Sony платит $55 за удаление опции установки второй ОС на PS3

Все те, кто приобрел PlayStation 3 на территории США в периоде с 1 ноября 2006 года по 1 апреля 2010 могут получить выплату от Sony за удаление опции установки второй ОС.

playstation_ps3_fat

Напомним, что до апреля 2010 года на любую PS3 можно было установить стороннюю ОС. Данная возможность была убрана посредством обновления. Пользователи, которые не устанавливали ее получат всего $9, а установившие — $55. Дополнительная информация доступна по ссылке.

Комментарии

16 ответов для «Sony платит $55 за удаление опции установки второй ОС на PS3»

  1. Аватар пользователя Старший Брат
    Старший Брат

    поясните суть

  2. Аватар пользователя Старший Брат
    Старший Брат

    поясните суть

  3. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    На PS3 можно было установить, например, Linux, тем самым сделав из нее не очень мощный, но все же полноценный (да к тому же еще и стильный) компьютер.

    Также это послужило лазейкой, через которую консоль и взломали, получив возможность ставить пиратские игры.

    Зачем это нужно сейчас — не совсем понятно. Консолей, уязвимых к прошивке, осталось не так уж и много, а те, что позволяли перепрошить себя — давно перепрошиты.

  4. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    На PS3 можно было установить, например, Linux, тем самым сделав из нее не очень мощный, но все же полноценный (да к тому же еще и стильный) компьютер.

    Также это послужило лазейкой, через которую консоль и взломали, получив возможность ставить пиратские игры.

    Зачем это нужно сейчас — не совсем понятно. Консолей, уязвимых к прошивке, осталось не так уж и много, а те, что позволяли перепрошить себя — давно перепрошиты.

  5. Аватар пользователя Старший Брат
    Старший Брат

    яснее не стало. из сабжа получается, что все, кто купил ps3 могут получить деньги за просто так. и какой теперь в этом смысл, если консоль уже взломана?

  6. Аватар пользователя Старший Брат
    Старший Брат

    яснее не стало. из сабжа получается, что все, кто купил ps3 могут получить деньги за просто так. и какой теперь в этом смысл, если консоль уже взломана?

  7. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Всё как и написал @GregoryVotsin:disqus только еще 1 момент. При покупке в списке функциола консоли пользователи покупали и ВОЗМОЖНОСТЬ установки ОС. А сейчас эту возможность удалили, получается что типа как обман покупателя — сначала продали фичу, а потом забрали. Поэтому выплачивают компенсацию, чтобы не было исков

  8. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Всё как и написал @GregoryVotsin:disqus только еще 1 момент. При покупке в списке функциола консоли пользователи покупали и ВОЗМОЖНОСТЬ установки ОС. А сейчас эту возможность удалили, получается что типа как обман покупателя — сначала продали фичу, а потом забрали. Поэтому выплачивают компенсацию, чтобы не было исков

  9. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    А почему через 6 лет? Кто хотел — подали иски, а теперь это кому сдалось?

  10. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    А почему через 6 лет? Кто хотел — подали иски, а теперь это кому сдалось?

  11. Аватар пользователя Иван
    Иван

    Походу кто то начал намекать, вот они и стартонули раньше времени. Что б не было исков.

  12. Аватар пользователя Иван
    Иван

    Походу кто то начал намекать, вот они и стартонули раньше времени. Что б не было исков.

  13. Аватар пользователя Andrey
    Andrey

    Все PS 3 взломаны. Ранние «слимки» и «фатка» программно. «Супер слим» и поздние «слимки» взломаны аппаратно, как PS 2.
    Да и не от Линукса это пошло. Что то на PS 2, PSP, консолях Нинтедо не часто Линукс тоже увидеть можно)

  14. Аватар пользователя Andrey
    Andrey

    Все PS 3 взломаны. Ранние «слимки» и «фатка» программно. «Супер слим» и поздние «слимки» взломаны аппаратно, как PS 2.
    Да и не от Линукса это пошло. Что то на PS 2, PSP, консолях Нинтедо не часто Линукс тоже увидеть можно)

  15. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    так там как раз недавно была история, что кто-то возмущался. так что не все

  16. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    так там как раз недавно была история, что кто-то возмущался. так что не все