Сценаристка Рианна Пратчетт ранее уже заявила, что уходит из Crystal Dynamics, и больше не будет работать над играми о Ларе Крофт.
В недавнем интервью с Eurogamer, Рианна рассказала о сложностях работы над Tomb Raider, особенно что касается баланса сюжета и геймплея. Как заявила Пратчетт, изначально перезапуск Tomb Raider был еще мрачнее и с пессимистичной концовкой, подчеркивающей общую тему пожертвования и потери. Но создатели на определенном этапе посчитали игру чрезмерно депрессивной. Тем не менее, ряд сюжетных тем были развиты в сиквеле.
Сценаристка считает, что перезапуск вовремя вышел на волне популярности жестоких, мрачных и реалистичных игр, и это позволило раскрыть новую героиню с другой стороны. Самой главной проблемой в работе она называет противостояние сюжета и геймплея. Оттуда все несуразности, вроде драматичного первого убийства, и последующих гор трупов врагов. Также Рианна несогласна со скандальной сценой насилия над девушкой, которую оставили чтобы показать ключевой перелом в ее жизни, и считает, что это стоило делать менее топорно.
Наконец, сценаристка призналась, что помогать в работе над второй частью было нелегко, потому что разработчики уже не могли настолько же удивить аудиторию, как первая часть перезапущенной Лары. Хотя там характер девушки тоже меняется, но гораздо менее неожиданно.

Комментарии
55 ответов для «Рианна Пратчетт рассказала о работе над Ларой Крофт»
плохому танцору как говорится…..)))
плохому танцору как говорится…..)))
плохому танцору как говорится…..)))
плохому танцору как говорится…..)))
плохому танцору как говорится…..)))
плохому танцору как говорится…..)))
плохому танцору как говорится…..)))
плохому танцору как говорится…..)))
плохому танцору как говорится…..)))
плохому танцору как говорится…..)))
плохому танцору как говорится…..)))
Попробую перефразировать последний абзац: «Разработчики не придумали кинематографичных и головокружительных сцен, которые могли бы вызвать отвал челюсти у игроков. И именно поэтому сценарий 2-й части (будто именно этой, лол) говно.» Ну-ну, отличная аргументация. Теперь-то точно видно угнетенного высококлассного сценариста
Попробую перефразировать последний абзац: «Разработчики не придумали кинематографичных и головокружительных сцен, которые могли бы вызвать отвал челюсти у игроков. И именно поэтому сценарий 2-й части (будто именно этой, лол) говно.» Ну-ну, отличная аргументация. Теперь-то точно видно угнетенного высококлассного сценариста
Попробую перефразировать последний абзац: «Разработчики не придумали кинематографичных и головокружительных сцен, которые могли бы вызвать отвал челюсти у игроков. И именно поэтому сценарий 2-й части (будто именно этой, лол) говно.» Ну-ну, отличная аргументация. Теперь-то точно видно угнетенного высококлассного сценариста
Попробую перефразировать последний абзац: «Разработчики не придумали кинематографичных и головокружительных сцен, которые могли бы вызвать отвал челюсти у игроков. И именно поэтому сценарий 2-й части (будто именно этой, лол) говно.» Ну-ну, отличная аргументация. Теперь-то точно видно угнетенного высококлассного сценариста
Попробую перефразировать последний абзац: «Разработчики не придумали кинематографичных и головокружительных сцен, которые могли бы вызвать отвал челюсти у игроков. И именно поэтому сценарий 2-й части (будто именно этой, лол) говно.» Ну-ну, отличная аргументация. Теперь-то точно видно угнетенного высококлассного сценариста
Попробую перефразировать последний абзац: «Разработчики не придумали кинематографичных и головокружительных сцен, которые могли бы вызвать отвал челюсти у игроков. И именно поэтому сценарий 2-й части (будто именно этой, лол) говно.» Ну-ну, отличная аргументация. Теперь-то точно видно угнетенного высококлассного сценариста
Попробую перефразировать последний абзац: «Разработчики не придумали кинематографичных и головокружительных сцен, которые могли бы вызвать отвал челюсти у игроков. И именно поэтому сценарий 2-й части (будто именно этой, лол) говно.» Ну-ну, отличная аргументация. Теперь-то точно видно угнетенного высококлассного сценариста
Попробую перефразировать последний абзац: «Разработчики не придумали кинематографичных и головокружительных сцен, которые могли бы вызвать отвал челюсти у игроков. И именно поэтому сценарий 2-й части (будто именно этой, лол) говно.» Ну-ну, отличная аргументация. Теперь-то точно видно угнетенного высококлассного сценариста
Попробую перефразировать последний абзац: «Разработчики не придумали кинематографичных и головокружительных сцен, которые могли бы вызвать отвал челюсти у игроков. И именно поэтому сценарий 2-й части (будто именно этой, лол) говно.» Ну-ну, отличная аргументация. Теперь-то точно видно угнетенного высококлассного сценариста
Попробую перефразировать последний абзац: «Разработчики не придумали кинематографичных и головокружительных сцен, которые могли бы вызвать отвал челюсти у игроков. И именно поэтому сценарий 2-й части (будто именно этой, лол) говно.» Ну-ну, отличная аргументация. Теперь-то точно видно угнетенного высококлассного сценариста
Попробую перефразировать последний абзац: «Разработчики не придумали кинематографичных и головокружительных сцен, которые могли бы вызвать отвал челюсти у игроков. И именно поэтому сценарий 2-й части (будто именно этой, лол) говно.» Ну-ну, отличная аргументация. Теперь-то точно видно угнетенного высококлассного сценариста
>>Также Рианна несогласна со скандальной сценой насилия над девушкой
А как же скандальная сцена, где люди играют в эту игру и видят все это? Хорошо, что она оттуда ушла после всего этого.
>>Также Рианна несогласна со скандальной сценой насилия над девушкой
А как же скандальная сцена, где люди играют в эту игру и видят все это? Хорошо, что она оттуда ушла после всего этого.
>>Также Рианна несогласна со скандальной сценой насилия над девушкой
А как же скандальная сцена, где люди играют в эту игру и видят все это? Хорошо, что она оттуда ушла после всего этого.
>>Также Рианна несогласна со скандальной сценой насилия над девушкой
А как же скандальная сцена, где люди играют в эту игру и видят все это? Хорошо, что она оттуда ушла после всего этого.
>>Также Рианна несогласна со скандальной сценой насилия над девушкой
А как же скандальная сцена, где люди играют в эту игру и видят все это? Хорошо, что она оттуда ушла после всего этого.
>>Также Рианна несогласна со скандальной сценой насилия над девушкой
А как же скандальная сцена, где люди играют в эту игру и видят все это? Хорошо, что она оттуда ушла после всего этого.
>>Также Рианна несогласна со скандальной сценой насилия над девушкой
А как же скандальная сцена, где люди играют в эту игру и видят все это? Хорошо, что она оттуда ушла после всего этого.
>>Также Рианна несогласна со скандальной сценой насилия над девушкой
А как же скандальная сцена, где люди играют в эту игру и видят все это? Хорошо, что она оттуда ушла после всего этого.
>>Также Рианна несогласна со скандальной сценой насилия над девушкой
А как же скандальная сцена, где люди играют в эту игру и видят все это? Хорошо, что она оттуда ушла после всего этого.
>>Также Рианна несогласна со скандальной сценой насилия над девушкой
А как же скандальная сцена, где люди играют в эту игру и видят все это? Хорошо, что она оттуда ушла после всего этого.
>>Также Рианна несогласна со скандальной сценой насилия над девушкой
А как же скандальная сцена, где люди играют в эту игру и видят все это? Хорошо, что она оттуда ушла после всего этого.
Какая страшная потеря для индустрии^^
Какая страшная потеря для индустрии^^
Какая страшная потеря для индустрии^^
Какая страшная потеря для индустрии^^
Какая страшная потеря для индустрии^^
Какая страшная потеря для индустрии^^
Какая страшная потеря для индустрии^^
Какая страшная потеря для индустрии^^
Какая страшная потеря для индустрии^^
Какая страшная потеря для индустрии^^
Какая страшная потеря для индустрии^^
А что это за скандальная сцена такая? Чет ничего такого не припомню ни в Tomb Raider, ни в Rise of the Tomb Raider
А что это за скандальная сцена такая? Чет ничего такого не припомню ни в Tomb Raider, ни в Rise of the Tomb Raider
А что это за скандальная сцена такая? Чет ничего такого не припомню ни в Tomb Raider, ни в Rise of the Tomb Raider
А что это за скандальная сцена такая? Чет ничего такого не припомню ни в Tomb Raider, ни в Rise of the Tomb Raider
А что это за скандальная сцена такая? Чет ничего такого не припомню ни в Tomb Raider, ни в Rise of the Tomb Raider
А что это за скандальная сцена такая? Чет ничего такого не припомню ни в Tomb Raider, ни в Rise of the Tomb Raider
А что это за скандальная сцена такая? Чет ничего такого не припомню ни в Tomb Raider, ни в Rise of the Tomb Raider
А что это за скандальная сцена такая? Чет ничего такого не припомню ни в Tomb Raider, ни в Rise of the Tomb Raider
А что это за скандальная сцена такая? Чет ничего такого не припомню ни в Tomb Raider, ни в Rise of the Tomb Raider
А что это за скандальная сцена такая? Чет ничего такого не припомню ни в Tomb Raider, ни в Rise of the Tomb Raider
А что это за скандальная сцена такая? Чет ничего такого не припомню ни в Tomb Raider, ни в Rise of the Tomb Raider