Все те, кто приобрел PlayStation 3 на территории США в периоде с 1 ноября 2006 года по 1 апреля 2010 могут получить выплату от Sony за удаление опции установки второй ОС.

Напомним, что до апреля 2010 года на любую PS3 можно было установить стороннюю ОС. Данная возможность была убрана посредством обновления. Пользователи, которые не устанавливали ее получат всего $9, а установившие — $55. Дополнительная информация доступна по ссылке.

Комментарии
16 ответов для «Sony платит $55 за удаление опции установки второй ОС на PS3»
поясните суть
поясните суть
На PS3 можно было установить, например, Linux, тем самым сделав из нее не очень мощный, но все же полноценный (да к тому же еще и стильный) компьютер.
Также это послужило лазейкой, через которую консоль и взломали, получив возможность ставить пиратские игры.
Зачем это нужно сейчас — не совсем понятно. Консолей, уязвимых к прошивке, осталось не так уж и много, а те, что позволяли перепрошить себя — давно перепрошиты.
На PS3 можно было установить, например, Linux, тем самым сделав из нее не очень мощный, но все же полноценный (да к тому же еще и стильный) компьютер.
Также это послужило лазейкой, через которую консоль и взломали, получив возможность ставить пиратские игры.
Зачем это нужно сейчас — не совсем понятно. Консолей, уязвимых к прошивке, осталось не так уж и много, а те, что позволяли перепрошить себя — давно перепрошиты.
яснее не стало. из сабжа получается, что все, кто купил ps3 могут получить деньги за просто так. и какой теперь в этом смысл, если консоль уже взломана?
яснее не стало. из сабжа получается, что все, кто купил ps3 могут получить деньги за просто так. и какой теперь в этом смысл, если консоль уже взломана?
Всё как и написал @GregoryVotsin:disqus только еще 1 момент. При покупке в списке функциола консоли пользователи покупали и ВОЗМОЖНОСТЬ установки ОС. А сейчас эту возможность удалили, получается что типа как обман покупателя — сначала продали фичу, а потом забрали. Поэтому выплачивают компенсацию, чтобы не было исков
Всё как и написал @GregoryVotsin:disqus только еще 1 момент. При покупке в списке функциола консоли пользователи покупали и ВОЗМОЖНОСТЬ установки ОС. А сейчас эту возможность удалили, получается что типа как обман покупателя — сначала продали фичу, а потом забрали. Поэтому выплачивают компенсацию, чтобы не было исков
А почему через 6 лет? Кто хотел — подали иски, а теперь это кому сдалось?
А почему через 6 лет? Кто хотел — подали иски, а теперь это кому сдалось?
Походу кто то начал намекать, вот они и стартонули раньше времени. Что б не было исков.
Походу кто то начал намекать, вот они и стартонули раньше времени. Что б не было исков.
Все PS 3 взломаны. Ранние «слимки» и «фатка» программно. «Супер слим» и поздние «слимки» взломаны аппаратно, как PS 2.
Да и не от Линукса это пошло. Что то на PS 2, PSP, консолях Нинтедо не часто Линукс тоже увидеть можно)
Все PS 3 взломаны. Ранние «слимки» и «фатка» программно. «Супер слим» и поздние «слимки» взломаны аппаратно, как PS 2.
Да и не от Линукса это пошло. Что то на PS 2, PSP, консолях Нинтедо не часто Линукс тоже увидеть можно)
так там как раз недавно была история, что кто-то возмущался. так что не все
так там как раз недавно была история, что кто-то возмущался. так что не все