Увы, несмотря на все надежды, ленте «Кредо Убийцы» так и не удалось даже приблизиться к званию «лучшей игровой экранизации». Не помог ни внушительный бюджет в 130 млн долларов, ни участие хорошего актёра Майкла Фассбендера, ни натуралистичные съемки трюков. На данный момент оценка картины от зарубежных критиков на metacritic составляет всего 37 из 100. У «Варкрафта» сейчас — 32 из 100.
Положительную оценку «Кредо убийцы» получил лишь от изданий IndieWire и The Verge. Большинство изданий отметили глупый сюжет с логическими проблемами. У нас премьера «Кредо Убийцы» состоится 5 января 2017 года. Учитывая тот факт, что у нас «Варкрафт» был принят куда теплее, возможно ассасинов тоже недооценили на западе.

Комментарии
18 ответов для «Оценки фильма Assassin`s Creed разочаровывают»
Происки тамплиеров!
Происки тамплиеров!
Так и варкрафт везде среди зрителей приняли тепло, на мете там user’s score 8.3. Лично для меня, фильм — мусор, поэтому на Ассасина у меня большие надежды.
Так и варкрафт везде среди зрителей приняли тепло, на мете там user’s score 8.3. Лично для меня, фильм — мусор, поэтому на Ассасина у меня большие надежды.
Только что с сеанса. Прежде всего хочу сказать — фильм понравился. Смотрел в 3D и хочу посоветовать идти на фильм в обычной версии, так как 3D в этом фильме… ну такое, есть и ОК хотя без него возможно смотрелся бы лучше. Я очень тепло отношусь к серии Ассасинов и прошел практически все игры (ну кроме тех которые выходили на Виту) но идя на просмотр, я четко понимал что не стоит ждать от фильма чего-то сверхъестественного, так как один фильм не может передать и показать все то,что годами показывали игроку в серии Ассасина. Конечно же особо ярые, ортодоксальные фанаты серии загнобят фильм…ведь только они смогли бы донести и показать «того самого, правильного ассасина». Конечно всегда можно сделать лучше, но только что «лучше» значит именно для вас? У каждого свое видение идеальной истории про Ассасина. Тут же пробежались поверхностно: Знакомство с главным героем, его детство, как его нашли Абстерго, ну и собственно Анимус и курс молодого Ассасина с целью найти то самое яблоко Эдема (кстати очень круто они показали как именно проходит сеанс в тот момент когда человека «синхронизируют» с его предком). Фассбендер просто красавчик, ассасин из него просто огонь, да и Котийяр очень неплохо сыграла. Возвращаясь к сюжету фильма, то как я ранее и сказал — весьма поверхностный, то есть вот «вижу цель — иду к ней!» Такое ощущение, что спидранишь первую часть Ассасина. Но это не значит, что фильм плохой,нет, отнюдь. Просто в формате кино ему не дали раскрыться, как по мне. Хотя и бюджет фильма весьма ощутимый, 130 миллионов для фильма снятого по игре, это очень даже. Все динамично, живо и подается в нужные моменты. При просмотре было пару моментов от которых прям мурашки бегали, особенно при моменте того самого прыжка веры в воду…ухх) плюс сказываются сотни часов проведенные за играми этой серии, в моменты когда герои бегут по крышам, через рынок,вот эти узенькие улочки, ловишь себя на мысли, что вот тут ты уже был а вот там крыши довольно-таки хлипкие, да и вообще вон того торговца ты уже встречал. В общем и целом 7.5 прыжков веры из 10. https://uploads.disquscdn.com/images/90985d35c7be12c473a7da9e0c94b6cc1d60f51cbdc42ae62228c9be82e9b436.jpg
Только что с сеанса. Прежде всего хочу сказать — фильм понравился. Смотрел в 3D и хочу посоветовать идти на фильм в обычной версии, так как 3D в этом фильме… ну такое, есть и ОК хотя без него возможно смотрелся бы лучше. Я очень тепло отношусь к серии Ассасинов и прошел практически все игры (ну кроме тех которые выходили на Виту) но идя на просмотр, я четко понимал что не стоит ждать от фильма чего-то сверхъестественного, так как один фильм не может передать и показать все то,что годами показывали игроку в серии Ассасина. Конечно же особо ярые, ортодоксальные фанаты серии загнобят фильм…ведь только они смогли бы донести и показать «того самого, правильного ассасина». Конечно всегда можно сделать лучше, но только что «лучше» значит именно для вас? У каждого свое видение идеальной истории про Ассасина. Тут же пробежались поверхностно: Знакомство с главным героем, его детство, как его нашли Абстерго, ну и собственно Анимус и курс молодого Ассасина с целью найти то самое яблоко Эдема (кстати очень круто они показали как именно проходит сеанс в тот момент когда человека «синхронизируют» с его предком). Фассбендер просто красавчик, ассасин из него просто огонь, да и Котийяр очень неплохо сыграла. Возвращаясь к сюжету фильма, то как я ранее и сказал — весьма поверхностный, то есть вот «вижу цель — иду к ней!» Такое ощущение, что спидранишь первую часть Ассасина. Но это не значит, что фильм плохой,нет, отнюдь. Просто в формате кино ему не дали раскрыться, как по мне. Хотя и бюджет фильма весьма ощутимый, 130 миллионов для фильма снятого по игре, это очень даже. Все динамично, живо и подается в нужные моменты. При просмотре было пару моментов от которых прям мурашки бегали, особенно при моменте того самого прыжка веры в воду…ухх) плюс сказываются сотни часов проведенные за играми этой серии, в моменты когда герои бегут по крышам, через рынок,вот эти узенькие улочки, ловишь себя на мысли, что вот тут ты уже был а вот там крыши довольно-таки хлипкие, да и вообще вон того торговца ты уже встречал. В общем и целом 7.5 прыжков веры из 10. https://uploads.disquscdn.com/images/90985d35c7be12c473a7da9e0c94b6cc1d60f51cbdc42ae62228c9be82e9b436.jpg
А цены на билет норм. Как в Москве 🙂
А цены на билет норм. Как в Москве 🙂
Вот прям Варкрафт описал, воистину спидран. Только от такой, по сути, глубокосюжетной серии и ждешь соответственного уровня сюжета. Пока же фильмы по играм, начиная от Великого Уве Бола, напоминают большинство экшенов нулевых — иди убей того злодея — иду — убил злодея, конец. И это настораживает, потому как словно заново учатся снимать фильмы, как будто это целый новый жанр, а ведь на самом деле обычная экранизация уже готовой хорошей истории, которой, почему то, в очередной раз нет.
Вот прям Варкрафт описал, воистину спидран. Только от такой, по сути, глубокосюжетной серии и ждешь соответственного уровня сюжета. Пока же фильмы по играм, начиная от Великого Уве Бола, напоминают большинство экшенов нулевых — иди убей того злодея — иду — убил злодея, конец. И это настораживает, потому как словно заново учатся снимать фильмы, как будто это целый новый жанр, а ведь на самом деле обычная экранизация уже готовой хорошей истории, которой, почему то, в очередной раз нет.
С этой суммы еще можно было сэкономить 1€ но я забыл свои очки 3D дома и пришлось покупать у них)
С этой суммы еще можно было сэкономить 1€ но я забыл свои очки 3D дома и пришлось покупать у них)
Не доверяю критикам уже давно. Надо самому смотреть.
Не доверяю критикам уже давно. Надо самому смотреть.
От Варкрафта не ждал ничего и не собирался смотреть, но девушка заставила и оказалось, что фильм весьма годный. Объективно баллов на 7-8, что подтверждает пользовательский рейтинг. От ассасина также ничего не жду и смотреть не собираюсь, но чувствую, что девушка заставит с ней посмотреть) Но не думаю, что он настолько плох. Такие низкие оценки могу объяснить только завышенными ожиданиями и фанатизмом по серии
От Варкрафта не ждал ничего и не собирался смотреть, но девушка заставила и оказалось, что фильм весьма годный. Объективно баллов на 7-8, что подтверждает пользовательский рейтинг. От ассасина также ничего не жду и смотреть не собираюсь, но чувствую, что девушка заставит с ней посмотреть) Но не думаю, что он настолько плох. Такие низкие оценки могу объяснить только завышенными ожиданиями и фанатизмом по серии
Девушка заставила пойти на варкрафт — это что-то новенькое))
Девушка заставила пойти на варкрафт — это что-то новенькое))