Google, HTC и Lenovo скооперировались для работы над первым полностью автономным и беспроводным устройством виртуальной реальности.Устройство не потребует для работы подключения смартфона или PC. VR-девайс оснастят сразу шестью степенями слежения. Кроме того, устройство получит встроенную технологию трэкинга позиции Worldsense, что позволит вращать головой и даже передвигаться в гарнитуре. Производители намерены предоставить рынку лучшие VR-ощущения в портативном формате, и изображение в новом устройстве будет значительно лучше существующих Gear VR или Daydream.

Движок визуализации Seurat обеспечивает высокую производительность при низком уровне энергопотребления, и позволяет достичь высочайшей оптимизации 3D-графики.
Релиз намечен на конец 2017 года. По цене новое устройство будет сопоставимо с Oculus Rift и HTC Vive и составит около 600-$700.

Комментарии
22 ответа для «Google представила автономную VR-гарнитуру»
VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.
VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.
VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.
VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.
VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.
VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.
VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.
VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.
VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.
VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.
VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.
хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.
хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.
хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.
хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.
хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.
хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.
хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.
хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.
хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.
хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.
хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.