Последние игры Remedy пострадали от недостатка свободы

В интервью порталу Polygon представители Remedy признали ошибки студии при разработке игр Quantum Break и Alan Wake. Так, над концепцией Quantum Break в студии размышляли долго, но в итоге недооценили сложность объединения активного экшена в игровом процессе с пассивной подачей сюжета в формате ТВ-шоу. Что касается Alan Wake — студия считает, что оба проекта могли получить куда более теплый прием, будь они менее линейными. В начале разработки Alan Wake планировался открытый мир с возможностью передвигаться на автомобиле, но студия не нашла способ сделать окружение интересным и насыщенным.

В итоге авторы потратили кучу времени и сил работая над игровыми мирами своих последних игр, но получили максимально линейный геймплей. Сейчас Remedy уверена, что игры могли бы быть больше и лучше, если бы в них было больше свободы и взаимодействия с миром. В будущем студия планирует делать такие же сильные миры с глубокой проработкой, но включать в игру элементы исследования. А еще раньше представители Remedy признали, что так долго разрабатывать игры, как это делает студия, это не круто. Посмотрим, как скоро Remedy сделает новую игру с открытым миром.

Комментарии

11 ответов для «Последние игры Remedy пострадали от недостатка свободы»

  1. Аватар пользователя Pasya

    Remedy должны были сделать серьёзные выводы ещё после Alan Wake (которую очень люблю вопреки всем но), но они наступили на те же грабли, ввязавшись в позорный долгострой под названием Quantum Break, потому что ну иначе как позором не назовёшь — шесть лет разрабатывать дешёвый сингловый корридорный шутер на шесть часов (хорошая продуктивность, в год по часу геймплея; за шесть лет можно было сделать три игры уровня QB или один полноценный ААА-проект), с невидимыми стенами, откровенно пошлым реюзом контента из предыдущих игр, высосанным из пальца сюжетом и прочими глупостями. Ну и вишенка на торте — два часа откровенного телемыла, которое должно идти отдельно от игры как часть маркетинговой кампании, но не тут то было! Так что все последние заявления Remedy больше похожи на плач ребёнка, типа мы всё осознали и так больше не будем делать. Я очень люблю Remedy, но если они закроются, потеряют независимость или уйдут в какую-нибудь маргиналочку, я по ним плакать не буду, ибо заслужили сполна.

  2. Аватар пользователя Pasya

    Remedy должны были сделать серьёзные выводы ещё после Alan Wake (которую очень люблю вопреки всем но), но они наступили на те же грабли, ввязавшись в позорный долгострой под названием Quantum Break, потому что ну иначе как позором не назовёшь — шесть лет разрабатывать дешёвый сингловый корридорный шутер на шесть часов (хорошая продуктивность, в год по часу геймплея; за шесть лет можно было сделать три игры уровня QB или один полноценный ААА-проект), с невидимыми стенами, откровенно пошлым реюзом контента из предыдущих игр, высосанным из пальца сюжетом и прочими глупостями. Ну и вишенка на торте — два часа откровенного телемыла, которое должно идти отдельно от игры как часть маркетинговой кампании, но не тут то было! Так что все последние заявления Remedy больше похожи на плач ребёнка, типа мы всё осознали и так больше не будем делать. Я очень люблю Remedy, но если они закроются, потеряют независимость или уйдут в какую-нибудь маргиналочку, я по ним плакать не буду, ибо заслужили сполна.

  3. Аватар пользователя Pasya

    Remedy должны были сделать серьёзные выводы ещё после Alan Wake (которую очень люблю вопреки всем но), но они наступили на те же грабли, ввязавшись в позорный долгострой под названием Quantum Break, потому что ну иначе как позором не назовёшь — шесть лет разрабатывать дешёвый сингловый корридорный шутер на шесть часов (хорошая продуктивность, в год по часу геймплея; за шесть лет можно было сделать три игры уровня QB или один полноценный ААА-проект), с невидимыми стенами, откровенно пошлым реюзом контента из предыдущих игр, высосанным из пальца сюжетом и прочими глупостями. Ну и вишенка на торте — два часа откровенного телемыла, которое должно идти отдельно от игры как часть маркетинговой кампании, но не тут то было! Так что все последние заявления Remedy больше похожи на плач ребёнка, типа мы всё осознали и так больше не будем делать. Я очень люблю Remedy, но если они закроются, потеряют независимость или уйдут в какую-нибудь маргиналочку, я по ним плакать не буду, ибо заслужили сполна.

  4. Аватар пользователя Pasya

    Remedy должны были сделать серьёзные выводы ещё после Alan Wake (которую очень люблю вопреки всем но), но они наступили на те же грабли, ввязавшись в позорный долгострой под названием Quantum Break, потому что ну иначе как позором не назовёшь — шесть лет разрабатывать дешёвый сингловый корридорный шутер на шесть часов (хорошая продуктивность, в год по часу геймплея; за шесть лет можно было сделать три игры уровня QB или один полноценный ААА-проект), с невидимыми стенами, откровенно пошлым реюзом контента из предыдущих игр, высосанным из пальца сюжетом и прочими глупостями. Ну и вишенка на торте — два часа откровенного телемыла, которое должно идти отдельно от игры как часть маркетинговой кампании, но не тут то было! Так что все последние заявления Remedy больше похожи на плач ребёнка, типа мы всё осознали и так больше не будем делать. Я очень люблю Remedy, но если они закроются, потеряют независимость или уйдут в какую-нибудь маргиналочку, я по ним плакать не буду, ибо заслужили сполна.

  5. Аватар пользователя Pasya

    Remedy должны были сделать серьёзные выводы ещё после Alan Wake (которую очень люблю вопреки всем но), но они наступили на те же грабли, ввязавшись в позорный долгострой под названием Quantum Break, потому что ну иначе как позором не назовёшь — шесть лет разрабатывать дешёвый сингловый корридорный шутер на шесть часов (хорошая продуктивность, в год по часу геймплея; за шесть лет можно было сделать три игры уровня QB или один полноценный ААА-проект), с невидимыми стенами, откровенно пошлым реюзом контента из предыдущих игр, высосанным из пальца сюжетом и прочими глупостями. Ну и вишенка на торте — два часа откровенного телемыла, которое должно идти отдельно от игры как часть маркетинговой кампании, но не тут то было! Так что все последние заявления Remedy больше похожи на плач ребёнка, типа мы всё осознали и так больше не будем делать. Я очень люблю Remedy, но если они закроются, потеряют независимость или уйдут в какую-нибудь маргиналочку, я по ним плакать не буду, ибо заслужили сполна.

  6. Аватар пользователя Pasya

    Remedy должны были сделать серьёзные выводы ещё после Alan Wake (которую очень люблю вопреки всем но), но они наступили на те же грабли, ввязавшись в позорный долгострой под названием Quantum Break, потому что ну иначе как позором не назовёшь — шесть лет разрабатывать дешёвый сингловый корридорный шутер на шесть часов (хорошая продуктивность, в год по часу геймплея; за шесть лет можно было сделать три игры уровня QB или один полноценный ААА-проект), с невидимыми стенами, откровенно пошлым реюзом контента из предыдущих игр, высосанным из пальца сюжетом и прочими глупостями. Ну и вишенка на торте — два часа откровенного телемыла, которое должно идти отдельно от игры как часть маркетинговой кампании, но не тут то было! Так что все последние заявления Remedy больше похожи на плач ребёнка, типа мы всё осознали и так больше не будем делать. Я очень люблю Remedy, но если они закроются, потеряют независимость или уйдут в какую-нибудь маргиналочку, я по ним плакать не буду, ибо заслужили сполна.

  7. Аватар пользователя Pasya

    Remedy должны были сделать серьёзные выводы ещё после Alan Wake (которую очень люблю вопреки всем но), но они наступили на те же грабли, ввязавшись в позорный долгострой под названием Quantum Break, потому что ну иначе как позором не назовёшь — шесть лет разрабатывать дешёвый сингловый корридорный шутер на шесть часов (хорошая продуктивность, в год по часу геймплея; за шесть лет можно было сделать три игры уровня QB или один полноценный ААА-проект), с невидимыми стенами, откровенно пошлым реюзом контента из предыдущих игр, высосанным из пальца сюжетом и прочими глупостями. Ну и вишенка на торте — два часа откровенного телемыла, которое должно идти отдельно от игры как часть маркетинговой кампании, но не тут то было! Так что все последние заявления Remedy больше похожи на плач ребёнка, типа мы всё осознали и так больше не будем делать. Я очень люблю Remedy, но если они закроются, потеряют независимость или уйдут в какую-нибудь маргиналочку, я по ним плакать не буду, ибо заслужили сполна.

  8. Аватар пользователя Pasya

    Remedy должны были сделать серьёзные выводы ещё после Alan Wake (которую очень люблю вопреки всем но), но они наступили на те же грабли, ввязавшись в позорный долгострой под названием Quantum Break, потому что ну иначе как позором не назовёшь — шесть лет разрабатывать дешёвый сингловый корридорный шутер на шесть часов (хорошая продуктивность, в год по часу геймплея; за шесть лет можно было сделать три игры уровня QB или один полноценный ААА-проект), с невидимыми стенами, откровенно пошлым реюзом контента из предыдущих игр, высосанным из пальца сюжетом и прочими глупостями. Ну и вишенка на торте — два часа откровенного телемыла, которое должно идти отдельно от игры как часть маркетинговой кампании, но не тут то было! Так что все последние заявления Remedy больше похожи на плач ребёнка, типа мы всё осознали и так больше не будем делать. Я очень люблю Remedy, но если они закроются, потеряют независимость или уйдут в какую-нибудь маргиналочку, я по ним плакать не буду, ибо заслужили сполна.

  9. Аватар пользователя Pasya

    Remedy должны были сделать серьёзные выводы ещё после Alan Wake (которую очень люблю вопреки всем но), но они наступили на те же грабли, ввязавшись в позорный долгострой под названием Quantum Break, потому что ну иначе как позором не назовёшь — шесть лет разрабатывать дешёвый сингловый корридорный шутер на шесть часов (хорошая продуктивность, в год по часу геймплея; за шесть лет можно было сделать три игры уровня QB или один полноценный ААА-проект), с невидимыми стенами, откровенно пошлым реюзом контента из предыдущих игр, высосанным из пальца сюжетом и прочими глупостями. Ну и вишенка на торте — два часа откровенного телемыла, которое должно идти отдельно от игры как часть маркетинговой кампании, но не тут то было! Так что все последние заявления Remedy больше похожи на плач ребёнка, типа мы всё осознали и так больше не будем делать. Я очень люблю Remedy, но если они закроются, потеряют независимость или уйдут в какую-нибудь маргиналочку, я по ним плакать не буду, ибо заслужили сполна.

  10. Аватар пользователя Pasya

    Remedy должны были сделать серьёзные выводы ещё после Alan Wake (которую очень люблю вопреки всем но), но они наступили на те же грабли, ввязавшись в позорный долгострой под названием Quantum Break, потому что ну иначе как позором не назовёшь — шесть лет разрабатывать дешёвый сингловый корридорный шутер на шесть часов (хорошая продуктивность, в год по часу геймплея; за шесть лет можно было сделать три игры уровня QB или один полноценный ААА-проект), с невидимыми стенами, откровенно пошлым реюзом контента из предыдущих игр, высосанным из пальца сюжетом и прочими глупостями. Ну и вишенка на торте — два часа откровенного телемыла, которое должно идти отдельно от игры как часть маркетинговой кампании, но не тут то было! Так что все последние заявления Remedy больше похожи на плач ребёнка, типа мы всё осознали и так больше не будем делать. Я очень люблю Remedy, но если они закроются, потеряют независимость или уйдут в какую-нибудь маргиналочку, я по ним плакать не буду, ибо заслужили сполна.

  11. Аватар пользователя Pasya

    Remedy должны были сделать серьёзные выводы ещё после Alan Wake (которую очень люблю вопреки всем но), но они наступили на те же грабли, ввязавшись в позорный долгострой под названием Quantum Break, потому что ну иначе как позором не назовёшь — шесть лет разрабатывать дешёвый сингловый корридорный шутер на шесть часов (хорошая продуктивность, в год по часу геймплея; за шесть лет можно было сделать три игры уровня QB или один полноценный ААА-проект), с невидимыми стенами, откровенно пошлым реюзом контента из предыдущих игр, высосанным из пальца сюжетом и прочими глупостями. Ну и вишенка на торте — два часа откровенного телемыла, которое должно идти отдельно от игры как часть маркетинговой кампании, но не тут то было! Так что все последние заявления Remedy больше похожи на плач ребёнка, типа мы всё осознали и так больше не будем делать. Я очень люблю Remedy, но если они закроются, потеряют независимость или уйдут в какую-нибудь маргиналочку, я по ним плакать не буду, ибо заслужили сполна.