UPD. Капитализация Tesla обошла Ford со 100-летней историей

Компания Tesla побила собственный рекорд по количеству поставленных на рынок автомобилей, что повлияло на рост акций компании на 2,8%.

За первые три месяца текущего года компании удалось произвести 25418 электромобилей и доставить клиентам порядка 25000 электрокаров, что на 69% больше, чем в первом квартале 2016 года.

Как итог, сейчас по показателю рыночной капитализации молодая компания с 14-летней историей обошла компанию Ford, которая старше ровно на 100 лет. Текущее положение такое: $48,69 млрд против $45,31 млрд у Ford.

В настоящее время Tesla является вторым по рыночной капитализации автопроизводителем США, уступая только General Motors c капитализацией в $52 млрд. Конечно, стоит отметить, что рыночная капитализация это лишь один из показателей успешности компании, и не учитывает квартальную прибыль и многие другие факторы. Однако именно этот показатель отражает настроения инвесторов и их готовность покупать акции компании.

Илон Маск ранее говорил о том, что компания планирует довести объемы выпуска до 500 тыс. автомобилей до 2018 года, а потом удвоить эту цифру до 2020 года.

UPD. Капитализация Tesla достигла $53,7 млрд, что сделало ее самой дорогой автомобильной компанией в США.

Комментарии

66 ответов для «UPD. Капитализация Tesla обошла Ford со 100-летней историей»

  1. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    Маск все таки бизнесмен от бога. Сколько успешных проектов.

  2. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    Маск все таки бизнесмен от бога. Сколько успешных проектов.

  3. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    Маск все таки бизнесмен от бога. Сколько успешных проектов.

  4. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    Маск все таки бизнесмен от бога. Сколько успешных проектов.

  5. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    Маск все таки бизнесмен от бога. Сколько успешных проектов.

  6. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    Маск все таки бизнесмен от бога. Сколько успешных проектов.

  7. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    Маск все таки бизнесмен от бога. Сколько успешных проектов.

  8. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    Маск все таки бизнесмен от бога. Сколько успешных проектов.

  9. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    Маск все таки бизнесмен от бога. Сколько успешных проектов.

  10. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    Маск все таки бизнесмен от бога. Сколько успешных проектов.

  11. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    Маск все таки бизнесмен от бога. Сколько успешных проектов.

  12. Аватар пользователя Артём Матвейчук
    Артём Матвейчук

    Круто. Кое как собирают автомобили по китайской технологии, ничего сами не производят, а по капитализации обогнали Форд. Вот что значит маркетинг!

  13. Аватар пользователя Артём Матвейчук
    Артём Матвейчук

    Круто. Кое как собирают автомобили по китайской технологии, ничего сами не производят, а по капитализации обогнали Форд. Вот что значит маркетинг!

  14. Аватар пользователя Артём Матвейчук
    Артём Матвейчук

    Круто. Кое как собирают автомобили по китайской технологии, ничего сами не производят, а по капитализации обогнали Форд. Вот что значит маркетинг!

  15. Аватар пользователя Артём Матвейчук
    Артём Матвейчук

    Круто. Кое как собирают автомобили по китайской технологии, ничего сами не производят, а по капитализации обогнали Форд. Вот что значит маркетинг!

  16. Аватар пользователя Артём Матвейчук
    Артём Матвейчук

    Круто. Кое как собирают автомобили по китайской технологии, ничего сами не производят, а по капитализации обогнали Форд. Вот что значит маркетинг!

  17. Аватар пользователя Артём Матвейчук
    Артём Матвейчук

    Круто. Кое как собирают автомобили по китайской технологии, ничего сами не производят, а по капитализации обогнали Форд. Вот что значит маркетинг!

  18. Аватар пользователя Артём Матвейчук
    Артём Матвейчук

    Круто. Кое как собирают автомобили по китайской технологии, ничего сами не производят, а по капитализации обогнали Форд. Вот что значит маркетинг!

  19. Аватар пользователя Артём Матвейчук
    Артём Матвейчук

    Круто. Кое как собирают автомобили по китайской технологии, ничего сами не производят, а по капитализации обогнали Форд. Вот что значит маркетинг!

  20. Аватар пользователя Артём Матвейчук
    Артём Матвейчук

    Круто. Кое как собирают автомобили по китайской технологии, ничего сами не производят, а по капитализации обогнали Форд. Вот что значит маркетинг!

  21. Аватар пользователя Артём Матвейчук
    Артём Матвейчук

    Круто. Кое как собирают автомобили по китайской технологии, ничего сами не производят, а по капитализации обогнали Форд. Вот что значит маркетинг!

  22. Аватар пользователя Артём Матвейчук
    Артём Матвейчук

    Круто. Кое как собирают автомобили по китайской технологии, ничего сами не производят, а по капитализации обогнали Форд. Вот что значит маркетинг!

  23. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    экономика мыльных пузырей 🙂

  24. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    экономика мыльных пузырей 🙂

  25. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    экономика мыльных пузырей 🙂

  26. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    экономика мыльных пузырей 🙂

  27. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    экономика мыльных пузырей 🙂

  28. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    экономика мыльных пузырей 🙂

  29. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    экономика мыльных пузырей 🙂

  30. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    экономика мыльных пузырей 🙂

  31. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    экономика мыльных пузырей 🙂

  32. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    экономика мыльных пузырей 🙂

  33. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    экономика мыльных пузырей 🙂

  34. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Тесла с момента своего существования работает в убыток, а на рынке капитализация растет, лол!

    У форда прибыль:
    за 2016 — 6,8 млрд
    за 2015 — 10,3 млрд
    за 2014 — 1,2 млрд
    за 2013 — 14,3 млрд

    И пожалуй лучший коммент с трейдерского форума:
    «Конечно пойдет, я не верю в эту компанию, поэтому только продажи. Очень грамотно всех разводят, новости выпускаю в нужное время, в это время грамотно сгружают последним желающим купить. Может и ошибаюсь, но не лежит душа к тесле, по моему глубокому убеждению компания-пустышка».

  35. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Тесла с момента своего существования работает в убыток, а на рынке капитализация растет, лол!

    У форда прибыль:
    за 2016 — 6,8 млрд
    за 2015 — 10,3 млрд
    за 2014 — 1,2 млрд
    за 2013 — 14,3 млрд

    И пожалуй лучший коммент с трейдерского форума:
    «Конечно пойдет, я не верю в эту компанию, поэтому только продажи. Очень грамотно всех разводят, новости выпускаю в нужное время, в это время грамотно сгружают последним желающим купить. Может и ошибаюсь, но не лежит душа к тесле, по моему глубокому убеждению компания-пустышка».

  36. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Тесла с момента своего существования работает в убыток, а на рынке капитализация растет, лол!

    У форда прибыль:
    за 2016 — 6,8 млрд
    за 2015 — 10,3 млрд
    за 2014 — 1,2 млрд
    за 2013 — 14,3 млрд

    И пожалуй лучший коммент с трейдерского форума:
    «Конечно пойдет, я не верю в эту компанию, поэтому только продажи. Очень грамотно всех разводят, новости выпускаю в нужное время, в это время грамотно сгружают последним желающим купить. Может и ошибаюсь, но не лежит душа к тесле, по моему глубокому убеждению компания-пустышка».

  37. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Тесла с момента своего существования работает в убыток, а на рынке капитализация растет, лол!

    У форда прибыль:
    за 2016 — 6,8 млрд
    за 2015 — 10,3 млрд
    за 2014 — 1,2 млрд
    за 2013 — 14,3 млрд

    И пожалуй лучший коммент с трейдерского форума:
    «Конечно пойдет, я не верю в эту компанию, поэтому только продажи. Очень грамотно всех разводят, новости выпускаю в нужное время, в это время грамотно сгружают последним желающим купить. Может и ошибаюсь, но не лежит душа к тесле, по моему глубокому убеждению компания-пустышка».

  38. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Тесла с момента своего существования работает в убыток, а на рынке капитализация растет, лол!

    У форда прибыль:
    за 2016 — 6,8 млрд
    за 2015 — 10,3 млрд
    за 2014 — 1,2 млрд
    за 2013 — 14,3 млрд

    И пожалуй лучший коммент с трейдерского форума:
    «Конечно пойдет, я не верю в эту компанию, поэтому только продажи. Очень грамотно всех разводят, новости выпускаю в нужное время, в это время грамотно сгружают последним желающим купить. Может и ошибаюсь, но не лежит душа к тесле, по моему глубокому убеждению компания-пустышка».

  39. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Тесла с момента своего существования работает в убыток, а на рынке капитализация растет, лол!

    У форда прибыль:
    за 2016 — 6,8 млрд
    за 2015 — 10,3 млрд
    за 2014 — 1,2 млрд
    за 2013 — 14,3 млрд

    И пожалуй лучший коммент с трейдерского форума:
    «Конечно пойдет, я не верю в эту компанию, поэтому только продажи. Очень грамотно всех разводят, новости выпускаю в нужное время, в это время грамотно сгружают последним желающим купить. Может и ошибаюсь, но не лежит душа к тесле, по моему глубокому убеждению компания-пустышка».

  40. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Тесла с момента своего существования работает в убыток, а на рынке капитализация растет, лол!

    У форда прибыль:
    за 2016 — 6,8 млрд
    за 2015 — 10,3 млрд
    за 2014 — 1,2 млрд
    за 2013 — 14,3 млрд

    И пожалуй лучший коммент с трейдерского форума:
    «Конечно пойдет, я не верю в эту компанию, поэтому только продажи. Очень грамотно всех разводят, новости выпускаю в нужное время, в это время грамотно сгружают последним желающим купить. Может и ошибаюсь, но не лежит душа к тесле, по моему глубокому убеждению компания-пустышка».

  41. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Тесла с момента своего существования работает в убыток, а на рынке капитализация растет, лол!

    У форда прибыль:
    за 2016 — 6,8 млрд
    за 2015 — 10,3 млрд
    за 2014 — 1,2 млрд
    за 2013 — 14,3 млрд

    И пожалуй лучший коммент с трейдерского форума:
    «Конечно пойдет, я не верю в эту компанию, поэтому только продажи. Очень грамотно всех разводят, новости выпускаю в нужное время, в это время грамотно сгружают последним желающим купить. Может и ошибаюсь, но не лежит душа к тесле, по моему глубокому убеждению компания-пустышка».

  42. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Тесла с момента своего существования работает в убыток, а на рынке капитализация растет, лол!

    У форда прибыль:
    за 2016 — 6,8 млрд
    за 2015 — 10,3 млрд
    за 2014 — 1,2 млрд
    за 2013 — 14,3 млрд

    И пожалуй лучший коммент с трейдерского форума:
    «Конечно пойдет, я не верю в эту компанию, поэтому только продажи. Очень грамотно всех разводят, новости выпускаю в нужное время, в это время грамотно сгружают последним желающим купить. Может и ошибаюсь, но не лежит душа к тесле, по моему глубокому убеждению компания-пустышка».

  43. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Тесла с момента своего существования работает в убыток, а на рынке капитализация растет, лол!

    У форда прибыль:
    за 2016 — 6,8 млрд
    за 2015 — 10,3 млрд
    за 2014 — 1,2 млрд
    за 2013 — 14,3 млрд

    И пожалуй лучший коммент с трейдерского форума:
    «Конечно пойдет, я не верю в эту компанию, поэтому только продажи. Очень грамотно всех разводят, новости выпускаю в нужное время, в это время грамотно сгружают последним желающим купить. Может и ошибаюсь, но не лежит душа к тесле, по моему глубокому убеждению компания-пустышка».

  44. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Тесла с момента своего существования работает в убыток, а на рынке капитализация растет, лол!

    У форда прибыль:
    за 2016 — 6,8 млрд
    за 2015 — 10,3 млрд
    за 2014 — 1,2 млрд
    за 2013 — 14,3 млрд

    И пожалуй лучший коммент с трейдерского форума:
    «Конечно пойдет, я не верю в эту компанию, поэтому только продажи. Очень грамотно всех разводят, новости выпускаю в нужное время, в это время грамотно сгружают последним желающим купить. Может и ошибаюсь, но не лежит душа к тесле, по моему глубокому убеждению компания-пустышка».

  45. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    они производят. Теслу они производят. А кто руками махает на заводе-никому не интересно. Отзывы владельцев строго положительные, причём даже автофанатов, у которых по 10 машин в гараже.

  46. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    они производят. Теслу они производят. А кто руками махает на заводе-никому не интересно. Отзывы владельцев строго положительные, причём даже автофанатов, у которых по 10 машин в гараже.

  47. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    они производят. Теслу они производят. А кто руками махает на заводе-никому не интересно. Отзывы владельцев строго положительные, причём даже автофанатов, у которых по 10 машин в гараже.

  48. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    они производят. Теслу они производят. А кто руками махает на заводе-никому не интересно. Отзывы владельцев строго положительные, причём даже автофанатов, у которых по 10 машин в гараже.

  49. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    они производят. Теслу они производят. А кто руками махает на заводе-никому не интересно. Отзывы владельцев строго положительные, причём даже автофанатов, у которых по 10 машин в гараже.

  50. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    они производят. Теслу они производят. А кто руками махает на заводе-никому не интересно. Отзывы владельцев строго положительные, причём даже автофанатов, у которых по 10 машин в гараже.

  51. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    они производят. Теслу они производят. А кто руками махает на заводе-никому не интересно. Отзывы владельцев строго положительные, причём даже автофанатов, у которых по 10 машин в гараже.

  52. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    они производят. Теслу они производят. А кто руками махает на заводе-никому не интересно. Отзывы владельцев строго положительные, причём даже автофанатов, у которых по 10 машин в гараже.

  53. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    они производят. Теслу они производят. А кто руками махает на заводе-никому не интересно. Отзывы владельцев строго положительные, причём даже автофанатов, у которых по 10 машин в гараже.

  54. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    они производят. Теслу они производят. А кто руками махает на заводе-никому не интересно. Отзывы владельцев строго положительные, причём даже автофанатов, у которых по 10 машин в гараже.

  55. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    они производят. Теслу они производят. А кто руками махает на заводе-никому не интересно. Отзывы владельцев строго положительные, причём даже автофанатов, у которых по 10 машин в гараже.

  56. Аватар пользователя UndyiNG ToRCh
    UndyiNG ToRCh

    Действительно, как и Apple в свое время, тоже ни о чем..

  57. Аватар пользователя UndyiNG ToRCh
    UndyiNG ToRCh

    Действительно, как и Apple в свое время, тоже ни о чем..

  58. Аватар пользователя UndyiNG ToRCh
    UndyiNG ToRCh

    Действительно, как и Apple в свое время, тоже ни о чем..

  59. Аватар пользователя UndyiNG ToRCh
    UndyiNG ToRCh

    Действительно, как и Apple в свое время, тоже ни о чем..

  60. Аватар пользователя UndyiNG ToRCh
    UndyiNG ToRCh

    Действительно, как и Apple в свое время, тоже ни о чем..

  61. Аватар пользователя UndyiNG ToRCh
    UndyiNG ToRCh

    Действительно, как и Apple в свое время, тоже ни о чем..

  62. Аватар пользователя UndyiNG ToRCh
    UndyiNG ToRCh

    Действительно, как и Apple в свое время, тоже ни о чем..

  63. Аватар пользователя UndyiNG ToRCh
    UndyiNG ToRCh

    Действительно, как и Apple в свое время, тоже ни о чем..

  64. Аватар пользователя UndyiNG ToRCh
    UndyiNG ToRCh

    Действительно, как и Apple в свое время, тоже ни о чем..

  65. Аватар пользователя UndyiNG ToRCh
    UndyiNG ToRCh

    Действительно, как и Apple в свое время, тоже ни о чем..

  66. Аватар пользователя UndyiNG ToRCh
    UndyiNG ToRCh

    Действительно, как и Apple в свое время, тоже ни о чем..