Ровно 40 лет назад, 25 мая 1977 года, впервые на экранах 30 кинотеатров показали «Звездные войны».
Фильм «Новая надежда» обошелся создателям в $11 млн, оказавшись феноменальным успехом. Сборы превысили $500 млн (на сегодняшний день — почти $800 млн), лента получила 6 «Оскаров», и находилась в прокате целый год. И это было только начало огромной популярности созданной Джорджем Лукасом вселенной.

На данный момент вышло уже семь основных эпизодов киносаги, один спин-офф серии «Истории», полнометражный мультфильм, множество видеоигр и мультсериалов. В ближайшее время готовятся к выпуску еще четыре фильма. Последние фильмы франшизы оказались невероятно прибыльными: «Пробуждение силы» собрало более $2 млрд, а cборы «Изгоя-один» превысили $1 млрд.
Напоследок — видео со съемок восьмого эпизода «Последний джедай«, премьера которого состоится 14 декабря:


Комментарии
44 ответа для ««Звездные войны» отмечают 40-летие»
Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)
Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)
Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)
Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)
Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)
Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)
Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)
Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)
Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)
Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)
Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)
Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!
Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!
Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!
Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!
Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!
Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!
Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!
Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!
Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!
Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!
Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!
только в жанре рпг.
Академия джедаев и республиканский командос так же круты.
только в жанре рпг.
Академия джедаев и республиканский командос так же круты.
только в жанре рпг.
Академия джедаев и республиканский командос так же круты.
только в жанре рпг.
Академия джедаев и республиканский командос так же круты.
только в жанре рпг.
Академия джедаев и республиканский командос так же круты.
только в жанре рпг.
Академия джедаев и республиканский командос так же круты.
только в жанре рпг.
Академия джедаев и республиканский командос так же круты.
только в жанре рпг.
Академия джедаев и республиканский командос так же круты.
только в жанре рпг.
Академия джедаев и республиканский командос так же круты.
только в жанре рпг.
Академия джедаев и республиканский командос так же круты.
только в жанре рпг.
Академия джедаев и республиканский командос так же круты.
Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.
Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.
Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.
Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.
Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.
Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.
Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.
Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.
Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.
Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.
Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.