Режиссер Дени Вильнев («Прибытие», «Бегущий по лезвию 2049») поставит фильм (-ы) «Дюна» от компании Legendary Pictures. Сам Вильнев большой поклонник и романа писателя Фрэнка Герберта и киноадаптации 1984 года от режиссера Дэвида Линча, и ранее выступил с заявлением, что снять «Дюну» — это его мечта.
Информацию официально подтвердил в твиттере сын Фрэнка Герберта — Брайан Герберт. Он также намекнул, что в планах у Legendary Pictures целая серия фильмов по роману. Брайан считает Вильнева отличным кандидатом на пост режиссера.

Комментарии
99 ответов для «Режиссер Дени Вильнев поставит «Дюну»»
Лучше бы сериал с хорошим бюджетом сделали. Ближе к источнику. Слабо себе представляю, как можно адекватно раскрыть Дюну в полнометражке или двух. Так, образы, атмосферу можно передать, но стоит ли? Был уже и фильм и минисериал, а хотелось бы чего-то на уровне Игры Престолов. Но, понятно, что тема не массового зрителя. А заменить изощренные заумствования на бодрый экшн — получится уже не Дюна. )
Лучше бы сериал с хорошим бюджетом сделали. Ближе к источнику. Слабо себе представляю, как можно адекватно раскрыть Дюну в полнометражке или двух. Так, образы, атмосферу можно передать, но стоит ли? Был уже и фильм и минисериал, а хотелось бы чего-то на уровне Игры Престолов. Но, понятно, что тема не массового зрителя. А заменить изощренные заумствования на бодрый экшн — получится уже не Дюна. )
Лучше бы сериал с хорошим бюджетом сделали. Ближе к источнику. Слабо себе представляю, как можно адекватно раскрыть Дюну в полнометражке или двух. Так, образы, атмосферу можно передать, но стоит ли? Был уже и фильм и минисериал, а хотелось бы чего-то на уровне Игры Престолов. Но, понятно, что тема не массового зрителя. А заменить изощренные заумствования на бодрый экшн — получится уже не Дюна. )
Лучше бы сериал с хорошим бюджетом сделали. Ближе к источнику. Слабо себе представляю, как можно адекватно раскрыть Дюну в полнометражке или двух. Так, образы, атмосферу можно передать, но стоит ли? Был уже и фильм и минисериал, а хотелось бы чего-то на уровне Игры Престолов. Но, понятно, что тема не массового зрителя. А заменить изощренные заумствования на бодрый экшн — получится уже не Дюна. )
Лучше бы сериал с хорошим бюджетом сделали. Ближе к источнику. Слабо себе представляю, как можно адекватно раскрыть Дюну в полнометражке или двух. Так, образы, атмосферу можно передать, но стоит ли? Был уже и фильм и минисериал, а хотелось бы чего-то на уровне Игры Престолов. Но, понятно, что тема не массового зрителя. А заменить изощренные заумствования на бодрый экшн — получится уже не Дюна. )
Лучше бы сериал с хорошим бюджетом сделали. Ближе к источнику. Слабо себе представляю, как можно адекватно раскрыть Дюну в полнометражке или двух. Так, образы, атмосферу можно передать, но стоит ли? Был уже и фильм и минисериал, а хотелось бы чего-то на уровне Игры Престолов. Но, понятно, что тема не массового зрителя. А заменить изощренные заумствования на бодрый экшн — получится уже не Дюна. )
Лучше бы сериал с хорошим бюджетом сделали. Ближе к источнику. Слабо себе представляю, как можно адекватно раскрыть Дюну в полнометражке или двух. Так, образы, атмосферу можно передать, но стоит ли? Был уже и фильм и минисериал, а хотелось бы чего-то на уровне Игры Престолов. Но, понятно, что тема не массового зрителя. А заменить изощренные заумствования на бодрый экшн — получится уже не Дюна. )
Лучше бы сериал с хорошим бюджетом сделали. Ближе к источнику. Слабо себе представляю, как можно адекватно раскрыть Дюну в полнометражке или двух. Так, образы, атмосферу можно передать, но стоит ли? Был уже и фильм и минисериал, а хотелось бы чего-то на уровне Игры Престолов. Но, понятно, что тема не массового зрителя. А заменить изощренные заумствования на бодрый экшн — получится уже не Дюна. )
Лучше бы сериал с хорошим бюджетом сделали. Ближе к источнику. Слабо себе представляю, как можно адекватно раскрыть Дюну в полнометражке или двух. Так, образы, атмосферу можно передать, но стоит ли? Был уже и фильм и минисериал, а хотелось бы чего-то на уровне Игры Престолов. Но, понятно, что тема не массового зрителя. А заменить изощренные заумствования на бодрый экшн — получится уже не Дюна. )
Лучше бы сериал с хорошим бюджетом сделали. Ближе к источнику. Слабо себе представляю, как можно адекватно раскрыть Дюну в полнометражке или двух. Так, образы, атмосферу можно передать, но стоит ли? Был уже и фильм и минисериал, а хотелось бы чего-то на уровне Игры Престолов. Но, понятно, что тема не массового зрителя. А заменить изощренные заумствования на бодрый экшн — получится уже не Дюна. )
Лучше бы сериал с хорошим бюджетом сделали. Ближе к источнику. Слабо себе представляю, как можно адекватно раскрыть Дюну в полнометражке или двух. Так, образы, атмосферу можно передать, но стоит ли? Был уже и фильм и минисериал, а хотелось бы чего-то на уровне Игры Престолов. Но, понятно, что тема не массового зрителя. А заменить изощренные заумствования на бодрый экшн — получится уже не Дюна. )
Вильнёв как раз «не про экшен» чувак. Он действительно идеальный кандидат для съёмки Дюны. Кстати посмотрите Дюну Ходоровски, отличный документальный фильм.
Вильнёв как раз «не про экшен» чувак. Он действительно идеальный кандидат для съёмки Дюны. Кстати посмотрите Дюну Ходоровски, отличный документальный фильм.
Вильнёв как раз «не про экшен» чувак. Он действительно идеальный кандидат для съёмки Дюны. Кстати посмотрите Дюну Ходоровски, отличный документальный фильм.
Вильнёв как раз «не про экшен» чувак. Он действительно идеальный кандидат для съёмки Дюны. Кстати посмотрите Дюну Ходоровски, отличный документальный фильм.
Вильнёв как раз «не про экшен» чувак. Он действительно идеальный кандидат для съёмки Дюны. Кстати посмотрите Дюну Ходоровски, отличный документальный фильм.
Вильнёв как раз «не про экшен» чувак. Он действительно идеальный кандидат для съёмки Дюны. Кстати посмотрите Дюну Ходоровски, отличный документальный фильм.
Вильнёв как раз «не про экшен» чувак. Он действительно идеальный кандидат для съёмки Дюны. Кстати посмотрите Дюну Ходоровски, отличный документальный фильм.
Вильнёв как раз «не про экшен» чувак. Он действительно идеальный кандидат для съёмки Дюны. Кстати посмотрите Дюну Ходоровски, отличный документальный фильм.
Вильнёв как раз «не про экшен» чувак. Он действительно идеальный кандидат для съёмки Дюны. Кстати посмотрите Дюну Ходоровски, отличный документальный фильм.
Вильнёв как раз «не про экшен» чувак. Он действительно идеальный кандидат для съёмки Дюны. Кстати посмотрите Дюну Ходоровски, отличный документальный фильм.
Вильнёв как раз «не про экшен» чувак. Он действительно идеальный кандидат для съёмки Дюны. Кстати посмотрите Дюну Ходоровски, отличный документальный фильм.
Фраза «большой поклонник киноадаптации от режиссера Дэвида Линча» настораживает… Дюна Линча еще тот лютый трэш.
Фраза «большой поклонник киноадаптации от режиссера Дэвида Линча» настораживает… Дюна Линча еще тот лютый трэш.
Фраза «большой поклонник киноадаптации от режиссера Дэвида Линча» настораживает… Дюна Линча еще тот лютый трэш.
Фраза «большой поклонник киноадаптации от режиссера Дэвида Линча» настораживает… Дюна Линча еще тот лютый трэш.
Фраза «большой поклонник киноадаптации от режиссера Дэвида Линча» настораживает… Дюна Линча еще тот лютый трэш.
Фраза «большой поклонник киноадаптации от режиссера Дэвида Линча» настораживает… Дюна Линча еще тот лютый трэш.
Фраза «большой поклонник киноадаптации от режиссера Дэвида Линча» настораживает… Дюна Линча еще тот лютый трэш.
Фраза «большой поклонник киноадаптации от режиссера Дэвида Линча» настораживает… Дюна Линча еще тот лютый трэш.
Фраза «большой поклонник киноадаптации от режиссера Дэвида Линча» настораживает… Дюна Линча еще тот лютый трэш.
Фраза «большой поклонник киноадаптации от режиссера Дэвида Линча» настораживает… Дюна Линча еще тот лютый трэш.
Фраза «большой поклонник киноадаптации от режиссера Дэвида Линча» настораживает… Дюна Линча еще тот лютый трэш.
Вильнёв могёт!
Вильнёв могёт!
Вильнёв могёт!
Вильнёв могёт!
Вильнёв могёт!
Вильнёв могёт!
Вильнёв могёт!
Вильнёв могёт!
Вильнёв могёт!
Вильнёв могёт!
Вильнёв могёт!
Как и Дункан Джонс, средний режиссер — не думаю, что «Дюна» получится какой-то потрясающей…
Как и Дункан Джонс, средний режиссер — не думаю, что «Дюна» получится какой-то потрясающей…
Как и Дункан Джонс, средний режиссер — не думаю, что «Дюна» получится какой-то потрясающей…
Как и Дункан Джонс, средний режиссер — не думаю, что «Дюна» получится какой-то потрясающей…
Как и Дункан Джонс, средний режиссер — не думаю, что «Дюна» получится какой-то потрясающей…
Как и Дункан Джонс, средний режиссер — не думаю, что «Дюна» получится какой-то потрясающей…
Как и Дункан Джонс, средний режиссер — не думаю, что «Дюна» получится какой-то потрясающей…
Как и Дункан Джонс, средний режиссер — не думаю, что «Дюна» получится какой-то потрясающей…
Как и Дункан Джонс, средний режиссер — не думаю, что «Дюна» получится какой-то потрясающей…
Как и Дункан Джонс, средний режиссер — не думаю, что «Дюна» получится какой-то потрясающей…
Как и Дункан Джонс, средний режиссер — не думаю, что «Дюна» получится какой-то потрясающей…
Все Дюны были средненькими, на любителя. Ей однозначно формат «Игр престолов» нужен: дорогого сериала с графоном, интригами и кровью. Спецом пишу «дорогого», потому что один сериал уже выпускали, вышел так себе
Все Дюны были средненькими, на любителя. Ей однозначно формат «Игр престолов» нужен: дорогого сериала с графоном, интригами и кровью. Спецом пишу «дорогого», потому что один сериал уже выпускали, вышел так себе
Все Дюны были средненькими, на любителя. Ей однозначно формат «Игр престолов» нужен: дорогого сериала с графоном, интригами и кровью. Спецом пишу «дорогого», потому что один сериал уже выпускали, вышел так себе
Все Дюны были средненькими, на любителя. Ей однозначно формат «Игр престолов» нужен: дорогого сериала с графоном, интригами и кровью. Спецом пишу «дорогого», потому что один сериал уже выпускали, вышел так себе
Все Дюны были средненькими, на любителя. Ей однозначно формат «Игр престолов» нужен: дорогого сериала с графоном, интригами и кровью. Спецом пишу «дорогого», потому что один сериал уже выпускали, вышел так себе
Все Дюны были средненькими, на любителя. Ей однозначно формат «Игр престолов» нужен: дорогого сериала с графоном, интригами и кровью. Спецом пишу «дорогого», потому что один сериал уже выпускали, вышел так себе
Все Дюны были средненькими, на любителя. Ей однозначно формат «Игр престолов» нужен: дорогого сериала с графоном, интригами и кровью. Спецом пишу «дорогого», потому что один сериал уже выпускали, вышел так себе
Все Дюны были средненькими, на любителя. Ей однозначно формат «Игр престолов» нужен: дорогого сериала с графоном, интригами и кровью. Спецом пишу «дорогого», потому что один сериал уже выпускали, вышел так себе
Все Дюны были средненькими, на любителя. Ей однозначно формат «Игр престолов» нужен: дорогого сериала с графоном, интригами и кровью. Спецом пишу «дорогого», потому что один сериал уже выпускали, вышел так себе
Все Дюны были средненькими, на любителя. Ей однозначно формат «Игр престолов» нужен: дорогого сериала с графоном, интригами и кровью. Спецом пишу «дорогого», потому что один сериал уже выпускали, вышел так себе
Все Дюны были средненькими, на любителя. Ей однозначно формат «Игр престолов» нужен: дорогого сериала с графоном, интригами и кровью. Спецом пишу «дорогого», потому что один сериал уже выпускали, вышел так себе
Как прочитавший оба тома «Дюна» от начала до конца скажу что для сериала в романе маловато событий.
90% романа это описание душевных переживаний героев.
Как прочитавший оба тома «Дюна» от начала до конца скажу что для сериала в романе маловато событий.
90% романа это описание душевных переживаний героев.
Как прочитавший оба тома «Дюна» от начала до конца скажу что для сериала в романе маловато событий.
90% романа это описание душевных переживаний героев.
Как прочитавший оба тома «Дюна» от начала до конца скажу что для сериала в романе маловато событий.
90% романа это описание душевных переживаний героев.
Как прочитавший оба тома «Дюна» от начала до конца скажу что для сериала в романе маловато событий.
90% романа это описание душевных переживаний героев.
Как прочитавший оба тома «Дюна» от начала до конца скажу что для сериала в романе маловато событий.
90% романа это описание душевных переживаний героев.
Как прочитавший оба тома «Дюна» от начала до конца скажу что для сериала в романе маловато событий.
90% романа это описание душевных переживаний героев.
Как прочитавший оба тома «Дюна» от начала до конца скажу что для сериала в романе маловато событий.
90% романа это описание душевных переживаний героев.
Как прочитавший оба тома «Дюна» от начала до конца скажу что для сериала в романе маловато событий.
90% романа это описание душевных переживаний героев.
Как прочитавший оба тома «Дюна» от начала до конца скажу что для сериала в романе маловато событий.
90% романа это описание душевных переживаний героев.
Как прочитавший оба тома «Дюна» от начала до конца скажу что для сериала в романе маловато событий.
90% романа это описание душевных переживаний героев.
Вильнев средний режиссёр? Серьёзно?
Вильнев средний режиссёр? Серьёзно?
Вильнев средний режиссёр? Серьёзно?
Вильнев средний режиссёр? Серьёзно?
Вильнев средний режиссёр? Серьёзно?
Вильнев средний режиссёр? Серьёзно?
Вильнев средний режиссёр? Серьёзно?
Вильнев средний режиссёр? Серьёзно?
Вильнев средний режиссёр? Серьёзно?
Вильнев средний режиссёр? Серьёзно?
Вильнев средний режиссёр? Серьёзно?
Да средний, Вильневу до Линча как до луны, а тем более до Ходоровски.
Да средний, Вильневу до Линча как до луны, а тем более до Ходоровски.
Да средний, Вильневу до Линча как до луны, а тем более до Ходоровски.
Да средний, Вильневу до Линча как до луны, а тем более до Ходоровски.
Да средний, Вильневу до Линча как до луны, а тем более до Ходоровски.
Да средний, Вильневу до Линча как до луны, а тем более до Ходоровски.
Да средний, Вильневу до Линча как до луны, а тем более до Ходоровски.
Да средний, Вильневу до Линча как до луны, а тем более до Ходоровски.
Да средний, Вильневу до Линча как до луны, а тем более до Ходоровски.
Да средний, Вильневу до Линча как до луны, а тем более до Ходоровски.
Да средний, Вильневу до Линча как до луны, а тем более до Ходоровски.