Питер Молинье рассказал о причинах забвения Fable

Известный геймдизайнер Питер Молинье в недавнем интервью IGN затронул тему игр серии Fable, и рассказал, почему развитие серии сошло на нет.

По мнению Молинье, он совершил ошибку, перемещаясь в истории Альбиона слишком быстро. Каждая новая игра серии прыгала на 500 лет вперед в истории фэнтезийного мира. Из-за этого серия очень быстро израсходовала возможные эпохи, а создатели уперлись в некий барьер. Молинье считает, что стоило делать интервалы лет в 50-100: тогда разработчики бы не уткнулись в необходимость создавать «Fable в космосе».

Молинье ушел из Lionhead в 2012 году и основал новую студию 22 Cans. Позднее в 2014 году он назвал Fable III провалом, который завел серию совершенно в другое направление, отличное от того, каким видел развитие франшизы сам Питер.

Разработка кооперативной Fable: Legends, которая велась уже без Питера Молинье, также столкнулась с трудностями и была отменена компанией Microsoft 7 марта 2016 года.

Комментарии

88 ответов для «Питер Молинье рассказал о причинах забвения Fable»

  1. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Одна из любимых серий. Lost Chapters великолепна, до сих пор помню как пинал курей и был зачарован саундтрэком и атмосферой Альбиона. Жаль, что все так кончилось, магия ушла.

  2. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Одна из любимых серий. Lost Chapters великолепна, до сих пор помню как пинал курей и был зачарован саундтрэком и атмосферой Альбиона. Жаль, что все так кончилось, магия ушла.

  3. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Одна из любимых серий. Lost Chapters великолепна, до сих пор помню как пинал курей и был зачарован саундтрэком и атмосферой Альбиона. Жаль, что все так кончилось, магия ушла.

  4. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Одна из любимых серий. Lost Chapters великолепна, до сих пор помню как пинал курей и был зачарован саундтрэком и атмосферой Альбиона. Жаль, что все так кончилось, магия ушла.

  5. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Одна из любимых серий. Lost Chapters великолепна, до сих пор помню как пинал курей и был зачарован саундтрэком и атмосферой Альбиона. Жаль, что все так кончилось, магия ушла.

  6. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Одна из любимых серий. Lost Chapters великолепна, до сих пор помню как пинал курей и был зачарован саундтрэком и атмосферой Альбиона. Жаль, что все так кончилось, магия ушла.

  7. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Одна из любимых серий. Lost Chapters великолепна, до сих пор помню как пинал курей и был зачарован саундтрэком и атмосферой Альбиона. Жаль, что все так кончилось, магия ушла.

  8. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Одна из любимых серий. Lost Chapters великолепна, до сих пор помню как пинал курей и был зачарован саундтрэком и атмосферой Альбиона. Жаль, что все так кончилось, магия ушла.

  9. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Одна из любимых серий. Lost Chapters великолепна, до сих пор помню как пинал курей и был зачарован саундтрэком и атмосферой Альбиона. Жаль, что все так кончилось, магия ушла.

  10. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Одна из любимых серий. Lost Chapters великолепна, до сих пор помню как пинал курей и был зачарован саундтрэком и атмосферой Альбиона. Жаль, что все так кончилось, магия ушла.

  11. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Одна из любимых серий. Lost Chapters великолепна, до сих пор помню как пинал курей и был зачарован саундтрэком и атмосферой Альбиона. Жаль, что все так кончилось, магия ушла.

  12. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    При чем тут временные отрезки? Ну и бред.

  13. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    При чем тут временные отрезки? Ну и бред.

  14. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    При чем тут временные отрезки? Ну и бред.

  15. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    При чем тут временные отрезки? Ну и бред.

  16. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    При чем тут временные отрезки? Ну и бред.

  17. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    При чем тут временные отрезки? Ну и бред.

  18. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    При чем тут временные отрезки? Ну и бред.

  19. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    При чем тут временные отрезки? Ну и бред.

  20. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    При чем тут временные отрезки? Ну и бред.

  21. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    При чем тут временные отрезки? Ну и бред.

  22. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    При чем тут временные отрезки? Ну и бред.

  23. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Многие не полюбили (почему-то) игру за пистоли, чулки и камзолы. А по-моему, это очень круто — продвинуть игру до 17-18 века

  24. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Многие не полюбили (почему-то) игру за пистоли, чулки и камзолы. А по-моему, это очень круто — продвинуть игру до 17-18 века

  25. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Многие не полюбили (почему-то) игру за пистоли, чулки и камзолы. А по-моему, это очень круто — продвинуть игру до 17-18 века

  26. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Многие не полюбили (почему-то) игру за пистоли, чулки и камзолы. А по-моему, это очень круто — продвинуть игру до 17-18 века

  27. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Многие не полюбили (почему-то) игру за пистоли, чулки и камзолы. А по-моему, это очень круто — продвинуть игру до 17-18 века

  28. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Многие не полюбили (почему-то) игру за пистоли, чулки и камзолы. А по-моему, это очень круто — продвинуть игру до 17-18 века

  29. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Многие не полюбили (почему-то) игру за пистоли, чулки и камзолы. А по-моему, это очень круто — продвинуть игру до 17-18 века

  30. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Многие не полюбили (почему-то) игру за пистоли, чулки и камзолы. А по-моему, это очень круто — продвинуть игру до 17-18 века

  31. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Многие не полюбили (почему-то) игру за пистоли, чулки и камзолы. А по-моему, это очень круто — продвинуть игру до 17-18 века

  32. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Многие не полюбили (почему-то) игру за пистоли, чулки и камзолы. А по-моему, это очень круто — продвинуть игру до 17-18 века

  33. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Многие не полюбили (почему-то) игру за пистоли, чулки и камзолы. А по-моему, это очень круто — продвинуть игру до 17-18 века

  34. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    На самом деле, прекрасная идея. Это единственная фэнтезийная серия на моей памяти, которая развивается во времени. Я бы с радостью поиграл в какой-нибудь Fable Online с такими же возможностями, как во втором и динамичным миром (очистил лес от хоббов — его заселили волки; фармил днем и ночью — и стал королем страны, который может строить новые форпосты в локациях, влиять на гильдии других игроков и т.д.)

  35. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    На самом деле, прекрасная идея. Это единственная фэнтезийная серия на моей памяти, которая развивается во времени. Я бы с радостью поиграл в какой-нибудь Fable Online с такими же возможностями, как во втором и динамичным миром (очистил лес от хоббов — его заселили волки; фармил днем и ночью — и стал королем страны, который может строить новые форпосты в локациях, влиять на гильдии других игроков и т.д.)

  36. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    На самом деле, прекрасная идея. Это единственная фэнтезийная серия на моей памяти, которая развивается во времени. Я бы с радостью поиграл в какой-нибудь Fable Online с такими же возможностями, как во втором и динамичным миром (очистил лес от хоббов — его заселили волки; фармил днем и ночью — и стал королем страны, который может строить новые форпосты в локациях, влиять на гильдии других игроков и т.д.)

  37. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    На самом деле, прекрасная идея. Это единственная фэнтезийная серия на моей памяти, которая развивается во времени. Я бы с радостью поиграл в какой-нибудь Fable Online с такими же возможностями, как во втором и динамичным миром (очистил лес от хоббов — его заселили волки; фармил днем и ночью — и стал королем страны, который может строить новые форпосты в локациях, влиять на гильдии других игроков и т.д.)

  38. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    На самом деле, прекрасная идея. Это единственная фэнтезийная серия на моей памяти, которая развивается во времени. Я бы с радостью поиграл в какой-нибудь Fable Online с такими же возможностями, как во втором и динамичным миром (очистил лес от хоббов — его заселили волки; фармил днем и ночью — и стал королем страны, который может строить новые форпосты в локациях, влиять на гильдии других игроков и т.д.)

  39. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    На самом деле, прекрасная идея. Это единственная фэнтезийная серия на моей памяти, которая развивается во времени. Я бы с радостью поиграл в какой-нибудь Fable Online с такими же возможностями, как во втором и динамичным миром (очистил лес от хоббов — его заселили волки; фармил днем и ночью — и стал королем страны, который может строить новые форпосты в локациях, влиять на гильдии других игроков и т.д.)

  40. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    На самом деле, прекрасная идея. Это единственная фэнтезийная серия на моей памяти, которая развивается во времени. Я бы с радостью поиграл в какой-нибудь Fable Online с такими же возможностями, как во втором и динамичным миром (очистил лес от хоббов — его заселили волки; фармил днем и ночью — и стал королем страны, который может строить новые форпосты в локациях, влиять на гильдии других игроков и т.д.)

  41. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    На самом деле, прекрасная идея. Это единственная фэнтезийная серия на моей памяти, которая развивается во времени. Я бы с радостью поиграл в какой-нибудь Fable Online с такими же возможностями, как во втором и динамичным миром (очистил лес от хоббов — его заселили волки; фармил днем и ночью — и стал королем страны, который может строить новые форпосты в локациях, влиять на гильдии других игроков и т.д.)

  42. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    На самом деле, прекрасная идея. Это единственная фэнтезийная серия на моей памяти, которая развивается во времени. Я бы с радостью поиграл в какой-нибудь Fable Online с такими же возможностями, как во втором и динамичным миром (очистил лес от хоббов — его заселили волки; фармил днем и ночью — и стал королем страны, который может строить новые форпосты в локациях, влиять на гильдии других игроков и т.д.)

  43. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    На самом деле, прекрасная идея. Это единственная фэнтезийная серия на моей памяти, которая развивается во времени. Я бы с радостью поиграл в какой-нибудь Fable Online с такими же возможностями, как во втором и динамичным миром (очистил лес от хоббов — его заселили волки; фармил днем и ночью — и стал королем страны, который может строить новые форпосты в локациях, влиять на гильдии других игроков и т.д.)

  44. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    На самом деле, прекрасная идея. Это единственная фэнтезийная серия на моей памяти, которая развивается во времени. Я бы с радостью поиграл в какой-нибудь Fable Online с такими же возможностями, как во втором и динамичным миром (очистил лес от хоббов — его заселили волки; фармил днем и ночью — и стал королем страны, который может строить новые форпосты в локациях, влиять на гильдии других игроков и т.д.)

  45. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Я получил большое удовольствие. Сценарий классный, с неожиданным поворотом, милая атмосфера.

  46. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Я получил большое удовольствие. Сценарий классный, с неожиданным поворотом, милая атмосфера.

  47. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Я получил большое удовольствие. Сценарий классный, с неожиданным поворотом, милая атмосфера.

  48. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Я получил большое удовольствие. Сценарий классный, с неожиданным поворотом, милая атмосфера.

  49. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Я получил большое удовольствие. Сценарий классный, с неожиданным поворотом, милая атмосфера.

  50. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Я получил большое удовольствие. Сценарий классный, с неожиданным поворотом, милая атмосфера.

  51. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Я получил большое удовольствие. Сценарий классный, с неожиданным поворотом, милая атмосфера.

  52. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Я получил большое удовольствие. Сценарий классный, с неожиданным поворотом, милая атмосфера.

  53. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Я получил большое удовольствие. Сценарий классный, с неожиданным поворотом, милая атмосфера.

  54. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Я получил большое удовольствие. Сценарий классный, с неожиданным поворотом, милая атмосфера.

  55. Аватар пользователя Aleorn
    Aleorn

    Я получил большое удовольствие. Сценарий классный, с неожиданным поворотом, милая атмосфера.

  56. Аватар пользователя Stels

    А какой там был снег,эх!=)))

  57. Аватар пользователя Stels

    А какой там был снег,эх!=)))

  58. Аватар пользователя Stels

    А какой там был снег,эх!=)))

  59. Аватар пользователя Stels

    А какой там был снег,эх!=)))

  60. Аватар пользователя Stels

    А какой там был снег,эх!=)))

  61. Аватар пользователя Stels

    А какой там был снег,эх!=)))

  62. Аватар пользователя Stels

    А какой там был снег,эх!=)))

  63. Аватар пользователя Stels

    А какой там был снег,эх!=)))

  64. Аватар пользователя Stels

    А какой там был снег,эх!=)))

  65. Аватар пользователя Stels

    А какой там был снег,эх!=)))

  66. Аватар пользователя Stels

    А какой там был снег,эх!=)))

  67. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, вообще визуальная часть Fable дико мне вкатывает

  68. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, вообще визуальная часть Fable дико мне вкатывает

  69. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, вообще визуальная часть Fable дико мне вкатывает

  70. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, вообще визуальная часть Fable дико мне вкатывает

  71. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, вообще визуальная часть Fable дико мне вкатывает

  72. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, вообще визуальная часть Fable дико мне вкатывает

  73. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, вообще визуальная часть Fable дико мне вкатывает

  74. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, вообще визуальная часть Fable дико мне вкатывает

  75. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, вообще визуальная часть Fable дико мне вкатывает

  76. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, вообще визуальная часть Fable дико мне вкатывает

  77. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, вообще визуальная часть Fable дико мне вкатывает

  78. Аватар пользователя Креветко «Креветкопузырек» пуз
    Креветко «Креветкопузырек» пуз

    Fable Legends была такой, только Микрософты сказали «Фабла слишком непопулярна и никому не интересна. Отменяем»

  79. Аватар пользователя Креветко «Креветкопузырек» пуз
    Креветко «Креветкопузырек» пуз

    Fable Legends была такой, только Микрософты сказали «Фабла слишком непопулярна и никому не интересна. Отменяем»

  80. Аватар пользователя Креветко «Креветкопузырек» пуз
    Креветко «Креветкопузырек» пуз

    Fable Legends была такой, только Микрософты сказали «Фабла слишком непопулярна и никому не интересна. Отменяем»

  81. Аватар пользователя Креветко «Креветкопузырек» пуз
    Креветко «Креветкопузырек» пуз

    Fable Legends была такой, только Микрософты сказали «Фабла слишком непопулярна и никому не интересна. Отменяем»

  82. Аватар пользователя Креветко «Креветкопузырек» пуз
    Креветко «Креветкопузырек» пуз

    Fable Legends была такой, только Микрософты сказали «Фабла слишком непопулярна и никому не интересна. Отменяем»

  83. Аватар пользователя Креветко «Креветкопузырек» пуз
    Креветко «Креветкопузырек» пуз

    Fable Legends была такой, только Микрософты сказали «Фабла слишком непопулярна и никому не интересна. Отменяем»

  84. Аватар пользователя Креветко «Креветкопузырек» пуз
    Креветко «Креветкопузырек» пуз

    Fable Legends была такой, только Микрософты сказали «Фабла слишком непопулярна и никому не интересна. Отменяем»

  85. Аватар пользователя Креветко «Креветкопузырек» пуз
    Креветко «Креветкопузырек» пуз

    Fable Legends была такой, только Микрософты сказали «Фабла слишком непопулярна и никому не интересна. Отменяем»

  86. Аватар пользователя Креветко «Креветкопузырек» пуз
    Креветко «Креветкопузырек» пуз

    Fable Legends была такой, только Микрософты сказали «Фабла слишком непопулярна и никому не интересна. Отменяем»

  87. Аватар пользователя Креветко «Креветкопузырек» пуз
    Креветко «Креветкопузырек» пуз

    Fable Legends была такой, только Микрософты сказали «Фабла слишком непопулярна и никому не интересна. Отменяем»

  88. Аватар пользователя Креветко «Креветкопузырек» пуз
    Креветко «Креветкопузырек» пуз

    Fable Legends была такой, только Микрософты сказали «Фабла слишком непопулярна и никому не интересна. Отменяем»