Киностудии посчитали, что оценки критиков повлияли на плохие финансовые показатели последних блокбастеров. Из-за этого компании хотят отметить пресс-показы.
Deadline пишет, что Disney и Paramount списали неудачный старт в американском прокате «Пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» и «Спасатели Малибу» на низкие рейтинги (на «томатах» и metacritic у обоих фильмов 30-40 из 100). Студии считают, что агрегаторы рецензий замедляют развитие бизнеса развлекательного кино. В премьерные выходные «Пираты» показали худший старт в серии, собрав $62 млн в США, а «Спасатели» не оправдали ожиданий, и собрали всего $18 млн вместо положенных $40.
Интересно, что после отличного приема у критиков фильма «Чудо-женщина» (ленту называют лучшим комикс-фильмом DC со времен «Темного рыцаря»), аналитики существенно повысили ожидания по сборам, и ведут картину на $175 млн премьерных сборов.
Вполне возможно, что повторится ситуация с игровой индустрией, где некоторые компании (например, Bethesda) отказались предоставлять журналистам копии игр для публикаций оценок до релиза.

Комментарии
55 ответов для «Студии обвинили критиков в плохих сборах блокбастеров»
Это не фильм плохой, это вы все плохие
Это не фильм плохой, это вы все плохие
Это не фильм плохой, это вы все плохие
Это не фильм плохой, это вы все плохие
Это не фильм плохой, это вы все плохие
Это не фильм плохой, это вы все плохие
Это не фильм плохой, это вы все плохие
Это не фильм плохой, это вы все плохие
Это не фильм плохой, это вы все плохие
Это не фильм плохой, это вы все плохие
Это не фильм плохой, это вы все плохие
Давно уже понял что не следует читать отзывы от этих супер критиков.У меня каждый раз складывается такое впечатление, что они смотрели совсем другой фильм, Пираты действительно шикарные и хорошее продолжение предыдущих частей.И я получил удовольствие от просмотра.Фильма и музыка это такое вкусовщина, что только ты сам можешь понять понравится он тебе или нет.
Давно уже понял что не следует читать отзывы от этих супер критиков.У меня каждый раз складывается такое впечатление, что они смотрели совсем другой фильм, Пираты действительно шикарные и хорошее продолжение предыдущих частей.И я получил удовольствие от просмотра.Фильма и музыка это такое вкусовщина, что только ты сам можешь понять понравится он тебе или нет.
Давно уже понял что не следует читать отзывы от этих супер критиков.У меня каждый раз складывается такое впечатление, что они смотрели совсем другой фильм, Пираты действительно шикарные и хорошее продолжение предыдущих частей.И я получил удовольствие от просмотра.Фильма и музыка это такое вкусовщина, что только ты сам можешь понять понравится он тебе или нет.
Давно уже понял что не следует читать отзывы от этих супер критиков.У меня каждый раз складывается такое впечатление, что они смотрели совсем другой фильм, Пираты действительно шикарные и хорошее продолжение предыдущих частей.И я получил удовольствие от просмотра.Фильма и музыка это такое вкусовщина, что только ты сам можешь понять понравится он тебе или нет.
Давно уже понял что не следует читать отзывы от этих супер критиков.У меня каждый раз складывается такое впечатление, что они смотрели совсем другой фильм, Пираты действительно шикарные и хорошее продолжение предыдущих частей.И я получил удовольствие от просмотра.Фильма и музыка это такое вкусовщина, что только ты сам можешь понять понравится он тебе или нет.
Давно уже понял что не следует читать отзывы от этих супер критиков.У меня каждый раз складывается такое впечатление, что они смотрели совсем другой фильм, Пираты действительно шикарные и хорошее продолжение предыдущих частей.И я получил удовольствие от просмотра.Фильма и музыка это такое вкусовщина, что только ты сам можешь понять понравится он тебе или нет.
Давно уже понял что не следует читать отзывы от этих супер критиков.У меня каждый раз складывается такое впечатление, что они смотрели совсем другой фильм, Пираты действительно шикарные и хорошее продолжение предыдущих частей.И я получил удовольствие от просмотра.Фильма и музыка это такое вкусовщина, что только ты сам можешь понять понравится он тебе или нет.
Давно уже понял что не следует читать отзывы от этих супер критиков.У меня каждый раз складывается такое впечатление, что они смотрели совсем другой фильм, Пираты действительно шикарные и хорошее продолжение предыдущих частей.И я получил удовольствие от просмотра.Фильма и музыка это такое вкусовщина, что только ты сам можешь понять понравится он тебе или нет.
Давно уже понял что не следует читать отзывы от этих супер критиков.У меня каждый раз складывается такое впечатление, что они смотрели совсем другой фильм, Пираты действительно шикарные и хорошее продолжение предыдущих частей.И я получил удовольствие от просмотра.Фильма и музыка это такое вкусовщина, что только ты сам можешь понять понравится он тебе или нет.
Давно уже понял что не следует читать отзывы от этих супер критиков.У меня каждый раз складывается такое впечатление, что они смотрели совсем другой фильм, Пираты действительно шикарные и хорошее продолжение предыдущих частей.И я получил удовольствие от просмотра.Фильма и музыка это такое вкусовщина, что только ты сам можешь понять понравится он тебе или нет.
Давно уже понял что не следует читать отзывы от этих супер критиков.У меня каждый раз складывается такое впечатление, что они смотрели совсем другой фильм, Пираты действительно шикарные и хорошее продолжение предыдущих частей.И я получил удовольствие от просмотра.Фильма и музыка это такое вкусовщина, что только ты сам можешь понять понравится он тебе или нет.
Просто надо перестать снимать и делать говно.
Просто надо перестать снимать и делать говно.
Просто надо перестать снимать и делать говно.
Просто надо перестать снимать и делать говно.
Просто надо перестать снимать и делать говно.
Просто надо перестать снимать и делать говно.
Просто надо перестать снимать и делать говно.
Просто надо перестать снимать и делать говно.
Просто надо перестать снимать и делать говно.
Просто надо перестать снимать и делать говно.
Просто надо перестать снимать и делать говно.
Как узнать, что критик высказывает конструктивное мнение, а не свои обиды и зависть?
Как узнать, что критик высказывает конструктивное мнение, а не свои обиды и зависть?
Как узнать, что критик высказывает конструктивное мнение, а не свои обиды и зависть?
Как узнать, что критик высказывает конструктивное мнение, а не свои обиды и зависть?
Как узнать, что критик высказывает конструктивное мнение, а не свои обиды и зависть?
Как узнать, что критик высказывает конструктивное мнение, а не свои обиды и зависть?
Как узнать, что критик высказывает конструктивное мнение, а не свои обиды и зависть?
Как узнать, что критик высказывает конструктивное мнение, а не свои обиды и зависть?
Как узнать, что критик высказывает конструктивное мнение, а не свои обиды и зависть?
Как узнать, что критик высказывает конструктивное мнение, а не свои обиды и зависть?
Как узнать, что критик высказывает конструктивное мнение, а не свои обиды и зависть?
А я считаю что это правильно помню
Выходит фильм и я такой хочу пойти а друзья-долбаебы «ну ты же видел рецензии бэд комедиана мы не пойдём » вот реально затрахало
Вообще эти критики меня бесят вечно им что то не нравится
Надо удовольствие получать а не херней страдать и с моноклем сидеть и высматривать недостатки
Не понравился фильм
Значит для тебя он говно а кому то может понравится.
А я считаю что это правильно помню
Выходит фильм и я такой хочу пойти а друзья-долбаебы «ну ты же видел рецензии бэд комедиана мы не пойдём » вот реально затрахало
Вообще эти критики меня бесят вечно им что то не нравится
Надо удовольствие получать а не херней страдать и с моноклем сидеть и высматривать недостатки
Не понравился фильм
Значит для тебя он говно а кому то может понравится.
А я считаю что это правильно помню
Выходит фильм и я такой хочу пойти а друзья-долбаебы «ну ты же видел рецензии бэд комедиана мы не пойдём » вот реально затрахало
Вообще эти критики меня бесят вечно им что то не нравится
Надо удовольствие получать а не херней страдать и с моноклем сидеть и высматривать недостатки
Не понравился фильм
Значит для тебя он говно а кому то может понравится.
А я считаю что это правильно помню
Выходит фильм и я такой хочу пойти а друзья-долбаебы «ну ты же видел рецензии бэд комедиана мы не пойдём » вот реально затрахало
Вообще эти критики меня бесят вечно им что то не нравится
Надо удовольствие получать а не херней страдать и с моноклем сидеть и высматривать недостатки
Не понравился фильм
Значит для тебя он говно а кому то может понравится.
А я считаю что это правильно помню
Выходит фильм и я такой хочу пойти а друзья-долбаебы «ну ты же видел рецензии бэд комедиана мы не пойдём » вот реально затрахало
Вообще эти критики меня бесят вечно им что то не нравится
Надо удовольствие получать а не херней страдать и с моноклем сидеть и высматривать недостатки
Не понравился фильм
Значит для тебя он говно а кому то может понравится.
А я считаю что это правильно помню
Выходит фильм и я такой хочу пойти а друзья-долбаебы «ну ты же видел рецензии бэд комедиана мы не пойдём » вот реально затрахало
Вообще эти критики меня бесят вечно им что то не нравится
Надо удовольствие получать а не херней страдать и с моноклем сидеть и высматривать недостатки
Не понравился фильм
Значит для тебя он говно а кому то может понравится.
А я считаю что это правильно помню
Выходит фильм и я такой хочу пойти а друзья-долбаебы «ну ты же видел рецензии бэд комедиана мы не пойдём » вот реально затрахало
Вообще эти критики меня бесят вечно им что то не нравится
Надо удовольствие получать а не херней страдать и с моноклем сидеть и высматривать недостатки
Не понравился фильм
Значит для тебя он говно а кому то может понравится.
А я считаю что это правильно помню
Выходит фильм и я такой хочу пойти а друзья-долбаебы «ну ты же видел рецензии бэд комедиана мы не пойдём » вот реально затрахало
Вообще эти критики меня бесят вечно им что то не нравится
Надо удовольствие получать а не херней страдать и с моноклем сидеть и высматривать недостатки
Не понравился фильм
Значит для тебя он говно а кому то может понравится.
А я считаю что это правильно помню
Выходит фильм и я такой хочу пойти а друзья-долбаебы «ну ты же видел рецензии бэд комедиана мы не пойдём » вот реально затрахало
Вообще эти критики меня бесят вечно им что то не нравится
Надо удовольствие получать а не херней страдать и с моноклем сидеть и высматривать недостатки
Не понравился фильм
Значит для тебя он говно а кому то может понравится.
А я считаю что это правильно помню
Выходит фильм и я такой хочу пойти а друзья-долбаебы «ну ты же видел рецензии бэд комедиана мы не пойдём » вот реально затрахало
Вообще эти критики меня бесят вечно им что то не нравится
Надо удовольствие получать а не херней страдать и с моноклем сидеть и высматривать недостатки
Не понравился фильм
Значит для тебя он говно а кому то может понравится.
А я считаю что это правильно помню
Выходит фильм и я такой хочу пойти а друзья-долбаебы «ну ты же видел рецензии бэд комедиана мы не пойдём » вот реально затрахало
Вообще эти критики меня бесят вечно им что то не нравится
Надо удовольствие получать а не херней страдать и с моноклем сидеть и высматривать недостатки
Не понравился фильм
Значит для тебя он говно а кому то может понравится.