Илон Маск достиг своей цели, поставленной еще в момент основания компании SpaceX в 2011 году. Его компания успешно запустила и посадила ранее летавшую в космос ракету-носитель Falcon 9. Сам Маск назвал событие «революцией в космических полётах». В NASA поздравили SpaceX с историческим достижением.
Компания повторно использовала первую ступень ракеты Falcon 9, которая является ключевой частью ракеты, сохраненную после запуска с грузовым кораблем CRS-8 Dragon в апреле 2016 года. Запуск транслировался в прямом эфире. Всего с декабря 2015 года компания успешно посадила восемь ракет, а предыдущий успешный запуск состоялся 14 января 2017 года.
Также в этом повторном запуске ракеты SpaceX впервые посадила носовой обтекатель — верхнюю часть ракеты, которая окружает отсек с полезной нагрузкой, обеспечивая его безопасность.
Теперь Маск наметил новую цель: повторный запуск в течение 24 часов после посадки. Кроме того, SpaceX попробует обновить Falcon 9 для третьего запуска. Ранее компания делала заявление, что первые ступени Falcon 9 могут быть повторно использованы до двадцати раз.

Комментарии
88 ответов для «SpaceX впервые запустила и посадила ранее летавшую Falcon 9»
https://pp.userapi.com/c837528/v837528359/3406d/wF9T_fIGxf0.jpg
https://pp.userapi.com/c837528/v837528359/3406d/wF9T_fIGxf0.jpg
https://pp.userapi.com/c837528/v837528359/3406d/wF9T_fIGxf0.jpg
https://pp.userapi.com/c837528/v837528359/3406d/wF9T_fIGxf0.jpg
https://pp.userapi.com/c837528/v837528359/3406d/wF9T_fIGxf0.jpg
https://pp.userapi.com/c837528/v837528359/3406d/wF9T_fIGxf0.jpg
https://pp.userapi.com/c837528/v837528359/3406d/wF9T_fIGxf0.jpg
https://pp.userapi.com/c837528/v837528359/3406d/wF9T_fIGxf0.jpg
https://pp.userapi.com/c837528/v837528359/3406d/wF9T_fIGxf0.jpg
https://pp.userapi.com/c837528/v837528359/3406d/wF9T_fIGxf0.jpg
https://pp.userapi.com/c837528/v837528359/3406d/wF9T_fIGxf0.jpg
Мне показалось или это Дэвид Копперфильд за кадром? Где кадры посадки то? )
Мне показалось или это Дэвид Копперфильд за кадром? Где кадры посадки то? )
Мне показалось или это Дэвид Копперфильд за кадром? Где кадры посадки то? )
Мне показалось или это Дэвид Копперфильд за кадром? Где кадры посадки то? )
Мне показалось или это Дэвид Копперфильд за кадром? Где кадры посадки то? )
Мне показалось или это Дэвид Копперфильд за кадром? Где кадры посадки то? )
Мне показалось или это Дэвид Копперфильд за кадром? Где кадры посадки то? )
Мне показалось или это Дэвид Копперфильд за кадром? Где кадры посадки то? )
Мне показалось или это Дэвид Копперфильд за кадром? Где кадры посадки то? )
Мне показалось или это Дэвид Копперфильд за кадром? Где кадры посадки то? )
Мне показалось или это Дэвид Копперфильд за кадром? Где кадры посадки то? )
Пока нету, говорят из-за того что платформа находится слишком далеко для прямой трансляции. Так что надо ждать когда сотрудники spacex выложат видео с камер на ракете
Пока нету, говорят из-за того что платформа находится слишком далеко для прямой трансляции. Так что надо ждать когда сотрудники spacex выложат видео с камер на ракете
Пока нету, говорят из-за того что платформа находится слишком далеко для прямой трансляции. Так что надо ждать когда сотрудники spacex выложат видео с камер на ракете
Пока нету, говорят из-за того что платформа находится слишком далеко для прямой трансляции. Так что надо ждать когда сотрудники spacex выложат видео с камер на ракете
Пока нету, говорят из-за того что платформа находится слишком далеко для прямой трансляции. Так что надо ждать когда сотрудники spacex выложат видео с камер на ракете
Пока нету, говорят из-за того что платформа находится слишком далеко для прямой трансляции. Так что надо ждать когда сотрудники spacex выложат видео с камер на ракете
Пока нету, говорят из-за того что платформа находится слишком далеко для прямой трансляции. Так что надо ждать когда сотрудники spacex выложат видео с камер на ракете
Пока нету, говорят из-за того что платформа находится слишком далеко для прямой трансляции. Так что надо ждать когда сотрудники spacex выложат видео с камер на ракете
Пока нету, говорят из-за того что платформа находится слишком далеко для прямой трансляции. Так что надо ждать когда сотрудники spacex выложат видео с камер на ракете
Пока нету, говорят из-за того что платформа находится слишком далеко для прямой трансляции. Так что надо ждать когда сотрудники spacex выложат видео с камер на ракете
Пока нету, говорят из-за того что платформа находится слишком далеко для прямой трансляции. Так что надо ждать когда сотрудники spacex выложат видео с камер на ракете
Я тут поправил свой монокль и обратил внимание что на заглавной фото, в новости, небо на кадре без облачное, а на видео облачный вечер. Где сам исторический момент то?
Я тут поправил свой монокль и обратил внимание что на заглавной фото, в новости, небо на кадре без облачное, а на видео облачный вечер. Где сам исторический момент то?
Я тут поправил свой монокль и обратил внимание что на заглавной фото, в новости, небо на кадре без облачное, а на видео облачный вечер. Где сам исторический момент то?
Я тут поправил свой монокль и обратил внимание что на заглавной фото, в новости, небо на кадре без облачное, а на видео облачный вечер. Где сам исторический момент то?
Я тут поправил свой монокль и обратил внимание что на заглавной фото, в новости, небо на кадре без облачное, а на видео облачный вечер. Где сам исторический момент то?
Я тут поправил свой монокль и обратил внимание что на заглавной фото, в новости, небо на кадре без облачное, а на видео облачный вечер. Где сам исторический момент то?
Я тут поправил свой монокль и обратил внимание что на заглавной фото, в новости, небо на кадре без облачное, а на видео облачный вечер. Где сам исторический момент то?
Я тут поправил свой монокль и обратил внимание что на заглавной фото, в новости, небо на кадре без облачное, а на видео облачный вечер. Где сам исторический момент то?
Я тут поправил свой монокль и обратил внимание что на заглавной фото, в новости, небо на кадре без облачное, а на видео облачный вечер. Где сам исторический момент то?
Я тут поправил свой монокль и обратил внимание что на заглавной фото, в новости, небо на кадре без облачное, а на видео облачный вечер. Где сам исторический момент то?
Я тут поправил свой монокль и обратил внимание что на заглавной фото, в новости, небо на кадре без облачное, а на видео облачный вечер. Где сам исторический момент то?
Интересно, чем же наш Роскосмос занимается.
Интересно, чем же наш Роскосмос занимается.
Интересно, чем же наш Роскосмос занимается.
Интересно, чем же наш Роскосмос занимается.
Интересно, чем же наш Роскосмос занимается.
Интересно, чем же наш Роскосмос занимается.
Интересно, чем же наш Роскосмос занимается.
Интересно, чем же наш Роскосмос занимается.
Интересно, чем же наш Роскосмос занимается.
Интересно, чем же наш Роскосмос занимается.
Интересно, чем же наш Роскосмос занимается.
Если поверхностно и коротко о немногом, то…
В 2017 начинается создание космического образца ПТК-НП (Федерация), замена текущих Союзов. Корабль во всем будет превосходить своего предшественника и будет большим шагом вперед в пилотируемой космонавтики.
Завершена разработка антенной системы нового поколения, которая станет частью создаваемого в России сетевого наземного комплекса управления космическими аппаратами в дальнем космосе. Новые разработки обеспечат связью отечественные и международные научные миссии на любых расстояниях до границ Солнечной системы.
В 2019 будет запущен многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» российского сегмента Международной космической станции. Он должен стать одним из самых больших модулей на всей Международной космической станции и скорее всего не менее важным.
Ну а целом у Роскосмоса хватает своих задач. Человечество живет на одной планете, каждое достижение отдельного индивидума или целого государства является достоянием человечества. Надо всем переставать мыслить как ущербы и задуматься о нашей идентичности. Но конечно же всегда приятнее думать, что вот там где-то за горами, за морями намного лучше живется, да и в целом люде интереснее. И сейчас они придут и у всех наступит счастье. Все люди одинаковы. Но увы, современные мировые политике думают прежде всего о своих узких интересах. А как было здорово, когда Юрка Гагарин впервые отправился в космос. Весь мир праздновал. Наверное весь мир в тот момент был единым целым. Вот таких достижений не хватает нам. Поэтому надо ставить более высокие цели, в том числе и нам простым трудягам.
Если поверхностно и коротко о немногом, то…
В 2017 начинается создание космического образца ПТК-НП (Федерация), замена текущих Союзов. Корабль во всем будет превосходить своего предшественника и будет большим шагом вперед в пилотируемой космонавтики.
Завершена разработка антенной системы нового поколения, которая станет частью создаваемого в России сетевого наземного комплекса управления космическими аппаратами в дальнем космосе. Новые разработки обеспечат связью отечественные и международные научные миссии на любых расстояниях до границ Солнечной системы.
В 2019 будет запущен многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» российского сегмента Международной космической станции. Он должен стать одним из самых больших модулей на всей Международной космической станции и скорее всего не менее важным.
Ну а целом у Роскосмоса хватает своих задач. Человечество живет на одной планете, каждое достижение отдельного индивидума или целого государства является достоянием человечества. Надо всем переставать мыслить как ущербы и задуматься о нашей идентичности. Но конечно же всегда приятнее думать, что вот там где-то за горами, за морями намного лучше живется, да и в целом люде интереснее. И сейчас они придут и у всех наступит счастье. Все люди одинаковы. Но увы, современные мировые политике думают прежде всего о своих узких интересах. А как было здорово, когда Юрка Гагарин впервые отправился в космос. Весь мир праздновал. Наверное весь мир в тот момент был единым целым. Вот таких достижений не хватает нам. Поэтому надо ставить более высокие цели, в том числе и нам простым трудягам.
Если поверхностно и коротко о немногом, то…
В 2017 начинается создание космического образца ПТК-НП (Федерация), замена текущих Союзов. Корабль во всем будет превосходить своего предшественника и будет большим шагом вперед в пилотируемой космонавтики.
Завершена разработка антенной системы нового поколения, которая станет частью создаваемого в России сетевого наземного комплекса управления космическими аппаратами в дальнем космосе. Новые разработки обеспечат связью отечественные и международные научные миссии на любых расстояниях до границ Солнечной системы.
В 2019 будет запущен многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» российского сегмента Международной космической станции. Он должен стать одним из самых больших модулей на всей Международной космической станции и скорее всего не менее важным.
Ну а целом у Роскосмоса хватает своих задач. Человечество живет на одной планете, каждое достижение отдельного индивидума или целого государства является достоянием человечества. Надо всем переставать мыслить как ущербы и задуматься о нашей идентичности. Но конечно же всегда приятнее думать, что вот там где-то за горами, за морями намного лучше живется, да и в целом люде интереснее. И сейчас они придут и у всех наступит счастье. Все люди одинаковы. Но увы, современные мировые политике думают прежде всего о своих узких интересах. А как было здорово, когда Юрка Гагарин впервые отправился в космос. Весь мир праздновал. Наверное весь мир в тот момент был единым целым. Вот таких достижений не хватает нам. Поэтому надо ставить более высокие цели, в том числе и нам простым трудягам.
Если поверхностно и коротко о немногом, то…
В 2017 начинается создание космического образца ПТК-НП (Федерация), замена текущих Союзов. Корабль во всем будет превосходить своего предшественника и будет большим шагом вперед в пилотируемой космонавтики.
Завершена разработка антенной системы нового поколения, которая станет частью создаваемого в России сетевого наземного комплекса управления космическими аппаратами в дальнем космосе. Новые разработки обеспечат связью отечественные и международные научные миссии на любых расстояниях до границ Солнечной системы.
В 2019 будет запущен многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» российского сегмента Международной космической станции. Он должен стать одним из самых больших модулей на всей Международной космической станции и скорее всего не менее важным.
Ну а целом у Роскосмоса хватает своих задач. Человечество живет на одной планете, каждое достижение отдельного индивидума или целого государства является достоянием человечества. Надо всем переставать мыслить как ущербы и задуматься о нашей идентичности. Но конечно же всегда приятнее думать, что вот там где-то за горами, за морями намного лучше живется, да и в целом люде интереснее. И сейчас они придут и у всех наступит счастье. Все люди одинаковы. Но увы, современные мировые политике думают прежде всего о своих узких интересах. А как было здорово, когда Юрка Гагарин впервые отправился в космос. Весь мир праздновал. Наверное весь мир в тот момент был единым целым. Вот таких достижений не хватает нам. Поэтому надо ставить более высокие цели, в том числе и нам простым трудягам.
Если поверхностно и коротко о немногом, то…
В 2017 начинается создание космического образца ПТК-НП (Федерация), замена текущих Союзов. Корабль во всем будет превосходить своего предшественника и будет большим шагом вперед в пилотируемой космонавтики.
Завершена разработка антенной системы нового поколения, которая станет частью создаваемого в России сетевого наземного комплекса управления космическими аппаратами в дальнем космосе. Новые разработки обеспечат связью отечественные и международные научные миссии на любых расстояниях до границ Солнечной системы.
В 2019 будет запущен многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» российского сегмента Международной космической станции. Он должен стать одним из самых больших модулей на всей Международной космической станции и скорее всего не менее важным.
Ну а целом у Роскосмоса хватает своих задач. Человечество живет на одной планете, каждое достижение отдельного индивидума или целого государства является достоянием человечества. Надо всем переставать мыслить как ущербы и задуматься о нашей идентичности. Но конечно же всегда приятнее думать, что вот там где-то за горами, за морями намного лучше живется, да и в целом люде интереснее. И сейчас они придут и у всех наступит счастье. Все люди одинаковы. Но увы, современные мировые политике думают прежде всего о своих узких интересах. А как было здорово, когда Юрка Гагарин впервые отправился в космос. Весь мир праздновал. Наверное весь мир в тот момент был единым целым. Вот таких достижений не хватает нам. Поэтому надо ставить более высокие цели, в том числе и нам простым трудягам.
Если поверхностно и коротко о немногом, то…
В 2017 начинается создание космического образца ПТК-НП (Федерация), замена текущих Союзов. Корабль во всем будет превосходить своего предшественника и будет большим шагом вперед в пилотируемой космонавтики.
Завершена разработка антенной системы нового поколения, которая станет частью создаваемого в России сетевого наземного комплекса управления космическими аппаратами в дальнем космосе. Новые разработки обеспечат связью отечественные и международные научные миссии на любых расстояниях до границ Солнечной системы.
В 2019 будет запущен многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» российского сегмента Международной космической станции. Он должен стать одним из самых больших модулей на всей Международной космической станции и скорее всего не менее важным.
Ну а целом у Роскосмоса хватает своих задач. Человечество живет на одной планете, каждое достижение отдельного индивидума или целого государства является достоянием человечества. Надо всем переставать мыслить как ущербы и задуматься о нашей идентичности. Но конечно же всегда приятнее думать, что вот там где-то за горами, за морями намного лучше живется, да и в целом люде интереснее. И сейчас они придут и у всех наступит счастье. Все люди одинаковы. Но увы, современные мировые политике думают прежде всего о своих узких интересах. А как было здорово, когда Юрка Гагарин впервые отправился в космос. Весь мир праздновал. Наверное весь мир в тот момент был единым целым. Вот таких достижений не хватает нам. Поэтому надо ставить более высокие цели, в том числе и нам простым трудягам.
Если поверхностно и коротко о немногом, то…
В 2017 начинается создание космического образца ПТК-НП (Федерация), замена текущих Союзов. Корабль во всем будет превосходить своего предшественника и будет большим шагом вперед в пилотируемой космонавтики.
Завершена разработка антенной системы нового поколения, которая станет частью создаваемого в России сетевого наземного комплекса управления космическими аппаратами в дальнем космосе. Новые разработки обеспечат связью отечественные и международные научные миссии на любых расстояниях до границ Солнечной системы.
В 2019 будет запущен многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» российского сегмента Международной космической станции. Он должен стать одним из самых больших модулей на всей Международной космической станции и скорее всего не менее важным.
Ну а целом у Роскосмоса хватает своих задач. Человечество живет на одной планете, каждое достижение отдельного индивидума или целого государства является достоянием человечества. Надо всем переставать мыслить как ущербы и задуматься о нашей идентичности. Но конечно же всегда приятнее думать, что вот там где-то за горами, за морями намного лучше живется, да и в целом люде интереснее. И сейчас они придут и у всех наступит счастье. Все люди одинаковы. Но увы, современные мировые политике думают прежде всего о своих узких интересах. А как было здорово, когда Юрка Гагарин впервые отправился в космос. Весь мир праздновал. Наверное весь мир в тот момент был единым целым. Вот таких достижений не хватает нам. Поэтому надо ставить более высокие цели, в том числе и нам простым трудягам.
Если поверхностно и коротко о немногом, то…
В 2017 начинается создание космического образца ПТК-НП (Федерация), замена текущих Союзов. Корабль во всем будет превосходить своего предшественника и будет большим шагом вперед в пилотируемой космонавтики.
Завершена разработка антенной системы нового поколения, которая станет частью создаваемого в России сетевого наземного комплекса управления космическими аппаратами в дальнем космосе. Новые разработки обеспечат связью отечественные и международные научные миссии на любых расстояниях до границ Солнечной системы.
В 2019 будет запущен многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» российского сегмента Международной космической станции. Он должен стать одним из самых больших модулей на всей Международной космической станции и скорее всего не менее важным.
Ну а целом у Роскосмоса хватает своих задач. Человечество живет на одной планете, каждое достижение отдельного индивидума или целого государства является достоянием человечества. Надо всем переставать мыслить как ущербы и задуматься о нашей идентичности. Но конечно же всегда приятнее думать, что вот там где-то за горами, за морями намного лучше живется, да и в целом люде интереснее. И сейчас они придут и у всех наступит счастье. Все люди одинаковы. Но увы, современные мировые политике думают прежде всего о своих узких интересах. А как было здорово, когда Юрка Гагарин впервые отправился в космос. Весь мир праздновал. Наверное весь мир в тот момент был единым целым. Вот таких достижений не хватает нам. Поэтому надо ставить более высокие цели, в том числе и нам простым трудягам.
Если поверхностно и коротко о немногом, то…
В 2017 начинается создание космического образца ПТК-НП (Федерация), замена текущих Союзов. Корабль во всем будет превосходить своего предшественника и будет большим шагом вперед в пилотируемой космонавтики.
Завершена разработка антенной системы нового поколения, которая станет частью создаваемого в России сетевого наземного комплекса управления космическими аппаратами в дальнем космосе. Новые разработки обеспечат связью отечественные и международные научные миссии на любых расстояниях до границ Солнечной системы.
В 2019 будет запущен многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» российского сегмента Международной космической станции. Он должен стать одним из самых больших модулей на всей Международной космической станции и скорее всего не менее важным.
Ну а целом у Роскосмоса хватает своих задач. Человечество живет на одной планете, каждое достижение отдельного индивидума или целого государства является достоянием человечества. Надо всем переставать мыслить как ущербы и задуматься о нашей идентичности. Но конечно же всегда приятнее думать, что вот там где-то за горами, за морями намного лучше живется, да и в целом люде интереснее. И сейчас они придут и у всех наступит счастье. Все люди одинаковы. Но увы, современные мировые политике думают прежде всего о своих узких интересах. А как было здорово, когда Юрка Гагарин впервые отправился в космос. Весь мир праздновал. Наверное весь мир в тот момент был единым целым. Вот таких достижений не хватает нам. Поэтому надо ставить более высокие цели, в том числе и нам простым трудягам.
Если поверхностно и коротко о немногом, то…
В 2017 начинается создание космического образца ПТК-НП (Федерация), замена текущих Союзов. Корабль во всем будет превосходить своего предшественника и будет большим шагом вперед в пилотируемой космонавтики.
Завершена разработка антенной системы нового поколения, которая станет частью создаваемого в России сетевого наземного комплекса управления космическими аппаратами в дальнем космосе. Новые разработки обеспечат связью отечественные и международные научные миссии на любых расстояниях до границ Солнечной системы.
В 2019 будет запущен многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» российского сегмента Международной космической станции. Он должен стать одним из самых больших модулей на всей Международной космической станции и скорее всего не менее важным.
Ну а целом у Роскосмоса хватает своих задач. Человечество живет на одной планете, каждое достижение отдельного индивидума или целого государства является достоянием человечества. Надо всем переставать мыслить как ущербы и задуматься о нашей идентичности. Но конечно же всегда приятнее думать, что вот там где-то за горами, за морями намного лучше живется, да и в целом люде интереснее. И сейчас они придут и у всех наступит счастье. Все люди одинаковы. Но увы, современные мировые политике думают прежде всего о своих узких интересах. А как было здорово, когда Юрка Гагарин впервые отправился в космос. Весь мир праздновал. Наверное весь мир в тот момент был единым целым. Вот таких достижений не хватает нам. Поэтому надо ставить более высокие цели, в том числе и нам простым трудягам.
Если поверхностно и коротко о немногом, то…
В 2017 начинается создание космического образца ПТК-НП (Федерация), замена текущих Союзов. Корабль во всем будет превосходить своего предшественника и будет большим шагом вперед в пилотируемой космонавтики.
Завершена разработка антенной системы нового поколения, которая станет частью создаваемого в России сетевого наземного комплекса управления космическими аппаратами в дальнем космосе. Новые разработки обеспечат связью отечественные и международные научные миссии на любых расстояниях до границ Солнечной системы.
В 2019 будет запущен многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» российского сегмента Международной космической станции. Он должен стать одним из самых больших модулей на всей Международной космической станции и скорее всего не менее важным.
Ну а целом у Роскосмоса хватает своих задач. Человечество живет на одной планете, каждое достижение отдельного индивидума или целого государства является достоянием человечества. Надо всем переставать мыслить как ущербы и задуматься о нашей идентичности. Но конечно же всегда приятнее думать, что вот там где-то за горами, за морями намного лучше живется, да и в целом люде интереснее. И сейчас они придут и у всех наступит счастье. Все люди одинаковы. Но увы, современные мировые политике думают прежде всего о своих узких интересах. А как было здорово, когда Юрка Гагарин впервые отправился в космос. Весь мир праздновал. Наверное весь мир в тот момент был единым целым. Вот таких достижений не хватает нам. Поэтому надо ставить более высокие цели, в том числе и нам простым трудягам.
Ну так в новости же нет кадров посадки….нет видео — нет посадки, всё честно)
Ну так в новости же нет кадров посадки….нет видео — нет посадки, всё честно)
Ну так в новости же нет кадров посадки….нет видео — нет посадки, всё честно)
Ну так в новости же нет кадров посадки….нет видео — нет посадки, всё честно)
Ну так в новости же нет кадров посадки….нет видео — нет посадки, всё честно)
Ну так в новости же нет кадров посадки….нет видео — нет посадки, всё честно)
Ну так в новости же нет кадров посадки….нет видео — нет посадки, всё честно)
Ну так в новости же нет кадров посадки….нет видео — нет посадки, всё честно)
Ну так в новости же нет кадров посадки….нет видео — нет посадки, всё честно)
Ну так в новости же нет кадров посадки….нет видео — нет посадки, всё честно)
Ну так в новости же нет кадров посадки….нет видео — нет посадки, всё честно)
Интересно, чем же занимаются люди, задающие вопросы, ответы на которые есть в открытом доступе?
Интересно, чем же занимаются люди, задающие вопросы, ответы на которые есть в открытом доступе?
Интересно, чем же занимаются люди, задающие вопросы, ответы на которые есть в открытом доступе?
Интересно, чем же занимаются люди, задающие вопросы, ответы на которые есть в открытом доступе?
Интересно, чем же занимаются люди, задающие вопросы, ответы на которые есть в открытом доступе?
Интересно, чем же занимаются люди, задающие вопросы, ответы на которые есть в открытом доступе?
Интересно, чем же занимаются люди, задающие вопросы, ответы на которые есть в открытом доступе?
Интересно, чем же занимаются люди, задающие вопросы, ответы на которые есть в открытом доступе?
Интересно, чем же занимаются люди, задающие вопросы, ответы на которые есть в открытом доступе?
Интересно, чем же занимаются люди, задающие вопросы, ответы на которые есть в открытом доступе?
Интересно, чем же занимаются люди, задающие вопросы, ответы на которые есть в открытом доступе?