До релиза Watch Dogs 2 студия Ubisoft заявляла, что предзаказы на игру ниже ожидаемого. После релиза ситуация не изменилась — консольная версия игры значительно уступает первой части по количеству продаж на старте.
Как сообщает Chart-Track, в Великобритании оригинальная Watch Dogs продалась тиражом в 380 тысяч копий, в то время как Watch Dogs 2 продалась тиражом всего в 80 тысяч копий. Речь идет об игре на физических носителях. Вдобавок, согласно чарту продаж в UK, Watch Dogs 2 не смогла превзойти Call of Duty: Infinite Warfare, удерживающей первую строчку продаж уже третью неделю подряд.
Вряд ли релиз ПК-версии в конце месяца сильно исправит ситуацию.

Комментарии
42 ответа для «Продажи Watch Dogs 2 сильно уступают оригиналу»
Антон, а каково ваше мнение по этому поводу? Почему так происходит? Вижу много отзывов о том, что игра очень даже хорошая, но несмотря на оценки критиков и положительные отзывы игроков, продажи сиквела ниже ожидаемого. Не сезон для псов?
Антон, а каково ваше мнение по этому поводу? Почему так происходит? Вижу много отзывов о том, что игра очень даже хорошая, но несмотря на оценки критиков и положительные отзывы игроков, продажи сиквела ниже ожидаемого. Не сезон для псов?
Причина одна — слишком надутая рекламная компания первой части. Нам обещали игру века, а на деле просто хорошая игра.
Вторую часть анонсировали скромнее. Доверия от игроков стало меньше.
Причина одна — слишком надутая рекламная компания первой части. Нам обещали игру века, а на деле просто хорошая игра.
Вторую часть анонсировали скромнее. Доверия от игроков стало меньше.
Много крутых игр в одно время выходит, взять охота все, но на все бабла не хватает) — Батла, колда, дизхонред, титанфолл, вотч догс, финалка, стиип, до этого мафия выходила. По крайней мере у меня так)
Много крутых игр в одно время выходит, взять охота все, но на все бабла не хватает) — Батла, колда, дизхонред, титанфолл, вотч догс, финалка, стиип, до этого мафия выходила. По крайней мере у меня так)
ценники сильно раздули. ПОкупать такое количество игр молодёж не всегда может, а те кто могут-не располагают временем. Я бы за десятку купил бы, но 20-30 слишком много за то, во что я вряд ли сильно много играть буду.
ценники сильно раздули. ПОкупать такое количество игр молодёж не всегда может, а те кто могут-не располагают временем. Я бы за десятку купил бы, но 20-30 слишком много за то, во что я вряд ли сильно много играть буду.
Та же ситуация. Потихоньку прохожу игры, купленные раньше, а новые покупаю только при вкусной скидке.
Та же ситуация. Потихоньку прохожу игры, купленные раньше, а новые покупаю только при вкусной скидке.
И поделом, не будут следующий раз обманывать людей своими даунгрейдами.
И поделом, не будут следующий раз обманывать людей своими даунгрейдами.
Лично меня оттолкнул сеттинг и хакерский бэкграунд игры, Первая часть была гораздо более серьезная, тут же, что не персонаж, то прям кладезь хипстерско-фрилансерского клише, я понимаю, что игра в первую очередь рассчитана на поколение интернета, которое уже не только говорит, но и мыслит интернет мемами и прочими лурковским жаргоном и смехуевочками…. но нам, людям, которым под тридцатник, слушать очередную несмешную байку стянутую из сети уже уши вянут… судя по обзорам русские локализаторы оторвались в этот раз-)
Лично меня оттолкнул сеттинг и хакерский бэкграунд игры, Первая часть была гораздо более серьезная, тут же, что не персонаж, то прям кладезь хипстерско-фрилансерского клише, я понимаю, что игра в первую очередь рассчитана на поколение интернета, которое уже не только говорит, но и мыслит интернет мемами и прочими лурковским жаргоном и смехуевочками…. но нам, людям, которым под тридцатник, слушать очередную несмешную байку стянутую из сети уже уши вянут… судя по обзорам русские локализаторы оторвались в этот раз-)
Мне совершенно не понравилась рекламная компания игры — она оригинальная, но отталкивающая. Ну, и лично у меня вот в нее нет времени тупо поиграть — столько всего на рынке, я решил скипануть 50-часовые истории вроде Мафии и WD2. Посмотрим как там еще сарафанное радио пойдет — вроде народу нравится.
Мне совершенно не понравилась рекламная компания игры — она оригинальная, но отталкивающая. Ну, и лично у меня вот в нее нет времени тупо поиграть — столько всего на рынке, я решил скипануть 50-часовые истории вроде Мафии и WD2. Посмотрим как там еще сарафанное радио пойдет — вроде народу нравится.
Игры как раньше стоили 60 баксов, так и стоят. Кризис в СНГ на мировые продажи не особо влияет.
Игры как раньше стоили 60 баксов, так и стоят. Кризис в СНГ на мировые продажи не особо влияет.
Блин, неужели кому-то ещё интересен этот Вотч Догс?
Блин, неужели кому-то ещё интересен этот Вотч Догс?
Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.
Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.
Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.
Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.
Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.
Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.
Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.
Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.
Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.
Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.
Каким надо быть идиотом, что бы сделать главного героя игры про хакера(!) афроамериканцем ! Я ничего не имею против чёрной рассы, в Африке это очень весёлые и добрые люди, но продавать игру, почему-то приходится в других местах, где за неё деньги могут заплатить. А в этих местах афроамериканцы заработали себе совершенно специфическую репутацию, из-за которой никто в здравом рассудке там в такого главного героя играть не станет. Во-первых это не реалистично. Хакер в массовом сознании никак не ассоциируется с афроамериканцем, а в то что не реалистично играть невозможно. Во-вторых — психология публики такова, что она не позволит ей, в массовом порядке закупать игру с таким героем. UbiSoft возомнила из себя великого моралиста, который решил поучить играющую публику нравственности. Её саму надо поучить, за высокомерие, вот её и поучили, такими продажами. Надеюсь это будет ей уроком на будущее, если это будущее у этих идиотов при таком самомнении вообще есть.
Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.
Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.
Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.
Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.
Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.
Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.
Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.
Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.
Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.
Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.
Чернокожие хакеры, чернокожие мафиози. Ждём чернокожих инопланетян.