Джеймс Кэмерон рассказал, что в будущих сиквелах «Аватара» вернутся и останутся на главных ролях привычные зрителю персонажи.
Так, полковник Майлз Куоритч в исполнении Стивена Лэнга останется главным злодеем во всех четырех запланированных продолжениях. Он будет противостоять Джейку, Нейтири, и их семье. Кроме Куоритча могут вернуться и другие погибшие персонажи (все-таки век высоких технологий). Разумеется, в продолжениях будут и новые герои.
Интересно, что Кэмерон сравнил всех «Аватаров» с экранизацией «Властелина Колец» от Питера Джексона, которая вдохновила его на масштабные цельные истории, разделенные на несколько эпичных фильмов. При этом фильмы Кэмерона хоть и будут иметь центральный конфликт, но будут обладать собственными логичными концовками без недосказанностей.
Съемки всех продолжений начнутся уже этой осенью. Спецэффектами займется студия Weta Digital. Первый сиквел ожидается на экранах в 2020 году.

Комментарии
77 ответов для «Полковник Куоритч останется главным злодеем всех будущих «Аватаров»»
Очень жду! Кэмерон делает свои Звездные Войны.
Очень жду! Кэмерон делает свои Звездные Войны.
Очень жду! Кэмерон делает свои Звездные Войны.
Очень жду! Кэмерон делает свои Звездные Войны.
Очень жду! Кэмерон делает свои Звездные Войны.
Очень жду! Кэмерон делает свои Звездные Войны.
Очень жду! Кэмерон делает свои Звездные Войны.
Очень жду! Кэмерон делает свои Звездные Войны.
Очень жду! Кэмерон делает свои Звездные Войны.
Очень жду! Кэмерон делает свои Звездные Войны.
Очень жду! Кэмерон делает свои Звездные Войны.
Прощайте, неожиданные повороты сюжета, теперь известного главного злодея на протяжении 4 фильмов точно не убьют!
Прощайте, неожиданные повороты сюжета, теперь известного главного злодея на протяжении 4 фильмов точно не убьют!
Прощайте, неожиданные повороты сюжета, теперь известного главного злодея на протяжении 4 фильмов точно не убьют!
Прощайте, неожиданные повороты сюжета, теперь известного главного злодея на протяжении 4 фильмов точно не убьют!
Прощайте, неожиданные повороты сюжета, теперь известного главного злодея на протяжении 4 фильмов точно не убьют!
Прощайте, неожиданные повороты сюжета, теперь известного главного злодея на протяжении 4 фильмов точно не убьют!
Прощайте, неожиданные повороты сюжета, теперь известного главного злодея на протяжении 4 фильмов точно не убьют!
Прощайте, неожиданные повороты сюжета, теперь известного главного злодея на протяжении 4 фильмов точно не убьют!
Прощайте, неожиданные повороты сюжета, теперь известного главного злодея на протяжении 4 фильмов точно не убьют!
Прощайте, неожиданные повороты сюжета, теперь известного главного злодея на протяжении 4 фильмов точно не убьют!
Прощайте, неожиданные повороты сюжета, теперь известного главного злодея на протяжении 4 фильмов точно не убьют!
Нет, его будут убивать в каждом фильме! ))
Нет, его будут убивать в каждом фильме! ))
Нет, его будут убивать в каждом фильме! ))
Нет, его будут убивать в каждом фильме! ))
Нет, его будут убивать в каждом фильме! ))
Нет, его будут убивать в каждом фильме! ))
Нет, его будут убивать в каждом фильме! ))
Нет, его будут убивать в каждом фильме! ))
Нет, его будут убивать в каждом фильме! ))
Нет, его будут убивать в каждом фильме! ))
Нет, его будут убивать в каждом фильме! ))
Хмм…клонов что ли клепать начнут… Тот товарищ точно в конце сдох, такую хрень в него засадили, да ещё и воздух не совместим с жизнью там. У будет с каждым разом все психованнее, как тот чувак из Элизиума.
Хмм…клонов что ли клепать начнут… Тот товарищ точно в конце сдох, такую хрень в него засадили, да ещё и воздух не совместим с жизнью там. У будет с каждым разом все психованнее, как тот чувак из Элизиума.
Хмм…клонов что ли клепать начнут… Тот товарищ точно в конце сдох, такую хрень в него засадили, да ещё и воздух не совместим с жизнью там. У будет с каждым разом все психованнее, как тот чувак из Элизиума.
Хмм…клонов что ли клепать начнут… Тот товарищ точно в конце сдох, такую хрень в него засадили, да ещё и воздух не совместим с жизнью там. У будет с каждым разом все психованнее, как тот чувак из Элизиума.
Хмм…клонов что ли клепать начнут… Тот товарищ точно в конце сдох, такую хрень в него засадили, да ещё и воздух не совместим с жизнью там. У будет с каждым разом все психованнее, как тот чувак из Элизиума.
Хмм…клонов что ли клепать начнут… Тот товарищ точно в конце сдох, такую хрень в него засадили, да ещё и воздух не совместим с жизнью там. У будет с каждым разом все психованнее, как тот чувак из Элизиума.
Хмм…клонов что ли клепать начнут… Тот товарищ точно в конце сдох, такую хрень в него засадили, да ещё и воздух не совместим с жизнью там. У будет с каждым разом все психованнее, как тот чувак из Элизиума.
Хмм…клонов что ли клепать начнут… Тот товарищ точно в конце сдох, такую хрень в него засадили, да ещё и воздух не совместим с жизнью там. У будет с каждым разом все психованнее, как тот чувак из Элизиума.
Хмм…клонов что ли клепать начнут… Тот товарищ точно в конце сдох, такую хрень в него засадили, да ещё и воздух не совместим с жизнью там. У будет с каждым разом все психованнее, как тот чувак из Элизиума.
Хмм…клонов что ли клепать начнут… Тот товарищ точно в конце сдох, такую хрень в него засадили, да ещё и воздух не совместим с жизнью там. У будет с каждым разом все психованнее, как тот чувак из Элизиума.
Хмм…клонов что ли клепать начнут… Тот товарищ точно в конце сдох, такую хрень в него засадили, да ещё и воздух не совместим с жизнью там. У будет с каждым разом все психованнее, как тот чувак из Элизиума.
Так там и другие персы воскреснут включая перса Сигурни. Мне на ум только приходит что они как Нави при смерти загрузились в облачное хранилище Эйвы, и их потом научились доставать оттуда и загружать в клонированые тела которые судя по аватарам вполне умело могут наклепать. Хотя учитывая те же аватары может оригиналы вообще лежат на орбите и так же подключены к своим человеческим клонам аватарам на планете, так что смерть клона не равна смерти перса. В общем воскресить много путей выходит.
Так там и другие персы воскреснут включая перса Сигурни. Мне на ум только приходит что они как Нави при смерти загрузились в облачное хранилище Эйвы, и их потом научились доставать оттуда и загружать в клонированые тела которые судя по аватарам вполне умело могут наклепать. Хотя учитывая те же аватары может оригиналы вообще лежат на орбите и так же подключены к своим человеческим клонам аватарам на планете, так что смерть клона не равна смерти перса. В общем воскресить много путей выходит.
Так там и другие персы воскреснут включая перса Сигурни. Мне на ум только приходит что они как Нави при смерти загрузились в облачное хранилище Эйвы, и их потом научились доставать оттуда и загружать в клонированые тела которые судя по аватарам вполне умело могут наклепать. Хотя учитывая те же аватары может оригиналы вообще лежат на орбите и так же подключены к своим человеческим клонам аватарам на планете, так что смерть клона не равна смерти перса. В общем воскресить много путей выходит.
Так там и другие персы воскреснут включая перса Сигурни. Мне на ум только приходит что они как Нави при смерти загрузились в облачное хранилище Эйвы, и их потом научились доставать оттуда и загружать в клонированые тела которые судя по аватарам вполне умело могут наклепать. Хотя учитывая те же аватары может оригиналы вообще лежат на орбите и так же подключены к своим человеческим клонам аватарам на планете, так что смерть клона не равна смерти перса. В общем воскресить много путей выходит.
Так там и другие персы воскреснут включая перса Сигурни. Мне на ум только приходит что они как Нави при смерти загрузились в облачное хранилище Эйвы, и их потом научились доставать оттуда и загружать в клонированые тела которые судя по аватарам вполне умело могут наклепать. Хотя учитывая те же аватары может оригиналы вообще лежат на орбите и так же подключены к своим человеческим клонам аватарам на планете, так что смерть клона не равна смерти перса. В общем воскресить много путей выходит.
Так там и другие персы воскреснут включая перса Сигурни. Мне на ум только приходит что они как Нави при смерти загрузились в облачное хранилище Эйвы, и их потом научились доставать оттуда и загружать в клонированые тела которые судя по аватарам вполне умело могут наклепать. Хотя учитывая те же аватары может оригиналы вообще лежат на орбите и так же подключены к своим человеческим клонам аватарам на планете, так что смерть клона не равна смерти перса. В общем воскресить много путей выходит.
Так там и другие персы воскреснут включая перса Сигурни. Мне на ум только приходит что они как Нави при смерти загрузились в облачное хранилище Эйвы, и их потом научились доставать оттуда и загружать в клонированые тела которые судя по аватарам вполне умело могут наклепать. Хотя учитывая те же аватары может оригиналы вообще лежат на орбите и так же подключены к своим человеческим клонам аватарам на планете, так что смерть клона не равна смерти перса. В общем воскресить много путей выходит.
Так там и другие персы воскреснут включая перса Сигурни. Мне на ум только приходит что они как Нави при смерти загрузились в облачное хранилище Эйвы, и их потом научились доставать оттуда и загружать в клонированые тела которые судя по аватарам вполне умело могут наклепать. Хотя учитывая те же аватары может оригиналы вообще лежат на орбите и так же подключены к своим человеческим клонам аватарам на планете, так что смерть клона не равна смерти перса. В общем воскресить много путей выходит.
Так там и другие персы воскреснут включая перса Сигурни. Мне на ум только приходит что они как Нави при смерти загрузились в облачное хранилище Эйвы, и их потом научились доставать оттуда и загружать в клонированые тела которые судя по аватарам вполне умело могут наклепать. Хотя учитывая те же аватары может оригиналы вообще лежат на орбите и так же подключены к своим человеческим клонам аватарам на планете, так что смерть клона не равна смерти перса. В общем воскресить много путей выходит.
Так там и другие персы воскреснут включая перса Сигурни. Мне на ум только приходит что они как Нави при смерти загрузились в облачное хранилище Эйвы, и их потом научились доставать оттуда и загружать в клонированые тела которые судя по аватарам вполне умело могут наклепать. Хотя учитывая те же аватары может оригиналы вообще лежат на орбите и так же подключены к своим человеческим клонам аватарам на планете, так что смерть клона не равна смерти перса. В общем воскресить много путей выходит.
Так там и другие персы воскреснут включая перса Сигурни. Мне на ум только приходит что они как Нави при смерти загрузились в облачное хранилище Эйвы, и их потом научились доставать оттуда и загружать в клонированые тела которые судя по аватарам вполне умело могут наклепать. Хотя учитывая те же аватары может оригиналы вообще лежат на орбите и так же подключены к своим человеческим клонам аватарам на планете, так что смерть клона не равна смерти перса. В общем воскресить много путей выходит.
О, нет! Они убили Майлза!
О, нет! Они убили Майлза!
О, нет! Они убили Майлза!
О, нет! Они убили Майлза!
О, нет! Они убили Майлза!
О, нет! Они убили Майлза!
О, нет! Они убили Майлза!
О, нет! Они убили Майлза!
О, нет! Они убили Майлза!
О, нет! Они убили Майлза!
О, нет! Они убили Майлза!
повезло мужику, пару поклонений семьи финансово обеспечит)
повезло мужику, пару поклонений семьи финансово обеспечит)
повезло мужику, пару поклонений семьи финансово обеспечит)
повезло мужику, пару поклонений семьи финансово обеспечит)
повезло мужику, пару поклонений семьи финансово обеспечит)
повезло мужику, пару поклонений семьи финансово обеспечит)
повезло мужику, пару поклонений семьи финансово обеспечит)
повезло мужику, пару поклонений семьи финансово обеспечит)
повезло мужику, пару поклонений семьи финансово обеспечит)
повезло мужику, пару поклонений семьи финансово обеспечит)
повезло мужику, пару поклонений семьи финансово обеспечит)