Microsoft и Sony опубликовали финансовые результаты за прошедший квартал, закончившийся 31 марта.
Игровое подразделение Xbox выросло на 4% за квартал, а рост активности в Xbox Live составил 13% (по сравнению с периодом прошлого года). За квартал Microsoft заработала $22 млрд, а чистый доход составил почти $5 млрд. Конкретных цифр о продажах консолей Microsoft не сообщала, но кoмпания SuperDаtа Reseаrch утверждает, что на данный мoмeнт Miсrosoft продала oкoлo 33 млн устройств Xbox One в разных модификациях.
Что касается Sony, то все идет по плану: на конец марта 2017 года общие поставки PS4 достигли 60 млн устройств. В этом финансовом году компания планирует поставить еще 18 млн консолей. Игровое подразделение Sony увеличило доходность на 6%, почти до $15 млрд, а прибыль составила $1.2 млрд.

Комментарии
55 ответов для «Успехи Sony и Micrоsoft в прошедшем квартале»
Что-то не сходится. Прибыль = доход — расход. Не может быть прибыль $15 млрд при доходе $1.2 млрд.
И тот же вопрос к Microsoft)
Что-то не сходится. Прибыль = доход — расход. Не может быть прибыль $15 млрд при доходе $1.2 млрд.
И тот же вопрос к Microsoft)
Что-то не сходится. Прибыль = доход — расход. Не может быть прибыль $15 млрд при доходе $1.2 млрд.
И тот же вопрос к Microsoft)
Что-то не сходится. Прибыль = доход — расход. Не может быть прибыль $15 млрд при доходе $1.2 млрд.
И тот же вопрос к Microsoft)
Что-то не сходится. Прибыль = доход — расход. Не может быть прибыль $15 млрд при доходе $1.2 млрд.
И тот же вопрос к Microsoft)
Что-то не сходится. Прибыль = доход — расход. Не может быть прибыль $15 млрд при доходе $1.2 млрд.
И тот же вопрос к Microsoft)
Что-то не сходится. Прибыль = доход — расход. Не может быть прибыль $15 млрд при доходе $1.2 млрд.
И тот же вопрос к Microsoft)
Что-то не сходится. Прибыль = доход — расход. Не может быть прибыль $15 млрд при доходе $1.2 млрд.
И тот же вопрос к Microsoft)
Что-то не сходится. Прибыль = доход — расход. Не может быть прибыль $15 млрд при доходе $1.2 млрд.
И тот же вопрос к Microsoft)
Что-то не сходится. Прибыль = доход — расход. Не может быть прибыль $15 млрд при доходе $1.2 млрд.
И тот же вопрос к Microsoft)
Что-то не сходится. Прибыль = доход — расход. Не может быть прибыль $15 млрд при доходе $1.2 млрд.
И тот же вопрос к Microsoft)
Наверное имеется ввиду 15 млрд за все годы.
Наверное имеется ввиду 15 млрд за все годы.
Наверное имеется ввиду 15 млрд за все годы.
Наверное имеется ввиду 15 млрд за все годы.
Наверное имеется ввиду 15 млрд за все годы.
Наверное имеется ввиду 15 млрд за все годы.
Наверное имеется ввиду 15 млрд за все годы.
Наверное имеется ввиду 15 млрд за все годы.
Наверное имеется ввиду 15 млрд за все годы.
Наверное имеется ввиду 15 млрд за все годы.
Наверное имеется ввиду 15 млрд за все годы.
Прибыль 1,2. доход 15
Прибыль 1,2. доход 15
Прибыль 1,2. доход 15
Прибыль 1,2. доход 15
Прибыль 1,2. доход 15
Прибыль 1,2. доход 15
Прибыль 1,2. доход 15
Прибыль 1,2. доход 15
Прибыль 1,2. доход 15
Прибыль 1,2. доход 15
Прибыль 1,2. доход 15
Какие нах 15 миллиардов за все годы? 15 миллиардов доход, 13,8 — расходы, чистая прибыль 1,2. За квартал. Что у тут непонятно?
Какие нах 15 миллиардов за все годы? 15 миллиардов доход, 13,8 — расходы, чистая прибыль 1,2. За квартал. Что у тут непонятно?
Какие нах 15 миллиардов за все годы? 15 миллиардов доход, 13,8 — расходы, чистая прибыль 1,2. За квартал. Что у тут непонятно?
Какие нах 15 миллиардов за все годы? 15 миллиардов доход, 13,8 — расходы, чистая прибыль 1,2. За квартал. Что у тут непонятно?
Какие нах 15 миллиардов за все годы? 15 миллиардов доход, 13,8 — расходы, чистая прибыль 1,2. За квартал. Что у тут непонятно?
Какие нах 15 миллиардов за все годы? 15 миллиардов доход, 13,8 — расходы, чистая прибыль 1,2. За квартал. Что у тут непонятно?
Какие нах 15 миллиардов за все годы? 15 миллиардов доход, 13,8 — расходы, чистая прибыль 1,2. За квартал. Что у тут непонятно?
Какие нах 15 миллиардов за все годы? 15 миллиардов доход, 13,8 — расходы, чистая прибыль 1,2. За квартал. Что у тут непонятно?
Какие нах 15 миллиардов за все годы? 15 миллиардов доход, 13,8 — расходы, чистая прибыль 1,2. За квартал. Что у тут непонятно?
Какие нах 15 миллиардов за все годы? 15 миллиардов доход, 13,8 — расходы, чистая прибыль 1,2. За квартал. Что у тут непонятно?
Какие нах 15 миллиардов за все годы? 15 миллиардов доход, 13,8 — расходы, чистая прибыль 1,2. За квартал. Что у тут непонятно?
Менее 8% рентабельности это нормально? Похоже на мутки с налогами. Все эти отчеты для обычных людей пшик.
Менее 8% рентабельности это нормально? Похоже на мутки с налогами. Все эти отчеты для обычных людей пшик.
Менее 8% рентабельности это нормально? Похоже на мутки с налогами. Все эти отчеты для обычных людей пшик.
Менее 8% рентабельности это нормально? Похоже на мутки с налогами. Все эти отчеты для обычных людей пшик.
Менее 8% рентабельности это нормально? Похоже на мутки с налогами. Все эти отчеты для обычных людей пшик.
Менее 8% рентабельности это нормально? Похоже на мутки с налогами. Все эти отчеты для обычных людей пшик.
Менее 8% рентабельности это нормально? Похоже на мутки с налогами. Все эти отчеты для обычных людей пшик.
Менее 8% рентабельности это нормально? Похоже на мутки с налогами. Все эти отчеты для обычных людей пшик.
Менее 8% рентабельности это нормально? Похоже на мутки с налогами. Все эти отчеты для обычных людей пшик.
Менее 8% рентабельности это нормально? Похоже на мутки с налогами. Все эти отчеты для обычных людей пшик.
Менее 8% рентабельности это нормально? Похоже на мутки с налогами. Все эти отчеты для обычных людей пшик.