Mass Effect: Andromeda станет самой крупной игрой за всю историю Bioware

По словам представителей BioWare, игра Mass Effect: Andromeda будет самой масштабной за всю историю компании. Так, для того чтобы пересечь среднюю локацию в игре потребуется около 50 минут (скорее всего, имеется ввиду пересечь пешком) , а количество разнообразного контента многократно превышает объем других ролевых игр студии. На каждой планете будет несколько точек для высадки, которые будут позволять быстро перемещаться между различными зонами.

Разработчики рассказали, что в игре будет масса различных боевых столкновений (вроде зачисток крупных баз врагов или битв с огромными боссами), загадок, сюжетных моментов, исследований и других приключений (вроде миссий лояльности). При этом некоторые противники или задания, на которые можно будет наткнуться во время приключений нельзя будет выполнить сходу — придется прокачаться или подготовиться (как в Witcher 3). BioWare старается сделать каждую область запоминающейся, даже если планеты не относятся к основной сюжетной линии, и всячески хочет избежать ошибок Dragon Age: Inquisition. На планетах можно будет находить различные объекты, доступные для сканирования. Все собранные данные отправляются на корабль для анализа и последующего крафта нового снаряжения.

Премьера геймплея игры состоится на The Game Awards 2016 2 декабря.

Комментарии

46 ответов для «Mass Effect: Andromeda станет самой крупной игрой за всю историю Bioware»

  1. Аватар пользователя Rivenblade
    Rivenblade

    Уж не ждут ли нас 500к оружия из Borderlands?

  2. Аватар пользователя Rivenblade
    Rivenblade

    Уж не ждут ли нас 500к оружия из Borderlands?

  3. Аватар пользователя Denis  Ushakov
    Denis Ushakov

    самым крупным провалом скорее всего

  4. Аватар пользователя Denis  Ushakov
    Denis Ushakov

    самым крупным провалом скорее всего

  5. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Такой же кусок говна, как и Инквизиция!

  6. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Такой же кусок говна, как и Инквизиция!

  7. Аватар пользователя Yanek Stepanov
    Yanek Stepanov

    В 2016 году кто то ещё верит обещаниям разрабов? Сколько себя помню, каждый год обещают одно и тоже — самое крутое, да самое лучшее!!! Будет жаль, если игру похерят окончательно… Как никак 1 и 2 части были ну прости эпически круты для своего времени. А вот 3-я довольно серьёзно сдала позиции в режиссуре (вроде всё на месте, но по ходу прохождения такое чувство, буд то игре чего то не хватает). Не хотелось бы получить инквизицию в космосе, ибо у меня до сих пор бомбит от этой хрени. Аж 3 раза пытался начинать играть в инквизицию. Больше 5-ти часов осилить не смог. Думал сюжетку пробежать, а ФИГУ с маслом игра мне показала… говорит: мол дуй влияние копить на убогих второсортных квестах… Ой говна же кусок инквизиция, да такой, что словами не описать.

    Будет жаль, если АНДРОМЕДА повторит судьбу инквизиции

  8. Аватар пользователя Yanek Stepanov
    Yanek Stepanov

    В 2016 году кто то ещё верит обещаниям разрабов? Сколько себя помню, каждый год обещают одно и тоже — самое крутое, да самое лучшее!!! Будет жаль, если игру похерят окончательно… Как никак 1 и 2 части были ну прости эпически круты для своего времени. А вот 3-я довольно серьёзно сдала позиции в режиссуре (вроде всё на месте, но по ходу прохождения такое чувство, буд то игре чего то не хватает). Не хотелось бы получить инквизицию в космосе, ибо у меня до сих пор бомбит от этой хрени. Аж 3 раза пытался начинать играть в инквизицию. Больше 5-ти часов осилить не смог. Думал сюжетку пробежать, а ФИГУ с маслом игра мне показала… говорит: мол дуй влияние копить на убогих второсортных квестах… Ой говна же кусок инквизиция, да такой, что словами не описать.

    Будет жаль, если АНДРОМЕДА повторит судьбу инквизиции

  9. Аватар пользователя Pasya

    Для меня второго и третьего Масс Эффекта не существует, люблю только первый, очень жду Андромеду, но после первого геймплейного ролика и кустарной анимации очень переживаю, а обещания разработчиков и правда давно ничего не значат

  10. Аватар пользователя Pasya

    Для меня второго и третьего Масс Эффекта не существует, люблю только первый, очень жду Андромеду, но после первого геймплейного ролика и кустарной анимации очень переживаю, а обещания разработчиков и правда давно ничего не значат

  11. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    А что за судьба такая страшная была у Инквизиции? Продалась неплохо, на метакритике оценка завидная, про прессу я уже и не говорю… Ах да! Она же ВАМ не понравилась, и Логвинову! Ну, надеюсь, Андромеда это переживет. Я вот прекрасно прошел Инквизицию — игра не гениальна, но вполне хороша, и не припомню там необходимости задротства на побочках, влияние вполне хватало. От Андромеды, конечно, жду большего. Надеюсь, что «исследование» не сведется к сканированию кустиков.

  12. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    А что за судьба такая страшная была у Инквизиции? Продалась неплохо, на метакритике оценка завидная, про прессу я уже и не говорю… Ах да! Она же ВАМ не понравилась, и Логвинову! Ну, надеюсь, Андромеда это переживет. Я вот прекрасно прошел Инквизицию — игра не гениальна, но вполне хороша, и не припомню там необходимости задротства на побочках, влияние вполне хватало. От Андромеды, конечно, жду большего. Надеюсь, что «исследование» не сведется к сканированию кустиков.

  13. Аватар пользователя Petr Starkov
    Petr Starkov

    Самое большое количество мужеложцев за всю историю видеоигр.

  14. Аватар пользователя Petr Starkov
    Petr Starkov

    Самое большое количество мужеложцев за всю историю видеоигр.

  15. Аватар пользователя Roman  Skorikov
    Roman Skorikov

    громкое заявление)

  16. Аватар пользователя Roman  Skorikov
    Roman Skorikov

    громкое заявление)

  17. Аватар пользователя Kashim
    Kashim

    А что в первом такого особенного? Сюжет, разве что. Набор умений там кажется богаче лишь на первый взгляд. Злосчастный мако даже упоминаний не стоит (привет 2му драгон эйджу с его данжами). Обилие дропа (одинакового мусора)? Вот честно, ну совсем не понимаю восторженности первой частью.

  18. Аватар пользователя Kashim
    Kashim

    А что в первом такого особенного? Сюжет, разве что. Набор умений там кажется богаче лишь на первый взгляд. Злосчастный мако даже упоминаний не стоит (привет 2му драгон эйджу с его данжами). Обилие дропа (одинакового мусора)? Вот честно, ну совсем не понимаю восторженности первой частью.

  19. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    В первой части игрок (а не только персонаж) открывал целую новую Вселенную с нуля. Это и есть настоящее исследование, а не условные игровые механики. Во второй и третьей части по части лора были уже мелочи.

  20. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    В первой части игрок (а не только персонаж) открывал целую новую Вселенную с нуля. Это и есть настоящее исследование, а не условные игровые механики. Во второй и третьей части по части лора были уже мелочи.

  21. Аватар пользователя Misha Brink
    Misha Brink

    Текст в дужках как будто сарказм)

  22. Аватар пользователя Misha Brink
    Misha Brink

    Текст в дужках как будто сарказм)

  23. Аватар пользователя kawaiiub3r
    kawaiiub3r

    Целую вселенную копипасты.

  24. Аватар пользователя kawaiiub3r
    kawaiiub3r

    Целую вселенную копипасты.

  25. Аватар пользователя Kashim
    Kashim

    Эм, что есть исследование? Сотня взломов упавших спутников и столько же зачисток одинаковых помещений? Я называю это иначе — искусственное (халтурное, наплевательское) растягивание геймплея. Как я уже написал выше, сюжет в первой части действительно хорош. Кроме сюжета в плюсы можно еще записать построение основных заданий. Большинство из них представляют собой цельную большую локацию (хоть и со швами в виде лифтов/вагонеток), что весьма значительно помогло в создании атмосферы. В остальном же, сиквел и триквел в разы превосходят первую часть, особенно в плане геймплея.

  26. Аватар пользователя Kashim
    Kashim

    Эм, что есть исследование? Сотня взломов упавших спутников и столько же зачисток одинаковых помещений? Я называю это иначе — искусственное (халтурное, наплевательское) растягивание геймплея. Как я уже написал выше, сюжет в первой части действительно хорош. Кроме сюжета в плюсы можно еще записать построение основных заданий. Большинство из них представляют собой цельную большую локацию (хоть и со швами в виде лифтов/вагонеток), что весьма значительно помогло в создании атмосферы. В остальном же, сиквел и триквел в разы превосходят первую часть, особенно в плане геймплея.

  27. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Ты хоть пытайся понять, что написано, прежде чем отвечать. Еще раз: настоящее исследование для игрока — это не условные игровые механики, а освоение лора игры. Так понятнее, или нужно объяснять, что такое лор?

  28. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Ты хоть пытайся понять, что написано, прежде чем отвечать. Еще раз: настоящее исследование для игрока — это не условные игровые механики, а освоение лора игры. Так понятнее, или нужно объяснять, что такое лор?

  29. Аватар пользователя Kashim
    Kashim

    Г-ди, да весь мой первый комментарий был изначально об игровых механиках, о геймплее. Тут встрял ты и начал заливать о лоре. По-твоему, оригинальный лор способен перевесить все недостатки геймплея первой части? Ну это просто смешно.

  30. Аватар пользователя Kashim
    Kashim

    Г-ди, да весь мой первый комментарий был изначально об игровых механиках, о геймплее. Тут встрял ты и начал заливать о лоре. По-твоему, оригинальный лор способен перевесить все недостатки геймплея первой части? Ну это просто смешно.

  31. Аватар пользователя Nikolay  Pozdnyakov
    Nikolay Pozdnyakov

    Не им одним Инквизиция не понравилась ) Откровенно пожалел, что купил, хоть и прошел! Страшные бабы и голубые заливы блин )

  32. Аватар пользователя Nikolay  Pozdnyakov
    Nikolay Pozdnyakov

    Не им одним Инквизиция не понравилась ) Откровенно пожалел, что купил, хоть и прошел! Страшные бабы и голубые заливы блин )

  33. Аватар пользователя NT_SQT
    NT_SQT

    5.9 по мнению пользователей – завидная оценка?

  34. Аватар пользователя NT_SQT
    NT_SQT

    5.9 по мнению пользователей – завидная оценка?

  35. Аватар пользователя Qelit
    Qelit

    Она всем не понравилась 95% людей. Странно вы судите.

  36. Аватар пользователя Qelit
    Qelit

    Она всем не понравилась 95% людей. Странно вы судите.

  37. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Виноват, не туда посмотрел. Но 6-7 в среднем по платформам — вполне сносно, особенно учитывая склонность юзерской метакритики к хейтерским набегам.

  38. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Виноват, не туда посмотрел. Но 6-7 в среднем по платформам — вполне сносно, особенно учитывая склонность юзерской метакритики к хейтерским набегам.

  39. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    А мой ответ был на: «что там особенного, не понимаю восторгов». А лор — да, может перевесить. Это же РПГ, вообще-то. Сам процесс игры в МЕ2 был интересней, не спорю (замена процедурных планет на унылое сканирование не в счет), впрочем какой-то революции «в разы интереснее» не припомню. Но МЕ2 я прошел и забыл, а впечатления и воспоминания от всей серии у меня связаны именно с МЕ1.

  40. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    А мой ответ был на: «что там особенного, не понимаю восторгов». А лор — да, может перевесить. Это же РПГ, вообще-то. Сам процесс игры в МЕ2 был интересней, не спорю (замена процедурных планет на унылое сканирование не в счет), впрочем какой-то революции «в разы интереснее» не припомню. Но МЕ2 я прошел и забыл, а впечатления и воспоминания от всей серии у меня связаны именно с МЕ1.

  41. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    95% включая младенцев, стариков и китайских крестьян?

  42. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    95% включая младенцев, стариков и китайских крестьян?

  43. Аватар пользователя Pavel

    Поживем — увидим. Пока что непонятно, что будет представлять собой игра.

  44. Аватар пользователя Pavel

    Поживем — увидим. Пока что непонятно, что будет представлять собой игра.

  45. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    игра будет дрочильней инфа сотка

  46. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    игра будет дрочильней инфа сотка