Этой ночью Гейб Ньюэлл на форумах Reddit отвечал на вопросы пользователей. Самая интересная информация от главы Valve — перед вами. Увы, никакой особой конкретики в ответах Гейб не давал — все очень пространственно и туманно.
Cамое главное — Ньюэлл подтвердил, что игроки непременно увидят еще как минимум одну игру от Valve во вселенной Half-Life/Portal, возможно даже что это будет новый IP. При этом, есть шанс что Ньюэлл в разработке участвовать не будет — как он сам сказал, он слишком много вкладывал в Half-life, о чем теперь сожалеет. Плюс ему проще быть фанатом игры, которую он не разрабатывал. Вдобавок, возможно появление игры L4D.
Также Ньюэлл рассказал, почему Valve не взаимодействует с пользователями так же, как другие компании. Причина кроется в том, что в Valve принятие решений поставлено гораздо условнее большинства компаний, и многие вещи меняются или отменяются уже на финальных стадиях, что могло бы вызывать недоумение и раздражение среди поклонников. Впрочем, это не значит, что Valve постоянно мониторит настроение фанатов и делает свои выводы.
Основной средой разработки остается Source 2, на нем ведется разработка нескольких игр. Компания хочет оставить только один движок для всех своих будущих проектов, к тому же распространять его среди других разработчиков бесплатно.
Сейчас Гейб Ньюэлл занимается исследованиями в области интерфейсов мозг-компьютер. По его словам, для Valve расширение возможностей и создание новых ощущений стоит превыше всего. Потому компания серьезно инвестирует в железо, новые контроллеры и собственные VR-игры. Звучали также темы ИИ и машинного обучения.
Наконец, своей любимой одиночной игрой Valve Ньюэлл назвал Portal 2, а любимой многопользовательской игрой — Dota 2.

Комментарии
44 ответа для «Что происходит в недрах Valve — отвечает Гейб Ньюэлл»
Я все же надеюсь что два года назад, Гейб все таки не проигнорировал предложение Нила Дракманна) https://uploads.disquscdn.com/images/d37b6686677e0d49878173649764b1cdfbd77f811abcdf756d28ef9e1162ff12.jpg
Я все же надеюсь что два года назад, Гейб все таки не проигнорировал предложение Нила Дракманна) https://uploads.disquscdn.com/images/d37b6686677e0d49878173649764b1cdfbd77f811abcdf756d28ef9e1162ff12.jpg
Я все же надеюсь что два года назад, Гейб все таки не проигнорировал предложение Нила Дракманна) https://uploads.disquscdn.com/images/d37b6686677e0d49878173649764b1cdfbd77f811abcdf756d28ef9e1162ff12.jpg
Я все же надеюсь что два года назад, Гейб все таки не проигнорировал предложение Нила Дракманна) https://uploads.disquscdn.com/images/d37b6686677e0d49878173649764b1cdfbd77f811abcdf756d28ef9e1162ff12.jpg
Я все же надеюсь что два года назад, Гейб все таки не проигнорировал предложение Нила Дракманна) https://uploads.disquscdn.com/images/d37b6686677e0d49878173649764b1cdfbd77f811abcdf756d28ef9e1162ff12.jpg
Я все же надеюсь что два года назад, Гейб все таки не проигнорировал предложение Нила Дракманна) https://uploads.disquscdn.com/images/d37b6686677e0d49878173649764b1cdfbd77f811abcdf756d28ef9e1162ff12.jpg
Я все же надеюсь что два года назад, Гейб все таки не проигнорировал предложение Нила Дракманна) https://uploads.disquscdn.com/images/d37b6686677e0d49878173649764b1cdfbd77f811abcdf756d28ef9e1162ff12.jpg
Я все же надеюсь что два года назад, Гейб все таки не проигнорировал предложение Нила Дракманна) https://uploads.disquscdn.com/images/d37b6686677e0d49878173649764b1cdfbd77f811abcdf756d28ef9e1162ff12.jpg
Я все же надеюсь что два года назад, Гейб все таки не проигнорировал предложение Нила Дракманна) https://uploads.disquscdn.com/images/d37b6686677e0d49878173649764b1cdfbd77f811abcdf756d28ef9e1162ff12.jpg
Я все же надеюсь что два года назад, Гейб все таки не проигнорировал предложение Нила Дракманна) https://uploads.disquscdn.com/images/d37b6686677e0d49878173649764b1cdfbd77f811abcdf756d28ef9e1162ff12.jpg
Я все же надеюсь что два года назад, Гейб все таки не проигнорировал предложение Нила Дракманна) https://uploads.disquscdn.com/images/d37b6686677e0d49878173649764b1cdfbd77f811abcdf756d28ef9e1162ff12.jpg
Похоже на фейк. Обычно франшизы принадлежат издательствам, а Naughty dog разработчики. Такое предложение мог бы сделать Йошида, а не Дракман.
Похоже на фейк. Обычно франшизы принадлежат издательствам, а Naughty dog разработчики. Такое предложение мог бы сделать Йошида, а не Дракман.
Похоже на фейк. Обычно франшизы принадлежат издательствам, а Naughty dog разработчики. Такое предложение мог бы сделать Йошида, а не Дракман.
Похоже на фейк. Обычно франшизы принадлежат издательствам, а Naughty dog разработчики. Такое предложение мог бы сделать Йошида, а не Дракман.
Похоже на фейк. Обычно франшизы принадлежат издательствам, а Naughty dog разработчики. Такое предложение мог бы сделать Йошида, а не Дракман.
Похоже на фейк. Обычно франшизы принадлежат издательствам, а Naughty dog разработчики. Такое предложение мог бы сделать Йошида, а не Дракман.
Похоже на фейк. Обычно франшизы принадлежат издательствам, а Naughty dog разработчики. Такое предложение мог бы сделать Йошида, а не Дракман.
Похоже на фейк. Обычно франшизы принадлежат издательствам, а Naughty dog разработчики. Такое предложение мог бы сделать Йошида, а не Дракман.
Похоже на фейк. Обычно франшизы принадлежат издательствам, а Naughty dog разработчики. Такое предложение мог бы сделать Йошида, а не Дракман.
Похоже на фейк. Обычно франшизы принадлежат издательствам, а Naughty dog разработчики. Такое предложение мог бы сделать Йошида, а не Дракман.
Похоже на фейк. Обычно франшизы принадлежат издательствам, а Naughty dog разработчики. Такое предложение мог бы сделать Йошида, а не Дракман.
ахах, да Йошиде насрать на хафлайф=)
ахах, да Йошиде насрать на хафлайф=)
ахах, да Йошиде насрать на хафлайф=)
ахах, да Йошиде насрать на хафлайф=)
ахах, да Йошиде насрать на хафлайф=)
ахах, да Йошиде насрать на хафлайф=)
ахах, да Йошиде насрать на хафлайф=)
ахах, да Йошиде насрать на хафлайф=)
ахах, да Йошиде насрать на хафлайф=)
ахах, да Йошиде насрать на хафлайф=)
ахах, да Йошиде насрать на хафлайф=)
Никто не спорит. Сони уже издали тонну игр в 100 раз лучше халфлайфа.
Никто не спорит. Сони уже издали тонну игр в 100 раз лучше халфлайфа.
Никто не спорит. Сони уже издали тонну игр в 100 раз лучше халфлайфа.
Никто не спорит. Сони уже издали тонну игр в 100 раз лучше халфлайфа.
Никто не спорит. Сони уже издали тонну игр в 100 раз лучше халфлайфа.
Никто не спорит. Сони уже издали тонну игр в 100 раз лучше халфлайфа.
Никто не спорит. Сони уже издали тонну игр в 100 раз лучше халфлайфа.
Никто не спорит. Сони уже издали тонну игр в 100 раз лучше халфлайфа.
Никто не спорит. Сони уже издали тонну игр в 100 раз лучше халфлайфа.
Никто не спорит. Сони уже издали тонну игр в 100 раз лучше халфлайфа.
Никто не спорит. Сони уже издали тонну игр в 100 раз лучше халфлайфа.