Obsidian больше не работает над танковой ММО Armored Warfare

Студия Obsidian перестала заниматься разработкой ММО Armored Warfare: Проект Армата, и передала все наработки в дочернюю компанию Mail.ru — My.com. Разработчики утверждают, что игроки не заметят каких-либо изменений, и My.com продолжит готовить весь контент, который ранее был анонсирован.

Тем не менее, на Reddit появилась информация о том, что разработчики устали работать под жестким надзором со стороны издателя, который хотел видеть максимально похожую на World of Tanks игру, и всячески ограничивал свободу разработчиков.

Руководители студии считают, что Obsidian вряд ли возьмется за еще один столь же крупный проект (над игрой работало более 200 человек в течение последних 4-х лет), потому что крупные ММО-проекты слишком сложны для независимых разработчиков. Теперь Obsidian сосредоточится на Pillars of Eternity 2: Deadfire.

Комментарии

55 ответов для «Obsidian больше не работает над танковой ММО Armored Warfare»

  1. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Совершенно не понимаю тех, кто фанатеет от этих танчиков.

  2. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Совершенно не понимаю тех, кто фанатеет от этих танчиков.

  3. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Совершенно не понимаю тех, кто фанатеет от этих танчиков.

  4. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Совершенно не понимаю тех, кто фанатеет от этих танчиков.

  5. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Совершенно не понимаю тех, кто фанатеет от этих танчиков.

  6. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Совершенно не понимаю тех, кто фанатеет от этих танчиков.

  7. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Совершенно не понимаю тех, кто фанатеет от этих танчиков.

  8. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Совершенно не понимаю тех, кто фанатеет от этих танчиков.

  9. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Совершенно не понимаю тех, кто фанатеет от этих танчиков.

  10. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Совершенно не понимаю тех, кто фанатеет от этих танчиков.

  11. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Совершенно не понимаю тех, кто фанатеет от этих танчиков.

  12. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Какого лешего именитых разработчиков игр жанра RPG занесло в шлакофабрику ? Чего они там забыли ? Иногда бывают исключения вроде Creative Assembly, к-е всю жизнь клепали стратегии, а потом взяли и выдали Alien: Isolation. Но зачем лезть в кузню free-to-play ширпотреба вообще не ясно.

  13. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Какого лешего именитых разработчиков игр жанра RPG занесло в шлакофабрику ? Чего они там забыли ? Иногда бывают исключения вроде Creative Assembly, к-е всю жизнь клепали стратегии, а потом взяли и выдали Alien: Isolation. Но зачем лезть в кузню free-to-play ширпотреба вообще не ясно.

  14. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Какого лешего именитых разработчиков игр жанра RPG занесло в шлакофабрику ? Чего они там забыли ? Иногда бывают исключения вроде Creative Assembly, к-е всю жизнь клепали стратегии, а потом взяли и выдали Alien: Isolation. Но зачем лезть в кузню free-to-play ширпотреба вообще не ясно.

  15. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Какого лешего именитых разработчиков игр жанра RPG занесло в шлакофабрику ? Чего они там забыли ? Иногда бывают исключения вроде Creative Assembly, к-е всю жизнь клепали стратегии, а потом взяли и выдали Alien: Isolation. Но зачем лезть в кузню free-to-play ширпотреба вообще не ясно.

  16. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Какого лешего именитых разработчиков игр жанра RPG занесло в шлакофабрику ? Чего они там забыли ? Иногда бывают исключения вроде Creative Assembly, к-е всю жизнь клепали стратегии, а потом взяли и выдали Alien: Isolation. Но зачем лезть в кузню free-to-play ширпотреба вообще не ясно.

  17. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Какого лешего именитых разработчиков игр жанра RPG занесло в шлакофабрику ? Чего они там забыли ? Иногда бывают исключения вроде Creative Assembly, к-е всю жизнь клепали стратегии, а потом взяли и выдали Alien: Isolation. Но зачем лезть в кузню free-to-play ширпотреба вообще не ясно.

  18. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Какого лешего именитых разработчиков игр жанра RPG занесло в шлакофабрику ? Чего они там забыли ? Иногда бывают исключения вроде Creative Assembly, к-е всю жизнь клепали стратегии, а потом взяли и выдали Alien: Isolation. Но зачем лезть в кузню free-to-play ширпотреба вообще не ясно.

  19. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Какого лешего именитых разработчиков игр жанра RPG занесло в шлакофабрику ? Чего они там забыли ? Иногда бывают исключения вроде Creative Assembly, к-е всю жизнь клепали стратегии, а потом взяли и выдали Alien: Isolation. Но зачем лезть в кузню free-to-play ширпотреба вообще не ясно.

  20. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Какого лешего именитых разработчиков игр жанра RPG занесло в шлакофабрику ? Чего они там забыли ? Иногда бывают исключения вроде Creative Assembly, к-е всю жизнь клепали стратегии, а потом взяли и выдали Alien: Isolation. Но зачем лезть в кузню free-to-play ширпотреба вообще не ясно.

  21. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Какого лешего именитых разработчиков игр жанра RPG занесло в шлакофабрику ? Чего они там забыли ? Иногда бывают исключения вроде Creative Assembly, к-е всю жизнь клепали стратегии, а потом взяли и выдали Alien: Isolation. Но зачем лезть в кузню free-to-play ширпотреба вообще не ясно.

  22. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Какого лешего именитых разработчиков игр жанра RPG занесло в шлакофабрику ? Чего они там забыли ? Иногда бывают исключения вроде Creative Assembly, к-е всю жизнь клепали стратегии, а потом взяли и выдали Alien: Isolation. Но зачем лезть в кузню free-to-play ширпотреба вообще не ясно.

  23. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Сам не понимаю. Тем не менее, мой преподаватель с военной карьерой играл в них постоянно, и множество мужчин 30-40 лет играют и не нарадуются.

  24. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Сам не понимаю. Тем не менее, мой преподаватель с военной карьерой играл в них постоянно, и множество мужчин 30-40 лет играют и не нарадуются.

  25. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Сам не понимаю. Тем не менее, мой преподаватель с военной карьерой играл в них постоянно, и множество мужчин 30-40 лет играют и не нарадуются.

  26. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Сам не понимаю. Тем не менее, мой преподаватель с военной карьерой играл в них постоянно, и множество мужчин 30-40 лет играют и не нарадуются.

  27. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Сам не понимаю. Тем не менее, мой преподаватель с военной карьерой играл в них постоянно, и множество мужчин 30-40 лет играют и не нарадуются.

  28. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Сам не понимаю. Тем не менее, мой преподаватель с военной карьерой играл в них постоянно, и множество мужчин 30-40 лет играют и не нарадуются.

  29. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Сам не понимаю. Тем не менее, мой преподаватель с военной карьерой играл в них постоянно, и множество мужчин 30-40 лет играют и не нарадуются.

  30. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Сам не понимаю. Тем не менее, мой преподаватель с военной карьерой играл в них постоянно, и множество мужчин 30-40 лет играют и не нарадуются.

  31. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Сам не понимаю. Тем не менее, мой преподаватель с военной карьерой играл в них постоянно, и множество мужчин 30-40 лет играют и не нарадуются.

  32. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Сам не понимаю. Тем не менее, мой преподаватель с военной карьерой играл в них постоянно, и множество мужчин 30-40 лет играют и не нарадуются.

  33. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Сам не понимаю. Тем не менее, мой преподаватель с военной карьерой играл в них постоянно, и множество мужчин 30-40 лет играют и не нарадуются.

  34. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Хорошие деньги, потенциально большая платежеспособная аудитория. После грандиозного успеха World of Tanks и War Thunder, мейл тоже хочет что-то подобное иметь.

  35. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Хорошие деньги, потенциально большая платежеспособная аудитория. После грандиозного успеха World of Tanks и War Thunder, мейл тоже хочет что-то подобное иметь.

  36. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Хорошие деньги, потенциально большая платежеспособная аудитория. После грандиозного успеха World of Tanks и War Thunder, мейл тоже хочет что-то подобное иметь.

  37. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Хорошие деньги, потенциально большая платежеспособная аудитория. После грандиозного успеха World of Tanks и War Thunder, мейл тоже хочет что-то подобное иметь.

  38. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Хорошие деньги, потенциально большая платежеспособная аудитория. После грандиозного успеха World of Tanks и War Thunder, мейл тоже хочет что-то подобное иметь.

  39. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Хорошие деньги, потенциально большая платежеспособная аудитория. После грандиозного успеха World of Tanks и War Thunder, мейл тоже хочет что-то подобное иметь.

  40. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Хорошие деньги, потенциально большая платежеспособная аудитория. После грандиозного успеха World of Tanks и War Thunder, мейл тоже хочет что-то подобное иметь.

  41. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Хорошие деньги, потенциально большая платежеспособная аудитория. После грандиозного успеха World of Tanks и War Thunder, мейл тоже хочет что-то подобное иметь.

  42. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Хорошие деньги, потенциально большая платежеспособная аудитория. После грандиозного успеха World of Tanks и War Thunder, мейл тоже хочет что-то подобное иметь.

  43. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Хорошие деньги, потенциально большая платежеспособная аудитория. После грандиозного успеха World of Tanks и War Thunder, мейл тоже хочет что-то подобное иметь.

  44. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Хорошие деньги, потенциально большая платежеспособная аудитория. После грандиозного успеха World of Tanks и War Thunder, мейл тоже хочет что-то подобное иметь.

  45. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Говорят они были на грани банкротства. Грубо говоря работа на mail.ru позволила разработчикам остаться на плаву.

  46. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Говорят они были на грани банкротства. Грубо говоря работа на mail.ru позволила разработчикам остаться на плаву.

  47. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Говорят они были на грани банкротства. Грубо говоря работа на mail.ru позволила разработчикам остаться на плаву.

  48. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Говорят они были на грани банкротства. Грубо говоря работа на mail.ru позволила разработчикам остаться на плаву.

  49. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Говорят они были на грани банкротства. Грубо говоря работа на mail.ru позволила разработчикам остаться на плаву.

  50. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Говорят они были на грани банкротства. Грубо говоря работа на mail.ru позволила разработчикам остаться на плаву.

  51. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Говорят они были на грани банкротства. Грубо говоря работа на mail.ru позволила разработчикам остаться на плаву.

  52. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Говорят они были на грани банкротства. Грубо говоря работа на mail.ru позволила разработчикам остаться на плаву.

  53. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Говорят они были на грани банкротства. Грубо говоря работа на mail.ru позволила разработчикам остаться на плаву.

  54. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Говорят они были на грани банкротства. Грубо говоря работа на mail.ru позволила разработчикам остаться на плаву.

  55. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Говорят они были на грани банкротства. Грубо говоря работа на mail.ru позволила разработчикам остаться на плаву.