На Deadline устроили подробный разбор прибыльности представителей кинематографической вселенной DC Comics. Самым прибыльным фильмом оказался «Отряд самоубийц».
«Отряд самоубийц» собрал $745 млн. по всему миру при общих затратах на производство $460 млн. Тут же приводится сравнение: «Бэтмен против Супермена» обошелся в $575 млн, а «Стражи Галактики» обошлись Marvel в $520. Также студия Warner Bros. заработала еще $290 млн на продаже дисков, домашнего проката и прав на ТВ. Чистая прибыль компании составила почти $160 миллионов, что делает «Отряда самоубийц» самой прибыльной картиной в линейке DC Extended Universe, по крайней мере, до выхода «Лиги Справедливости».
Самые прибыльные фильмы по комиксам выглядят так:
- Железный Человек 3 — $392 млн.
- Мстители: Эра Альтрона — $382 млн.
- Стражи Галактики — $204 млн.
- Город героев — $187 млн.
- Первый Мститель: Другая война — $166 млн.
- Отряд самоубийц — $159 млн.
- Тор 2: Царство тьмы — $139 млн.
- Доктор Стрэндж — $122 млн.
- Бэтмен против Супермена: На заре справедливости — $106 млн.
- Человек-муравей — $104 млн.
Напоследок — трейлер «Лиги Справедливости». Посмотрим, получится ли у Снайдера исправить косяки «Бэтмена против Супермена».

Комментарии
88 ответов для ««Отряд самоубийц» cтал самым прибыльным фильмом DC»
Что-то со статистикой неладное.
Отряд самоубийц собрал 745 — это тотал сумма. США 325 + МИР 420. Не всё из этой суммы идёт в карман в качестве прибыли. Примерно 470. Затраты 460. Ладно, ок. Есть ещё мерчендайз и прочие плюшки.
Стражи Галактики. Бюджет 170 миллионов долларов. Неужели на рекламу потратили 350? Обычные затраты на агрессивную рекламу 150-200 миллионов.
И где первые мстители со сборами 1,5 миллиарда?
Что-то со статистикой неладное.
Отряд самоубийц собрал 745 — это тотал сумма. США 325 + МИР 420. Не всё из этой суммы идёт в карман в качестве прибыли. Примерно 470. Затраты 460. Ладно, ок. Есть ещё мерчендайз и прочие плюшки.
Стражи Галактики. Бюджет 170 миллионов долларов. Неужели на рекламу потратили 350? Обычные затраты на агрессивную рекламу 150-200 миллионов.
И где первые мстители со сборами 1,5 миллиарда?
Что-то со статистикой неладное.
Отряд самоубийц собрал 745 — это тотал сумма. США 325 + МИР 420. Не всё из этой суммы идёт в карман в качестве прибыли. Примерно 470. Затраты 460. Ладно, ок. Есть ещё мерчендайз и прочие плюшки.
Стражи Галактики. Бюджет 170 миллионов долларов. Неужели на рекламу потратили 350? Обычные затраты на агрессивную рекламу 150-200 миллионов.
И где первые мстители со сборами 1,5 миллиарда?
Что-то со статистикой неладное.
Отряд самоубийц собрал 745 — это тотал сумма. США 325 + МИР 420. Не всё из этой суммы идёт в карман в качестве прибыли. Примерно 470. Затраты 460. Ладно, ок. Есть ещё мерчендайз и прочие плюшки.
Стражи Галактики. Бюджет 170 миллионов долларов. Неужели на рекламу потратили 350? Обычные затраты на агрессивную рекламу 150-200 миллионов.
И где первые мстители со сборами 1,5 миллиарда?
Что-то со статистикой неладное.
Отряд самоубийц собрал 745 — это тотал сумма. США 325 + МИР 420. Не всё из этой суммы идёт в карман в качестве прибыли. Примерно 470. Затраты 460. Ладно, ок. Есть ещё мерчендайз и прочие плюшки.
Стражи Галактики. Бюджет 170 миллионов долларов. Неужели на рекламу потратили 350? Обычные затраты на агрессивную рекламу 150-200 миллионов.
И где первые мстители со сборами 1,5 миллиарда?
Что-то со статистикой неладное.
Отряд самоубийц собрал 745 — это тотал сумма. США 325 + МИР 420. Не всё из этой суммы идёт в карман в качестве прибыли. Примерно 470. Затраты 460. Ладно, ок. Есть ещё мерчендайз и прочие плюшки.
Стражи Галактики. Бюджет 170 миллионов долларов. Неужели на рекламу потратили 350? Обычные затраты на агрессивную рекламу 150-200 миллионов.
И где первые мстители со сборами 1,5 миллиарда?
Что-то со статистикой неладное.
Отряд самоубийц собрал 745 — это тотал сумма. США 325 + МИР 420. Не всё из этой суммы идёт в карман в качестве прибыли. Примерно 470. Затраты 460. Ладно, ок. Есть ещё мерчендайз и прочие плюшки.
Стражи Галактики. Бюджет 170 миллионов долларов. Неужели на рекламу потратили 350? Обычные затраты на агрессивную рекламу 150-200 миллионов.
И где первые мстители со сборами 1,5 миллиарда?
Что-то со статистикой неладное.
Отряд самоубийц собрал 745 — это тотал сумма. США 325 + МИР 420. Не всё из этой суммы идёт в карман в качестве прибыли. Примерно 470. Затраты 460. Ладно, ок. Есть ещё мерчендайз и прочие плюшки.
Стражи Галактики. Бюджет 170 миллионов долларов. Неужели на рекламу потратили 350? Обычные затраты на агрессивную рекламу 150-200 миллионов.
И где первые мстители со сборами 1,5 миллиарда?
Что-то со статистикой неладное.
Отряд самоубийц собрал 745 — это тотал сумма. США 325 + МИР 420. Не всё из этой суммы идёт в карман в качестве прибыли. Примерно 470. Затраты 460. Ладно, ок. Есть ещё мерчендайз и прочие плюшки.
Стражи Галактики. Бюджет 170 миллионов долларов. Неужели на рекламу потратили 350? Обычные затраты на агрессивную рекламу 150-200 миллионов.
И где первые мстители со сборами 1,5 миллиарда?
Что-то со статистикой неладное.
Отряд самоубийц собрал 745 — это тотал сумма. США 325 + МИР 420. Не всё из этой суммы идёт в карман в качестве прибыли. Примерно 470. Затраты 460. Ладно, ок. Есть ещё мерчендайз и прочие плюшки.
Стражи Галактики. Бюджет 170 миллионов долларов. Неужели на рекламу потратили 350? Обычные затраты на агрессивную рекламу 150-200 миллионов.
И где первые мстители со сборами 1,5 миллиарда?
Что-то со статистикой неладное.
Отряд самоубийц собрал 745 — это тотал сумма. США 325 + МИР 420. Не всё из этой суммы идёт в карман в качестве прибыли. Примерно 470. Затраты 460. Ладно, ок. Есть ещё мерчендайз и прочие плюшки.
Стражи Галактики. Бюджет 170 миллионов долларов. Неужели на рекламу потратили 350? Обычные затраты на агрессивную рекламу 150-200 миллионов.
И где первые мстители со сборами 1,5 миллиарда?
А у «Бэтмена против Супермена» были какие-то косяки? То что он в прокате мало собрал?
А у «Бэтмена против Супермена» были какие-то косяки? То что он в прокате мало собрал?
А у «Бэтмена против Супермена» были какие-то косяки? То что он в прокате мало собрал?
А у «Бэтмена против Супермена» были какие-то косяки? То что он в прокате мало собрал?
А у «Бэтмена против Супермена» были какие-то косяки? То что он в прокате мало собрал?
А у «Бэтмена против Супермена» были какие-то косяки? То что он в прокате мало собрал?
А у «Бэтмена против Супермена» были какие-то косяки? То что он в прокате мало собрал?
А у «Бэтмена против Супермена» были какие-то косяки? То что он в прокате мало собрал?
А у «Бэтмена против Супермена» были какие-то косяки? То что он в прокате мало собрал?
А у «Бэтмена против Супермена» были какие-то косяки? То что он в прокате мало собрал?
А у «Бэтмена против Супермена» были какие-то косяки? То что он в прокате мало собрал?
Тонко, продолжай.
Тонко, продолжай.
Тонко, продолжай.
Тонко, продолжай.
Тонко, продолжай.
Тонко, продолжай.
Тонко, продолжай.
Тонко, продолжай.
Тонко, продолжай.
Тонко, продолжай.
Тонко, продолжай.
Думаешь я потролить решил? Нет.
Думаешь я потролить решил? Нет.
Думаешь я потролить решил? Нет.
Думаешь я потролить решил? Нет.
Думаешь я потролить решил? Нет.
Думаешь я потролить решил? Нет.
Думаешь я потролить решил? Нет.
Думаешь я потролить решил? Нет.
Думаешь я потролить решил? Нет.
Думаешь я потролить решил? Нет.
Думаешь я потролить решил? Нет.
Такие сборы из-за низких оценок от критиков.
Такие сборы из-за низких оценок от критиков.
Такие сборы из-за низких оценок от критиков.
Такие сборы из-за низких оценок от критиков.
Такие сборы из-за низких оценок от критиков.
Такие сборы из-за низких оценок от критиков.
Такие сборы из-за низких оценок от критиков.
Такие сборы из-за низких оценок от критиков.
Такие сборы из-за низких оценок от критиков.
Такие сборы из-за низких оценок от критиков.
Такие сборы из-за низких оценок от критиков.
Это да, та же фигня и с Варкрафтом произошла.
Это да, та же фигня и с Варкрафтом произошла.
Это да, та же фигня и с Варкрафтом произошла.
Это да, та же фигня и с Варкрафтом произошла.
Это да, та же фигня и с Варкрафтом произошла.
Это да, та же фигня и с Варкрафтом произошла.
Это да, та же фигня и с Варкрафтом произошла.
Это да, та же фигня и с Варкрафтом произошла.
Это да, та же фигня и с Варкрафтом произошла.
Это да, та же фигня и с Варкрафтом произошла.
Это да, та же фигня и с Варкрафтом произошла.
Ты не решил, а попытался.
Ты не решил, а попытался.
Ты не решил, а попытался.
Ты не решил, а попытался.
Ты не решил, а попытался.
Ты не решил, а попытался.
Ты не решил, а попытался.
Ты не решил, а попытался.
Ты не решил, а попытался.
Ты не решил, а попытался.
Ты не решил, а попытался.
нет, у варкрафта почти небыло рекламы в америке и сам фильм вышел там недели на две позже, чем в мире.
критики мало влияют на сборы подобных фильмов
нет, у варкрафта почти небыло рекламы в америке и сам фильм вышел там недели на две позже, чем в мире.
критики мало влияют на сборы подобных фильмов
нет, у варкрафта почти небыло рекламы в америке и сам фильм вышел там недели на две позже, чем в мире.
критики мало влияют на сборы подобных фильмов
нет, у варкрафта почти небыло рекламы в америке и сам фильм вышел там недели на две позже, чем в мире.
критики мало влияют на сборы подобных фильмов
нет, у варкрафта почти небыло рекламы в америке и сам фильм вышел там недели на две позже, чем в мире.
критики мало влияют на сборы подобных фильмов
нет, у варкрафта почти небыло рекламы в америке и сам фильм вышел там недели на две позже, чем в мире.
критики мало влияют на сборы подобных фильмов
нет, у варкрафта почти небыло рекламы в америке и сам фильм вышел там недели на две позже, чем в мире.
критики мало влияют на сборы подобных фильмов
нет, у варкрафта почти небыло рекламы в америке и сам фильм вышел там недели на две позже, чем в мире.
критики мало влияют на сборы подобных фильмов
нет, у варкрафта почти небыло рекламы в америке и сам фильм вышел там недели на две позже, чем в мире.
критики мало влияют на сборы подобных фильмов
нет, у варкрафта почти небыло рекламы в америке и сам фильм вышел там недели на две позже, чем в мире.
критики мало влияют на сборы подобных фильмов
нет, у варкрафта почти небыло рекламы в америке и сам фильм вышел там недели на две позже, чем в мире.
критики мало влияют на сборы подобных фильмов