IT-компания в Швеции вживляет микрочипы своим сотрудникам

Шведская компания Epicenter, работающая в области инноваций и цифровых технологий, вживляет своим сотрудникам микрочипы в ладонь. Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.

По итогам небольшой безболезненной операции, сотрудники Epicenter получают между большим и указательным пальцем на руке маленький NFC чип. С его помощью работники могут выполнять нехитрые операции, вроде открытия электронных замков, прохождения контроля на парковке или оплаты обеда в столовой. В компании нашлось немало желающих стать немного «кибернетическими»: всего 150 сотрудников решили воспользоваться преимуществами чипирования.

Как рассказал генеральный директор компании, процедуру придумали исключительно в целях заботы о сотрудниках и их удобства в повседневной жизни.

Комментарии

55 ответов для «IT-компания в Швеции вживляет микрочипы своим сотрудникам»

  1. Аватар пользователя madrat
    madrat

    «Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
    Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.

  2. Аватар пользователя madrat
    madrat

    «Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
    Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.

  3. Аватар пользователя madrat
    madrat

    «Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
    Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.

  4. Аватар пользователя madrat
    madrat

    «Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
    Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.

  5. Аватар пользователя madrat
    madrat

    «Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
    Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.

  6. Аватар пользователя madrat
    madrat

    «Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
    Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.

  7. Аватар пользователя madrat
    madrat

    «Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
    Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.

  8. Аватар пользователя madrat
    madrat

    «Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
    Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.

  9. Аватар пользователя madrat
    madrat

    «Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
    Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.

  10. Аватар пользователя madrat
    madrat

    «Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
    Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.

  11. Аватар пользователя madrat
    madrat

    «Манипуляция проходит строго по добровольному желанию.»
    Добровольно-принудительно. Так скоро все будем чипованые ходить.

  12. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)

  13. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)

  14. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)

  15. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)

  16. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)

  17. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)

  18. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)

  19. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)

  20. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)

  21. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)

  22. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    в Максиме была статья об этих чипах. ничего страшного в этом нет. мозг в безопасности, местоположение чип не читает, а полезные свойства есть;)

  23. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.

  24. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.

  25. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.

  26. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.

  27. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.

  28. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.

  29. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.

  30. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.

  31. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.

  32. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.

  33. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Недавно была статья в которой рассказывали что работодатели в США устанавливают на телефоны своих сотрудников специальные программы которые отслеживают место положение сотрудника. И запрещают сотрудникам эти телефоны выключать. По всей видимости шведы решили пойти ещё дальше. Теперь чтобы избавится от излишней «заботы» своего работодателя нужно будет идти к хирургу.

  34. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)

  35. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)

  36. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)

  37. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)

  38. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)

  39. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)

  40. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)

  41. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)

  42. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)

  43. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)

  44. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    агага шеньки..добровольненько.) хочешь работай, хочешь бомжуй. никто не заставляет. Либерализм отличается от авторитаризма только тем что свою волю диктуют либералы=)

  45. Аватар пользователя Rostislav  Sinyak
    Rostislav Sinyak

    Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))

  46. Аватар пользователя Rostislav  Sinyak
    Rostislav Sinyak

    Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))

  47. Аватар пользователя Rostislav  Sinyak
    Rostislav Sinyak

    Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))

  48. Аватар пользователя Rostislav  Sinyak
    Rostislav Sinyak

    Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))

  49. Аватар пользователя Rostislav  Sinyak
    Rostislav Sinyak

    Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))

  50. Аватар пользователя Rostislav  Sinyak
    Rostislav Sinyak

    Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))

  51. Аватар пользователя Rostislav  Sinyak
    Rostislav Sinyak

    Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))

  52. Аватар пользователя Rostislav  Sinyak
    Rostislav Sinyak

    Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))

  53. Аватар пользователя Rostislav  Sinyak
    Rostislav Sinyak

    Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))

  54. Аватар пользователя Rostislav  Sinyak
    Rostislav Sinyak

    Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))

  55. Аватар пользователя Rostislav  Sinyak
    Rostislav Sinyak

    Не вижу смысла беспокоиться или бомбить из-за этого, от чипов больше пользы…а если Вы так боитесь за свою конфиденциальность, то удалитесь из всех соц.сетей и избавьтесь от симки))