Стартовые продажи Infinite Warfare заметно ниже, чем у Black Ops 3

В этом году осенний сезон шутеров немного разочаровывает разработчиков. Не только Titanfall 2 продается хуже оригинала, но и стартовые продажи Call of Duty: Infinite Warfare в Великобритании оказались почти на 50% ниже начальных продаж Call of Duty: Black Ops 3. Обе игры вышли примерно в одно время и получили достойную маркетинговую кампанию, но роль сыграл тот факт, что Infinite Warfare — новая глава серии, а Black Ops 3 — продолжение линейки. Сама Activision предвидела это, и указывала в недавнем финансовом отчете. Небольшое отставание также вызвано тем, что Call of Duty: Infinite Warfare не вышла для прошлого поколения консолей, однако опустив этот факт отставание все равно получается заметное — на 43%.

На ПК игра даже установила новый антирекорд для серии: так, по статистике SteamSpy, за четверо суток количество обладателей игры в Steam составило всего 106 тысяч игроков, а SteamCharts утверждает, что пиковое количество игроков в Call of Duty: Infinite Warfare составляло немногим больше 15 тысяч. Call of Duty: Black Ops III после выхода в прошлом году показывала почти 64 тысячи человек, а позапрошлогодняя Call of Duty: Advanced Warfare  — 35 тысяч.

Впрочем, пока кампания Call of Duty: Infinite Warfare получает много положительных отзывов от прессы (игроки почему-то продолжают ставить игре 3 из 10 на metacritic), возможно у игры еще всё впереди.

Комментарии

14 ответов для «Стартовые продажи Infinite Warfare заметно ниже, чем у Black Ops 3»

  1. Аватар пользователя Василий Павлов
    Василий Павлов

    Компания в новой колде ШИКАРНАЯ. Динамика и сам геймплей в титанфоле 2 получше я бы сказал, но постановка, масштаб и драма лучше в колде

  2. Аватар пользователя Василий Павлов
    Василий Павлов

    Компания в новой колде ШИКАРНАЯ. Динамика и сам геймплей в титанфоле 2 получше я бы сказал, но постановка, масштаб и драма лучше в колде

  3. Аватар пользователя MrBubaleh
    MrBubaleh

    Из драмы в игре только титры и, с большой натяжкой, сцена с роботом, а в остальном соглашусь

  4. Аватар пользователя MrBubaleh
    MrBubaleh

    Из драмы в игре только титры и, с большой натяжкой, сцена с роботом, а в остальном соглашусь

  5. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Сингл действительно впечатляющий, но мультиплеер, боже просто без коментариев.

  6. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Сингл действительно впечатляющий, но мультиплеер, боже просто без коментариев.

  7. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Что не так м мультиплеером?Последний мп кода который играл был adwanced warfare. Мп сейчас играю бф1 и титанфолл 2. Инфинит прохожу компанию потихоньку. В мп пока не играл почти. Обратил внимание что убивают почти моментально. Еще быстрее на 20-30% как будто чем в титанфолле 2.

  8. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Что не так м мультиплеером?Последний мп кода который играл был adwanced warfare. Мп сейчас играю бф1 и титанфолл 2. Инфинит прохожу компанию потихоньку. В мп пока не играл почти. Обратил внимание что убивают почти моментально. Еще быстрее на 20-30% как будто чем в титанфолле 2.

  9. Аватар пользователя Дима Шевченко
    Дима Шевченко

    Надеюсь провалится…

  10. Аватар пользователя Дима Шевченко
    Дима Шевченко

    Надеюсь провалится…

  11. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Какой-то неправильный заголовок, надо так: «Call of Duty: Infinite Warfare возглавила британские чарты продаж».

  12. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Какой-то неправильный заголовок, надо так: «Call of Duty: Infinite Warfare возглавила британские чарты продаж».

  13. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Для этого продажи должны быть не в 2, а в 6 раз ниже bo3.

  14. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Для этого продажи должны быть не в 2, а в 6 раз ниже bo3.