Продажи Watch Dogs 2 сильно уступают оригиналу

До релиза Watch Dogs 2 студия Ubisoft заявляла, что предзаказы на игру ниже ожидаемого. После релиза ситуация не изменилась — консольная версия игры значительно уступает первой части по количеству продаж на старте.

Как сообщает Chart-Track, в Великобритании оригинальная Watch Dogs продалась тиражом в 380 тысяч копий, в то время как Watch Dogs 2  продалась тиражом всего в 80 тысяч копий. Речь идет об игре на физических носителях. Вдобавок, согласно чарту продаж в UK, Watch Dogs 2 не смогла превзойти Call of Duty: Infinite Warfare, удерживающей первую строчку продаж уже третью неделю подряд.
Вряд ли релиз ПК-версии в конце месяца сильно исправит ситуацию.

 

Комментарии

42 ответа для «Продажи Watch Dogs 2 сильно уступают оригиналу»

  1. Аватар пользователя Edward  Gadiev
    Edward Gadiev

    Антон, а каково ваше мнение по этому поводу? Почему так происходит? Вижу много отзывов о том, что игра очень даже хорошая, но несмотря на оценки критиков и положительные отзывы игроков, продажи сиквела ниже ожидаемого. Не сезон для псов?

  2. Аватар пользователя Edward  Gadiev
    Edward Gadiev

    Антон, а каково ваше мнение по этому поводу? Почему так происходит? Вижу много отзывов о том, что игра очень даже хорошая, но несмотря на оценки критиков и положительные отзывы игроков, продажи сиквела ниже ожидаемого. Не сезон для псов?

  3. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Причина одна — слишком надутая рекламная компания первой части. Нам обещали игру века, а на деле просто хорошая игра.
    Вторую часть анонсировали скромнее. Доверия от игроков стало меньше.

  4. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Причина одна — слишком надутая рекламная компания первой части. Нам обещали игру века, а на деле просто хорошая игра.
    Вторую часть анонсировали скромнее. Доверия от игроков стало меньше.

  5. Аватар пользователя SuperPuper001
    SuperPuper001

    Много крутых игр в одно время выходит, взять охота все, но на все бабла не хватает) — Батла, колда, дизхонред, титанфолл, вотч догс, финалка, стиип, до этого мафия выходила. По крайней мере у меня так)

  6. Аватар пользователя SuperPuper001
    SuperPuper001

    Много крутых игр в одно время выходит, взять охота все, но на все бабла не хватает) — Батла, колда, дизхонред, титанфолл, вотч догс, финалка, стиип, до этого мафия выходила. По крайней мере у меня так)

  7. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    ценники сильно раздули. ПОкупать такое количество игр молодёж не всегда может, а те кто могут-не располагают временем. Я бы за десятку купил бы, но 20-30 слишком много за то, во что я вряд ли сильно много играть буду.

  8. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    ценники сильно раздули. ПОкупать такое количество игр молодёж не всегда может, а те кто могут-не располагают временем. Я бы за десятку купил бы, но 20-30 слишком много за то, во что я вряд ли сильно много играть буду.

  9. Аватар пользователя Timur  Galiullin
    Timur Galiullin

    Та же ситуация. Потихоньку прохожу игры, купленные раньше, а новые покупаю только при вкусной скидке.

  10. Аватар пользователя Timur  Galiullin
    Timur Galiullin

    Та же ситуация. Потихоньку прохожу игры, купленные раньше, а новые покупаю только при вкусной скидке.

  11. Аватар пользователя CykaBlyat
    CykaBlyat

    И поделом, не будут следующий раз обманывать людей своими даунгрейдами.

  12. Аватар пользователя CykaBlyat
    CykaBlyat

    И поделом, не будут следующий раз обманывать людей своими даунгрейдами.

  13. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Лично меня оттолкнул сеттинг и хакерский бэкграунд игры, Первая часть была гораздо более серьезная, тут же, что не персонаж, то прям кладезь хипстерско-фрилансерского клише, я понимаю, что игра в первую очередь рассчитана на поколение интернета, которое уже не только говорит, но и мыслит интернет мемами и прочими лурковским жаргоном и смехуевочками…. но нам, людям, которым под тридцатник, слушать очередную несмешную байку стянутую из сети уже уши вянут… судя по обзорам русские локализаторы оторвались в этот раз-)

  14. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Лично меня оттолкнул сеттинг и хакерский бэкграунд игры, Первая часть была гораздо более серьезная, тут же, что не персонаж, то прям кладезь хипстерско-фрилансерского клише, я понимаю, что игра в первую очередь рассчитана на поколение интернета, которое уже не только говорит, но и мыслит интернет мемами и прочими лурковским жаргоном и смехуевочками…. но нам, людям, которым под тридцатник, слушать очередную несмешную байку стянутую из сети уже уши вянут… судя по обзорам русские локализаторы оторвались в этот раз-)

  15. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Мне совершенно не понравилась рекламная компания игры — она оригинальная, но отталкивающая. Ну, и лично у меня вот в нее нет времени тупо поиграть — столько всего на рынке, я решил скипануть 50-часовые истории вроде Мафии и WD2. Посмотрим как там еще сарафанное радио пойдет — вроде народу нравится.

  16. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Мне совершенно не понравилась рекламная компания игры — она оригинальная, но отталкивающая. Ну, и лично у меня вот в нее нет времени тупо поиграть — столько всего на рынке, я решил скипануть 50-часовые истории вроде Мафии и WD2. Посмотрим как там еще сарафанное радио пойдет — вроде народу нравится.

  17. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Игры как раньше стоили 60 баксов, так и стоят. Кризис в СНГ на мировые продажи не особо влияет.

  18. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Игры как раньше стоили 60 баксов, так и стоят. Кризис в СНГ на мировые продажи не особо влияет.

  19. Аватар пользователя Slade
    Slade

    Блин, неужели кому-то ещё интересен этот Вотч Догс?

  20. Аватар пользователя Slade
    Slade

    Блин, неужели кому-то ещё интересен этот Вотч Догс?

  21. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.

  22. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.

  23. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.

  24. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.

  25. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.

  26. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.

  27. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.

  28. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.

  29. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.

  30. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.

  31. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.

  32. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.

  33. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.

  34. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.

  35. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.

  36. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.

  37. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.

  38. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.

  39. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.

  40. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.

  41. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.

  42. Аватар пользователя Раймонд Сакараули
    Раймонд Сакараули

    Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.