Дэвид Кейдж рассказал, что старался дать игроку возможность сделать свой выбор в абсолютно каждом моменте сценария игры Detroit: Become Human. Геймдизайнер хотел проверить, куда подобный шаг может завести разработчиков.
По словам Кейджа, процесс написания сценария игры был очень волнующим, ведь в итоге получилось огромное количество схем, диаграмм и взаимосвязей, которые пугали разработчиков. При этом Кейдж не хочет пускать пыль в глаза, и бросаться заявлениями об обязательной «важности» каждого выбора и его последствий. Иногда выбор просто будет. Авторы говорят, что в игре в три раза больше различных развилок, чем в Heavy Rain, а под конец игры можно обсудить важного персонажа, которого другой игрок даже не встретил.
Подобный подход к разработке является рискованным, ведь при первом прохождении геймеры не увидят множество контента. Зато это станет поводом для длительных обсуждений игры и ее повторного прохождения. Релиз Detroit: Become Human состоится на PS4 в 2018 году.

Комментарии
88 ответов для «Дэвид Кейдж старался дать игроку выбор в каждой ситуации Detroit: Become Human»
Самый интригующий проект 2018. Обязателен к покупке. Жду когда можно будет сделать предзаказ.
Самый интригующий проект 2018. Обязателен к покупке. Жду когда можно будет сделать предзаказ.
Самый интригующий проект 2018. Обязателен к покупке. Жду когда можно будет сделать предзаказ.
Самый интригующий проект 2018. Обязателен к покупке. Жду когда можно будет сделать предзаказ.
Самый интригующий проект 2018. Обязателен к покупке. Жду когда можно будет сделать предзаказ.
Самый интригующий проект 2018. Обязателен к покупке. Жду когда можно будет сделать предзаказ.
Самый интригующий проект 2018. Обязателен к покупке. Жду когда можно будет сделать предзаказ.
Самый интригующий проект 2018. Обязателен к покупке. Жду когда можно будет сделать предзаказ.
Самый интригующий проект 2018. Обязателен к покупке. Жду когда можно будет сделать предзаказ.
Самый интригующий проект 2018. Обязателен к покупке. Жду когда можно будет сделать предзаказ.
Самый интригующий проект 2018. Обязателен к покупке. Жду когда можно будет сделать предзаказ.
Игры строго узкой направленности для ценителей жанра, ни одна его игра мне лично не зашла, книги и кино поинтересней будут. Лазить по комнате как в Хеви Рейн, открутить краник, сходить по ссать, смыть бачок, смотреть мыльное кинцо с сюжетом санта барбары, бееее.
Игры строго узкой направленности для ценителей жанра, ни одна его игра мне лично не зашла, книги и кино поинтересней будут. Лазить по комнате как в Хеви Рейн, открутить краник, сходить по ссать, смыть бачок, смотреть мыльное кинцо с сюжетом санта барбары, бееее.
Игры строго узкой направленности для ценителей жанра, ни одна его игра мне лично не зашла, книги и кино поинтересней будут. Лазить по комнате как в Хеви Рейн, открутить краник, сходить по ссать, смыть бачок, смотреть мыльное кинцо с сюжетом санта барбары, бееее.
Игры строго узкой направленности для ценителей жанра, ни одна его игра мне лично не зашла, книги и кино поинтересней будут. Лазить по комнате как в Хеви Рейн, открутить краник, сходить по ссать, смыть бачок, смотреть мыльное кинцо с сюжетом санта барбары, бееее.
Игры строго узкой направленности для ценителей жанра, ни одна его игра мне лично не зашла, книги и кино поинтересней будут. Лазить по комнате как в Хеви Рейн, открутить краник, сходить по ссать, смыть бачок, смотреть мыльное кинцо с сюжетом санта барбары, бееее.
Игры строго узкой направленности для ценителей жанра, ни одна его игра мне лично не зашла, книги и кино поинтересней будут. Лазить по комнате как в Хеви Рейн, открутить краник, сходить по ссать, смыть бачок, смотреть мыльное кинцо с сюжетом санта барбары, бееее.
Игры строго узкой направленности для ценителей жанра, ни одна его игра мне лично не зашла, книги и кино поинтересней будут. Лазить по комнате как в Хеви Рейн, открутить краник, сходить по ссать, смыть бачок, смотреть мыльное кинцо с сюжетом санта барбары, бееее.
Игры строго узкой направленности для ценителей жанра, ни одна его игра мне лично не зашла, книги и кино поинтересней будут. Лазить по комнате как в Хеви Рейн, открутить краник, сходить по ссать, смыть бачок, смотреть мыльное кинцо с сюжетом санта барбары, бееее.
Игры строго узкой направленности для ценителей жанра, ни одна его игра мне лично не зашла, книги и кино поинтересней будут. Лазить по комнате как в Хеви Рейн, открутить краник, сходить по ссать, смыть бачок, смотреть мыльное кинцо с сюжетом санта барбары, бееее.
Игры строго узкой направленности для ценителей жанра, ни одна его игра мне лично не зашла, книги и кино поинтересней будут. Лазить по комнате как в Хеви Рейн, открутить краник, сходить по ссать, смыть бачок, смотреть мыльное кинцо с сюжетом санта барбары, бееее.
Игры строго узкой направленности для ценителей жанра, ни одна его игра мне лично не зашла, книги и кино поинтересней будут. Лазить по комнате как в Хеви Рейн, открутить краник, сходить по ссать, смыть бачок, смотреть мыльное кинцо с сюжетом санта барбары, бееее.
Когда смотрел обзоры Антона на Хеви Рейн ссал кипятком от восторга, но приставки тогда не было. Сейчас купил игру на PS4 и почему-то она не зашла. Вот вообще никак, заставлял себя играть, но врятли даже до середины дотянул.
Когда смотрел обзоры Антона на Хеви Рейн ссал кипятком от восторга, но приставки тогда не было. Сейчас купил игру на PS4 и почему-то она не зашла. Вот вообще никак, заставлял себя играть, но врятли даже до середины дотянул.
Когда смотрел обзоры Антона на Хеви Рейн ссал кипятком от восторга, но приставки тогда не было. Сейчас купил игру на PS4 и почему-то она не зашла. Вот вообще никак, заставлял себя играть, но врятли даже до середины дотянул.
Когда смотрел обзоры Антона на Хеви Рейн ссал кипятком от восторга, но приставки тогда не было. Сейчас купил игру на PS4 и почему-то она не зашла. Вот вообще никак, заставлял себя играть, но врятли даже до середины дотянул.
Когда смотрел обзоры Антона на Хеви Рейн ссал кипятком от восторга, но приставки тогда не было. Сейчас купил игру на PS4 и почему-то она не зашла. Вот вообще никак, заставлял себя играть, но врятли даже до середины дотянул.
Когда смотрел обзоры Антона на Хеви Рейн ссал кипятком от восторга, но приставки тогда не было. Сейчас купил игру на PS4 и почему-то она не зашла. Вот вообще никак, заставлял себя играть, но врятли даже до середины дотянул.
Когда смотрел обзоры Антона на Хеви Рейн ссал кипятком от восторга, но приставки тогда не было. Сейчас купил игру на PS4 и почему-то она не зашла. Вот вообще никак, заставлял себя играть, но врятли даже до середины дотянул.
Когда смотрел обзоры Антона на Хеви Рейн ссал кипятком от восторга, но приставки тогда не было. Сейчас купил игру на PS4 и почему-то она не зашла. Вот вообще никак, заставлял себя играть, но врятли даже до середины дотянул.
Когда смотрел обзоры Антона на Хеви Рейн ссал кипятком от восторга, но приставки тогда не было. Сейчас купил игру на PS4 и почему-то она не зашла. Вот вообще никак, заставлял себя играть, но врятли даже до середины дотянул.
Когда смотрел обзоры Антона на Хеви Рейн ссал кипятком от восторга, но приставки тогда не было. Сейчас купил игру на PS4 и почему-то она не зашла. Вот вообще никак, заставлял себя играть, но врятли даже до середины дотянул.
Когда смотрел обзоры Антона на Хеви Рейн ссал кипятком от восторга, но приставки тогда не было. Сейчас купил игру на PS4 и почему-то она не зашла. Вот вообще никак, заставлял себя играть, но врятли даже до середины дотянул.
Кстати сейчас в PS PLUS бесплатно раздают «Дожить до рассвета». Любители жанра не пропустите.
Кстати сейчас в PS PLUS бесплатно раздают «Дожить до рассвета». Любители жанра не пропустите.
Кстати сейчас в PS PLUS бесплатно раздают «Дожить до рассвета». Любители жанра не пропустите.
Кстати сейчас в PS PLUS бесплатно раздают «Дожить до рассвета». Любители жанра не пропустите.
Кстати сейчас в PS PLUS бесплатно раздают «Дожить до рассвета». Любители жанра не пропустите.
Кстати сейчас в PS PLUS бесплатно раздают «Дожить до рассвета». Любители жанра не пропустите.
Кстати сейчас в PS PLUS бесплатно раздают «Дожить до рассвета». Любители жанра не пропустите.
Кстати сейчас в PS PLUS бесплатно раздают «Дожить до рассвета». Любители жанра не пропустите.
Кстати сейчас в PS PLUS бесплатно раздают «Дожить до рассвета». Любители жанра не пропустите.
Кстати сейчас в PS PLUS бесплатно раздают «Дожить до рассвета». Любители жанра не пропустите.
Кстати сейчас в PS PLUS бесплатно раздают «Дожить до рассвета». Любители жанра не пропустите.
Нельзя отрицать, что жанр интерактивного кино состоялся, но меня лично эта «интерактивность» не обманывает — я вижу не выбор, а просто набор предзаданных вариаций на тему. Еще большая проблема жанра — даже гений не сможет написать дюжину равнозначно гениальных историй. Вместо одной гениальной, связной и осмысленной истории получится пара-тройка хороших и десяток посредственных «прохождений».
Нельзя отрицать, что жанр интерактивного кино состоялся, но меня лично эта «интерактивность» не обманывает — я вижу не выбор, а просто набор предзаданных вариаций на тему. Еще большая проблема жанра — даже гений не сможет написать дюжину равнозначно гениальных историй. Вместо одной гениальной, связной и осмысленной истории получится пара-тройка хороших и десяток посредственных «прохождений».
Нельзя отрицать, что жанр интерактивного кино состоялся, но меня лично эта «интерактивность» не обманывает — я вижу не выбор, а просто набор предзаданных вариаций на тему. Еще большая проблема жанра — даже гений не сможет написать дюжину равнозначно гениальных историй. Вместо одной гениальной, связной и осмысленной истории получится пара-тройка хороших и десяток посредственных «прохождений».
Нельзя отрицать, что жанр интерактивного кино состоялся, но меня лично эта «интерактивность» не обманывает — я вижу не выбор, а просто набор предзаданных вариаций на тему. Еще большая проблема жанра — даже гений не сможет написать дюжину равнозначно гениальных историй. Вместо одной гениальной, связной и осмысленной истории получится пара-тройка хороших и десяток посредственных «прохождений».
Нельзя отрицать, что жанр интерактивного кино состоялся, но меня лично эта «интерактивность» не обманывает — я вижу не выбор, а просто набор предзаданных вариаций на тему. Еще большая проблема жанра — даже гений не сможет написать дюжину равнозначно гениальных историй. Вместо одной гениальной, связной и осмысленной истории получится пара-тройка хороших и десяток посредственных «прохождений».
Нельзя отрицать, что жанр интерактивного кино состоялся, но меня лично эта «интерактивность» не обманывает — я вижу не выбор, а просто набор предзаданных вариаций на тему. Еще большая проблема жанра — даже гений не сможет написать дюжину равнозначно гениальных историй. Вместо одной гениальной, связной и осмысленной истории получится пара-тройка хороших и десяток посредственных «прохождений».
Нельзя отрицать, что жанр интерактивного кино состоялся, но меня лично эта «интерактивность» не обманывает — я вижу не выбор, а просто набор предзаданных вариаций на тему. Еще большая проблема жанра — даже гений не сможет написать дюжину равнозначно гениальных историй. Вместо одной гениальной, связной и осмысленной истории получится пара-тройка хороших и десяток посредственных «прохождений».
Нельзя отрицать, что жанр интерактивного кино состоялся, но меня лично эта «интерактивность» не обманывает — я вижу не выбор, а просто набор предзаданных вариаций на тему. Еще большая проблема жанра — даже гений не сможет написать дюжину равнозначно гениальных историй. Вместо одной гениальной, связной и осмысленной истории получится пара-тройка хороших и десяток посредственных «прохождений».
Нельзя отрицать, что жанр интерактивного кино состоялся, но меня лично эта «интерактивность» не обманывает — я вижу не выбор, а просто набор предзаданных вариаций на тему. Еще большая проблема жанра — даже гений не сможет написать дюжину равнозначно гениальных историй. Вместо одной гениальной, связной и осмысленной истории получится пара-тройка хороших и десяток посредственных «прохождений».
Нельзя отрицать, что жанр интерактивного кино состоялся, но меня лично эта «интерактивность» не обманывает — я вижу не выбор, а просто набор предзаданных вариаций на тему. Еще большая проблема жанра — даже гений не сможет написать дюжину равнозначно гениальных историй. Вместо одной гениальной, связной и осмысленной истории получится пара-тройка хороших и десяток посредственных «прохождений».
Нельзя отрицать, что жанр интерактивного кино состоялся, но меня лично эта «интерактивность» не обманывает — я вижу не выбор, а просто набор предзаданных вариаций на тему. Еще большая проблема жанра — даже гений не сможет написать дюжину равнозначно гениальных историй. Вместо одной гениальной, связной и осмысленной истории получится пара-тройка хороших и десяток посредственных «прохождений».
Ну так да — всему своё время. Теллтейл опошлили жанр, а в год выхода Хевик был всего лишь второй подобной игрой после Фаренгейта и реально радовал, как графикой с актёрами, так и сюжетом с вариативностью. Хотя я переигрывал с супругой недавно — ей зашло отлично… правду умерли все — рыдала =)
Ну так да — всему своё время. Теллтейл опошлили жанр, а в год выхода Хевик был всего лишь второй подобной игрой после Фаренгейта и реально радовал, как графикой с актёрами, так и сюжетом с вариативностью. Хотя я переигрывал с супругой недавно — ей зашло отлично… правду умерли все — рыдала =)
Ну так да — всему своё время. Теллтейл опошлили жанр, а в год выхода Хевик был всего лишь второй подобной игрой после Фаренгейта и реально радовал, как графикой с актёрами, так и сюжетом с вариативностью. Хотя я переигрывал с супругой недавно — ей зашло отлично… правду умерли все — рыдала =)
Ну так да — всему своё время. Теллтейл опошлили жанр, а в год выхода Хевик был всего лишь второй подобной игрой после Фаренгейта и реально радовал, как графикой с актёрами, так и сюжетом с вариативностью. Хотя я переигрывал с супругой недавно — ей зашло отлично… правду умерли все — рыдала =)
Ну так да — всему своё время. Теллтейл опошлили жанр, а в год выхода Хевик был всего лишь второй подобной игрой после Фаренгейта и реально радовал, как графикой с актёрами, так и сюжетом с вариативностью. Хотя я переигрывал с супругой недавно — ей зашло отлично… правду умерли все — рыдала =)
Ну так да — всему своё время. Теллтейл опошлили жанр, а в год выхода Хевик был всего лишь второй подобной игрой после Фаренгейта и реально радовал, как графикой с актёрами, так и сюжетом с вариативностью. Хотя я переигрывал с супругой недавно — ей зашло отлично… правду умерли все — рыдала =)
Ну так да — всему своё время. Теллтейл опошлили жанр, а в год выхода Хевик был всего лишь второй подобной игрой после Фаренгейта и реально радовал, как графикой с актёрами, так и сюжетом с вариативностью. Хотя я переигрывал с супругой недавно — ей зашло отлично… правду умерли все — рыдала =)
Ну так да — всему своё время. Теллтейл опошлили жанр, а в год выхода Хевик был всего лишь второй подобной игрой после Фаренгейта и реально радовал, как графикой с актёрами, так и сюжетом с вариативностью. Хотя я переигрывал с супругой недавно — ей зашло отлично… правду умерли все — рыдала =)
Ну так да — всему своё время. Теллтейл опошлили жанр, а в год выхода Хевик был всего лишь второй подобной игрой после Фаренгейта и реально радовал, как графикой с актёрами, так и сюжетом с вариативностью. Хотя я переигрывал с супругой недавно — ей зашло отлично… правду умерли все — рыдала =)
Ну так да — всему своё время. Теллтейл опошлили жанр, а в год выхода Хевик был всего лишь второй подобной игрой после Фаренгейта и реально радовал, как графикой с актёрами, так и сюжетом с вариативностью. Хотя я переигрывал с супругой недавно — ей зашло отлично… правду умерли все — рыдала =)
Ну так да — всему своё время. Теллтейл опошлили жанр, а в год выхода Хевик был всего лишь второй подобной игрой после Фаренгейта и реально радовал, как графикой с актёрами, так и сюжетом с вариативностью. Хотя я переигрывал с супругой недавно — ей зашло отлично… правду умерли все — рыдала =)
Купил ПС4 ради Detroit, Uncharted 4 и Horizon. Очень надеюсь на Кейджа. В свое время взял ПС3 как раз после того, как увидел на ютубе обзор на Heavy Rain. Пока что ни одна игра не смогла перебить тех эмоций, что давали первые два-три прохождения HR. Да и жена тоже с нетерпением ждет 😉
Купил ПС4 ради Detroit, Uncharted 4 и Horizon. Очень надеюсь на Кейджа. В свое время взял ПС3 как раз после того, как увидел на ютубе обзор на Heavy Rain. Пока что ни одна игра не смогла перебить тех эмоций, что давали первые два-три прохождения HR. Да и жена тоже с нетерпением ждет 😉
Купил ПС4 ради Detroit, Uncharted 4 и Horizon. Очень надеюсь на Кейджа. В свое время взял ПС3 как раз после того, как увидел на ютубе обзор на Heavy Rain. Пока что ни одна игра не смогла перебить тех эмоций, что давали первые два-три прохождения HR. Да и жена тоже с нетерпением ждет 😉
Купил ПС4 ради Detroit, Uncharted 4 и Horizon. Очень надеюсь на Кейджа. В свое время взял ПС3 как раз после того, как увидел на ютубе обзор на Heavy Rain. Пока что ни одна игра не смогла перебить тех эмоций, что давали первые два-три прохождения HR. Да и жена тоже с нетерпением ждет 😉
Купил ПС4 ради Detroit, Uncharted 4 и Horizon. Очень надеюсь на Кейджа. В свое время взял ПС3 как раз после того, как увидел на ютубе обзор на Heavy Rain. Пока что ни одна игра не смогла перебить тех эмоций, что давали первые два-три прохождения HR. Да и жена тоже с нетерпением ждет 😉
Купил ПС4 ради Detroit, Uncharted 4 и Horizon. Очень надеюсь на Кейджа. В свое время взял ПС3 как раз после того, как увидел на ютубе обзор на Heavy Rain. Пока что ни одна игра не смогла перебить тех эмоций, что давали первые два-три прохождения HR. Да и жена тоже с нетерпением ждет 😉
Купил ПС4 ради Detroit, Uncharted 4 и Horizon. Очень надеюсь на Кейджа. В свое время взял ПС3 как раз после того, как увидел на ютубе обзор на Heavy Rain. Пока что ни одна игра не смогла перебить тех эмоций, что давали первые два-три прохождения HR. Да и жена тоже с нетерпением ждет 😉
Купил ПС4 ради Detroit, Uncharted 4 и Horizon. Очень надеюсь на Кейджа. В свое время взял ПС3 как раз после того, как увидел на ютубе обзор на Heavy Rain. Пока что ни одна игра не смогла перебить тех эмоций, что давали первые два-три прохождения HR. Да и жена тоже с нетерпением ждет 😉
Купил ПС4 ради Detroit, Uncharted 4 и Horizon. Очень надеюсь на Кейджа. В свое время взял ПС3 как раз после того, как увидел на ютубе обзор на Heavy Rain. Пока что ни одна игра не смогла перебить тех эмоций, что давали первые два-три прохождения HR. Да и жена тоже с нетерпением ждет 😉
Купил ПС4 ради Detroit, Uncharted 4 и Horizon. Очень надеюсь на Кейджа. В свое время взял ПС3 как раз после того, как увидел на ютубе обзор на Heavy Rain. Пока что ни одна игра не смогла перебить тех эмоций, что давали первые два-три прохождения HR. Да и жена тоже с нетерпением ждет 😉
Купил ПС4 ради Detroit, Uncharted 4 и Horizon. Очень надеюсь на Кейджа. В свое время взял ПС3 как раз после того, как увидел на ютубе обзор на Heavy Rain. Пока что ни одна игра не смогла перебить тех эмоций, что давали первые два-три прохождения HR. Да и жена тоже с нетерпением ждет 😉
Зато это и отличает игры от кино — выбор и его последствия. Даже в такой очевидной текстовой форме как в Banner Saga это производит эффект. А уж кто как не господин Кейдж знает как это подать с большим масштабом и бюджетом)
Зато это и отличает игры от кино — выбор и его последствия. Даже в такой очевидной текстовой форме как в Banner Saga это производит эффект. А уж кто как не господин Кейдж знает как это подать с большим масштабом и бюджетом)
Зато это и отличает игры от кино — выбор и его последствия. Даже в такой очевидной текстовой форме как в Banner Saga это производит эффект. А уж кто как не господин Кейдж знает как это подать с большим масштабом и бюджетом)
Зато это и отличает игры от кино — выбор и его последствия. Даже в такой очевидной текстовой форме как в Banner Saga это производит эффект. А уж кто как не господин Кейдж знает как это подать с большим масштабом и бюджетом)
Зато это и отличает игры от кино — выбор и его последствия. Даже в такой очевидной текстовой форме как в Banner Saga это производит эффект. А уж кто как не господин Кейдж знает как это подать с большим масштабом и бюджетом)
Зато это и отличает игры от кино — выбор и его последствия. Даже в такой очевидной текстовой форме как в Banner Saga это производит эффект. А уж кто как не господин Кейдж знает как это подать с большим масштабом и бюджетом)
Зато это и отличает игры от кино — выбор и его последствия. Даже в такой очевидной текстовой форме как в Banner Saga это производит эффект. А уж кто как не господин Кейдж знает как это подать с большим масштабом и бюджетом)
Зато это и отличает игры от кино — выбор и его последствия. Даже в такой очевидной текстовой форме как в Banner Saga это производит эффект. А уж кто как не господин Кейдж знает как это подать с большим масштабом и бюджетом)
Зато это и отличает игры от кино — выбор и его последствия. Даже в такой очевидной текстовой форме как в Banner Saga это производит эффект. А уж кто как не господин Кейдж знает как это подать с большим масштабом и бюджетом)
Зато это и отличает игры от кино — выбор и его последствия. Даже в такой очевидной текстовой форме как в Banner Saga это производит эффект. А уж кто как не господин Кейдж знает как это подать с большим масштабом и бюджетом)
Зато это и отличает игры от кино — выбор и его последствия. Даже в такой очевидной текстовой форме как в Banner Saga это производит эффект. А уж кто как не господин Кейдж знает как это подать с большим масштабом и бюджетом)