«Звездные войны» отмечают 40-летие

Ровно 40 лет назад, 25 мая 1977 года, впервые на экранах 30 кинотеатров показали «Звездные войны».

Фильм «Новая надежда» обошелся создателям в $11 млн, оказавшись феноменальным успехом. Сборы превысили $500 млн (на сегодняшний день — почти $800 млн), лента получила 6 «Оскаров», и находилась в прокате целый год. И это было только начало огромной популярности созданной Джорджем Лукасом вселенной.

На данный момент вышло уже семь основных эпизодов киносаги, один спин-офф серии «Истории», полнометражный мультфильм, множество видеоигр и мультсериалов. В ближайшее время готовятся к выпуску еще четыре фильма. Последние фильмы франшизы оказались невероятно прибыльными: «Пробуждение силы» собрало более $2 млрд, а cборы «Изгоя-один» превысили $1 млрд.

Напоследок — видео со съемок восьмого эпизода «Последний джедай«, премьера которого состоится 14 декабря:

Комментарии

44 ответа для ««Звездные войны» отмечают 40-летие»

  1. Аватар пользователя AndreyTuvaev
    AndreyTuvaev

    Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)

  2. Аватар пользователя AndreyTuvaev
    AndreyTuvaev

    Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)

  3. Аватар пользователя AndreyTuvaev
    AndreyTuvaev

    Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)

  4. Аватар пользователя AndreyTuvaev
    AndreyTuvaev

    Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)

  5. Аватар пользователя AndreyTuvaev
    AndreyTuvaev

    Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)

  6. Аватар пользователя AndreyTuvaev
    AndreyTuvaev

    Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)

  7. Аватар пользователя AndreyTuvaev
    AndreyTuvaev

    Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)

  8. Аватар пользователя AndreyTuvaev
    AndreyTuvaev

    Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)

  9. Аватар пользователя AndreyTuvaev
    AndreyTuvaev

    Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)

  10. Аватар пользователя AndreyTuvaev
    AndreyTuvaev

    Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)

  11. Аватар пользователя AndreyTuvaev
    AndreyTuvaev

    Лучшая игра серии — KOTOR, все согласны?)

  12. Аватар пользователя Никита Цветков
    Никита Цветков

    Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!

  13. Аватар пользователя Никита Цветков
    Никита Цветков

    Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!

  14. Аватар пользователя Никита Цветков
    Никита Цветков

    Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!

  15. Аватар пользователя Никита Цветков
    Никита Цветков

    Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!

  16. Аватар пользователя Никита Цветков
    Никита Цветков

    Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!

  17. Аватар пользователя Никита Цветков
    Никита Цветков

    Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!

  18. Аватар пользователя Никита Цветков
    Никита Цветков

    Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!

  19. Аватар пользователя Никита Цветков
    Никита Цветков

    Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!

  20. Аватар пользователя Никита Цветков
    Никита Цветков

    Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!

  21. Аватар пользователя Никита Цветков
    Никита Цветков

    Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!

  22. Аватар пользователя Никита Цветков
    Никита Цветков

    Родившись в 83 году, для меня ЗВ это нечто тёплое, родное и сказочное из детства. Стоит только услышать знакомые ноты и сразу мурашки, как слюна у собаки Павлова. Вот она СИЛА яркого детского впечатления записанная на подкорку головного мозга!

  23. Аватар пользователя Nokolos
    Nokolos

    только в жанре рпг.
    Академия джедаев и республиканский командос так же круты.

  24. Аватар пользователя Nokolos
    Nokolos

    только в жанре рпг.
    Академия джедаев и республиканский командос так же круты.

  25. Аватар пользователя Nokolos
    Nokolos

    только в жанре рпг.
    Академия джедаев и республиканский командос так же круты.

  26. Аватар пользователя Nokolos
    Nokolos

    только в жанре рпг.
    Академия джедаев и республиканский командос так же круты.

  27. Аватар пользователя Nokolos
    Nokolos

    только в жанре рпг.
    Академия джедаев и республиканский командос так же круты.

  28. Аватар пользователя Nokolos
    Nokolos

    только в жанре рпг.
    Академия джедаев и республиканский командос так же круты.

  29. Аватар пользователя Nokolos
    Nokolos

    только в жанре рпг.
    Академия джедаев и республиканский командос так же круты.

  30. Аватар пользователя Nokolos
    Nokolos

    только в жанре рпг.
    Академия джедаев и республиканский командос так же круты.

  31. Аватар пользователя Nokolos
    Nokolos

    только в жанре рпг.
    Академия джедаев и республиканский командос так же круты.

  32. Аватар пользователя Nokolos
    Nokolos

    только в жанре рпг.
    Академия джедаев и республиканский командос так же круты.

  33. Аватар пользователя Nokolos
    Nokolos

    только в жанре рпг.
    Академия джедаев и республиканский командос так же круты.

  34. Аватар пользователя Даг Бутаби
    Даг Бутаби

    Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
    Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.

  35. Аватар пользователя Даг Бутаби
    Даг Бутаби

    Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
    Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.

  36. Аватар пользователя Даг Бутаби
    Даг Бутаби

    Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
    Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.

  37. Аватар пользователя Даг Бутаби
    Даг Бутаби

    Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
    Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.

  38. Аватар пользователя Даг Бутаби
    Даг Бутаби

    Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
    Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.

  39. Аватар пользователя Даг Бутаби
    Даг Бутаби

    Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
    Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.

  40. Аватар пользователя Даг Бутаби
    Даг Бутаби

    Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
    Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.

  41. Аватар пользователя Даг Бутаби
    Даг Бутаби

    Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
    Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.

  42. Аватар пользователя Даг Бутаби
    Даг Бутаби

    Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
    Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.

  43. Аватар пользователя Даг Бутаби
    Даг Бутаби

    Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
    Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.

  44. Аватар пользователя Даг Бутаби
    Даг Бутаби

    Детство оно такое, оно любит сиять ярко в голове у каждого взрослого. )
    Я вот не поклонник но очень тебя понимаю.