Компания Valve закрывает программу Steam Greenlight, на смене которой придет новая, известная как Steam Direct. Изменения произойдут уже этой весной.
Теперь компания намерена брать некий взнос (в размере от $100 до $5000) с разработчиков за возможность размещения каждой новой игры в Steam. При этом, разработчики будут составлять некую отчетность в сервисе, схожую с банковскими заявлениями. Подобная политика должна упростить весь процесс системы заявок и появления новых игр в сервисе. Вдобавок, Steam Direct должна защитить игроков от низкокачественных поделок.
Также Гейб Ньюэлл по-прежнему считает, что платные моды — это вполне нормально, и это тоже платная работа, которая развивает индустрию и конкретные тайтлы. Впрочем, после крайне неудачного эксперимента по внедрению платных модов в 2015 году, Valve еще предстоит подумать над вменяемой реализацией своих идей.

Комментарии
77 ответов для «Хватит зеленого: Valve закрывает Steam Greenlight»
Просто Гейбушка в первую тройку миллиардеров хочет попасть, грех еще деньжат не пощипать ради такого дела.
Просто Гейбушка в первую тройку миллиардеров хочет попасть, грех еще деньжат не пощипать ради такого дела.
Просто Гейбушка в первую тройку миллиардеров хочет попасть, грех еще деньжат не пощипать ради такого дела.
Просто Гейбушка в первую тройку миллиардеров хочет попасть, грех еще деньжат не пощипать ради такого дела.
Просто Гейбушка в первую тройку миллиардеров хочет попасть, грех еще деньжат не пощипать ради такого дела.
Просто Гейбушка в первую тройку миллиардеров хочет попасть, грех еще деньжат не пощипать ради такого дела.
Просто Гейбушка в первую тройку миллиардеров хочет попасть, грех еще деньжат не пощипать ради такого дела.
Просто Гейбушка в первую тройку миллиардеров хочет попасть, грех еще деньжат не пощипать ради такого дела.
Просто Гейбушка в первую тройку миллиардеров хочет попасть, грех еще деньжат не пощипать ради такого дела.
Просто Гейбушка в первую тройку миллиардеров хочет попасть, грех еще деньжат не пощипать ради такого дела.
Просто Гейбушка в первую тройку миллиардеров хочет попасть, грех еще деньжат не пощипать ради такого дела.
Проблема в том, что стим начал превращаться в помойку, подобно гугл плею. Нужен более высокий порог вхождения. Суммы в $1000-$1500 для новых игр вполне достаточно, чтобы всякие симуляторы черного экрана и прочий шлак не пролезли в каталог.
Проблема в том, что стим начал превращаться в помойку, подобно гугл плею. Нужен более высокий порог вхождения. Суммы в $1000-$1500 для новых игр вполне достаточно, чтобы всякие симуляторы черного экрана и прочий шлак не пролезли в каталог.
Проблема в том, что стим начал превращаться в помойку, подобно гугл плею. Нужен более высокий порог вхождения. Суммы в $1000-$1500 для новых игр вполне достаточно, чтобы всякие симуляторы черного экрана и прочий шлак не пролезли в каталог.
Проблема в том, что стим начал превращаться в помойку, подобно гугл плею. Нужен более высокий порог вхождения. Суммы в $1000-$1500 для новых игр вполне достаточно, чтобы всякие симуляторы черного экрана и прочий шлак не пролезли в каталог.
Проблема в том, что стим начал превращаться в помойку, подобно гугл плею. Нужен более высокий порог вхождения. Суммы в $1000-$1500 для новых игр вполне достаточно, чтобы всякие симуляторы черного экрана и прочий шлак не пролезли в каталог.
Проблема в том, что стим начал превращаться в помойку, подобно гугл плею. Нужен более высокий порог вхождения. Суммы в $1000-$1500 для новых игр вполне достаточно, чтобы всякие симуляторы черного экрана и прочий шлак не пролезли в каталог.
Проблема в том, что стим начал превращаться в помойку, подобно гугл плею. Нужен более высокий порог вхождения. Суммы в $1000-$1500 для новых игр вполне достаточно, чтобы всякие симуляторы черного экрана и прочий шлак не пролезли в каталог.
Проблема в том, что стим начал превращаться в помойку, подобно гугл плею. Нужен более высокий порог вхождения. Суммы в $1000-$1500 для новых игр вполне достаточно, чтобы всякие симуляторы черного экрана и прочий шлак не пролезли в каталог.
Проблема в том, что стим начал превращаться в помойку, подобно гугл плею. Нужен более высокий порог вхождения. Суммы в $1000-$1500 для новых игр вполне достаточно, чтобы всякие симуляторы черного экрана и прочий шлак не пролезли в каталог.
Проблема в том, что стим начал превращаться в помойку, подобно гугл плею. Нужен более высокий порог вхождения. Суммы в $1000-$1500 для новых игр вполне достаточно, чтобы всякие симуляторы черного экрана и прочий шлак не пролезли в каталог.
Проблема в том, что стим начал превращаться в помойку, подобно гугл плею. Нужен более высокий порог вхождения. Суммы в $1000-$1500 для новых игр вполне достаточно, чтобы всякие симуляторы черного экрана и прочий шлак не пролезли в каталог.
Отличная новость, больше симуляторы пеннисов и мытья душа с батей не пропустят. А от существующего шлака будут steam чистить?
Отличная новость, больше симуляторы пеннисов и мытья душа с батей не пропустят. А от существующего шлака будут steam чистить?
Отличная новость, больше симуляторы пеннисов и мытья душа с батей не пропустят. А от существующего шлака будут steam чистить?
Отличная новость, больше симуляторы пеннисов и мытья душа с батей не пропустят. А от существующего шлака будут steam чистить?
Отличная новость, больше симуляторы пеннисов и мытья душа с батей не пропустят. А от существующего шлака будут steam чистить?
Отличная новость, больше симуляторы пеннисов и мытья душа с батей не пропустят. А от существующего шлака будут steam чистить?
Отличная новость, больше симуляторы пеннисов и мытья душа с батей не пропустят. А от существующего шлака будут steam чистить?
Отличная новость, больше симуляторы пеннисов и мытья душа с батей не пропустят. А от существующего шлака будут steam чистить?
Отличная новость, больше симуляторы пеннисов и мытья душа с батей не пропустят. А от существующего шлака будут steam чистить?
Отличная новость, больше симуляторы пеннисов и мытья душа с батей не пропустят. А от существующего шлака будут steam чистить?
Отличная новость, больше симуляторы пеннисов и мытья душа с батей не пропустят. А от существующего шлака будут steam чистить?
Тоже интересует этот вопрос. Слишком уж много развелось игр про говно, вроде Where`s my mommy и There is poop in my soup, и всяких старушколюбов. Недавно вон удалили из магазина игры одного из таких «разработчиков» — Digital Homicide. Коснется ли это других «коленочных» проектов — вопрос крайне интересный.
Тоже интересует этот вопрос. Слишком уж много развелось игр про говно, вроде Where`s my mommy и There is poop in my soup, и всяких старушколюбов. Недавно вон удалили из магазина игры одного из таких «разработчиков» — Digital Homicide. Коснется ли это других «коленочных» проектов — вопрос крайне интересный.
Тоже интересует этот вопрос. Слишком уж много развелось игр про говно, вроде Where`s my mommy и There is poop in my soup, и всяких старушколюбов. Недавно вон удалили из магазина игры одного из таких «разработчиков» — Digital Homicide. Коснется ли это других «коленочных» проектов — вопрос крайне интересный.
Тоже интересует этот вопрос. Слишком уж много развелось игр про говно, вроде Where`s my mommy и There is poop in my soup, и всяких старушколюбов. Недавно вон удалили из магазина игры одного из таких «разработчиков» — Digital Homicide. Коснется ли это других «коленочных» проектов — вопрос крайне интересный.
Тоже интересует этот вопрос. Слишком уж много развелось игр про говно, вроде Where`s my mommy и There is poop in my soup, и всяких старушколюбов. Недавно вон удалили из магазина игры одного из таких «разработчиков» — Digital Homicide. Коснется ли это других «коленочных» проектов — вопрос крайне интересный.
Тоже интересует этот вопрос. Слишком уж много развелось игр про говно, вроде Where`s my mommy и There is poop in my soup, и всяких старушколюбов. Недавно вон удалили из магазина игры одного из таких «разработчиков» — Digital Homicide. Коснется ли это других «коленочных» проектов — вопрос крайне интересный.
Тоже интересует этот вопрос. Слишком уж много развелось игр про говно, вроде Where`s my mommy и There is poop in my soup, и всяких старушколюбов. Недавно вон удалили из магазина игры одного из таких «разработчиков» — Digital Homicide. Коснется ли это других «коленочных» проектов — вопрос крайне интересный.
Тоже интересует этот вопрос. Слишком уж много развелось игр про говно, вроде Where`s my mommy и There is poop in my soup, и всяких старушколюбов. Недавно вон удалили из магазина игры одного из таких «разработчиков» — Digital Homicide. Коснется ли это других «коленочных» проектов — вопрос крайне интересный.
Тоже интересует этот вопрос. Слишком уж много развелось игр про говно, вроде Where`s my mommy и There is poop in my soup, и всяких старушколюбов. Недавно вон удалили из магазина игры одного из таких «разработчиков» — Digital Homicide. Коснется ли это других «коленочных» проектов — вопрос крайне интересный.
Тоже интересует этот вопрос. Слишком уж много развелось игр про говно, вроде Where`s my mommy и There is poop in my soup, и всяких старушколюбов. Недавно вон удалили из магазина игры одного из таких «разработчиков» — Digital Homicide. Коснется ли это других «коленочных» проектов — вопрос крайне интересный.
Тоже интересует этот вопрос. Слишком уж много развелось игр про говно, вроде Where`s my mommy и There is poop in my soup, и всяких старушколюбов. Недавно вон удалили из магазина игры одного из таких «разработчиков» — Digital Homicide. Коснется ли это других «коленочных» проектов — вопрос крайне интересный.
Digital Homicide знакомое название. Их игры вообще полностью удалены из стима, там целая история была.
Digital Homicide знакомое название. Их игры вообще полностью удалены из стима, там целая история была.
Digital Homicide знакомое название. Их игры вообще полностью удалены из стима, там целая история была.
Digital Homicide знакомое название. Их игры вообще полностью удалены из стима, там целая история была.
Digital Homicide знакомое название. Их игры вообще полностью удалены из стима, там целая история была.
Digital Homicide знакомое название. Их игры вообще полностью удалены из стима, там целая история была.
Digital Homicide знакомое название. Их игры вообще полностью удалены из стима, там целая история была.
Digital Homicide знакомое название. Их игры вообще полностью удалены из стима, там целая история была.
Digital Homicide знакомое название. Их игры вообще полностью удалены из стима, там целая история была.
Digital Homicide знакомое название. Их игры вообще полностью удалены из стима, там целая история была.
Digital Homicide знакомое название. Их игры вообще полностью удалены из стима, там целая история была.
А как по вашему, молодым разработчика с действительно интересными проектами но без денег, пробиваться? или к примеру российским инди-разработчикам? 1к долларов для «Не-Москвичей» это таки охренительная сумма
А как по вашему, молодым разработчика с действительно интересными проектами но без денег, пробиваться? или к примеру российским инди-разработчикам? 1к долларов для «Не-Москвичей» это таки охренительная сумма
А как по вашему, молодым разработчика с действительно интересными проектами но без денег, пробиваться? или к примеру российским инди-разработчикам? 1к долларов для «Не-Москвичей» это таки охренительная сумма
А как по вашему, молодым разработчика с действительно интересными проектами но без денег, пробиваться? или к примеру российским инди-разработчикам? 1к долларов для «Не-Москвичей» это таки охренительная сумма
А как по вашему, молодым разработчика с действительно интересными проектами но без денег, пробиваться? или к примеру российским инди-разработчикам? 1к долларов для «Не-Москвичей» это таки охренительная сумма
А как по вашему, молодым разработчика с действительно интересными проектами но без денег, пробиваться? или к примеру российским инди-разработчикам? 1к долларов для «Не-Москвичей» это таки охренительная сумма
А как по вашему, молодым разработчика с действительно интересными проектами но без денег, пробиваться? или к примеру российским инди-разработчикам? 1к долларов для «Не-Москвичей» это таки охренительная сумма
А как по вашему, молодым разработчика с действительно интересными проектами но без денег, пробиваться? или к примеру российским инди-разработчикам? 1к долларов для «Не-Москвичей» это таки охренительная сумма
А как по вашему, молодым разработчика с действительно интересными проектами но без денег, пробиваться? или к примеру российским инди-разработчикам? 1к долларов для «Не-Москвичей» это таки охренительная сумма
А как по вашему, молодым разработчика с действительно интересными проектами но без денег, пробиваться? или к примеру российским инди-разработчикам? 1к долларов для «Не-Москвичей» это таки охренительная сумма
А как по вашему, молодым разработчика с действительно интересными проектами но без денег, пробиваться? или к примеру российским инди-разработчикам? 1к долларов для «Не-Москвичей» это таки охренительная сумма
Вы хотите сказать, что разработчик или команда разработчиков, способная сделать полный цикл игры с нуля не в состоянии достать $1к? Я не верю, что такие спобные люди не могут найти денег на взнос в стиме. Если уж совсем все плохо, то придется молодой талантливой команде несколько месяцев поработать в макдаке.
Вы хотите сказать, что разработчик или команда разработчиков, способная сделать полный цикл игры с нуля не в состоянии достать $1к? Я не верю, что такие спобные люди не могут найти денег на взнос в стиме. Если уж совсем все плохо, то придется молодой талантливой команде несколько месяцев поработать в макдаке.
Вы хотите сказать, что разработчик или команда разработчиков, способная сделать полный цикл игры с нуля не в состоянии достать $1к? Я не верю, что такие спобные люди не могут найти денег на взнос в стиме. Если уж совсем все плохо, то придется молодой талантливой команде несколько месяцев поработать в макдаке.
Вы хотите сказать, что разработчик или команда разработчиков, способная сделать полный цикл игры с нуля не в состоянии достать $1к? Я не верю, что такие спобные люди не могут найти денег на взнос в стиме. Если уж совсем все плохо, то придется молодой талантливой команде несколько месяцев поработать в макдаке.
Вы хотите сказать, что разработчик или команда разработчиков, способная сделать полный цикл игры с нуля не в состоянии достать $1к? Я не верю, что такие спобные люди не могут найти денег на взнос в стиме. Если уж совсем все плохо, то придется молодой талантливой команде несколько месяцев поработать в макдаке.
Вы хотите сказать, что разработчик или команда разработчиков, способная сделать полный цикл игры с нуля не в состоянии достать $1к? Я не верю, что такие спобные люди не могут найти денег на взнос в стиме. Если уж совсем все плохо, то придется молодой талантливой команде несколько месяцев поработать в макдаке.
Вы хотите сказать, что разработчик или команда разработчиков, способная сделать полный цикл игры с нуля не в состоянии достать $1к? Я не верю, что такие спобные люди не могут найти денег на взнос в стиме. Если уж совсем все плохо, то придется молодой талантливой команде несколько месяцев поработать в макдаке.
Вы хотите сказать, что разработчик или команда разработчиков, способная сделать полный цикл игры с нуля не в состоянии достать $1к? Я не верю, что такие спобные люди не могут найти денег на взнос в стиме. Если уж совсем все плохо, то придется молодой талантливой команде несколько месяцев поработать в макдаке.
Вы хотите сказать, что разработчик или команда разработчиков, способная сделать полный цикл игры с нуля не в состоянии достать $1к? Я не верю, что такие спобные люди не могут найти денег на взнос в стиме. Если уж совсем все плохо, то придется молодой талантливой команде несколько месяцев поработать в макдаке.
Вы хотите сказать, что разработчик или команда разработчиков, способная сделать полный цикл игры с нуля не в состоянии достать $1к? Я не верю, что такие спобные люди не могут найти денег на взнос в стиме. Если уж совсем все плохо, то придется молодой талантливой команде несколько месяцев поработать в макдаке.
Вы хотите сказать, что разработчик или команда разработчиков, способная сделать полный цикл игры с нуля не в состоянии достать $1к? Я не верю, что такие спобные люди не могут найти денег на взнос в стиме. Если уж совсем все плохо, то придется молодой талантливой команде несколько месяцев поработать в макдаке.