Шведская компания Epicenter, работающая в области инноваций и цифровых технологий, вживляет своим сотрудникам микрочипы в ладонь. Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.
По итогам небольшой безболезненной операции, сотрудники Epicenter получают между большим и указательным пальцем на руке маленький NFC чип. С его помощью работники могут выполнять нехитрые операции, вроде открытия электронных замков, прохождения контроля на парковке или оплаты обеда в столовой. В компании нашлось немало желающих стать немного «кибернетическими»: всего 150 сотрудников решили воспользоваться преимуществами чипирования.
Как рассказал генеральный директор компании, процедуру придумали исключительно в целях заботы о сотрудниках и их удобства в повседневной жизни.

Комментарии
55 ответов для «IT-компания в Швеции вживляет микрочипы своим сотрудникам»
«Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.
«Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.
«Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.
«Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.
«Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.
«Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.
«Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.
«Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.
«Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.
«Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.
«Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.
в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)
в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)
в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)
в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)
в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)
в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)
в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)
в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)
в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)
в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)
в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)
Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.
Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.
Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.
Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.
Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.
Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.
Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.
Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.
Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.
Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.
Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.
агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)
агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)
агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)
агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)
агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)
агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)
агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)
агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)
агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)
агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)
агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)
Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))
Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))
Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))
Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))
Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))
Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))
Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))
Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))
Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))
Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))
Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))