По словам представителей BioWare, игра Mass Effect: Andromeda будет самой масштабной за всю историю компании. Так, для того чтобы пересечь среднюю локацию в игре потребуется около 50 минут (скорее всего, имеется ввиду пересечь пешком) , а количество разнообразного контента многократно превышает объем других ролевых игр студии. На каждой планете будет несколько точек для высадки, которые будут позволять быстро перемещаться между различными зонами.
Разработчики рассказали, что в игре будет масса различных боевых столкновений (вроде зачисток крупных баз врагов или битв с огромными боссами), загадок, сюжетных моментов, исследований и других приключений (вроде миссий лояльности). При этом некоторые противники или задания, на которые можно будет наткнуться во время приключений нельзя будет выполнить сходу — придется прокачаться или подготовиться (как в Witcher 3). BioWare старается сделать каждую область запоминающейся, даже если планеты не относятся к основной сюжетной линии, и всячески хочет избежать ошибок Dragon Age: Inquisition. На планетах можно будет находить различные объекты, доступные для сканирования. Все собранные данные отправляются на корабль для анализа и последующего крафта нового снаряжения.
Премьера геймплея игры состоится на The Game Awards 2016 2 декабря.

Комментарии
46 ответов для «Mass Effect: Andromeda станет самой крупной игрой за всю историю Bioware»
Уж не ждут ли нас 500к оружия из Borderlands?
Уж не ждут ли нас 500к оружия из Borderlands?
самым крупным провалом скорее всего
самым крупным провалом скорее всего
Такой же кусок говна, как и Инквизиция!
Такой же кусок говна, как и Инквизиция!
В 2016 году кто то ещё верит обещаниям разрабов? Сколько себя помню, каждый год обещают одно и тоже — самое крутое, да самое лучшее!!! Будет жаль, если игру похерят окончательно… Как никак 1 и 2 части были ну прости эпически круты для своего времени. А вот 3-я довольно серьёзно сдала позиции в режиссуре (вроде всё на месте, но по ходу прохождения такое чувство, буд то игре чего то не хватает). Не хотелось бы получить инквизицию в космосе, ибо у меня до сих пор бомбит от этой хрени. Аж 3 раза пытался начинать играть в инквизицию. Больше 5-ти часов осилить не смог. Думал сюжетку пробежать, а ФИГУ с маслом игра мне показала… говорит: мол дуй влияние копить на убогих второсортных квестах… Ой говна же кусок инквизиция, да такой, что словами не описать.
Будет жаль, если АНДРОМЕДА повторит судьбу инквизиции
В 2016 году кто то ещё верит обещаниям разрабов? Сколько себя помню, каждый год обещают одно и тоже — самое крутое, да самое лучшее!!! Будет жаль, если игру похерят окончательно… Как никак 1 и 2 части были ну прости эпически круты для своего времени. А вот 3-я довольно серьёзно сдала позиции в режиссуре (вроде всё на месте, но по ходу прохождения такое чувство, буд то игре чего то не хватает). Не хотелось бы получить инквизицию в космосе, ибо у меня до сих пор бомбит от этой хрени. Аж 3 раза пытался начинать играть в инквизицию. Больше 5-ти часов осилить не смог. Думал сюжетку пробежать, а ФИГУ с маслом игра мне показала… говорит: мол дуй влияние копить на убогих второсортных квестах… Ой говна же кусок инквизиция, да такой, что словами не описать.
Будет жаль, если АНДРОМЕДА повторит судьбу инквизиции
Для меня второго и третьего Масс Эффекта не существует, люблю только первый, очень жду Андромеду, но после первого геймплейного ролика и кустарной анимации очень переживаю, а обещания разработчиков и правда давно ничего не значат
Для меня второго и третьего Масс Эффекта не существует, люблю только первый, очень жду Андромеду, но после первого геймплейного ролика и кустарной анимации очень переживаю, а обещания разработчиков и правда давно ничего не значат
А что за судьба такая страшная была у Инквизиции? Продалась неплохо, на метакритике оценка завидная, про прессу я уже и не говорю… Ах да! Она же ВАМ не понравилась, и Логвинову! Ну, надеюсь, Андромеда это переживет. Я вот прекрасно прошел Инквизицию — игра не гениальна, но вполне хороша, и не припомню там необходимости задротства на побочках, влияние вполне хватало. От Андромеды, конечно, жду большего. Надеюсь, что «исследование» не сведется к сканированию кустиков.
А что за судьба такая страшная была у Инквизиции? Продалась неплохо, на метакритике оценка завидная, про прессу я уже и не говорю… Ах да! Она же ВАМ не понравилась, и Логвинову! Ну, надеюсь, Андромеда это переживет. Я вот прекрасно прошел Инквизицию — игра не гениальна, но вполне хороша, и не припомню там необходимости задротства на побочках, влияние вполне хватало. От Андромеды, конечно, жду большего. Надеюсь, что «исследование» не сведется к сканированию кустиков.
Самое большое количество мужеложцев за всю историю видеоигр.
Самое большое количество мужеложцев за всю историю видеоигр.
громкое заявление)
громкое заявление)
А что в первом такого особенного? Сюжет, разве что. Набор умений там кажется богаче лишь на первый взгляд. Злосчастный мако даже упоминаний не стоит (привет 2му драгон эйджу с его данжами). Обилие дропа (одинакового мусора)? Вот честно, ну совсем не понимаю восторженности первой частью.
А что в первом такого особенного? Сюжет, разве что. Набор умений там кажется богаче лишь на первый взгляд. Злосчастный мако даже упоминаний не стоит (привет 2му драгон эйджу с его данжами). Обилие дропа (одинакового мусора)? Вот честно, ну совсем не понимаю восторженности первой частью.
В первой части игрок (а не только персонаж) открывал целую новую Вселенную с нуля. Это и есть настоящее исследование, а не условные игровые механики. Во второй и третьей части по части лора были уже мелочи.
В первой части игрок (а не только персонаж) открывал целую новую Вселенную с нуля. Это и есть настоящее исследование, а не условные игровые механики. Во второй и третьей части по части лора были уже мелочи.
Текст в дужках как будто сарказм)
Текст в дужках как будто сарказм)
Целую вселенную копипасты.
Целую вселенную копипасты.
Эм, что есть исследование? Сотня взломов упавших спутников и столько же зачисток одинаковых помещений? Я называю это иначе — искусственное (халтурное, наплевательское) растягивание геймплея. Как я уже написал выше, сюжет в первой части действительно хорош. Кроме сюжета в плюсы можно еще записать построение основных заданий. Большинство из них представляют собой цельную большую локацию (хоть и со швами в виде лифтов/вагонеток), что весьма значительно помогло в создании атмосферы. В остальном же, сиквел и триквел в разы превосходят первую часть, особенно в плане геймплея.
Эм, что есть исследование? Сотня взломов упавших спутников и столько же зачисток одинаковых помещений? Я называю это иначе — искусственное (халтурное, наплевательское) растягивание геймплея. Как я уже написал выше, сюжет в первой части действительно хорош. Кроме сюжета в плюсы можно еще записать построение основных заданий. Большинство из них представляют собой цельную большую локацию (хоть и со швами в виде лифтов/вагонеток), что весьма значительно помогло в создании атмосферы. В остальном же, сиквел и триквел в разы превосходят первую часть, особенно в плане геймплея.
Ты хоть пытайся понять, что написано, прежде чем отвечать. Еще раз: настоящее исследование для игрока — это не условные игровые механики, а освоение лора игры. Так понятнее, или нужно объяснять, что такое лор?
Ты хоть пытайся понять, что написано, прежде чем отвечать. Еще раз: настоящее исследование для игрока — это не условные игровые механики, а освоение лора игры. Так понятнее, или нужно объяснять, что такое лор?
Г-ди, да весь мой первый комментарий был изначально об игровых механиках, о геймплее. Тут встрял ты и начал заливать о лоре. По-твоему, оригинальный лор способен перевесить все недостатки геймплея первой части? Ну это просто смешно.
Г-ди, да весь мой первый комментарий был изначально об игровых механиках, о геймплее. Тут встрял ты и начал заливать о лоре. По-твоему, оригинальный лор способен перевесить все недостатки геймплея первой части? Ну это просто смешно.
Не им одним Инквизиция не понравилась ) Откровенно пожалел, что купил, хоть и прошел! Страшные бабы и голубые заливы блин )
Не им одним Инквизиция не понравилась ) Откровенно пожалел, что купил, хоть и прошел! Страшные бабы и голубые заливы блин )
5.9 по мнению пользователей – завидная оценка?
5.9 по мнению пользователей – завидная оценка?
Она всем не понравилась 95% людей. Странно вы судите.
Она всем не понравилась 95% людей. Странно вы судите.
Виноват, не туда посмотрел. Но 6-7 в среднем по платформам — вполне сносно, особенно учитывая склонность юзерской метакритики к хейтерским набегам.
Виноват, не туда посмотрел. Но 6-7 в среднем по платформам — вполне сносно, особенно учитывая склонность юзерской метакритики к хейтерским набегам.
А мой ответ был на: «что там особенного, не понимаю восторгов». А лор — да, может перевесить. Это же РПГ, вообще-то. Сам процесс игры в МЕ2 был интересней, не спорю (замена процедурных планет на унылое сканирование не в счет), впрочем какой-то революции «в разы интереснее» не припомню. Но МЕ2 я прошел и забыл, а впечатления и воспоминания от всей серии у меня связаны именно с МЕ1.
А мой ответ был на: «что там особенного, не понимаю восторгов». А лор — да, может перевесить. Это же РПГ, вообще-то. Сам процесс игры в МЕ2 был интересней, не спорю (замена процедурных планет на унылое сканирование не в счет), впрочем какой-то революции «в разы интереснее» не припомню. Но МЕ2 я прошел и забыл, а впечатления и воспоминания от всей серии у меня связаны именно с МЕ1.
95% включая младенцев, стариков и китайских крестьян?
95% включая младенцев, стариков и китайских крестьян?
Поживем — увидим. Пока что непонятно, что будет представлять собой игра.
Поживем — увидим. Пока что непонятно, что будет представлять собой игра.
игра будет дрочильней инфа сотка
игра будет дрочильней инфа сотка