Оценки фильма Assassin`s Creed разочаровывают

Увы, несмотря на все надежды, ленте «Кредо Убийцы» так и не удалось даже приблизиться к званию «лучшей игровой экранизации». Не помог ни внушительный бюджет в 130 млн долларов, ни участие хорошего актёра Майкла Фассбендера, ни натуралистичные съемки трюков. На данный момент оценка картины от зарубежных критиков на metacritic составляет всего 37 из 100. У «Варкрафта» сейчас — 32 из 100.

Положительную оценку «Кредо убийцы» получил лишь от изданий IndieWire и The Verge. Большинство изданий отметили глупый сюжет с логическими проблемами. У нас премьера «Кредо Убийцы» состоится 5 января 2017 года. Учитывая тот факт, что у нас «Варкрафт» был принят куда теплее, возможно ассасинов тоже недооценили на западе.

Комментарии

18 ответов для «Оценки фильма Assassin`s Creed разочаровывают»

  1. Аватар пользователя Aleks Gi
    Aleks Gi

    Происки тамплиеров!

  2. Аватар пользователя Aleks Gi
    Aleks Gi

    Происки тамплиеров!

  3. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Так и варкрафт везде среди зрителей приняли тепло, на мете там user’s score 8.3. Лично для меня, фильм — мусор, поэтому на Ассасина у меня большие надежды.

  4. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Так и варкрафт везде среди зрителей приняли тепло, на мете там user’s score 8.3. Лично для меня, фильм — мусор, поэтому на Ассасина у меня большие надежды.

  5. Аватар пользователя GETKAMI
    GETKAMI

    Только что с сеанса. Прежде всего хочу сказать — фильм понравился. Смотрел в 3D и хочу посоветовать идти на фильм в обычной версии, так как 3D в этом фильме… ну такое, есть и ОК хотя без него возможно смотрелся бы лучше. Я очень тепло отношусь к серии Ассасинов и прошел практически все игры (ну кроме тех которые выходили на Виту) но идя на просмотр, я четко понимал что не стоит ждать от фильма чего-то сверхъестественного, так как один фильм не может передать и показать все то,что годами показывали игроку в серии Ассасина. Конечно же особо ярые, ортодоксальные фанаты серии загнобят фильм…ведь только они смогли бы донести и показать «того самого, правильного ассасина». Конечно всегда можно сделать лучше, но только что «лучше» значит именно для вас? У каждого свое видение идеальной истории про Ассасина. Тут же пробежались поверхностно: Знакомство с главным героем, его детство, как его нашли Абстерго, ну и собственно Анимус и курс молодого Ассасина с целью найти то самое яблоко Эдема (кстати очень круто они показали как именно проходит сеанс в тот момент когда человека «синхронизируют» с его предком). Фассбендер просто красавчик, ассасин из него просто огонь, да и Котийяр очень неплохо сыграла. Возвращаясь к сюжету фильма, то как я ранее и сказал — весьма поверхностный, то есть вот «вижу цель — иду к ней!» Такое ощущение, что спидранишь первую часть Ассасина. Но это не значит, что фильм плохой,нет, отнюдь. Просто в формате кино ему не дали раскрыться, как по мне. Хотя и бюджет фильма весьма ощутимый, 130 миллионов для фильма снятого по игре, это очень даже. Все динамично, живо и подается в нужные моменты. При просмотре было пару моментов от которых прям мурашки бегали, особенно при моменте того самого прыжка веры в воду…ухх) плюс сказываются сотни часов проведенные за играми этой серии, в моменты когда герои бегут по крышам, через рынок,вот эти узенькие улочки, ловишь себя на мысли, что вот тут ты уже был а вот там крыши довольно-таки хлипкие, да и вообще вон того торговца ты уже встречал. В общем и целом 7.5 прыжков веры из 10. https://uploads.disquscdn.com/images/90985d35c7be12c473a7da9e0c94b6cc1d60f51cbdc42ae62228c9be82e9b436.jpg

  6. Аватар пользователя GETKAMI
    GETKAMI

    Только что с сеанса. Прежде всего хочу сказать — фильм понравился. Смотрел в 3D и хочу посоветовать идти на фильм в обычной версии, так как 3D в этом фильме… ну такое, есть и ОК хотя без него возможно смотрелся бы лучше. Я очень тепло отношусь к серии Ассасинов и прошел практически все игры (ну кроме тех которые выходили на Виту) но идя на просмотр, я четко понимал что не стоит ждать от фильма чего-то сверхъестественного, так как один фильм не может передать и показать все то,что годами показывали игроку в серии Ассасина. Конечно же особо ярые, ортодоксальные фанаты серии загнобят фильм…ведь только они смогли бы донести и показать «того самого, правильного ассасина». Конечно всегда можно сделать лучше, но только что «лучше» значит именно для вас? У каждого свое видение идеальной истории про Ассасина. Тут же пробежались поверхностно: Знакомство с главным героем, его детство, как его нашли Абстерго, ну и собственно Анимус и курс молодого Ассасина с целью найти то самое яблоко Эдема (кстати очень круто они показали как именно проходит сеанс в тот момент когда человека «синхронизируют» с его предком). Фассбендер просто красавчик, ассасин из него просто огонь, да и Котийяр очень неплохо сыграла. Возвращаясь к сюжету фильма, то как я ранее и сказал — весьма поверхностный, то есть вот «вижу цель — иду к ней!» Такое ощущение, что спидранишь первую часть Ассасина. Но это не значит, что фильм плохой,нет, отнюдь. Просто в формате кино ему не дали раскрыться, как по мне. Хотя и бюджет фильма весьма ощутимый, 130 миллионов для фильма снятого по игре, это очень даже. Все динамично, живо и подается в нужные моменты. При просмотре было пару моментов от которых прям мурашки бегали, особенно при моменте того самого прыжка веры в воду…ухх) плюс сказываются сотни часов проведенные за играми этой серии, в моменты когда герои бегут по крышам, через рынок,вот эти узенькие улочки, ловишь себя на мысли, что вот тут ты уже был а вот там крыши довольно-таки хлипкие, да и вообще вон того торговца ты уже встречал. В общем и целом 7.5 прыжков веры из 10. https://uploads.disquscdn.com/images/90985d35c7be12c473a7da9e0c94b6cc1d60f51cbdc42ae62228c9be82e9b436.jpg

  7. Аватар пользователя Danila Alimasov
    Danila Alimasov

    А цены на билет норм. Как в Москве 🙂

  8. Аватар пользователя Danila Alimasov
    Danila Alimasov

    А цены на билет норм. Как в Москве 🙂

  9. Аватар пользователя Tony Mine
    Tony Mine

    Вот прям Варкрафт описал, воистину спидран. Только от такой, по сути, глубокосюжетной серии и ждешь соответственного уровня сюжета. Пока же фильмы по играм, начиная от Великого Уве Бола, напоминают большинство экшенов нулевых — иди убей того злодея — иду — убил злодея, конец. И это настораживает, потому как словно заново учатся снимать фильмы, как будто это целый новый жанр, а ведь на самом деле обычная экранизация уже готовой хорошей истории, которой, почему то, в очередной раз нет.

  10. Аватар пользователя Tony Mine
    Tony Mine

    Вот прям Варкрафт описал, воистину спидран. Только от такой, по сути, глубокосюжетной серии и ждешь соответственного уровня сюжета. Пока же фильмы по играм, начиная от Великого Уве Бола, напоминают большинство экшенов нулевых — иди убей того злодея — иду — убил злодея, конец. И это настораживает, потому как словно заново учатся снимать фильмы, как будто это целый новый жанр, а ведь на самом деле обычная экранизация уже готовой хорошей истории, которой, почему то, в очередной раз нет.

  11. Аватар пользователя GETKAMI
    GETKAMI

    С этой суммы еще можно было сэкономить 1€ но я забыл свои очки 3D дома и пришлось покупать у них)

  12. Аватар пользователя GETKAMI
    GETKAMI

    С этой суммы еще можно было сэкономить 1€ но я забыл свои очки 3D дома и пришлось покупать у них)

  13. Аватар пользователя KD
    KD

    Не доверяю критикам уже давно. Надо самому смотреть.

  14. Аватар пользователя KD
    KD

    Не доверяю критикам уже давно. Надо самому смотреть.

  15. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    От Варкрафта не ждал ничего и не собирался смотреть, но девушка заставила и оказалось, что фильм весьма годный. Объективно баллов на 7-8, что подтверждает пользовательский рейтинг. От ассасина также ничего не жду и смотреть не собираюсь, но чувствую, что девушка заставит с ней посмотреть) Но не думаю, что он настолько плох. Такие низкие оценки могу объяснить только завышенными ожиданиями и фанатизмом по серии

  16. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    От Варкрафта не ждал ничего и не собирался смотреть, но девушка заставила и оказалось, что фильм весьма годный. Объективно баллов на 7-8, что подтверждает пользовательский рейтинг. От ассасина также ничего не жду и смотреть не собираюсь, но чувствую, что девушка заставит с ней посмотреть) Но не думаю, что он настолько плох. Такие низкие оценки могу объяснить только завышенными ожиданиями и фанатизмом по серии

  17. Аватар пользователя Didgius
    Didgius

    Девушка заставила пойти на варкрафт — это что-то новенькое))

  18. Аватар пользователя Didgius
    Didgius

    Девушка заставила пойти на варкрафт — это что-то новенькое))