В этом году осенний сезон шутеров немного разочаровывает разработчиков. Не только Titanfall 2 продается хуже оригинала, но и стартовые продажи Call of Duty: Infinite Warfare в Великобритании оказались почти на 50% ниже начальных продаж Call of Duty: Black Ops 3. Обе игры вышли примерно в одно время и получили достойную маркетинговую кампанию, но роль сыграл тот факт, что Infinite Warfare — новая глава серии, а Black Ops 3 — продолжение линейки. Сама Activision предвидела это, и указывала в недавнем финансовом отчете. Небольшое отставание также вызвано тем, что Call of Duty: Infinite Warfare не вышла для прошлого поколения консолей, однако опустив этот факт отставание все равно получается заметное — на 43%.
На ПК игра даже установила новый антирекорд для серии: так, по статистике SteamSpy, за четверо суток количество обладателей игры в Steam составило всего 106 тысяч игроков, а SteamCharts утверждает, что пиковое количество игроков в Call of Duty: Infinite Warfare составляло немногим больше 15 тысяч. Call of Duty: Black Ops III после выхода в прошлом году показывала почти 64 тысячи человек, а позапрошлогодняя Call of Duty: Advanced Warfare — 35 тысяч.
Впрочем, пока кампания Call of Duty: Infinite Warfare получает много положительных отзывов от прессы (игроки почему-то продолжают ставить игре 3 из 10 на metacritic), возможно у игры еще всё впереди.

Комментарии
14 ответов для «Стартовые продажи Infinite Warfare заметно ниже, чем у Black Ops 3»
Компания в новой колде ШИКАРНАЯ. Динамика и сам геймплей в титанфоле 2 получше я бы сказал, но постановка, масштаб и драма лучше в колде
Компания в новой колде ШИКАРНАЯ. Динамика и сам геймплей в титанфоле 2 получше я бы сказал, но постановка, масштаб и драма лучше в колде
Из драмы в игре только титры и, с большой натяжкой, сцена с роботом, а в остальном соглашусь
Из драмы в игре только титры и, с большой натяжкой, сцена с роботом, а в остальном соглашусь
Сингл действительно впечатляющий, но мультиплеер, боже просто без коментариев.
Сингл действительно впечатляющий, но мультиплеер, боже просто без коментариев.
Что не так м мультиплеером?Последний мп кода который играл был adwanced warfare. Мп сейчас играю бф1 и титанфолл 2. Инфинит прохожу компанию потихоньку. В мп пока не играл почти. Обратил внимание что убивают почти моментально. Еще быстрее на 20-30% как будто чем в титанфолле 2.
Что не так м мультиплеером?Последний мп кода который играл был adwanced warfare. Мп сейчас играю бф1 и титанфолл 2. Инфинит прохожу компанию потихоньку. В мп пока не играл почти. Обратил внимание что убивают почти моментально. Еще быстрее на 20-30% как будто чем в титанфолле 2.
Надеюсь провалится…
Надеюсь провалится…
Какой-то неправильный заголовок, надо так: «Call of Duty: Infinite Warfare возглавила британские чарты продаж».
Какой-то неправильный заголовок, надо так: «Call of Duty: Infinite Warfare возглавила британские чарты продаж».
Для этого продажи должны быть не в 2, а в 6 раз ниже bo3.
Для этого продажи должны быть не в 2, а в 6 раз ниже bo3.