Разработчики из студии CloudGate, которые работают над игрой Island 359 для VR, опубликовали демонстрационное видео, в котором перенесли полное тело игрока в виртуальную реальность. Для этого использовалось два устройства HTC Vive и четыре беспроводных контроллера (для рук и ног), правда, не совсем понятно, как достичь такого эффекта. По словам разработчиков — это их первый эксперимент по созданию полноценного аватара со своим телом в виртуальной реальности — и результат уже впечатляет.
Разработчики сделали полноценное тело в VR с помощью двух HTC Vive

Написано
в
Комментарии
77 ответов для «Разработчики сделали полноценное тело в VR с помощью двух HTC Vive»
Крутотень! Будущее за VR
Крутотень! Будущее за VR
Крутотень! Будущее за VR
Крутотень! Будущее за VR
Крутотень! Будущее за VR
Крутотень! Будущее за VR
Крутотень! Будущее за VR
Крутотень! Будущее за VR
Крутотень! Будущее за VR
Крутотень! Будущее за VR
Крутотень! Будущее за VR
Будущее за полными погружением.
VR это так… промежуточный этап)
Будущее за полными погружением.
VR это так… промежуточный этап)
Будущее за полными погружением.
VR это так… промежуточный этап)
Будущее за полными погружением.
VR это так… промежуточный этап)
Будущее за полными погружением.
VR это так… промежуточный этап)
Будущее за полными погружением.
VR это так… промежуточный этап)
Будущее за полными погружением.
VR это так… промежуточный этап)
Будущее за полными погружением.
VR это так… промежуточный этап)
Будущее за полными погружением.
VR это так… промежуточный этап)
Будущее за полными погружением.
VR это так… промежуточный этап)
Будущее за полными погружением.
VR это так… промежуточный этап)
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Каким ещё полным погружением? «героин», давно уже опробовали, круче — «для полного погружения», ничего нет.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Каким ещё полным погружением? «героин», давно уже опробовали, круче — «для полного погружения», ничего нет.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Каким ещё полным погружением? «героин», давно уже опробовали, круче — «для полного погружения», ничего нет.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Каким ещё полным погружением? «героин», давно уже опробовали, круче — «для полного погружения», ничего нет.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Каким ещё полным погружением? «героин», давно уже опробовали, круче — «для полного погружения», ничего нет.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Каким ещё полным погружением? «героин», давно уже опробовали, круче — «для полного погружения», ничего нет.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Каким ещё полным погружением? «героин», давно уже опробовали, круче — «для полного погружения», ничего нет.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Каким ещё полным погружением? «героин», давно уже опробовали, круче — «для полного погружения», ничего нет.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Каким ещё полным погружением? «героин», давно уже опробовали, круче — «для полного погружения», ничего нет.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Каким ещё полным погружением? «героин», давно уже опробовали, круче — «для полного погружения», ничего нет.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Каким ещё полным погружением? «героин», давно уже опробовали, круче — «для полного погружения», ничего нет.
Ну думаю по типу матрицы)
Ну думаю по типу матрицы)
Ну думаю по типу матрицы)
Ну думаю по типу матрицы)
Ну думаю по типу матрицы)
Ну думаю по типу матрицы)
Ну думаю по типу матрицы)
Ну думаю по типу матрицы)
Ну думаю по типу матрицы)
Ну думаю по типу матрицы)
Ну думаю по типу матрицы)
Это какая-то абстракция. Нельзя же всё буквально воспринимать что показывают в фильмах. Матрица, это некая аллюзия на разные древние учения о иллюзорности нашего мира.
Поиграй в Окулусе или Вайве в какой-нибудь современный хоррор, обделаешься. Ни каждый выдержит, люди за сердце хватаются, реально очень страшно, мозг обманывается и верит.
С погружением у ВР — всё порядке, основной вопрос — с более универсальной трансляцией изображения, чтобы не укачивало и не утомляло, воспринималось боле естественно.
Самая классная идея, это совмещения виртуальной и дополненной реальности в одном устройстве, чтобы человек полностью не выпадал из реальности, а совмещал реальный мир с цифровым. У этого огромный потенциал. А вот уход от реальности в какое-то там полное погружение, это чистейший идиотизм! Зачем?
Это какая-то абстракция. Нельзя же всё буквально воспринимать что показывают в фильмах. Матрица, это некая аллюзия на разные древние учения о иллюзорности нашего мира.
Поиграй в Окулусе или Вайве в какой-нибудь современный хоррор, обделаешься. Ни каждый выдержит, люди за сердце хватаются, реально очень страшно, мозг обманывается и верит.
С погружением у ВР — всё порядке, основной вопрос — с более универсальной трансляцией изображения, чтобы не укачивало и не утомляло, воспринималось боле естественно.
Самая классная идея, это совмещения виртуальной и дополненной реальности в одном устройстве, чтобы человек полностью не выпадал из реальности, а совмещал реальный мир с цифровым. У этого огромный потенциал. А вот уход от реальности в какое-то там полное погружение, это чистейший идиотизм! Зачем?
Это какая-то абстракция. Нельзя же всё буквально воспринимать что показывают в фильмах. Матрица, это некая аллюзия на разные древние учения о иллюзорности нашего мира.
Поиграй в Окулусе или Вайве в какой-нибудь современный хоррор, обделаешься. Ни каждый выдержит, люди за сердце хватаются, реально очень страшно, мозг обманывается и верит.
С погружением у ВР — всё порядке, основной вопрос — с более универсальной трансляцией изображения, чтобы не укачивало и не утомляло, воспринималось боле естественно.
Самая классная идея, это совмещения виртуальной и дополненной реальности в одном устройстве, чтобы человек полностью не выпадал из реальности, а совмещал реальный мир с цифровым. У этого огромный потенциал. А вот уход от реальности в какое-то там полное погружение, это чистейший идиотизм! Зачем?
Это какая-то абстракция. Нельзя же всё буквально воспринимать что показывают в фильмах. Матрица, это некая аллюзия на разные древние учения о иллюзорности нашего мира.
Поиграй в Окулусе или Вайве в какой-нибудь современный хоррор, обделаешься. Ни каждый выдержит, люди за сердце хватаются, реально очень страшно, мозг обманывается и верит.
С погружением у ВР — всё порядке, основной вопрос — с более универсальной трансляцией изображения, чтобы не укачивало и не утомляло, воспринималось боле естественно.
Самая классная идея, это совмещения виртуальной и дополненной реальности в одном устройстве, чтобы человек полностью не выпадал из реальности, а совмещал реальный мир с цифровым. У этого огромный потенциал. А вот уход от реальности в какое-то там полное погружение, это чистейший идиотизм! Зачем?
Это какая-то абстракция. Нельзя же всё буквально воспринимать что показывают в фильмах. Матрица, это некая аллюзия на разные древние учения о иллюзорности нашего мира.
Поиграй в Окулусе или Вайве в какой-нибудь современный хоррор, обделаешься. Ни каждый выдержит, люди за сердце хватаются, реально очень страшно, мозг обманывается и верит.
С погружением у ВР — всё порядке, основной вопрос — с более универсальной трансляцией изображения, чтобы не укачивало и не утомляло, воспринималось боле естественно.
Самая классная идея, это совмещения виртуальной и дополненной реальности в одном устройстве, чтобы человек полностью не выпадал из реальности, а совмещал реальный мир с цифровым. У этого огромный потенциал. А вот уход от реальности в какое-то там полное погружение, это чистейший идиотизм! Зачем?
Это какая-то абстракция. Нельзя же всё буквально воспринимать что показывают в фильмах. Матрица, это некая аллюзия на разные древние учения о иллюзорности нашего мира.
Поиграй в Окулусе или Вайве в какой-нибудь современный хоррор, обделаешься. Ни каждый выдержит, люди за сердце хватаются, реально очень страшно, мозг обманывается и верит.
С погружением у ВР — всё порядке, основной вопрос — с более универсальной трансляцией изображения, чтобы не укачивало и не утомляло, воспринималось боле естественно.
Самая классная идея, это совмещения виртуальной и дополненной реальности в одном устройстве, чтобы человек полностью не выпадал из реальности, а совмещал реальный мир с цифровым. У этого огромный потенциал. А вот уход от реальности в какое-то там полное погружение, это чистейший идиотизм! Зачем?
Это какая-то абстракция. Нельзя же всё буквально воспринимать что показывают в фильмах. Матрица, это некая аллюзия на разные древние учения о иллюзорности нашего мира.
Поиграй в Окулусе или Вайве в какой-нибудь современный хоррор, обделаешься. Ни каждый выдержит, люди за сердце хватаются, реально очень страшно, мозг обманывается и верит.
С погружением у ВР — всё порядке, основной вопрос — с более универсальной трансляцией изображения, чтобы не укачивало и не утомляло, воспринималось боле естественно.
Самая классная идея, это совмещения виртуальной и дополненной реальности в одном устройстве, чтобы человек полностью не выпадал из реальности, а совмещал реальный мир с цифровым. У этого огромный потенциал. А вот уход от реальности в какое-то там полное погружение, это чистейший идиотизм! Зачем?
Это какая-то абстракция. Нельзя же всё буквально воспринимать что показывают в фильмах. Матрица, это некая аллюзия на разные древние учения о иллюзорности нашего мира.
Поиграй в Окулусе или Вайве в какой-нибудь современный хоррор, обделаешься. Ни каждый выдержит, люди за сердце хватаются, реально очень страшно, мозг обманывается и верит.
С погружением у ВР — всё порядке, основной вопрос — с более универсальной трансляцией изображения, чтобы не укачивало и не утомляло, воспринималось боле естественно.
Самая классная идея, это совмещения виртуальной и дополненной реальности в одном устройстве, чтобы человек полностью не выпадал из реальности, а совмещал реальный мир с цифровым. У этого огромный потенциал. А вот уход от реальности в какое-то там полное погружение, это чистейший идиотизм! Зачем?
Это какая-то абстракция. Нельзя же всё буквально воспринимать что показывают в фильмах. Матрица, это некая аллюзия на разные древние учения о иллюзорности нашего мира.
Поиграй в Окулусе или Вайве в какой-нибудь современный хоррор, обделаешься. Ни каждый выдержит, люди за сердце хватаются, реально очень страшно, мозг обманывается и верит.
С погружением у ВР — всё порядке, основной вопрос — с более универсальной трансляцией изображения, чтобы не укачивало и не утомляло, воспринималось боле естественно.
Самая классная идея, это совмещения виртуальной и дополненной реальности в одном устройстве, чтобы человек полностью не выпадал из реальности, а совмещал реальный мир с цифровым. У этого огромный потенциал. А вот уход от реальности в какое-то там полное погружение, это чистейший идиотизм! Зачем?
Это какая-то абстракция. Нельзя же всё буквально воспринимать что показывают в фильмах. Матрица, это некая аллюзия на разные древние учения о иллюзорности нашего мира.
Поиграй в Окулусе или Вайве в какой-нибудь современный хоррор, обделаешься. Ни каждый выдержит, люди за сердце хватаются, реально очень страшно, мозг обманывается и верит.
С погружением у ВР — всё порядке, основной вопрос — с более универсальной трансляцией изображения, чтобы не укачивало и не утомляло, воспринималось боле естественно.
Самая классная идея, это совмещения виртуальной и дополненной реальности в одном устройстве, чтобы человек полностью не выпадал из реальности, а совмещал реальный мир с цифровым. У этого огромный потенциал. А вот уход от реальности в какое-то там полное погружение, это чистейший идиотизм! Зачем?
Это какая-то абстракция. Нельзя же всё буквально воспринимать что показывают в фильмах. Матрица, это некая аллюзия на разные древние учения о иллюзорности нашего мира.
Поиграй в Окулусе или Вайве в какой-нибудь современный хоррор, обделаешься. Ни каждый выдержит, люди за сердце хватаются, реально очень страшно, мозг обманывается и верит.
С погружением у ВР — всё порядке, основной вопрос — с более универсальной трансляцией изображения, чтобы не укачивало и не утомляло, воспринималось боле естественно.
Самая классная идея, это совмещения виртуальной и дополненной реальности в одном устройстве, чтобы человек полностью не выпадал из реальности, а совмещал реальный мир с цифровым. У этого огромный потенциал. А вот уход от реальности в какое-то там полное погружение, это чистейший идиотизм! Зачем?
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Гений вы наш…
Ладно давайте пойдем методом от противного….чем хреновы все эти шлемы? Не тем ли что вы не чувствуете своих рук, хотя очень хочется? Или быть может тем что вы сидите как кукла на одном месте в то время как альтер эго(виртуальный аватар если хотите) может преодолевать километры расстояний…как? прокруткой стиков? пффф….
А теперь представьте…вы одеваете шлем и полностью погружаетесь в игру/мир, вся информация проецируется непосредственно вам в мозг посредством электроимпульсов. Вы не просто можете двигаться в любом вправлении сами как в реальности, но и чувствуете/слышите все что вас окружает, будто ваша настоящее тело именно здесь….
И матрица здесь далеко не такой уж и плохой пример (с точки зрения технологий и смысла обсуждения), к тому же общеизвестный пример. Я конечно могу вам привести и менее известные примеры, но будут ли они вам понятны? Но если вдруг вам будет интересно, то можете ознакомиться — SAO, Accel World. Только учтите, я говорю только о технологиях и их развитии…
Что касается вопроса «зачем»…..ну за тем хотя бы, что это логичное продолжение и развитие нынешних технологий.
Разве вам бы не хотелось ЛИЧНО поучаствовать и ощутить всю ту мощь Азерота, быть непосредственным участником его событий?
Вам разве бы не хотелось парить над облаками в AION и иже с ними?
А как на счет личного участие в ограблении Лос-Сантоса?….И это только игровой аспект данных технологий.
Идиотизм ли?….ну тут каждый волен решать для себя сам…
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Гений вы наш…
Ладно давайте пойдем методом от противного….чем хреновы все эти шлемы? Не тем ли что вы не чувствуете своих рук, хотя очень хочется? Или быть может тем что вы сидите как кукла на одном месте в то время как альтер эго(виртуальный аватар если хотите) может преодолевать километры расстояний…как? прокруткой стиков? пффф….
А теперь представьте…вы одеваете шлем и полностью погружаетесь в игру/мир, вся информация проецируется непосредственно вам в мозг посредством электроимпульсов. Вы не просто можете двигаться в любом вправлении сами как в реальности, но и чувствуете/слышите все что вас окружает, будто ваша настоящее тело именно здесь….
И матрица здесь далеко не такой уж и плохой пример (с точки зрения технологий и смысла обсуждения), к тому же общеизвестный пример. Я конечно могу вам привести и менее известные примеры, но будут ли они вам понятны? Но если вдруг вам будет интересно, то можете ознакомиться — SAO, Accel World. Только учтите, я говорю только о технологиях и их развитии…
Что касается вопроса «зачем»…..ну за тем хотя бы, что это логичное продолжение и развитие нынешних технологий.
Разве вам бы не хотелось ЛИЧНО поучаствовать и ощутить всю ту мощь Азерота, быть непосредственным участником его событий?
Вам разве бы не хотелось парить над облаками в AION и иже с ними?
А как на счет личного участие в ограблении Лос-Сантоса?….И это только игровой аспект данных технологий.
Идиотизм ли?….ну тут каждый волен решать для себя сам…
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Гений вы наш…
Ладно давайте пойдем методом от противного….чем хреновы все эти шлемы? Не тем ли что вы не чувствуете своих рук, хотя очень хочется? Или быть может тем что вы сидите как кукла на одном месте в то время как альтер эго(виртуальный аватар если хотите) может преодолевать километры расстояний…как? прокруткой стиков? пффф….
А теперь представьте…вы одеваете шлем и полностью погружаетесь в игру/мир, вся информация проецируется непосредственно вам в мозг посредством электроимпульсов. Вы не просто можете двигаться в любом вправлении сами как в реальности, но и чувствуете/слышите все что вас окружает, будто ваша настоящее тело именно здесь….
И матрица здесь далеко не такой уж и плохой пример (с точки зрения технологий и смысла обсуждения), к тому же общеизвестный пример. Я конечно могу вам привести и менее известные примеры, но будут ли они вам понятны? Но если вдруг вам будет интересно, то можете ознакомиться — SAO, Accel World. Только учтите, я говорю только о технологиях и их развитии…
Что касается вопроса «зачем»…..ну за тем хотя бы, что это логичное продолжение и развитие нынешних технологий.
Разве вам бы не хотелось ЛИЧНО поучаствовать и ощутить всю ту мощь Азерота, быть непосредственным участником его событий?
Вам разве бы не хотелось парить над облаками в AION и иже с ними?
А как на счет личного участие в ограблении Лос-Сантоса?….И это только игровой аспект данных технологий.
Идиотизм ли?….ну тут каждый волен решать для себя сам…
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Гений вы наш…
Ладно давайте пойдем методом от противного….чем хреновы все эти шлемы? Не тем ли что вы не чувствуете своих рук, хотя очень хочется? Или быть может тем что вы сидите как кукла на одном месте в то время как альтер эго(виртуальный аватар если хотите) может преодолевать километры расстояний…как? прокруткой стиков? пффф….
А теперь представьте…вы одеваете шлем и полностью погружаетесь в игру/мир, вся информация проецируется непосредственно вам в мозг посредством электроимпульсов. Вы не просто можете двигаться в любом вправлении сами как в реальности, но и чувствуете/слышите все что вас окружает, будто ваша настоящее тело именно здесь….
И матрица здесь далеко не такой уж и плохой пример (с точки зрения технологий и смысла обсуждения), к тому же общеизвестный пример. Я конечно могу вам привести и менее известные примеры, но будут ли они вам понятны? Но если вдруг вам будет интересно, то можете ознакомиться — SAO, Accel World. Только учтите, я говорю только о технологиях и их развитии…
Что касается вопроса «зачем»…..ну за тем хотя бы, что это логичное продолжение и развитие нынешних технологий.
Разве вам бы не хотелось ЛИЧНО поучаствовать и ощутить всю ту мощь Азерота, быть непосредственным участником его событий?
Вам разве бы не хотелось парить над облаками в AION и иже с ними?
А как на счет личного участие в ограблении Лос-Сантоса?….И это только игровой аспект данных технологий.
Идиотизм ли?….ну тут каждый волен решать для себя сам…
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Гений вы наш…
Ладно давайте пойдем методом от противного….чем хреновы все эти шлемы? Не тем ли что вы не чувствуете своих рук, хотя очень хочется? Или быть может тем что вы сидите как кукла на одном месте в то время как альтер эго(виртуальный аватар если хотите) может преодолевать километры расстояний…как? прокруткой стиков? пффф….
А теперь представьте…вы одеваете шлем и полностью погружаетесь в игру/мир, вся информация проецируется непосредственно вам в мозг посредством электроимпульсов. Вы не просто можете двигаться в любом вправлении сами как в реальности, но и чувствуете/слышите все что вас окружает, будто ваша настоящее тело именно здесь….
И матрица здесь далеко не такой уж и плохой пример (с точки зрения технологий и смысла обсуждения), к тому же общеизвестный пример. Я конечно могу вам привести и менее известные примеры, но будут ли они вам понятны? Но если вдруг вам будет интересно, то можете ознакомиться — SAO, Accel World. Только учтите, я говорю только о технологиях и их развитии…
Что касается вопроса «зачем»…..ну за тем хотя бы, что это логичное продолжение и развитие нынешних технологий.
Разве вам бы не хотелось ЛИЧНО поучаствовать и ощутить всю ту мощь Азерота, быть непосредственным участником его событий?
Вам разве бы не хотелось парить над облаками в AION и иже с ними?
А как на счет личного участие в ограблении Лос-Сантоса?….И это только игровой аспект данных технологий.
Идиотизм ли?….ну тут каждый волен решать для себя сам…
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Гений вы наш…
Ладно давайте пойдем методом от противного….чем хреновы все эти шлемы? Не тем ли что вы не чувствуете своих рук, хотя очень хочется? Или быть может тем что вы сидите как кукла на одном месте в то время как альтер эго(виртуальный аватар если хотите) может преодолевать километры расстояний…как? прокруткой стиков? пффф….
А теперь представьте…вы одеваете шлем и полностью погружаетесь в игру/мир, вся информация проецируется непосредственно вам в мозг посредством электроимпульсов. Вы не просто можете двигаться в любом вправлении сами как в реальности, но и чувствуете/слышите все что вас окружает, будто ваша настоящее тело именно здесь….
И матрица здесь далеко не такой уж и плохой пример (с точки зрения технологий и смысла обсуждения), к тому же общеизвестный пример. Я конечно могу вам привести и менее известные примеры, но будут ли они вам понятны? Но если вдруг вам будет интересно, то можете ознакомиться — SAO, Accel World. Только учтите, я говорю только о технологиях и их развитии…
Что касается вопроса «зачем»…..ну за тем хотя бы, что это логичное продолжение и развитие нынешних технологий.
Разве вам бы не хотелось ЛИЧНО поучаствовать и ощутить всю ту мощь Азерота, быть непосредственным участником его событий?
Вам разве бы не хотелось парить над облаками в AION и иже с ними?
А как на счет личного участие в ограблении Лос-Сантоса?….И это только игровой аспект данных технологий.
Идиотизм ли?….ну тут каждый волен решать для себя сам…
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Гений вы наш…
Ладно давайте пойдем методом от противного….чем хреновы все эти шлемы? Не тем ли что вы не чувствуете своих рук, хотя очень хочется? Или быть может тем что вы сидите как кукла на одном месте в то время как альтер эго(виртуальный аватар если хотите) может преодолевать километры расстояний…как? прокруткой стиков? пффф….
А теперь представьте…вы одеваете шлем и полностью погружаетесь в игру/мир, вся информация проецируется непосредственно вам в мозг посредством электроимпульсов. Вы не просто можете двигаться в любом вправлении сами как в реальности, но и чувствуете/слышите все что вас окружает, будто ваша настоящее тело именно здесь….
И матрица здесь далеко не такой уж и плохой пример (с точки зрения технологий и смысла обсуждения), к тому же общеизвестный пример. Я конечно могу вам привести и менее известные примеры, но будут ли они вам понятны? Но если вдруг вам будет интересно, то можете ознакомиться — SAO, Accel World. Только учтите, я говорю только о технологиях и их развитии…
Что касается вопроса «зачем»…..ну за тем хотя бы, что это логичное продолжение и развитие нынешних технологий.
Разве вам бы не хотелось ЛИЧНО поучаствовать и ощутить всю ту мощь Азерота, быть непосредственным участником его событий?
Вам разве бы не хотелось парить над облаками в AION и иже с ними?
А как на счет личного участие в ограблении Лос-Сантоса?….И это только игровой аспект данных технологий.
Идиотизм ли?….ну тут каждый волен решать для себя сам…
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Гений вы наш…
Ладно давайте пойдем методом от противного….чем хреновы все эти шлемы? Не тем ли что вы не чувствуете своих рук, хотя очень хочется? Или быть может тем что вы сидите как кукла на одном месте в то время как альтер эго(виртуальный аватар если хотите) может преодолевать километры расстояний…как? прокруткой стиков? пффф….
А теперь представьте…вы одеваете шлем и полностью погружаетесь в игру/мир, вся информация проецируется непосредственно вам в мозг посредством электроимпульсов. Вы не просто можете двигаться в любом вправлении сами как в реальности, но и чувствуете/слышите все что вас окружает, будто ваша настоящее тело именно здесь….
И матрица здесь далеко не такой уж и плохой пример (с точки зрения технологий и смысла обсуждения), к тому же общеизвестный пример. Я конечно могу вам привести и менее известные примеры, но будут ли они вам понятны? Но если вдруг вам будет интересно, то можете ознакомиться — SAO, Accel World. Только учтите, я говорю только о технологиях и их развитии…
Что касается вопроса «зачем»…..ну за тем хотя бы, что это логичное продолжение и развитие нынешних технологий.
Разве вам бы не хотелось ЛИЧНО поучаствовать и ощутить всю ту мощь Азерота, быть непосредственным участником его событий?
Вам разве бы не хотелось парить над облаками в AION и иже с ними?
А как на счет личного участие в ограблении Лос-Сантоса?….И это только игровой аспект данных технологий.
Идиотизм ли?….ну тут каждый волен решать для себя сам…
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Гений вы наш…
Ладно давайте пойдем методом от противного….чем хреновы все эти шлемы? Не тем ли что вы не чувствуете своих рук, хотя очень хочется? Или быть может тем что вы сидите как кукла на одном месте в то время как альтер эго(виртуальный аватар если хотите) может преодолевать километры расстояний…как? прокруткой стиков? пффф….
А теперь представьте…вы одеваете шлем и полностью погружаетесь в игру/мир, вся информация проецируется непосредственно вам в мозг посредством электроимпульсов. Вы не просто можете двигаться в любом вправлении сами как в реальности, но и чувствуете/слышите все что вас окружает, будто ваша настоящее тело именно здесь….
И матрица здесь далеко не такой уж и плохой пример (с точки зрения технологий и смысла обсуждения), к тому же общеизвестный пример. Я конечно могу вам привести и менее известные примеры, но будут ли они вам понятны? Но если вдруг вам будет интересно, то можете ознакомиться — SAO, Accel World. Только учтите, я говорю только о технологиях и их развитии…
Что касается вопроса «зачем»…..ну за тем хотя бы, что это логичное продолжение и развитие нынешних технологий.
Разве вам бы не хотелось ЛИЧНО поучаствовать и ощутить всю ту мощь Азерота, быть непосредственным участником его событий?
Вам разве бы не хотелось парить над облаками в AION и иже с ними?
А как на счет личного участие в ограблении Лос-Сантоса?….И это только игровой аспект данных технологий.
Идиотизм ли?….ну тут каждый волен решать для себя сам…
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Гений вы наш…
Ладно давайте пойдем методом от противного….чем хреновы все эти шлемы? Не тем ли что вы не чувствуете своих рук, хотя очень хочется? Или быть может тем что вы сидите как кукла на одном месте в то время как альтер эго(виртуальный аватар если хотите) может преодолевать километры расстояний…как? прокруткой стиков? пффф….
А теперь представьте…вы одеваете шлем и полностью погружаетесь в игру/мир, вся информация проецируется непосредственно вам в мозг посредством электроимпульсов. Вы не просто можете двигаться в любом вправлении сами как в реальности, но и чувствуете/слышите все что вас окружает, будто ваша настоящее тело именно здесь….
И матрица здесь далеко не такой уж и плохой пример (с точки зрения технологий и смысла обсуждения), к тому же общеизвестный пример. Я конечно могу вам привести и менее известные примеры, но будут ли они вам понятны? Но если вдруг вам будет интересно, то можете ознакомиться — SAO, Accel World. Только учтите, я говорю только о технологиях и их развитии…
Что касается вопроса «зачем»…..ну за тем хотя бы, что это логичное продолжение и развитие нынешних технологий.
Разве вам бы не хотелось ЛИЧНО поучаствовать и ощутить всю ту мощь Азерота, быть непосредственным участником его событий?
Вам разве бы не хотелось парить над облаками в AION и иже с ними?
А как на счет личного участие в ограблении Лос-Сантоса?….И это только игровой аспект данных технологий.
Идиотизм ли?….ну тут каждый волен решать для себя сам…
Лишь бы что-нибудь ляпнуть! Гений вы наш…
Ладно давайте пойдем методом от противного….чем хреновы все эти шлемы? Не тем ли что вы не чувствуете своих рук, хотя очень хочется? Или быть может тем что вы сидите как кукла на одном месте в то время как альтер эго(виртуальный аватар если хотите) может преодолевать километры расстояний…как? прокруткой стиков? пффф….
А теперь представьте…вы одеваете шлем и полностью погружаетесь в игру/мир, вся информация проецируется непосредственно вам в мозг посредством электроимпульсов. Вы не просто можете двигаться в любом вправлении сами как в реальности, но и чувствуете/слышите все что вас окружает, будто ваша настоящее тело именно здесь….
И матрица здесь далеко не такой уж и плохой пример (с точки зрения технологий и смысла обсуждения), к тому же общеизвестный пример. Я конечно могу вам привести и менее известные примеры, но будут ли они вам понятны? Но если вдруг вам будет интересно, то можете ознакомиться — SAO, Accel World. Только учтите, я говорю только о технологиях и их развитии…
Что касается вопроса «зачем»…..ну за тем хотя бы, что это логичное продолжение и развитие нынешних технологий.
Разве вам бы не хотелось ЛИЧНО поучаствовать и ощутить всю ту мощь Азерота, быть непосредственным участником его событий?
Вам разве бы не хотелось парить над облаками в AION и иже с ними?
А как на счет личного участие в ограблении Лос-Сантоса?….И это только игровой аспект данных технологий.
Идиотизм ли?….ну тут каждый волен решать для себя сам…
фигню несёшь полную! твой мозг, твое сознание, это твоя судьба. Таких вот изобретателей велосипедов — было дофига, но толку мало. Ты разберись чего ты хочешь от этой жизни. Всё то — о чём ты пишешь, давно уже есть в нынешних видеоиграх. Научись это видеть.
фигню несёшь полную! твой мозг, твое сознание, это твоя судьба. Таких вот изобретателей велосипедов — было дофига, но толку мало. Ты разберись чего ты хочешь от этой жизни. Всё то — о чём ты пишешь, давно уже есть в нынешних видеоиграх. Научись это видеть.
фигню несёшь полную! твой мозг, твое сознание, это твоя судьба. Таких вот изобретателей велосипедов — было дофига, но толку мало. Ты разберись чего ты хочешь от этой жизни. Всё то — о чём ты пишешь, давно уже есть в нынешних видеоиграх. Научись это видеть.
фигню несёшь полную! твой мозг, твое сознание, это твоя судьба. Таких вот изобретателей велосипедов — было дофига, но толку мало. Ты разберись чего ты хочешь от этой жизни. Всё то — о чём ты пишешь, давно уже есть в нынешних видеоиграх. Научись это видеть.
фигню несёшь полную! твой мозг, твое сознание, это твоя судьба. Таких вот изобретателей велосипедов — было дофига, но толку мало. Ты разберись чего ты хочешь от этой жизни. Всё то — о чём ты пишешь, давно уже есть в нынешних видеоиграх. Научись это видеть.
фигню несёшь полную! твой мозг, твое сознание, это твоя судьба. Таких вот изобретателей велосипедов — было дофига, но толку мало. Ты разберись чего ты хочешь от этой жизни. Всё то — о чём ты пишешь, давно уже есть в нынешних видеоиграх. Научись это видеть.
фигню несёшь полную! твой мозг, твое сознание, это твоя судьба. Таких вот изобретателей велосипедов — было дофига, но толку мало. Ты разберись чего ты хочешь от этой жизни. Всё то — о чём ты пишешь, давно уже есть в нынешних видеоиграх. Научись это видеть.
фигню несёшь полную! твой мозг, твое сознание, это твоя судьба. Таких вот изобретателей велосипедов — было дофига, но толку мало. Ты разберись чего ты хочешь от этой жизни. Всё то — о чём ты пишешь, давно уже есть в нынешних видеоиграх. Научись это видеть.
фигню несёшь полную! твой мозг, твое сознание, это твоя судьба. Таких вот изобретателей велосипедов — было дофига, но толку мало. Ты разберись чего ты хочешь от этой жизни. Всё то — о чём ты пишешь, давно уже есть в нынешних видеоиграх. Научись это видеть.
фигню несёшь полную! твой мозг, твое сознание, это твоя судьба. Таких вот изобретателей велосипедов — было дофига, но толку мало. Ты разберись чего ты хочешь от этой жизни. Всё то — о чём ты пишешь, давно уже есть в нынешних видеоиграх. Научись это видеть.
фигню несёшь полную! твой мозг, твое сознание, это твоя судьба. Таких вот изобретателей велосипедов — было дофига, но толку мало. Ты разберись чего ты хочешь от этой жизни. Всё то — о чём ты пишешь, давно уже есть в нынешних видеоиграх. Научись это видеть.