Откровения ЕА о Bioware и Andromeda

Во время финансового отчета EA поделилась своим видением работы и успехов Bioware.

ЕА считает, что цикл разработки Mass Effect: Andromeda оказался слишком продолжительным, что стало причиной некоторых проблем, в частности, устаревшей реализацией открытого мира. ЕА признала, что оценки и прием последней Mass Effect оказались ниже ожидаемого (самые низкие оценки в серии), однако EA довольна тем, как BioWare занимается Mass Effect, и верит в будущее франчайза.  По словам ЕА, многим игрокам понравился проект, хотя не все оказались удовлетворены. Игра будет поддерживаться контентом в ближайшие месяцы, хотя дополнения пока не анонсированы.

Также было объявлено, что амбициозный проект Bioware по совершенно новому IP переносится на 2019 финансовый год (с апреля 2018 по март 2019). Игру до сих пор не анонсировали, хотя проект находится в разработке уже 5 лет. По словам ЕА, перенос никак не связан с Mass Effect: Andromeda, и дело лишь в «креативном процессе». По предварительной информации, игра вдохновлена Destiny и The Division.

Комментарии

55 ответов для «Откровения ЕА о Bioware и Andromeda»

  1. Аватар пользователя Eduard  Viktorov

    C уходом Музики все пошло вниз. Увы, Биовар уже не тот.

  2. Аватар пользователя Eduard  Viktorov

    C уходом Музики все пошло вниз. Увы, Биовар уже не тот.

  3. Аватар пользователя Eduard  Viktorov

    C уходом Музики все пошло вниз. Увы, Биовар уже не тот.

  4. Аватар пользователя Eduard  Viktorov

    C уходом Музики все пошло вниз. Увы, Биовар уже не тот.

  5. Аватар пользователя Eduard  Viktorov

    C уходом Музики все пошло вниз. Увы, Биовар уже не тот.

  6. Аватар пользователя Eduard  Viktorov

    C уходом Музики все пошло вниз. Увы, Биовар уже не тот.

  7. Аватар пользователя Eduard  Viktorov

    C уходом Музики все пошло вниз. Увы, Биовар уже не тот.

  8. Аватар пользователя Eduard  Viktorov

    C уходом Музики все пошло вниз. Увы, Биовар уже не тот.

  9. Аватар пользователя Eduard  Viktorov

    C уходом Музики все пошло вниз. Увы, Биовар уже не тот.

  10. Аватар пользователя Eduard  Viktorov

    C уходом Музики все пошло вниз. Увы, Биовар уже не тот.

  11. Аватар пользователя Eduard  Viktorov

    C уходом Музики все пошло вниз. Увы, Биовар уже не тот.

  12. Аватар пользователя Arti Noken
    Arti Noken

    Выглядит как жалкая попытка оправдать неудачный проект. Это не Last Guardian, который, спустя ДЕСЯТЬ лет разработки можно худо-бедно выгородить за счет фактора затянувшегося производства(и то, будем честны, это не работает). Антипример — пятнадцатая финалка.
    Устаревшая реализация открытого мира? Бросьте, игра не так долго создавалась, да и 5 лет назад мир видел игры с куда более интересной песочницей.

  13. Аватар пользователя Arti Noken
    Arti Noken

    Выглядит как жалкая попытка оправдать неудачный проект. Это не Last Guardian, который, спустя ДЕСЯТЬ лет разработки можно худо-бедно выгородить за счет фактора затянувшегося производства(и то, будем честны, это не работает). Антипример — пятнадцатая финалка.
    Устаревшая реализация открытого мира? Бросьте, игра не так долго создавалась, да и 5 лет назад мир видел игры с куда более интересной песочницей.

  14. Аватар пользователя Arti Noken
    Arti Noken

    Выглядит как жалкая попытка оправдать неудачный проект. Это не Last Guardian, который, спустя ДЕСЯТЬ лет разработки можно худо-бедно выгородить за счет фактора затянувшегося производства(и то, будем честны, это не работает). Антипример — пятнадцатая финалка.
    Устаревшая реализация открытого мира? Бросьте, игра не так долго создавалась, да и 5 лет назад мир видел игры с куда более интересной песочницей.

  15. Аватар пользователя Arti Noken
    Arti Noken

    Выглядит как жалкая попытка оправдать неудачный проект. Это не Last Guardian, который, спустя ДЕСЯТЬ лет разработки можно худо-бедно выгородить за счет фактора затянувшегося производства(и то, будем честны, это не работает). Антипример — пятнадцатая финалка.
    Устаревшая реализация открытого мира? Бросьте, игра не так долго создавалась, да и 5 лет назад мир видел игры с куда более интересной песочницей.

  16. Аватар пользователя Arti Noken
    Arti Noken

    Выглядит как жалкая попытка оправдать неудачный проект. Это не Last Guardian, который, спустя ДЕСЯТЬ лет разработки можно худо-бедно выгородить за счет фактора затянувшегося производства(и то, будем честны, это не работает). Антипример — пятнадцатая финалка.
    Устаревшая реализация открытого мира? Бросьте, игра не так долго создавалась, да и 5 лет назад мир видел игры с куда более интересной песочницей.

  17. Аватар пользователя Arti Noken
    Arti Noken

    Выглядит как жалкая попытка оправдать неудачный проект. Это не Last Guardian, который, спустя ДЕСЯТЬ лет разработки можно худо-бедно выгородить за счет фактора затянувшегося производства(и то, будем честны, это не работает). Антипример — пятнадцатая финалка.
    Устаревшая реализация открытого мира? Бросьте, игра не так долго создавалась, да и 5 лет назад мир видел игры с куда более интересной песочницей.

  18. Аватар пользователя Arti Noken
    Arti Noken

    Выглядит как жалкая попытка оправдать неудачный проект. Это не Last Guardian, который, спустя ДЕСЯТЬ лет разработки можно худо-бедно выгородить за счет фактора затянувшегося производства(и то, будем честны, это не работает). Антипример — пятнадцатая финалка.
    Устаревшая реализация открытого мира? Бросьте, игра не так долго создавалась, да и 5 лет назад мир видел игры с куда более интересной песочницей.

  19. Аватар пользователя Arti Noken
    Arti Noken

    Выглядит как жалкая попытка оправдать неудачный проект. Это не Last Guardian, который, спустя ДЕСЯТЬ лет разработки можно худо-бедно выгородить за счет фактора затянувшегося производства(и то, будем честны, это не работает). Антипример — пятнадцатая финалка.
    Устаревшая реализация открытого мира? Бросьте, игра не так долго создавалась, да и 5 лет назад мир видел игры с куда более интересной песочницей.

  20. Аватар пользователя Arti Noken
    Arti Noken

    Выглядит как жалкая попытка оправдать неудачный проект. Это не Last Guardian, который, спустя ДЕСЯТЬ лет разработки можно худо-бедно выгородить за счет фактора затянувшегося производства(и то, будем честны, это не работает). Антипример — пятнадцатая финалка.
    Устаревшая реализация открытого мира? Бросьте, игра не так долго создавалась, да и 5 лет назад мир видел игры с куда более интересной песочницей.

  21. Аватар пользователя Arti Noken
    Arti Noken

    Выглядит как жалкая попытка оправдать неудачный проект. Это не Last Guardian, который, спустя ДЕСЯТЬ лет разработки можно худо-бедно выгородить за счет фактора затянувшегося производства(и то, будем честны, это не работает). Антипример — пятнадцатая финалка.
    Устаревшая реализация открытого мира? Бросьте, игра не так долго создавалась, да и 5 лет назад мир видел игры с куда более интересной песочницей.

  22. Аватар пользователя Arti Noken
    Arti Noken

    Выглядит как жалкая попытка оправдать неудачный проект. Это не Last Guardian, который, спустя ДЕСЯТЬ лет разработки можно худо-бедно выгородить за счет фактора затянувшегося производства(и то, будем честны, это не работает). Антипример — пятнадцатая финалка.
    Устаревшая реализация открытого мира? Бросьте, игра не так долго создавалась, да и 5 лет назад мир видел игры с куда более интересной песочницей.

  23. Аватар пользователя FATA13RR0R
    FATA13RR0R

    Игра в общем и целом то не то, чтобы уж говно, просто когда-то пивовары творили шедевры, а теперь обычный проходняк, тем более после вичера 3

  24. Аватар пользователя FATA13RR0R
    FATA13RR0R

    Игра в общем и целом то не то, чтобы уж говно, просто когда-то пивовары творили шедевры, а теперь обычный проходняк, тем более после вичера 3

  25. Аватар пользователя FATA13RR0R
    FATA13RR0R

    Игра в общем и целом то не то, чтобы уж говно, просто когда-то пивовары творили шедевры, а теперь обычный проходняк, тем более после вичера 3

  26. Аватар пользователя FATA13RR0R
    FATA13RR0R

    Игра в общем и целом то не то, чтобы уж говно, просто когда-то пивовары творили шедевры, а теперь обычный проходняк, тем более после вичера 3

  27. Аватар пользователя FATA13RR0R
    FATA13RR0R

    Игра в общем и целом то не то, чтобы уж говно, просто когда-то пивовары творили шедевры, а теперь обычный проходняк, тем более после вичера 3

  28. Аватар пользователя FATA13RR0R
    FATA13RR0R

    Игра в общем и целом то не то, чтобы уж говно, просто когда-то пивовары творили шедевры, а теперь обычный проходняк, тем более после вичера 3

  29. Аватар пользователя FATA13RR0R
    FATA13RR0R

    Игра в общем и целом то не то, чтобы уж говно, просто когда-то пивовары творили шедевры, а теперь обычный проходняк, тем более после вичера 3

  30. Аватар пользователя FATA13RR0R
    FATA13RR0R

    Игра в общем и целом то не то, чтобы уж говно, просто когда-то пивовары творили шедевры, а теперь обычный проходняк, тем более после вичера 3

  31. Аватар пользователя FATA13RR0R
    FATA13RR0R

    Игра в общем и целом то не то, чтобы уж говно, просто когда-то пивовары творили шедевры, а теперь обычный проходняк, тем более после вичера 3

  32. Аватар пользователя FATA13RR0R
    FATA13RR0R

    Игра в общем и целом то не то, чтобы уж говно, просто когда-то пивовары творили шедевры, а теперь обычный проходняк, тем более после вичера 3

  33. Аватар пользователя FATA13RR0R
    FATA13RR0R

    Игра в общем и целом то не то, чтобы уж говно, просто когда-то пивовары творили шедевры, а теперь обычный проходняк, тем более после вичера 3

  34. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    формулу Дестини и Дивизии ни при каких условиях нельзя назвать массовой. для разносторонних геймеров с «жизнью» это лютый отстой, а задроты счастливы, получив легендарную шмоточку) в общем, такое ощущение, что у биоваре все достаточно хреново.

  35. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    формулу Дестини и Дивизии ни при каких условиях нельзя назвать массовой. для разносторонних геймеров с «жизнью» это лютый отстой, а задроты счастливы, получив легендарную шмоточку) в общем, такое ощущение, что у биоваре все достаточно хреново.

  36. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    формулу Дестини и Дивизии ни при каких условиях нельзя назвать массовой. для разносторонних геймеров с «жизнью» это лютый отстой, а задроты счастливы, получив легендарную шмоточку) в общем, такое ощущение, что у биоваре все достаточно хреново.

  37. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    формулу Дестини и Дивизии ни при каких условиях нельзя назвать массовой. для разносторонних геймеров с «жизнью» это лютый отстой, а задроты счастливы, получив легендарную шмоточку) в общем, такое ощущение, что у биоваре все достаточно хреново.

  38. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    формулу Дестини и Дивизии ни при каких условиях нельзя назвать массовой. для разносторонних геймеров с «жизнью» это лютый отстой, а задроты счастливы, получив легендарную шмоточку) в общем, такое ощущение, что у биоваре все достаточно хреново.

  39. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    формулу Дестини и Дивизии ни при каких условиях нельзя назвать массовой. для разносторонних геймеров с «жизнью» это лютый отстой, а задроты счастливы, получив легендарную шмоточку) в общем, такое ощущение, что у биоваре все достаточно хреново.

  40. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    формулу Дестини и Дивизии ни при каких условиях нельзя назвать массовой. для разносторонних геймеров с «жизнью» это лютый отстой, а задроты счастливы, получив легендарную шмоточку) в общем, такое ощущение, что у биоваре все достаточно хреново.

  41. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    формулу Дестини и Дивизии ни при каких условиях нельзя назвать массовой. для разносторонних геймеров с «жизнью» это лютый отстой, а задроты счастливы, получив легендарную шмоточку) в общем, такое ощущение, что у биоваре все достаточно хреново.

  42. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    формулу Дестини и Дивизии ни при каких условиях нельзя назвать массовой. для разносторонних геймеров с «жизнью» это лютый отстой, а задроты счастливы, получив легендарную шмоточку) в общем, такое ощущение, что у биоваре все достаточно хреново.

  43. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    формулу Дестини и Дивизии ни при каких условиях нельзя назвать массовой. для разносторонних геймеров с «жизнью» это лютый отстой, а задроты счастливы, получив легендарную шмоточку) в общем, такое ощущение, что у биоваре все достаточно хреново.

  44. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    формулу Дестини и Дивизии ни при каких условиях нельзя назвать массовой. для разносторонних геймеров с «жизнью» это лютый отстой, а задроты счастливы, получив легендарную шмоточку) в общем, такое ощущение, что у биоваре все достаточно хреново.

  45. Аватар пользователя Fitz
    Fitz

    дело даже не в том что это проходняк. Косяки настолько яркие, что встают волосы дыбом. И дело не только в нелепых технических огрехах, будь то анимация или поведение ии. Дело в (гейм)дизайнерских решениях. Да, если убрать из названия масс эффект и не учитывать что за разработку отвечала bioware(отдав проект в самую донную студию) — игре можно поставить среднюю оценку в 6-7 баллов. Вот только игра сама по себе совершенно не конкурентноспособна, единственное что обеспечило продажи — привязка к франшизе. Тем самым выходит это и обман, и доверчивость потребителей, готовых купить жигули по цене вольво, если на них будет соответствующий шильдик. Это к тому что игра стоит как ААА, а таковой не является.

  46. Аватар пользователя Fitz
    Fitz

    дело даже не в том что это проходняк. Косяки настолько яркие, что встают волосы дыбом. И дело не только в нелепых технических огрехах, будь то анимация или поведение ии. Дело в (гейм)дизайнерских решениях. Да, если убрать из названия масс эффект и не учитывать что за разработку отвечала bioware(отдав проект в самую донную студию) — игре можно поставить среднюю оценку в 6-7 баллов. Вот только игра сама по себе совершенно не конкурентноспособна, единственное что обеспечило продажи — привязка к франшизе. Тем самым выходит это и обман, и доверчивость потребителей, готовых купить жигули по цене вольво, если на них будет соответствующий шильдик. Это к тому что игра стоит как ААА, а таковой не является.

  47. Аватар пользователя Fitz
    Fitz

    дело даже не в том что это проходняк. Косяки настолько яркие, что встают волосы дыбом. И дело не только в нелепых технических огрехах, будь то анимация или поведение ии. Дело в (гейм)дизайнерских решениях. Да, если убрать из названия масс эффект и не учитывать что за разработку отвечала bioware(отдав проект в самую донную студию) — игре можно поставить среднюю оценку в 6-7 баллов. Вот только игра сама по себе совершенно не конкурентноспособна, единственное что обеспечило продажи — привязка к франшизе. Тем самым выходит это и обман, и доверчивость потребителей, готовых купить жигули по цене вольво, если на них будет соответствующий шильдик. Это к тому что игра стоит как ААА, а таковой не является.

  48. Аватар пользователя Fitz
    Fitz

    дело даже не в том что это проходняк. Косяки настолько яркие, что встают волосы дыбом. И дело не только в нелепых технических огрехах, будь то анимация или поведение ии. Дело в (гейм)дизайнерских решениях. Да, если убрать из названия масс эффект и не учитывать что за разработку отвечала bioware(отдав проект в самую донную студию) — игре можно поставить среднюю оценку в 6-7 баллов. Вот только игра сама по себе совершенно не конкурентноспособна, единственное что обеспечило продажи — привязка к франшизе. Тем самым выходит это и обман, и доверчивость потребителей, готовых купить жигули по цене вольво, если на них будет соответствующий шильдик. Это к тому что игра стоит как ААА, а таковой не является.

  49. Аватар пользователя Fitz
    Fitz

    дело даже не в том что это проходняк. Косяки настолько яркие, что встают волосы дыбом. И дело не только в нелепых технических огрехах, будь то анимация или поведение ии. Дело в (гейм)дизайнерских решениях. Да, если убрать из названия масс эффект и не учитывать что за разработку отвечала bioware(отдав проект в самую донную студию) — игре можно поставить среднюю оценку в 6-7 баллов. Вот только игра сама по себе совершенно не конкурентноспособна, единственное что обеспечило продажи — привязка к франшизе. Тем самым выходит это и обман, и доверчивость потребителей, готовых купить жигули по цене вольво, если на них будет соответствующий шильдик. Это к тому что игра стоит как ААА, а таковой не является.

  50. Аватар пользователя Fitz
    Fitz

    дело даже не в том что это проходняк. Косяки настолько яркие, что встают волосы дыбом. И дело не только в нелепых технических огрехах, будь то анимация или поведение ии. Дело в (гейм)дизайнерских решениях. Да, если убрать из названия масс эффект и не учитывать что за разработку отвечала bioware(отдав проект в самую донную студию) — игре можно поставить среднюю оценку в 6-7 баллов. Вот только игра сама по себе совершенно не конкурентноспособна, единственное что обеспечило продажи — привязка к франшизе. Тем самым выходит это и обман, и доверчивость потребителей, готовых купить жигули по цене вольво, если на них будет соответствующий шильдик. Это к тому что игра стоит как ААА, а таковой не является.

  51. Аватар пользователя Fitz
    Fitz

    дело даже не в том что это проходняк. Косяки настолько яркие, что встают волосы дыбом. И дело не только в нелепых технических огрехах, будь то анимация или поведение ии. Дело в (гейм)дизайнерских решениях. Да, если убрать из названия масс эффект и не учитывать что за разработку отвечала bioware(отдав проект в самую донную студию) — игре можно поставить среднюю оценку в 6-7 баллов. Вот только игра сама по себе совершенно не конкурентноспособна, единственное что обеспечило продажи — привязка к франшизе. Тем самым выходит это и обман, и доверчивость потребителей, готовых купить жигули по цене вольво, если на них будет соответствующий шильдик. Это к тому что игра стоит как ААА, а таковой не является.

  52. Аватар пользователя Fitz
    Fitz

    дело даже не в том что это проходняк. Косяки настолько яркие, что встают волосы дыбом. И дело не только в нелепых технических огрехах, будь то анимация или поведение ии. Дело в (гейм)дизайнерских решениях. Да, если убрать из названия масс эффект и не учитывать что за разработку отвечала bioware(отдав проект в самую донную студию) — игре можно поставить среднюю оценку в 6-7 баллов. Вот только игра сама по себе совершенно не конкурентноспособна, единственное что обеспечило продажи — привязка к франшизе. Тем самым выходит это и обман, и доверчивость потребителей, готовых купить жигули по цене вольво, если на них будет соответствующий шильдик. Это к тому что игра стоит как ААА, а таковой не является.

  53. Аватар пользователя Fitz
    Fitz

    дело даже не в том что это проходняк. Косяки настолько яркие, что встают волосы дыбом. И дело не только в нелепых технических огрехах, будь то анимация или поведение ии. Дело в (гейм)дизайнерских решениях. Да, если убрать из названия масс эффект и не учитывать что за разработку отвечала bioware(отдав проект в самую донную студию) — игре можно поставить среднюю оценку в 6-7 баллов. Вот только игра сама по себе совершенно не конкурентноспособна, единственное что обеспечило продажи — привязка к франшизе. Тем самым выходит это и обман, и доверчивость потребителей, готовых купить жигули по цене вольво, если на них будет соответствующий шильдик. Это к тому что игра стоит как ААА, а таковой не является.

  54. Аватар пользователя Fitz
    Fitz

    дело даже не в том что это проходняк. Косяки настолько яркие, что встают волосы дыбом. И дело не только в нелепых технических огрехах, будь то анимация или поведение ии. Дело в (гейм)дизайнерских решениях. Да, если убрать из названия масс эффект и не учитывать что за разработку отвечала bioware(отдав проект в самую донную студию) — игре можно поставить среднюю оценку в 6-7 баллов. Вот только игра сама по себе совершенно не конкурентноспособна, единственное что обеспечило продажи — привязка к франшизе. Тем самым выходит это и обман, и доверчивость потребителей, готовых купить жигули по цене вольво, если на них будет соответствующий шильдик. Это к тому что игра стоит как ААА, а таковой не является.

  55. Аватар пользователя Fitz
    Fitz

    дело даже не в том что это проходняк. Косяки настолько яркие, что встают волосы дыбом. И дело не только в нелепых технических огрехах, будь то анимация или поведение ии. Дело в (гейм)дизайнерских решениях. Да, если убрать из названия масс эффект и не учитывать что за разработку отвечала bioware(отдав проект в самую донную студию) — игре можно поставить среднюю оценку в 6-7 баллов. Вот только игра сама по себе совершенно не конкурентноспособна, единственное что обеспечило продажи — привязка к франшизе. Тем самым выходит это и обман, и доверчивость потребителей, готовых купить жигули по цене вольво, если на них будет соответствующий шильдик. Это к тому что игра стоит как ААА, а таковой не является.