Google представила автономную VR-гарнитуру

Google, HTC и Lenovo скооперировались для работы над первым полностью автономным и беспроводным устройством виртуальной реальности.Устройство не потребует для работы подключения смартфона или PC. VR-девайс оснастят сразу шестью степенями слежения. Кроме того, устройство получит встроенную технологию трэкинга позиции Worldsense, что позволит вращать головой и даже передвигаться в гарнитуре. Производители намерены предоставить рынку лучшие VR-ощущения в портативном формате, и изображение в новом устройстве будет значительно лучше существующих Gear VR или Daydream.

Движок визуализации Seurat обеспечивает высокую производительность при низком уровне энергопотребления, и позволяет достичь высочайшей оптимизации 3D-графики.

Релиз намечен на конец 2017 года. По цене новое устройство будет сопоставимо с Oculus Rift и HTC Vive и составит около 600-$700.

 

Комментарии

22 ответа для «Google представила автономную VR-гарнитуру»

  1. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.

  2. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.

  3. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.

  4. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.

  5. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.

  6. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.

  7. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.

  8. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.

  9. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.

  10. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.

  11. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    VR близко,чтобы скептики не говорили.Осталось дождаться,пока он ещё и подешевеет и тогда массы перестанут блеваться.

  12. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.

  13. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.

  14. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.

  15. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.

  16. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.

  17. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.

  18. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.

  19. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.

  20. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.

  21. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.

  22. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    хорошо бы если ещё автономный ВР-шлем, можно было бы подключать к мощному компу для боле навороченных ВР-игр.