Официальные подробности видеокарт AMD RX 500 нового поколения

AMD официально представила новую линейку графических адаптеров серии RX 500.

В нвоую линейку вошли сразу 4 видеокарты RX 580, 570, 560 и 550 с различными вариациями объема памяти — от 2 до 8 Гб.  Новые карты позволят играть в современные игры в высоком разрешении (про 4К предпочитают помалкивать) и стабильной частотой в 60 fps на высоких настройках. Все видеокарты созданы на архитектуре Polaris, которая лучше оптимизирована для работы с DirectX 12, работы с двумя мониторами и поддерживают технологии FreeSync.

Стоимость нового флагмана Radeon RX 580 с 2304 потоковыми процессорами Polaris, 144 текстурными блоками и 32 блоками растровых операций составит $229 или 15 299 для версии с 8 Гб памяти. Рабочая частота GPU Radeon RX 580 составляет от 1257 до 1340 МГц при потреблении в 185 Вт. Самая доступная модель линейки RX 550 продается за $79, включает 512 потоковых процессоров, работающих на частоте до 1183 МГц, 128-битный интерфейс и оснащается 2 ГБ памяти типа GDDR5.

Высокопроизводительные GPU Vega для видеокарт высшего уровня должны показать на E3 в июне.

Комментарии

33 ответа для «Официальные подробности видеокарт AMD RX 500 нового поколения»

  1. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Те кто серьёзно занимается майнингом говорят, что это поколение видеокарт AMD будет простым ребрендингом предыдущего. Даже на графиках выше, 5-е поколение сравнивают с 3-м, а из жифорсов взяли для сравнения 970, а не последнюю 1070.

  2. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Те кто серьёзно занимается майнингом говорят, что это поколение видеокарт AMD будет простым ребрендингом предыдущего. Даже на графиках выше, 5-е поколение сравнивают с 3-м, а из жифорсов взяли для сравнения 970, а не последнюю 1070.

  3. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Те кто серьёзно занимается майнингом говорят, что это поколение видеокарт AMD будет простым ребрендингом предыдущего. Даже на графиках выше, 5-е поколение сравнивают с 3-м, а из жифорсов взяли для сравнения 970, а не последнюю 1070.

  4. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Те кто серьёзно занимается майнингом говорят, что это поколение видеокарт AMD будет простым ребрендингом предыдущего. Даже на графиках выше, 5-е поколение сравнивают с 3-м, а из жифорсов взяли для сравнения 970, а не последнюю 1070.

  5. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Те кто серьёзно занимается майнингом говорят, что это поколение видеокарт AMD будет простым ребрендингом предыдущего. Даже на графиках выше, 5-е поколение сравнивают с 3-м, а из жифорсов взяли для сравнения 970, а не последнюю 1070.

  6. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Те кто серьёзно занимается майнингом говорят, что это поколение видеокарт AMD будет простым ребрендингом предыдущего. Даже на графиках выше, 5-е поколение сравнивают с 3-м, а из жифорсов взяли для сравнения 970, а не последнюю 1070.

  7. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Те кто серьёзно занимается майнингом говорят, что это поколение видеокарт AMD будет простым ребрендингом предыдущего. Даже на графиках выше, 5-е поколение сравнивают с 3-м, а из жифорсов взяли для сравнения 970, а не последнюю 1070.

  8. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Те кто серьёзно занимается майнингом говорят, что это поколение видеокарт AMD будет простым ребрендингом предыдущего. Даже на графиках выше, 5-е поколение сравнивают с 3-м, а из жифорсов взяли для сравнения 970, а не последнюю 1070.

  9. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Те кто серьёзно занимается майнингом говорят, что это поколение видеокарт AMD будет простым ребрендингом предыдущего. Даже на графиках выше, 5-е поколение сравнивают с 3-м, а из жифорсов взяли для сравнения 970, а не последнюю 1070.

  10. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Те кто серьёзно занимается майнингом говорят, что это поколение видеокарт AMD будет простым ребрендингом предыдущего. Даже на графиках выше, 5-е поколение сравнивают с 3-м, а из жифорсов взяли для сравнения 970, а не последнюю 1070.

  11. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Те кто серьёзно занимается майнингом говорят, что это поколение видеокарт AMD будет простым ребрендингом предыдущего. Даже на графиках выше, 5-е поколение сравнивают с 3-м, а из жифорсов взяли для сравнения 970, а не последнюю 1070.

  12. Аватар пользователя Евгений Бурмистров
    Евгений Бурмистров

    Странные видеокарты, новое поколение с производительностью как у Nvidia 900 серии, за 16 000 можно купить gtx 1060 6Gb которая даст на 20-30 FPS больше в DOOM (остальное не смотрел).

  13. Аватар пользователя Евгений Бурмистров
    Евгений Бурмистров

    Странные видеокарты, новое поколение с производительностью как у Nvidia 900 серии, за 16 000 можно купить gtx 1060 6Gb которая даст на 20-30 FPS больше в DOOM (остальное не смотрел).

  14. Аватар пользователя Евгений Бурмистров
    Евгений Бурмистров

    Странные видеокарты, новое поколение с производительностью как у Nvidia 900 серии, за 16 000 можно купить gtx 1060 6Gb которая даст на 20-30 FPS больше в DOOM (остальное не смотрел).

  15. Аватар пользователя Евгений Бурмистров
    Евгений Бурмистров

    Странные видеокарты, новое поколение с производительностью как у Nvidia 900 серии, за 16 000 можно купить gtx 1060 6Gb которая даст на 20-30 FPS больше в DOOM (остальное не смотрел).

  16. Аватар пользователя Евгений Бурмистров
    Евгений Бурмистров

    Странные видеокарты, новое поколение с производительностью как у Nvidia 900 серии, за 16 000 можно купить gtx 1060 6Gb которая даст на 20-30 FPS больше в DOOM (остальное не смотрел).

  17. Аватар пользователя Евгений Бурмистров
    Евгений Бурмистров

    Странные видеокарты, новое поколение с производительностью как у Nvidia 900 серии, за 16 000 можно купить gtx 1060 6Gb которая даст на 20-30 FPS больше в DOOM (остальное не смотрел).

  18. Аватар пользователя Евгений Бурмистров
    Евгений Бурмистров

    Странные видеокарты, новое поколение с производительностью как у Nvidia 900 серии, за 16 000 можно купить gtx 1060 6Gb которая даст на 20-30 FPS больше в DOOM (остальное не смотрел).

  19. Аватар пользователя Евгений Бурмистров
    Евгений Бурмистров

    Странные видеокарты, новое поколение с производительностью как у Nvidia 900 серии, за 16 000 можно купить gtx 1060 6Gb которая даст на 20-30 FPS больше в DOOM (остальное не смотрел).

  20. Аватар пользователя Евгений Бурмистров
    Евгений Бурмистров

    Странные видеокарты, новое поколение с производительностью как у Nvidia 900 серии, за 16 000 можно купить gtx 1060 6Gb которая даст на 20-30 FPS больше в DOOM (остальное не смотрел).

  21. Аватар пользователя Евгений Бурмистров
    Евгений Бурмистров

    Странные видеокарты, новое поколение с производительностью как у Nvidia 900 серии, за 16 000 можно купить gtx 1060 6Gb которая даст на 20-30 FPS больше в DOOM (остальное не смотрел).

  22. Аватар пользователя Евгений Бурмистров
    Евгений Бурмистров

    Странные видеокарты, новое поколение с производительностью как у Nvidia 900 серии, за 16 000 можно купить gtx 1060 6Gb которая даст на 20-30 FPS больше в DOOM (остальное не смотрел).

  23. Аватар пользователя Вячеслав Козак
    Вячеслав Козак

    Ага, все именно так, странные видеокарты)))) http://images.hardwarecanucks.com/image/skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-34.jpg
    http://images.hardwarecanucks.com/image//skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-74.jpg
    На 20-30 фпс больше чем что?)) чем rx 460? наверное

  24. Аватар пользователя Вячеслав Козак
    Вячеслав Козак

    Ага, все именно так, странные видеокарты)))) http://images.hardwarecanucks.com/image/skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-34.jpg
    http://images.hardwarecanucks.com/image//skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-74.jpg
    На 20-30 фпс больше чем что?)) чем rx 460? наверное

  25. Аватар пользователя Вячеслав Козак
    Вячеслав Козак

    Ага, все именно так, странные видеокарты)))) http://images.hardwarecanucks.com/image/skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-34.jpg
    http://images.hardwarecanucks.com/image//skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-74.jpg
    На 20-30 фпс больше чем что?)) чем rx 460? наверное

  26. Аватар пользователя Вячеслав Козак
    Вячеслав Козак

    Ага, все именно так, странные видеокарты)))) http://images.hardwarecanucks.com/image/skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-34.jpg
    http://images.hardwarecanucks.com/image//skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-74.jpg
    На 20-30 фпс больше чем что?)) чем rx 460? наверное

  27. Аватар пользователя Вячеслав Козак
    Вячеслав Козак

    Ага, все именно так, странные видеокарты)))) http://images.hardwarecanucks.com/image/skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-34.jpg
    http://images.hardwarecanucks.com/image//skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-74.jpg
    На 20-30 фпс больше чем что?)) чем rx 460? наверное

  28. Аватар пользователя Вячеслав Козак
    Вячеслав Козак

    Ага, все именно так, странные видеокарты)))) http://images.hardwarecanucks.com/image/skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-34.jpg
    http://images.hardwarecanucks.com/image//skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-74.jpg
    На 20-30 фпс больше чем что?)) чем rx 460? наверное

  29. Аватар пользователя Вячеслав Козак
    Вячеслав Козак

    Ага, все именно так, странные видеокарты)))) http://images.hardwarecanucks.com/image/skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-34.jpg
    http://images.hardwarecanucks.com/image//skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-74.jpg
    На 20-30 фпс больше чем что?)) чем rx 460? наверное

  30. Аватар пользователя Вячеслав Козак
    Вячеслав Козак

    Ага, все именно так, странные видеокарты)))) http://images.hardwarecanucks.com/image/skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-34.jpg
    http://images.hardwarecanucks.com/image//skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-74.jpg
    На 20-30 фпс больше чем что?)) чем rx 460? наверное

  31. Аватар пользователя Вячеслав Козак
    Вячеслав Козак

    Ага, все именно так, странные видеокарты)))) http://images.hardwarecanucks.com/image/skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-34.jpg
    http://images.hardwarecanucks.com/image//skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-74.jpg
    На 20-30 фпс больше чем что?)) чем rx 460? наверное

  32. Аватар пользователя Вячеслав Козак
    Вячеслав Козак

    Ага, все именно так, странные видеокарты)))) http://images.hardwarecanucks.com/image/skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-34.jpg
    http://images.hardwarecanucks.com/image//skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-74.jpg
    На 20-30 фпс больше чем что?)) чем rx 460? наверное

  33. Аватар пользователя Вячеслав Козак
    Вячеслав Козак

    Ага, все именно так, странные видеокарты)))) http://images.hardwarecanucks.com/image/skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-34.jpg
    http://images.hardwarecanucks.com/image//skymtl/GPU/GTX-1060-UPDATE/GTX-1060-UPDATE-74.jpg
    На 20-30 фпс больше чем что?)) чем rx 460? наверное