Для специальной гоночной серии Electric GT, стартующей в этом году, представили прокачанную версию электрокара Tesla Model S. В основу гоночного электромобиля легла самая мощная серийная Tesla Model S P100D
Характеристики машины: 780 л. с., 995 Нм крутящего момента, максимальная скорость в 250 км/ч и разгон до 100 км/ч за 2,1 с. Вдобавок автомобиль стал легче на 500 кг, что сказалось на динамике и управляемости, и получил прибавку к аэродинамике благодаря карбоновому обвесу и антикрылу.
Чемпионат Electric GT в 2017 году будет состоять из семи этапов на известных гоночных трассах, вроде Нюрбургринга, Эшторила, Барселоны и Поль Рикара. Каждый Гран-при будет состоять из дневного и ночного заезда длительностью по 60 км.
Тем временем, очередной рекорд записал в свой актив электрокар из Хорватии Rimac Сoncept One (см.ролик ниже). Прошлым летом автомобиль выиграл в драг-рейсинге у Tesla Model S (жаль заезда с прокачанной к EGT версии не было) и Ferrari LaFerrari, а теперь Concept One обошел один из самых быстрых серийных суперкаров — Bugatti Veyron.
Rimac Concept One оснащен четырьмя электромоторами, что выливается в 1088 л.с. (811 кВт) и 3790 Нм крутящего момента, а питает авто блок аккумуляторов емкостью 92 кВт/ч. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 2,8 с, а максимальная скорость составляет 305 км/ч.

Комментарии
66 ответов для «Современные электрокары уже не уступают лучшим спорткарам»
«Современные электрокары уже не уступают лучшим спорткарам»
Ага, не уступают. После одного заезда этот электрокар отправляется заряжать свои батарейки на несколько часов :Р
«Современные электрокары уже не уступают лучшим спорткарам»
Ага, не уступают. После одного заезда этот электрокар отправляется заряжать свои батарейки на несколько часов :Р
«Современные электрокары уже не уступают лучшим спорткарам»
Ага, не уступают. После одного заезда этот электрокар отправляется заряжать свои батарейки на несколько часов :Р
«Современные электрокары уже не уступают лучшим спорткарам»
Ага, не уступают. После одного заезда этот электрокар отправляется заряжать свои батарейки на несколько часов :Р
«Современные электрокары уже не уступают лучшим спорткарам»
Ага, не уступают. После одного заезда этот электрокар отправляется заряжать свои батарейки на несколько часов :Р
«Современные электрокары уже не уступают лучшим спорткарам»
Ага, не уступают. После одного заезда этот электрокар отправляется заряжать свои батарейки на несколько часов :Р
«Современные электрокары уже не уступают лучшим спорткарам»
Ага, не уступают. После одного заезда этот электрокар отправляется заряжать свои батарейки на несколько часов :Р
«Современные электрокары уже не уступают лучшим спорткарам»
Ага, не уступают. После одного заезда этот электрокар отправляется заряжать свои батарейки на несколько часов :Р
«Современные электрокары уже не уступают лучшим спорткарам»
Ага, не уступают. После одного заезда этот электрокар отправляется заряжать свои батарейки на несколько часов :Р
«Современные электрокары уже не уступают лучшим спорткарам»
Ага, не уступают. После одного заезда этот электрокар отправляется заряжать свои батарейки на несколько часов :Р
«Современные электрокары уже не уступают лучшим спорткарам»
Ага, не уступают. После одного заезда этот электрокар отправляется заряжать свои батарейки на несколько часов :Р
А тут соревнование в скорости заправки автомобиля было?
А тут соревнование в скорости заправки автомобиля было?
А тут соревнование в скорости заправки автомобиля было?
А тут соревнование в скорости заправки автомобиля было?
А тут соревнование в скорости заправки автомобиля было?
А тут соревнование в скорости заправки автомобиля было?
А тут соревнование в скорости заправки автомобиля было?
А тут соревнование в скорости заправки автомобиля было?
А тут соревнование в скорости заправки автомобиля было?
А тут соревнование в скорости заправки автомобиля было?
А тут соревнование в скорости заправки автомобиля было?
нет. но мы и не ездим на машинах с реактивным двигателем, например. Но они еще быстрее Вейрона. Вейрон уникален тем, что это серийный авто
нет. но мы и не ездим на машинах с реактивным двигателем, например. Но они еще быстрее Вейрона. Вейрон уникален тем, что это серийный авто
нет. но мы и не ездим на машинах с реактивным двигателем, например. Но они еще быстрее Вейрона. Вейрон уникален тем, что это серийный авто
нет. но мы и не ездим на машинах с реактивным двигателем, например. Но они еще быстрее Вейрона. Вейрон уникален тем, что это серийный авто
нет. но мы и не ездим на машинах с реактивным двигателем, например. Но они еще быстрее Вейрона. Вейрон уникален тем, что это серийный авто
нет. но мы и не ездим на машинах с реактивным двигателем, например. Но они еще быстрее Вейрона. Вейрон уникален тем, что это серийный авто
нет. но мы и не ездим на машинах с реактивным двигателем, например. Но они еще быстрее Вейрона. Вейрон уникален тем, что это серийный авто
нет. но мы и не ездим на машинах с реактивным двигателем, например. Но они еще быстрее Вейрона. Вейрон уникален тем, что это серийный авто
нет. но мы и не ездим на машинах с реактивным двигателем, например. Но они еще быстрее Вейрона. Вейрон уникален тем, что это серийный авто
нет. но мы и не ездим на машинах с реактивным двигателем, например. Но они еще быстрее Вейрона. Вейрон уникален тем, что это серийный авто
нет. но мы и не ездим на машинах с реактивным двигателем, например. Но они еще быстрее Вейрона. Вейрон уникален тем, что это серийный авто
Одно не понятно, почему внешне все электрокары такие невзрачные, Римак выглядит как тачка из Midnight Club середины нулевых.
Одно не понятно, почему внешне все электрокары такие невзрачные, Римак выглядит как тачка из Midnight Club середины нулевых.
Одно не понятно, почему внешне все электрокары такие невзрачные, Римак выглядит как тачка из Midnight Club середины нулевых.
Одно не понятно, почему внешне все электрокары такие невзрачные, Римак выглядит как тачка из Midnight Club середины нулевых.
Одно не понятно, почему внешне все электрокары такие невзрачные, Римак выглядит как тачка из Midnight Club середины нулевых.
Одно не понятно, почему внешне все электрокары такие невзрачные, Римак выглядит как тачка из Midnight Club середины нулевых.
Одно не понятно, почему внешне все электрокары такие невзрачные, Римак выглядит как тачка из Midnight Club середины нулевых.
Одно не понятно, почему внешне все электрокары такие невзрачные, Римак выглядит как тачка из Midnight Club середины нулевых.
Одно не понятно, почему внешне все электрокары такие невзрачные, Римак выглядит как тачка из Midnight Club середины нулевых.
Одно не понятно, почему внешне все электрокары такие невзрачные, Римак выглядит как тачка из Midnight Club середины нулевых.
Одно не понятно, почему внешне все электрокары такие невзрачные, Римак выглядит как тачка из Midnight Club середины нулевых.
Удивительно, что в хорватии ещё делают автомобили 🙂
Удивительно, что в хорватии ещё делают автомобили 🙂
Удивительно, что в хорватии ещё делают автомобили 🙂
Удивительно, что в хорватии ещё делают автомобили 🙂
Удивительно, что в хорватии ещё делают автомобили 🙂
Удивительно, что в хорватии ещё делают автомобили 🙂
Удивительно, что в хорватии ещё делают автомобили 🙂
Удивительно, что в хорватии ещё делают автомобили 🙂
Удивительно, что в хорватии ещё делают автомобили 🙂
Удивительно, что в хорватии ещё делают автомобили 🙂
Удивительно, что в хорватии ещё делают автомобили 🙂
Уважаемый Антон Логвинов,прочитайте пожалуйста до конца. Вы очень часто здесь выкладываете материалы о технике завтрешнего дня — ТЭСЛА и т.п. Так вот для вас две новости : 1е) ТESLA Илона Маска в этом году официально приходит в Рооссию(источник журнал АВТОревю) и 2е) Француз Арно Жакар на электробайке прошел в этом году раллии ДАКАР,и этот байк был разработан в России.Спасибо за внимание
Уважаемый Антон Логвинов,прочитайте пожалуйста до конца. Вы очень часто здесь выкладываете материалы о технике завтрешнего дня — ТЭСЛА и т.п. Так вот для вас две новости : 1е) ТESLA Илона Маска в этом году официально приходит в Рооссию(источник журнал АВТОревю) и 2е) Француз Арно Жакар на электробайке прошел в этом году раллии ДАКАР,и этот байк был разработан в России.Спасибо за внимание
Уважаемый Антон Логвинов,прочитайте пожалуйста до конца. Вы очень часто здесь выкладываете материалы о технике завтрешнего дня — ТЭСЛА и т.п. Так вот для вас две новости : 1е) ТESLA Илона Маска в этом году официально приходит в Рооссию(источник журнал АВТОревю) и 2е) Француз Арно Жакар на электробайке прошел в этом году раллии ДАКАР,и этот байк был разработан в России.Спасибо за внимание
Уважаемый Антон Логвинов,прочитайте пожалуйста до конца. Вы очень часто здесь выкладываете материалы о технике завтрешнего дня — ТЭСЛА и т.п. Так вот для вас две новости : 1е) ТESLA Илона Маска в этом году официально приходит в Рооссию(источник журнал АВТОревю) и 2е) Француз Арно Жакар на электробайке прошел в этом году раллии ДАКАР,и этот байк был разработан в России.Спасибо за внимание
Уважаемый Антон Логвинов,прочитайте пожалуйста до конца. Вы очень часто здесь выкладываете материалы о технике завтрешнего дня — ТЭСЛА и т.п. Так вот для вас две новости : 1е) ТESLA Илона Маска в этом году официально приходит в Рооссию(источник журнал АВТОревю) и 2е) Француз Арно Жакар на электробайке прошел в этом году раллии ДАКАР,и этот байк был разработан в России.Спасибо за внимание
Уважаемый Антон Логвинов,прочитайте пожалуйста до конца. Вы очень часто здесь выкладываете материалы о технике завтрешнего дня — ТЭСЛА и т.п. Так вот для вас две новости : 1е) ТESLA Илона Маска в этом году официально приходит в Рооссию(источник журнал АВТОревю) и 2е) Француз Арно Жакар на электробайке прошел в этом году раллии ДАКАР,и этот байк был разработан в России.Спасибо за внимание
Уважаемый Антон Логвинов,прочитайте пожалуйста до конца. Вы очень часто здесь выкладываете материалы о технике завтрешнего дня — ТЭСЛА и т.п. Так вот для вас две новости : 1е) ТESLA Илона Маска в этом году официально приходит в Рооссию(источник журнал АВТОревю) и 2е) Француз Арно Жакар на электробайке прошел в этом году раллии ДАКАР,и этот байк был разработан в России.Спасибо за внимание
Уважаемый Антон Логвинов,прочитайте пожалуйста до конца. Вы очень часто здесь выкладываете материалы о технике завтрешнего дня — ТЭСЛА и т.п. Так вот для вас две новости : 1е) ТESLA Илона Маска в этом году официально приходит в Рооссию(источник журнал АВТОревю) и 2е) Француз Арно Жакар на электробайке прошел в этом году раллии ДАКАР,и этот байк был разработан в России.Спасибо за внимание
Уважаемый Антон Логвинов,прочитайте пожалуйста до конца. Вы очень часто здесь выкладываете материалы о технике завтрешнего дня — ТЭСЛА и т.п. Так вот для вас две новости : 1е) ТESLA Илона Маска в этом году официально приходит в Рооссию(источник журнал АВТОревю) и 2е) Француз Арно Жакар на электробайке прошел в этом году раллии ДАКАР,и этот байк был разработан в России.Спасибо за внимание
Уважаемый Антон Логвинов,прочитайте пожалуйста до конца. Вы очень часто здесь выкладываете материалы о технике завтрешнего дня — ТЭСЛА и т.п. Так вот для вас две новости : 1е) ТESLA Илона Маска в этом году официально приходит в Рооссию(источник журнал АВТОревю) и 2е) Француз Арно Жакар на электробайке прошел в этом году раллии ДАКАР,и этот байк был разработан в России.Спасибо за внимание
Уважаемый Антон Логвинов,прочитайте пожалуйста до конца. Вы очень часто здесь выкладываете материалы о технике завтрешнего дня — ТЭСЛА и т.п. Так вот для вас две новости : 1е) ТESLA Илона Маска в этом году официально приходит в Рооссию(источник журнал АВТОревю) и 2е) Француз Арно Жакар на электробайке прошел в этом году раллии ДАКАР,и этот байк был разработан в России.Спасибо за внимание