В Steam запустят открытую поддержку для VR

Будущее обновление Steam будет включать поддержку VR-контента, разработанного на открытой платформе OSVR. Игры с этим логотипом будут совместимы с любым VR-устройством для к PC. Также  обновление расширит количество контента, доступного для различных VR-устройствах. OSVR планирует изменить общую политику VR-контента, так как сейчас каждая платформа имеет собственный магазин и эксклюзивы (иногда временные). Вдобавок при помощи SDK OSVR можно будет комбинировать разные устройства  от производителей типа Razer, Sensics, Leap Motion, Intel, Gearbox Software и т.п.

Комментарии

18 ответов для «В Steam запустят открытую поддержку для VR»

  1. Аватар пользователя babinokv
    babinokv

    Ожидаем массовый наплыв дешевых китайских клонов окулуса и вайва, полностью совместимых с OSVR.

  2. Аватар пользователя babinokv
    babinokv

    Ожидаем массовый наплыв дешевых китайских клонов окулуса и вайва, полностью совместимых с OSVR.

  3. Аватар пользователя Andy Smirnoff
    Andy Smirnoff

    Молодцы, очень правильный вектор. Именно открытость и универсальность технологии, родит здоровую конкуренцию, что поможет сделать vr по настоящему доступно-массовым, технологичным и наполненным контентом.

  4. Аватар пользователя Andy Smirnoff
    Andy Smirnoff

    Молодцы, очень правильный вектор. Именно открытость и универсальность технологии, родит здоровую конкуренцию, что поможет сделать vr по настоящему доступно-массовым, технологичным и наполненным контентом.

  5. Аватар пользователя Anton  Antonov

    Как будто это плохо.

  6. Аватар пользователя Anton  Antonov

    Как будто это плохо.

  7. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    И это даже хорошо. Очки виртуальной реальности наконец станут доступными всем.

  8. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    И это даже хорошо. Очки виртуальной реальности наконец станут доступными всем.

  9. Аватар пользователя Роберт Аванесов
    Роберт Аванесов

    …наполненным контентом в разрешении 600×800 и великолепными леталками от Ubisoft.
    а если серьезно да, это действительно хорошо, а то я представил покупаешь Окулус, например, а на нем половины VR игр нет, это конечно дерьмо.

  10. Аватар пользователя Роберт Аванесов
    Роберт Аванесов

    …наполненным контентом в разрешении 600×800 и великолепными леталками от Ubisoft.
    а если серьезно да, это действительно хорошо, а то я представил покупаешь Окулус, например, а на нем половины VR игр нет, это конечно дерьмо.

  11. Аватар пользователя guardspeak .
    guardspeak .

    Уже этих клонов масса, полный копипаст окулуса уже есть по цене 12000 рублей. Даже при подключении к РС показывает что подключен окулус и игры идут от него же.

  12. Аватар пользователя guardspeak .
    guardspeak .

    Уже этих клонов масса, полный копипаст окулуса уже есть по цене 12000 рублей. Даже при подключении к РС показывает что подключен окулус и игры идут от него же.

  13. Аватар пользователя babinokv
    babinokv

    Я и не пишу что плохо.

  14. Аватар пользователя babinokv
    babinokv

    Я и не пишу что плохо.

  15. Аватар пользователя babinokv
    babinokv

    Конкретно модель можно? Я раньше видел только клон ДК2, который примерно в 40% игр только работает.

  16. Аватар пользователя babinokv
    babinokv

    Конкретно модель можно? Я раньше видел только клон ДК2, который примерно в 40% игр только работает.

  17. Аватар пользователя guardspeak .
    guardspeak .

    Я лично купил deepoon e2, не запустились только 2 игры и то я думаю это не из-за клона.

  18. Аватар пользователя guardspeak .
    guardspeak .

    Я лично купил deepoon e2, не запустились только 2 игры и то я думаю это не из-за клона.