интересно посмотреть, во что это все «выльется»
Ну, во первых он выиграл не доту, а пвп соло мид без шрайнов, без болтла, без дохера фич, которые являются частью основного геймплея мидера. Прогресс? хмм, да… найс тайминги блока крипов и ластхиты, но до победы в матче еще далеко. Тем более, что Денди давно не лучший игрок в Доту, даже нету в топ 20. Хотя, очень интересно посмотреть, во что это все «выльется»
Ну, во первых он выиграл не доту, а пвп соло мид без шрайнов, без болтла, без дохера фич, которые являются частью основного геймплея мидера. Прогресс? хмм, да… найс тайминги блока крипов и ластхиты, но до победы в матче еще далеко. Тем более, что Денди давно не лучший игрок в Доту, даже нету в топ 20. Хотя, очень интересно посмотреть, во что это все «выльется»
Ну, во первых он выиграл не доту, а пвп соло мид без шрайнов, без болтла, без дохера фич, которые являются частью основного геймплея мидера. Прогресс? хмм, да… найс тайминги блока крипов и ластхиты, но до победы в матче еще далеко. Тем более, что Денди давно не лучший игрок в Доту, даже нету в топ 20. Хотя, очень интересно посмотреть, во что это все «выльется»
Ну, во первых он выиграл не доту, а пвп соло мид без шрайнов, без болтла, без дохера фич, которые являются частью основного геймплея мидера. Прогресс? хмм, да… найс тайминги блока крипов и ластхиты, но до победы в матче еще далеко. Тем более, что Денди давно не лучший игрок в Доту, даже нету в топ 20. Хотя, очень интересно посмотреть, во что это все «выльется»
Ну, во первых он выиграл не доту, а пвп соло мид без шрайнов, без болтла, без дохера фич, которые являются частью основного геймплея мидера. Прогресс? хмм, да… найс тайминги блока крипов и ластхиты, но до победы в матче еще далеко. Тем более, что Денди давно не лучший игрок в Доту, даже нету в топ 20. Хотя, очень интересно посмотреть, во что это все «выльется»
Ну, во первых он выиграл не доту, а пвп соло мид без шрайнов, без болтла, без дохера фич, которые являются частью основного геймплея мидера. Прогресс? хмм, да… найс тайминги блока крипов и ластхиты, но до победы в матче еще далеко. Тем более, что Денди давно не лучший игрок в Доту, даже нету в топ 20. Хотя, очень интересно посмотреть, во что это все «выльется»
Ну, во первых он выиграл не доту, а пвп соло мид без шрайнов, без болтла, без дохера фич, которые являются частью основного геймплея мидера. Прогресс? хмм, да… найс тайминги блока крипов и ластхиты, но до победы в матче еще далеко. Тем более, что Денди давно не лучший игрок в Доту, даже нету в топ 20. Хотя, очень интересно посмотреть, во что это все «выльется»
Лучший в плане пиара ДА. Лучший в плане игры НЕТ.
Лучший в плане пиара ДА. Лучший в плане игры НЕТ.
Лучший в плане пиара ДА. Лучший в плане игры НЕТ.
Лучший в плане пиара ДА. Лучший в плане игры НЕТ.
Лучший в плане пиара ДА. Лучший в плане игры НЕТ.
Лучший в плане пиара ДА. Лучший в плане игры НЕТ.
Лучший в плане пиара ДА. Лучший в плане игры НЕТ.
Лучший в плане пиара ДА. Лучший в плане игры НЕТ.
Лучший в плане пиара ДА. Лучший в плане игры НЕТ.
Лучший в плане пиара ДА. Лучший в плане игры НЕТ.
Лучший в плане пиара ДА. Лучший в плане игры НЕТ.
На что смотреть? При должном старании можно автоматизировать победу в чем угодно. Только энтузиасты и паникеры ИИ все время забывают, сколько человеческого времени, труда и интеллекта нужно вложить в таких ботов. Не искусственный интеллект побеждает, а вполне естественный — тех кто алгоритмы придумывает и реализует. Комп сам по себе может только скоростью и безошибочностью расчетов им помочь.
На что смотреть? При должном старании можно автоматизировать победу в чем угодно. Только энтузиасты и паникеры ИИ все время забывают, сколько человеческого времени, труда и интеллекта нужно вложить в таких ботов. Не искусственный интеллект побеждает, а вполне естественный — тех кто алгоритмы придумывает и реализует. Комп сам по себе может только скоростью и безошибочностью расчетов им помочь.
На что смотреть? При должном старании можно автоматизировать победу в чем угодно. Только энтузиасты и паникеры ИИ все время забывают, сколько человеческого времени, труда и интеллекта нужно вложить в таких ботов. Не искусственный интеллект побеждает, а вполне естественный — тех кто алгоритмы придумывает и реализует. Комп сам по себе может только скоростью и безошибочностью расчетов им помочь.
На что смотреть? При должном старании можно автоматизировать победу в чем угодно. Только энтузиасты и паникеры ИИ все время забывают, сколько человеческого времени, труда и интеллекта нужно вложить в таких ботов. Не искусственный интеллект побеждает, а вполне естественный — тех кто алгоритмы придумывает и реализует. Комп сам по себе может только скоростью и безошибочностью расчетов им помочь.
На что смотреть? При должном старании можно автоматизировать победу в чем угодно. Только энтузиасты и паникеры ИИ все время забывают, сколько человеческого времени, труда и интеллекта нужно вложить в таких ботов. Не искусственный интеллект побеждает, а вполне естественный — тех кто алгоритмы придумывает и реализует. Комп сам по себе может только скоростью и безошибочностью расчетов им помочь.
На что смотреть? При должном старании можно автоматизировать победу в чем угодно. Только энтузиасты и паникеры ИИ все время забывают, сколько человеческого времени, труда и интеллекта нужно вложить в таких ботов. Не искусственный интеллект побеждает, а вполне естественный — тех кто алгоритмы придумывает и реализует. Комп сам по себе может только скоростью и безошибочностью расчетов им помочь.
На что смотреть? При должном старании можно автоматизировать победу в чем угодно. Только энтузиасты и паникеры ИИ все время забывают, сколько человеческого времени, труда и интеллекта нужно вложить в таких ботов. Не искусственный интеллект побеждает, а вполне естественный — тех кто алгоритмы придумывает и реализует. Комп сам по себе может только скоростью и безошибочностью расчетов им помочь.
На что смотреть? При должном старании можно автоматизировать победу в чем угодно. Только энтузиасты и паникеры ИИ все время забывают, сколько человеческого времени, труда и интеллекта нужно вложить в таких ботов. Не искусственный интеллект побеждает, а вполне естественный — тех кто алгоритмы придумывает и реализует. Комп сам по себе может только скоростью и безошибочностью расчетов им помочь.
На что смотреть? При должном старании можно автоматизировать победу в чем угодно. Только энтузиасты и паникеры ИИ все время забывают, сколько человеческого времени, труда и интеллекта нужно вложить в таких ботов. Не искусственный интеллект побеждает, а вполне естественный — тех кто алгоритмы придумывает и реализует. Комп сам по себе может только скоростью и безошибочностью расчетов им помочь.
На что смотреть? При должном старании можно автоматизировать победу в чем угодно. Только энтузиасты и паникеры ИИ все время забывают, сколько человеческого времени, труда и интеллекта нужно вложить в таких ботов. Не искусственный интеллект побеждает, а вполне естественный — тех кто алгоритмы придумывает и реализует. Комп сам по себе может только скоростью и безошибочностью расчетов им помочь.
На что смотреть? При должном старании можно автоматизировать победу в чем угодно. Только энтузиасты и паникеры ИИ все время забывают, сколько человеческого времени, труда и интеллекта нужно вложить в таких ботов. Не искусственный интеллект побеждает, а вполне естественный — тех кто алгоритмы придумывает и реализует. Комп сам по себе может только скоростью и безошибочностью расчетов им помочь.
Забыли написать, что другим двум игрокам он проиграл.
Забыли написать, что другим двум игрокам он проиграл.
Забыли написать, что другим двум игрокам он проиграл.
Забыли написать, что другим двум игрокам он проиграл.
Забыли написать, что другим двум игрокам он проиграл.
Забыли написать, что другим двум игрокам он проиграл.
Забыли написать, что другим двум игрокам он проиграл.
Забыли написать, что другим двум игрокам он проиграл.
Забыли написать, что другим двум игрокам он проиграл.
Забыли написать, что другим двум игрокам он проиграл.
Забыли написать, что другим двум игрокам он проиграл.
Чертовы просчёты) и самообучение)
Чертовы просчёты) и самообучение)
Чертовы просчёты) и самообучение)