Бесплатная Star Citizen до 30 октября

Cloud Imperium Games объявила, что альфа Star Citizen будет доступна бесплатно для всех до 30 октября.  В альфу входит модуль космических перестрелок, свободные полеты, и некоторые другие модули, вроде системы Crusader. За бесплатным доступом идите на официальный сайт, где вам потребуется завести аккаунт, ввести код «FALL2016» здесь и скачать клиент.  Учтите, что для игры потребуется крайне мощный PC.

Комментарии

6 ответов для «Бесплатная Star Citizen до 30 октября»

  1. Аватар пользователя Ashigara
    Ashigara

    Никакой игры пока нет. Есть набор прототипов геймплея и всё. Любителям космосимов рекомендую пока играть в Elite Dangerous.

    Основная проблема Криса Робертса в том, что он хочет сделать всё и сразу. Т.е. в релизной версии воплотить все задумки. Но для игры такого масштаба даже тех немалых средств, что были собраны на кикстартере и что потом занесли — недостаточно. Проект тупо не выдерживает собственной массы,
    чтобы в итоге выполнить задуманное, придется резать фичи, причем безжалостно.

    Команда Брайбена, создавшая Elite Dangerous пошла другим путем. Они разбили планируемый контент на сезоны, продажа каждого сезона оплачивает разработку следующего. Примерно, как WoW. И в каждом сезоне они воплощают часть того, что задумали изначально.

    Сначала была просто Вселенная, в которой, по сути, не было ничего. Потому добавили миссии, посадки на планеты, наземные поселения, инженеров. Сейчас готовится следующий контент патч, добавляющий пилотов-NPC, палубные истребители, пассажирские миссии, элементы различной вулканической активности на планетах, вроде гейзеров на Европе. В будущем планируется FPS-модуль, прогулки по своему кораблю, станциям, вторжение таргоидов и т.п.

    Плюс такого подхода очевиден — на разработчиков не сваливается неподъемный пласт работы, которую они не могут осилить. Контент выпускается постепенно и деньги от его продажи идут постоянно. Минус такого подхода — на начальном этапе этого контента крайне мало и игрок получает геймплей ломтиками, постепенно. У многих это вызывает недовольство.

    У Криса Робертса другой подход. Выпустить всё и сразу. Плюс — игрок сразу получает готовый продукт.
    Минусы — необходима большая команда, которая способна охватить сразу всю разработку. А это — очень и очень большие бабки. Если деньги есть, то проблем не будет, однако на определенном этапе разработки, количество поступающих денег резко уменьшается. Людей, готовых платить за очередной ролик становится всё меньше и меньше. А когда денег нет — разработка начинает буксовать, что и происходит у Криса Робертса. Надеюсь, что его проект всё-таки увидет свет. SC совершенно не похож на Элиту и хочется иметь на диске оба продукта.

  2. Аватар пользователя Ashigara
    Ashigara

    Никакой игры пока нет. Есть набор прототипов геймплея и всё. Любителям космосимов рекомендую пока играть в Elite Dangerous.

    Основная проблема Криса Робертса в том, что он хочет сделать всё и сразу. Т.е. в релизной версии воплотить все задумки. Но для игры такого масштаба даже тех немалых средств, что были собраны на кикстартере и что потом занесли — недостаточно. Проект тупо не выдерживает собственной массы,
    чтобы в итоге выполнить задуманное, придется резать фичи, причем безжалостно.

    Команда Брайбена, создавшая Elite Dangerous пошла другим путем. Они разбили планируемый контент на сезоны, продажа каждого сезона оплачивает разработку следующего. Примерно, как WoW. И в каждом сезоне они воплощают часть того, что задумали изначально.

    Сначала была просто Вселенная, в которой, по сути, не было ничего. Потому добавили миссии, посадки на планеты, наземные поселения, инженеров. Сейчас готовится следующий контент патч, добавляющий пилотов-NPC, палубные истребители, пассажирские миссии, элементы различной вулканической активности на планетах, вроде гейзеров на Европе. В будущем планируется FPS-модуль, прогулки по своему кораблю, станциям, вторжение таргоидов и т.п.

    Плюс такого подхода очевиден — на разработчиков не сваливается неподъемный пласт работы, которую они не могут осилить. Контент выпускается постепенно и деньги от его продажи идут постоянно. Минус такого подхода — на начальном этапе этого контента крайне мало и игрок получает геймплей ломтиками, постепенно. У многих это вызывает недовольство.

    У Криса Робертса другой подход. Выпустить всё и сразу. Плюс — игрок сразу получает готовый продукт.
    Минусы — необходима большая команда, которая способна охватить сразу всю разработку. А это — очень и очень большие бабки. Если деньги есть, то проблем не будет, однако на определенном этапе разработки, количество поступающих денег резко уменьшается. Людей, готовых платить за очередной ролик становится всё меньше и меньше. А когда денег нет — разработка начинает буксовать, что и происходит у Криса Робертса. Надеюсь, что его проект всё-таки увидет свет. SC совершенно не похож на Элиту и хочется иметь на диске оба продукта.

  3. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Уже качаю игру мечты!

  4. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Уже качаю игру мечты!

  5. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    А какие у нее системные требования?

  6. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    А какие у нее системные требования?