Версия очков Microsoft HoloLens для потребителей выйдет в 2019 году

The Verge пишет, что потребительский вариант очков Microsoft HoloLens выйдет в 2019 году, причем это будет сразу третья версия устройства. Разработку второй версии компания якобы решила прекратить. Отметим, что изначальный релиз для потребителей планировался только к 2020 году.

Microsoft собирается внесении существенные изменения в свою гарнитуру, скорее всего целью компании является большая компактность и более высокая производительность. Текущей версии Hololens, по мнению обзорщиков, недостает также более длительного времени автономной работы и расширенного угла обзора.

Единственным обозримым конкурентом Microsoft HoloLens в сегменте устройств дополненной реальности (AR) является Magic Leap, но пока гарнитура компании даже не представлена официально.

Комментарии

33 ответа для «Версия очков Microsoft HoloLens для потребителей выйдет в 2019 году»

  1. Аватар пользователя Superfast Jellyfish
    Superfast Jellyfish

    Главное что бы учли недостатки PS VR и прочих, и выпустили виртуальные очки уже нового уровня.

  2. Аватар пользователя Superfast Jellyfish
    Superfast Jellyfish

    Главное что бы учли недостатки PS VR и прочих, и выпустили виртуальные очки уже нового уровня.

  3. Аватар пользователя Superfast Jellyfish
    Superfast Jellyfish

    Главное что бы учли недостатки PS VR и прочих, и выпустили виртуальные очки уже нового уровня.

  4. Аватар пользователя Superfast Jellyfish
    Superfast Jellyfish

    Главное что бы учли недостатки PS VR и прочих, и выпустили виртуальные очки уже нового уровня.

  5. Аватар пользователя Superfast Jellyfish
    Superfast Jellyfish

    Главное что бы учли недостатки PS VR и прочих, и выпустили виртуальные очки уже нового уровня.

  6. Аватар пользователя Superfast Jellyfish
    Superfast Jellyfish

    Главное что бы учли недостатки PS VR и прочих, и выпустили виртуальные очки уже нового уровня.

  7. Аватар пользователя Superfast Jellyfish
    Superfast Jellyfish

    Главное что бы учли недостатки PS VR и прочих, и выпустили виртуальные очки уже нового уровня.

  8. Аватар пользователя Superfast Jellyfish
    Superfast Jellyfish

    Главное что бы учли недостатки PS VR и прочих, и выпустили виртуальные очки уже нового уровня.

  9. Аватар пользователя Superfast Jellyfish
    Superfast Jellyfish

    Главное что бы учли недостатки PS VR и прочих, и выпустили виртуальные очки уже нового уровня.

  10. Аватар пользователя Superfast Jellyfish
    Superfast Jellyfish

    Главное что бы учли недостатки PS VR и прочих, и выпустили виртуальные очки уже нового уровня.

  11. Аватар пользователя Superfast Jellyfish
    Superfast Jellyfish

    Главное что бы учли недостатки PS VR и прочих, и выпустили виртуальные очки уже нового уровня.

  12. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    а какие там недостатки, для нынешнего поколения, всё с ними нормально, большего — нынешние «мощностя» не позволяют. А кто увлекался и следил за ВР с года так 13-го, все нюансы с разрешением, укачиванием, были вполне ожидаемы. Кого мутило в первом окулусе, то как местами укачивает в Vive при ходьбе, это вообще мелочь.
    Меня например в современных ВР играх вообще не укачивает, всё зависит от настроя, привычки. Пиксели, мыльность, всё это не критично, не в этом суть ВР-погружения, я акцентируюсь прежде всего на интерактивности, на новых формах геймплея, их просто офигенно изучать, исследовать.

  13. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    а какие там недостатки, для нынешнего поколения, всё с ними нормально, большего — нынешние «мощностя» не позволяют. А кто увлекался и следил за ВР с года так 13-го, все нюансы с разрешением, укачиванием, были вполне ожидаемы. Кого мутило в первом окулусе, то как местами укачивает в Vive при ходьбе, это вообще мелочь.
    Меня например в современных ВР играх вообще не укачивает, всё зависит от настроя, привычки. Пиксели, мыльность, всё это не критично, не в этом суть ВР-погружения, я акцентируюсь прежде всего на интерактивности, на новых формах геймплея, их просто офигенно изучать, исследовать.

  14. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    а какие там недостатки, для нынешнего поколения, всё с ними нормально, большего — нынешние «мощностя» не позволяют. А кто увлекался и следил за ВР с года так 13-го, все нюансы с разрешением, укачиванием, были вполне ожидаемы. Кого мутило в первом окулусе, то как местами укачивает в Vive при ходьбе, это вообще мелочь.
    Меня например в современных ВР играх вообще не укачивает, всё зависит от настроя, привычки. Пиксели, мыльность, всё это не критично, не в этом суть ВР-погружения, я акцентируюсь прежде всего на интерактивности, на новых формах геймплея, их просто офигенно изучать, исследовать.

  15. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    а какие там недостатки, для нынешнего поколения, всё с ними нормально, большего — нынешние «мощностя» не позволяют. А кто увлекался и следил за ВР с года так 13-го, все нюансы с разрешением, укачиванием, были вполне ожидаемы. Кого мутило в первом окулусе, то как местами укачивает в Vive при ходьбе, это вообще мелочь.
    Меня например в современных ВР играх вообще не укачивает, всё зависит от настроя, привычки. Пиксели, мыльность, всё это не критично, не в этом суть ВР-погружения, я акцентируюсь прежде всего на интерактивности, на новых формах геймплея, их просто офигенно изучать, исследовать.

  16. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    а какие там недостатки, для нынешнего поколения, всё с ними нормально, большего — нынешние «мощностя» не позволяют. А кто увлекался и следил за ВР с года так 13-го, все нюансы с разрешением, укачиванием, были вполне ожидаемы. Кого мутило в первом окулусе, то как местами укачивает в Vive при ходьбе, это вообще мелочь.
    Меня например в современных ВР играх вообще не укачивает, всё зависит от настроя, привычки. Пиксели, мыльность, всё это не критично, не в этом суть ВР-погружения, я акцентируюсь прежде всего на интерактивности, на новых формах геймплея, их просто офигенно изучать, исследовать.

  17. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    а какие там недостатки, для нынешнего поколения, всё с ними нормально, большего — нынешние «мощностя» не позволяют. А кто увлекался и следил за ВР с года так 13-го, все нюансы с разрешением, укачиванием, были вполне ожидаемы. Кого мутило в первом окулусе, то как местами укачивает в Vive при ходьбе, это вообще мелочь.
    Меня например в современных ВР играх вообще не укачивает, всё зависит от настроя, привычки. Пиксели, мыльность, всё это не критично, не в этом суть ВР-погружения, я акцентируюсь прежде всего на интерактивности, на новых формах геймплея, их просто офигенно изучать, исследовать.

  18. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    а какие там недостатки, для нынешнего поколения, всё с ними нормально, большего — нынешние «мощностя» не позволяют. А кто увлекался и следил за ВР с года так 13-го, все нюансы с разрешением, укачиванием, были вполне ожидаемы. Кого мутило в первом окулусе, то как местами укачивает в Vive при ходьбе, это вообще мелочь.
    Меня например в современных ВР играх вообще не укачивает, всё зависит от настроя, привычки. Пиксели, мыльность, всё это не критично, не в этом суть ВР-погружения, я акцентируюсь прежде всего на интерактивности, на новых формах геймплея, их просто офигенно изучать, исследовать.

  19. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    а какие там недостатки, для нынешнего поколения, всё с ними нормально, большего — нынешние «мощностя» не позволяют. А кто увлекался и следил за ВР с года так 13-го, все нюансы с разрешением, укачиванием, были вполне ожидаемы. Кого мутило в первом окулусе, то как местами укачивает в Vive при ходьбе, это вообще мелочь.
    Меня например в современных ВР играх вообще не укачивает, всё зависит от настроя, привычки. Пиксели, мыльность, всё это не критично, не в этом суть ВР-погружения, я акцентируюсь прежде всего на интерактивности, на новых формах геймплея, их просто офигенно изучать, исследовать.

  20. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    а какие там недостатки, для нынешнего поколения, всё с ними нормально, большего — нынешние «мощностя» не позволяют. А кто увлекался и следил за ВР с года так 13-го, все нюансы с разрешением, укачиванием, были вполне ожидаемы. Кого мутило в первом окулусе, то как местами укачивает в Vive при ходьбе, это вообще мелочь.
    Меня например в современных ВР играх вообще не укачивает, всё зависит от настроя, привычки. Пиксели, мыльность, всё это не критично, не в этом суть ВР-погружения, я акцентируюсь прежде всего на интерактивности, на новых формах геймплея, их просто офигенно изучать, исследовать.

  21. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    а какие там недостатки, для нынешнего поколения, всё с ними нормально, большего — нынешние «мощностя» не позволяют. А кто увлекался и следил за ВР с года так 13-го, все нюансы с разрешением, укачиванием, были вполне ожидаемы. Кого мутило в первом окулусе, то как местами укачивает в Vive при ходьбе, это вообще мелочь.
    Меня например в современных ВР играх вообще не укачивает, всё зависит от настроя, привычки. Пиксели, мыльность, всё это не критично, не в этом суть ВР-погружения, я акцентируюсь прежде всего на интерактивности, на новых формах геймплея, их просто офигенно изучать, исследовать.

  22. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    а какие там недостатки, для нынешнего поколения, всё с ними нормально, большего — нынешние «мощностя» не позволяют. А кто увлекался и следил за ВР с года так 13-го, все нюансы с разрешением, укачиванием, были вполне ожидаемы. Кого мутило в первом окулусе, то как местами укачивает в Vive при ходьбе, это вообще мелочь.
    Меня например в современных ВР играх вообще не укачивает, всё зависит от настроя, привычки. Пиксели, мыльность, всё это не критично, не в этом суть ВР-погружения, я акцентируюсь прежде всего на интерактивности, на новых формах геймплея, их просто офигенно изучать, исследовать.

  23. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Хололенс это не ВР, так на минуточку.

  24. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Хололенс это не ВР, так на минуточку.

  25. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Хололенс это не ВР, так на минуточку.

  26. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Хололенс это не ВР, так на минуточку.

  27. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Хололенс это не ВР, так на минуточку.

  28. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Хололенс это не ВР, так на минуточку.

  29. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Хололенс это не ВР, так на минуточку.

  30. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Хололенс это не ВР, так на минуточку.

  31. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Хололенс это не ВР, так на минуточку.

  32. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Хололенс это не ВР, так на минуточку.

  33. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Хололенс это не ВР, так на минуточку.