Будущее обновление Steam будет включать поддержку VR-контента, разработанного на открытой платформе OSVR. Игры с этим логотипом будут совместимы с любым VR-устройством для к PC. Также обновление расширит количество контента, доступного для различных VR-устройствах. OSVR планирует изменить общую политику VR-контента, так как сейчас каждая платформа имеет собственный магазин и эксклюзивы (иногда временные). Вдобавок при помощи SDK OSVR можно будет комбинировать разные устройства от производителей типа Razer, Sensics, Leap Motion, Intel, Gearbox Software и т.п.
В Steam запустят открытую поддержку для VR

Написано
в
Комментарии
18 ответов для «В Steam запустят открытую поддержку для VR»
Ожидаем массовый наплыв дешевых китайских клонов окулуса и вайва, полностью совместимых с OSVR.
Ожидаем массовый наплыв дешевых китайских клонов окулуса и вайва, полностью совместимых с OSVR.
Молодцы, очень правильный вектор. Именно открытость и универсальность технологии, родит здоровую конкуренцию, что поможет сделать vr по настоящему доступно-массовым, технологичным и наполненным контентом.
Молодцы, очень правильный вектор. Именно открытость и универсальность технологии, родит здоровую конкуренцию, что поможет сделать vr по настоящему доступно-массовым, технологичным и наполненным контентом.
Как будто это плохо.
Как будто это плохо.
И это даже хорошо. Очки виртуальной реальности наконец станут доступными всем.
И это даже хорошо. Очки виртуальной реальности наконец станут доступными всем.
…наполненным контентом в разрешении 600×800 и великолепными леталками от Ubisoft.
а если серьезно да, это действительно хорошо, а то я представил покупаешь Окулус, например, а на нем половины VR игр нет, это конечно дерьмо.
…наполненным контентом в разрешении 600×800 и великолепными леталками от Ubisoft.
а если серьезно да, это действительно хорошо, а то я представил покупаешь Окулус, например, а на нем половины VR игр нет, это конечно дерьмо.
Уже этих клонов масса, полный копипаст окулуса уже есть по цене 12000 рублей. Даже при подключении к РС показывает что подключен окулус и игры идут от него же.
Уже этих клонов масса, полный копипаст окулуса уже есть по цене 12000 рублей. Даже при подключении к РС показывает что подключен окулус и игры идут от него же.
Я и не пишу что плохо.
Я и не пишу что плохо.
Конкретно модель можно? Я раньше видел только клон ДК2, который примерно в 40% игр только работает.
Конкретно модель можно? Я раньше видел только клон ДК2, который примерно в 40% игр только работает.
Я лично купил deepoon e2, не запустились только 2 игры и то я думаю это не из-за клона.
Я лично купил deepoon e2, не запустились только 2 игры и то я думаю это не из-за клона.