Apple представила обновленный Macbook

Вслед за Microsoft, вчера свое мероприятие провела и компания Apple. В основном ивент был посвящен обновленной линейке MacBook Pro, отличительной фишкой которого стала сенсорная панель Touch Bar.
Touch Bar — сенсорная OLED-панель над клавиатурой, призванная заменить ряд функциональных клавиш. Функционал Touch Bar меняется в зависимости от запущенной программы. Конечно, в целом вся линейка стала тоньше и мощнее предыдущей, получила еще более четкий и яркий дисплей, обновленную систему динамиков с качественным звуком и порты Thunderbolt/USB-C. Еще одна новая фишка — Touch ID, продвинутый сканер отпечатка пальцев для идентификации и смены пользователя, а также выполнения различных надёжных финансовых операций в Интернете.

Впрочем, будет среди новых Macbook Pro и модели без Touch Bar и Touch ID, цены на подобные модели стартуют от $1299 (120000 рублей). Самая старшая 15-дюймовая модель со всеми наворотами, 4-мя портами Thunderbolt 3/USB-C  и мощной начинкой будет продаваться за $2800 (и это не предел).

Комментарии

20 ответов для «Apple представила обновленный Macbook»

  1. Аватар пользователя Evgeny Tumanov
    Evgeny Tumanov

    делают все чтоб без мышки работать хули,даже usb убрали! сделайте уже сенсорный экран тогда ))

  2. Аватар пользователя Evgeny Tumanov
    Evgeny Tumanov

    делают все чтоб без мышки работать хули,даже usb убрали! сделайте уже сенсорный экран тогда ))

  3. Аватар пользователя Jack995box
    Jack995box

    Сволочи. Теперь хочу купить его. Блин всё, пора откладывать деньги.

  4. Аватар пользователя Jack995box
    Jack995box

    Сволочи. Теперь хочу купить его. Блин всё, пора откладывать деньги.

  5. Аватар пользователя karadzhich
    karadzhich

    И кто-то ещё будет говорить, что Сюрфейс буки дорогие.

  6. Аватар пользователя karadzhich
    karadzhich

    И кто-то ещё будет говорить, что Сюрфейс буки дорогие.

  7. Аватар пользователя traveler
    traveler

    однажды вся клава станет сенсорной панелью.

  8. Аватар пользователя traveler
    traveler

    однажды вся клава станет сенсорной панелью.

  9. Аватар пользователя zy2ba /2
    zy2ba /2

    Ну в настоящем времени для использования макбуку нужна пачка переходников на 200, так что таки сёрфейс бук ни разу не дороже.

  10. Аватар пользователя zy2ba /2
    zy2ba /2

    Ну в настоящем времени для использования макбуку нужна пачка переходников на 200, так что таки сёрфейс бук ни разу не дороже.

  11. Аватар пользователя Vasko  Katkov
    Vasko Katkov

    В целом круто, но не хочется брать по той же причине, по которой предпочел pro 13 двенашке и это не type-c, а клава, очень уж она странная и после механики дома вообще не удобно)) Так же куча вопросов по энергопотреблению, т.к. очень много наворотов, а про батарею слышно не так много

  12. Аватар пользователя Vasko  Katkov
    Vasko Katkov

    В целом круто, но не хочется брать по той же причине, по которой предпочел pro 13 двенашке и это не type-c, а клава, очень уж она странная и после механики дома вообще не удобно)) Так же куча вопросов по энергопотреблению, т.к. очень много наворотов, а про батарею слышно не так много

  13. Аватар пользователя zy2ba /2
    zy2ba /2

    Время жизни обещают примерно то же, физический объём батарейки на треть меньше стал в тринашке и на четверть на пятнашке.

  14. Аватар пользователя zy2ba /2
    zy2ba /2

    Время жизни обещают примерно то же, физический объём батарейки на треть меньше стал в тринашке и на четверть на пятнашке.

  15. Аватар пользователя Даниил Jax
    Даниил Jax

    $1299 (120000 рублей) O-o

  16. Аватар пользователя Даниил Jax
    Даниил Jax

    $1299 (120000 рублей) O-o

  17. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Это теперь придется смотреть на клавиатуру при наборе? Зачем если это все должно быть на основном экране перед глазами.

  18. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Это теперь придется смотреть на клавиатуру при наборе? Зачем если это все должно быть на основном экране перед глазами.

  19. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Ну на каждом заборе уже покритиковали — нет юсб, нет картридера, для нормальной работы сейчас нужны переходники (как обычно — недешевые).
    Меня отдельно улыбнули цифры в презентации типа «скорость обмена ссд выросла в 2 раза». Такая потешная пыль в глаза, про то, что от увеличения скорости интерфейса скорость работы ссд может не расти вовсе или расти на 5% — скромно умалчивают.
    Больше всего заинтриговали сообщением про «67% более контрастный экран». С учетом, что лет 5 как IPS экраны вышли на свой текущий уровень в 1:1000 (1:1200-1300 в самом лучшем случае) +67% можно получить только при условии, что прошлый экран был паршивым представителем семейства с контрастом эдак в 1:600. Как же так? Вранье сейчас или вранье в прошлый раз, что прошлый экран был таким хорошим? ))
    Конкретные цифры контраста благоразумно не пишут.
    Еще забавного про экран — указана яркость 500нит. Это такой прожектор в лицо чтоли? )) Ну и как обычно, пишут максимальную (почти бесполезную) яркость и не пишут минимальную, как раз очень важную т.к. в сумрачном помещении у бука должна быть около 10-30нит минималки иначе глаза вытекут.

  20. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Ну на каждом заборе уже покритиковали — нет юсб, нет картридера, для нормальной работы сейчас нужны переходники (как обычно — недешевые).
    Меня отдельно улыбнули цифры в презентации типа «скорость обмена ссд выросла в 2 раза». Такая потешная пыль в глаза, про то, что от увеличения скорости интерфейса скорость работы ссд может не расти вовсе или расти на 5% — скромно умалчивают.
    Больше всего заинтриговали сообщением про «67% более контрастный экран». С учетом, что лет 5 как IPS экраны вышли на свой текущий уровень в 1:1000 (1:1200-1300 в самом лучшем случае) +67% можно получить только при условии, что прошлый экран был паршивым представителем семейства с контрастом эдак в 1:600. Как же так? Вранье сейчас или вранье в прошлый раз, что прошлый экран был таким хорошим? ))
    Конкретные цифры контраста благоразумно не пишут.
    Еще забавного про экран — указана яркость 500нит. Это такой прожектор в лицо чтоли? )) Ну и как обычно, пишут максимальную (почти бесполезную) яркость и не пишут минимальную, как раз очень важную т.к. в сумрачном помещении у бука должна быть около 10-30нит минималки иначе глаза вытекут.