На прошлой неделе состоялся релиз долгожданной Mafia III для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Мировые издания уже успели пройти игру, в связи с чем ниже представлены оценки проекта (новость будет обновляться):
Forbes — 8.1/10
Hardcore Gamer — 8/10
RectifyGaming — 7.8/10
GamerGlobal.de — 7.5/10
PlayStation Lifestyle — 7.5/10
FunkyVideoGames — 7/10
IGN — 7/10
Gameblog.fr — 5/10
The Guardian — 4/10
А Вы уже опробовали игру? Поделитесь мнением в комментариях.

Комментарии
64 ответа для «Оценки Mafia III»
С неофициальным патчем,который уберает дымку и мыло ,игра преобразилась в разы,что то подсказывает что даунграунд был сделан для того чтобы игра выглядела одинаково и на кансолях и на пк,хотя может просто не успели допилить
С неофициальным патчем,который уберает дымку и мыло ,игра преобразилась в разы,что то подсказывает что даунграунд был сделан для того чтобы игра выглядела одинаково и на кансолях и на пк,хотя может просто не успели допилить
Знаю только Гардиан из списка. Остальным повода верить или не доверять нет.
С оценкой вышеназванного уважаемого издания согласен. Оценка примерно такая же. Баги, вылеты не дают поставить выше четвёрки. Плюс игры некоторые колоритные персонажи, прекрасная музыка и неплохие перестрелки. Если бы игра называлась не мафия, я бы наверно больше поставил. 4 / 10
Знаю только Гардиан из списка. Остальным повода верить или не доверять нет.
С оценкой вышеназванного уважаемого издания согласен. Оценка примерно такая же. Баги, вылеты не дают поставить выше четвёрки. Плюс игры некоторые колоритные персонажи, прекрасная музыка и неплохие перестрелки. Если бы игра называлась не мафия, я бы наверно больше поставил. 4 / 10
8 из 10 ага…. Я просто оставлю это
https://www.youtube.com/watch?v=mQ1YMeY07xI
8 из 10 ага…. Я просто оставлю это
https://www.youtube.com/watch?v=mQ1YMeY07xI
А как же Forbes?)
А как же Forbes?)
Если исправят многочисленные баги и проблемы с графикой, может быть и дотянет до семерки(восьмерки, если сюжет затащит).Несмотря на огромное желание в ней зависнуть, вышеперечисленные факторы просто не дают насладиться игрой, по итогу через час прохождения опустились руки(касаемо пк версии).Да и черт с ней, слишком много интересных проектов ждет нас в ближайшее время, жду БФ1 и Dishonored2. Ну и Колду впервые за долгое время хочется купить, ради ремастера)) шутка
Если исправят многочисленные баги и проблемы с графикой, может быть и дотянет до семерки(восьмерки, если сюжет затащит).Несмотря на огромное желание в ней зависнуть, вышеперечисленные факторы просто не дают насладиться игрой, по итогу через час прохождения опустились руки(касаемо пк версии).Да и черт с ней, слишком много интересных проектов ждет нас в ближайшее время, жду БФ1 и Dishonored2. Ну и Колду впервые за долгое время хочется купить, ради ремастера)) шутка
Очень игровые издания, к слову)
Очень игровые издания, к слову)
Как писали где то в коммантах. Вито жив, мафия мертва. Персонажи круты, а игра похуже инквизиции.
Как писали где то в коммантах. Вито жив, мафия мертва. Персонажи круты, а игра похуже инквизиции.
Ни разу не читал. Слышал, что вообще финансовая газета, которая вряд ли разбирается в играх. Скорее поставили такую высокую оценку потому что в игре можно поднимать деньги.
Ни разу не читал. Слышал, что вообще финансовая газета, которая вряд ли разбирается в играх. Скорее поставили такую высокую оценку потому что в игре можно поднимать деньги.
Походу самая первая мафия так и останется лучшей частью в серии.
Походу самая первая мафия так и останется лучшей частью в серии.
Мне игра понравилась. Играю на ПК, никаких багов вообще не видел, настройки максимальные, графика отличная. Игра оправдала мои ожидания, играю с удовольствием и всем желаю того же!
Мне игра понравилась. Играю на ПК, никаких багов вообще не видел, настройки максимальные, графика отличная. Игра оправдала мои ожидания, играю с удовольствием и всем желаю того же!
мне тебя жаль, если картинка в игре отличная…
мне тебя жаль, если картинка в игре отличная…
Геймплей скучный, одно и тоже — рэмбо/стелс, херня в общем эти захваты и т.д. Кат-сцены поставлены круто, музыка крутая, физика машин крутая (намного лучше, чем в аркадной ГТА5). Графика тоже непонятно почему такая, ГТА 2013 одна из красивых игр по сей день, смешно. Ну и на детали они забили, просто сделали игру ради игры.
Геймплей скучный, одно и тоже — рэмбо/стелс, херня в общем эти захваты и т.д. Кат-сцены поставлены круто, музыка крутая, физика машин крутая (намного лучше, чем в аркадной ГТА5). Графика тоже непонятно почему такая, ГТА 2013 одна из красивых игр по сей день, смешно. Ну и на детали они забили, просто сделали игру ради игры.
Они сделали типичную конвейерную игру в открытом мире с захватом вышек. Это не мафия.
Они сделали типичную конвейерную игру в открытом мире с захватом вышек. Это не мафия.
The Guardian 4 из 10 это круто.
Люблю 1 часть, 2ая тоже ничего вышла, но в 3ю как то нету веры. Плюс эти болота, богомерзкий сеттинг. Угробили одно из главных в мафии реалистичную физику машин.
The Guardian 4 из 10 это круто.
Люблю 1 часть, 2ая тоже ничего вышла, но в 3ю как то нету веры. Плюс эти болота, богомерзкий сеттинг. Угробили одно из главных в мафии реалистичную физику машин.
А что не так с картинкой, неужели настолько критично? Да хотя бы не ощущается мультяшности, пластилинового компота. Картинка приближена к реализму, местами даже проскальзывают ассоциации с CGI, объекты неплохо детализированы, обладают характером. В экшене ощущается агрессия, жёсткость. Картинка глаз совершенно не режет, как во многих игры сейчас, где трава кажется — резиновой, металл — фанерным, бетон — пластиковым, материалы совершенно не соответствуют своей визуальной природе.
А что не так с картинкой, неужели настолько критично? Да хотя бы не ощущается мультяшности, пластилинового компота. Картинка приближена к реализму, местами даже проскальзывают ассоциации с CGI, объекты неплохо детализированы, обладают характером. В экшене ощущается агрессия, жёсткость. Картинка глаз совершенно не режет, как во многих игры сейчас, где трава кажется — резиновой, металл — фанерным, бетон — пластиковым, материалы совершенно не соответствуют своей визуальной природе.
Да кто нормальный сейчас обращает внимания на эти оценки. Пока сам не пройдёшь до конца, и из качества собственных эмоций — не сделаешь вывод об игре. Некоторые пишут о играх, не вдупляя совершенно, что такое мастерство геймплея, и что игра, должна прежде всего создавать достоверную иллюзию погружения в свой не условный мир как в сон, чтобы у тебя было ощущение, что ты действительно побывал где-то в другом месте. Должна заставлять самостоятельно думать, увлекать геймплеем, должна знакомить с интересными живыми персонажами, не вызывая равнодушия.
Да кто нормальный сейчас обращает внимания на эти оценки. Пока сам не пройдёшь до конца, и из качества собственных эмоций — не сделаешь вывод об игре. Некоторые пишут о играх, не вдупляя совершенно, что такое мастерство геймплея, и что игра, должна прежде всего создавать достоверную иллюзию погружения в свой не условный мир как в сон, чтобы у тебя было ощущение, что ты действительно побывал где-то в другом месте. Должна заставлять самостоятельно думать, увлекать геймплеем, должна знакомить с интересными живыми персонажами, не вызывая равнодушия.
Абсолютно отвратительная игра сделаная абсолютно больными на всю голову геймдизайнерами,более унылого,однообразного и скучного дерьма я еще никогда не видел,это 2 из 10 (один балл за саундтрек,один за пару интересных катсцен) не больше,тут даже наплевать что там негр-шкаф в главной роли и что нет ничего общего с серией,все это меркнет на фоне адовой рутины которая в других играх является лишь побочными заданиями (которые например теже юбисофт пытаются хоть как то разнообразить) тут даже не пытались,ужасно,просто ужасно
Абсолютно отвратительная игра сделаная абсолютно больными на всю голову геймдизайнерами,более унылого,однообразного и скучного дерьма я еще никогда не видел,это 2 из 10 (один балл за саундтрек,один за пару интересных катсцен) не больше,тут даже наплевать что там негр-шкаф в главной роли и что нет ничего общего с серией,все это меркнет на фоне адовой рутины которая в других играх является лишь побочными заданиями (которые например теже юбисофт пытаются хоть как то разнообразить) тут даже не пытались,ужасно,просто ужасно
Играю на gtx1080 + i7 6700k, от мыла удалось избавиться только поставив разрешение 2к. И то, все кажется слишком бледным. Текстурки машин….ну незнаю, максимум на игрушечные пластиковые модели похожи. На деревья если вдали смотреть — то там помоему просто 2д изображение в виде кроны деревьев. А после того как у меня игра после патча вылетела на одном из роликов и больше не запустилась….это то что я запомнил с вечера субботы (или когда там патч вышел — успел поиграть только полчаса)
http://i83.fastpic.ru/big/2016/1010/01/bcaf145fcb07e2d3c5fd76b16731af01.jpg — по-моему не так должна выглядеть CGI модель автомобиля (это ультра и 2к)
Играю на gtx1080 + i7 6700k, от мыла удалось избавиться только поставив разрешение 2к. И то, все кажется слишком бледным. Текстурки машин….ну незнаю, максимум на игрушечные пластиковые модели похожи. На деревья если вдали смотреть — то там помоему просто 2д изображение в виде кроны деревьев. А после того как у меня игра после патча вылетела на одном из роликов и больше не запустилась….это то что я запомнил с вечера субботы (или когда там патч вышел — успел поиграть только полчаса)
http://i83.fastpic.ru/big/2016/1010/01/bcaf145fcb07e2d3c5fd76b16731af01.jpg — по-моему не так должна выглядеть CGI модель автомобиля (это ультра и 2к)
Первый раз в жизни запросил возврат средств в стиме, она у меня тупо не запустилась, причем на достаточно не плохом компе, почитал форумы, оказалось что она не запустилась примерно у 25 процентов человек, при этом у многих из этих 25% чуть ли не топовые ПК :)))
И патч первого дня, который вышел только ночью с сб на вс этого не исправил, жесть короче!
Первый раз в жизни запросил возврат средств в стиме, она у меня тупо не запустилась, причем на достаточно не плохом компе, почитал форумы, оказалось что она не запустилась примерно у 25 процентов человек, при этом у многих из этих 25% чуть ли не топовые ПК :)))
И патч первого дня, который вышел только ночью с сб на вс этого не исправил, жесть короче!
Не мафиози а ассассин какой-то, вышки и пылесос. Первая однозначно лучше, каждая миссия уникальна, а тут… Сюжет хорош, персонажи интересные, дизайн отличный, графон не очень, физика машин не супер, но думал будет хуже. ГГ делает все сам, хоть и глава бандформирования, если уж сделали подобное то хотя бы на гринд банду можно было отправлять, в этом плане крестный отец 2 лучше в разы, там ты реально босс.
Прошел не так много но уже начинает бесить, в первой части сюжет был непредсказуем. В этой же и так понятно чем закончится.
Не мафиози а ассассин какой-то, вышки и пылесос. Первая однозначно лучше, каждая миссия уникальна, а тут… Сюжет хорош, персонажи интересные, дизайн отличный, графон не очень, физика машин не супер, но думал будет хуже. ГГ делает все сам, хоть и глава бандформирования, если уж сделали подобное то хотя бы на гринд банду можно было отправлять, в этом плане крестный отец 2 лучше в разы, там ты реально босс.
Прошел не так много но уже начинает бесить, в первой части сюжет был непредсказуем. В этой же и так понятно чем закончится.
Нет таких цензурных слов, чтобы ответить на вопрос — чем занимается сейчас 80% геймдевелопмента?
За эти два года мы уже потеряли (возможно безвозвратно) серию Fallout. Fallout 4 окончательно похоронила все надежды на возрождение хотя бы чувства «того самого». Это был настолько мощный удар по духу самобытности игры, по идеологии игростроения, что последствия мы разгребаем до сих пор. С одной стороны — разработчики (и что самое важное — издатели) увидели бесконечные золотые горы прибыли в лице самых широких масс. Ибо чем они хуже создателей ежегодного Call of Duty, который не парясь клепают на конвейере по схеме «простоты, бонусов и зрелищ», который хавает биомасса потребителей и платит за это.
Зачем придумывать интересные сюжеты, квестызадания, погружать в повествование, давать реальный выбор в решении судеб и событий (а не между двумя стульями), наполнять мир этими судьбами и событиями, если можно тупо подкрутить эффектов и умножить фирменные визуальные атрибуты на 2?
Ведь все эти вещи, что описаны выше, требуют лишней концентрации штата сотрудников, времени, денег в конце концов. А их, понятное дело, тратить никто не хочет.
В любой сфере заработка, в случае задачи получения больших прибылей за меньшие сроки, праведная расчетливость превращается в её извращенную форму — скупость и жадность. Когда это приносит прибыли (а так же сверхприбыли), оно становится жаждой легкой наживы и больших денег. Сначала этим занимается один догадавшийся, а потом уже подключаются все кто эту схему просек. И начинается начало конца этой сферы.
Вдохновение не приходит по расписанию в календаре. Невозможно просто так взять и сделать отличную игруфильмкнигукомпозицию на все времена.
Любой ребенок это знает. Когда нет вдохновения — ты обречен делать разовый продукт в своей сфере по расписанию от начальства, заменяя оное вдохновение на болванку некогда удачного проекта. И по сути своей делаешь под копирку, как на заводе. Пока главный конструктор не придумает что то новое. И это можно понять — производство не должно прекращаться, работники должны продолжать набивать руку и не забывать как это делается. Все таки игроиндустрия, говоря просто — это именно симбиоз производства и художественного творчества.
Но есть вещи, которые самим своим названием просто не имеют права быть конвейерными. Я не буду сейчас разглагольствовать, скажу прямо:
Ни Fallout, ни Mafia не должны быть такими никогда. Ими может быть Assasin’s Creed, Far Cry, CoD, спортивные игры, летние шутеры и все что мы привыкли видеть в массе товаров на полках цифровых магазинов. Это уже абсолютно нормально. Мы привыкли к тому, что игры с этими названиями — продукт конвейера, идеология которых копирует предыдущую игру своей линейки.
Но видит Б-г — номерные части Больших Игр на то и являются таковыми чтобы по хорошему дать просраться всем и всех удивить. В очередной раз показать на что способна индустрия и творчество. И так до сих пор выходит у не свернувших с этого пути Rockstar, Naughty Dog, все ещё старается не падать SEGA, Valve. Качественные камбеки делают производители забытых игр, даря действительно приятные впечатления от ремейкаперезапускановой частиинди-ответвления. Кодзима в конце концов…
Мы всегда уверены что GTA не будет даже просто отличной игрой, она будет событием и законодателем тенденций, умножив при этом достоинства серии. То же самое и с остальными играми от компаний выше. Они выходят не когда продюсер хочет новый Порш, а когда сам идеолог поймет что игру можно начать делать.
И поэтому мне сейчас безумно обидно за судьбу игры Даниэля Вавры и Illusion Softworks. Разумеется ребята сейчас более чем счастливы, занимаются разработками, сам Даниэль делает игру которую всегда хотел создать в компании тех самых энтузиастов, что когда то хотели сделать гонку про болиды времен Великой Депрессии. А получился легендарный повествовательный фриплей-экшен, ставший грозным конкурентом взорвавшей тогда мир GTA III.
Да — глупо наверное жалеть о том, что у них тогда не сложилось до конца со второй частью и вообще игра «ушла» от них. Кто его знает — может по их мнению Mafia и вовсе должна была навсегда остаться одной такой игрой, и никто не собирался делать продолжения. Тем не менее до середины игра реально грела и порой давала «того самого».
Но что поделать — раз приносит деньги, кто то да возьмется. Пусть даже и другие люди.
Но ведь подумать только — в 2001 она без пяти минут переплевывала GTA. Если прикинуть — насколько бы мир был лучше, если бы каждый выход новой GTA (в среднем 5 лет) выходила бы ответная Mafia? Противостояния игровых серий порой дают огромную пищу для ума разработчиков, заставляет их попинывать друг друга и делать прочие приятные вещи связанные с желанием быть лучше конкурентов. Мы сейчас все видим как сильно шагнула вперед GTA, как она как бы говорит «смотрите, что вы можете тут сделать!». Mafia наверное бы говорила немного другое — «смотрите, что мы можем вам показать, слушайте что мы можем вам рассказать». Мечтать можно бесконечно, но пришла пора вернутся в реальность.
В 2016 году номерная часть игры, которая в 2001 году на 8 лет обогнала в нюансах GTA, предлагает нам монотонно воевать за районы, монотонно грабить бесконечные череды магазиновлавок, убивать как можно больше вражеских мафиози одинаковыми способами, взрывать аванпосы и залазить на вышки чтобы открыть новые локации. Ну и попутно узнавать сюжет. Но вы его не узнаете, пока не нанесете ущерб банде противника на миллион долларов (для чего нужно проделать всю эту вышесказанную духоту). Вы вольны творить на улицах полное безумие — никто вас не осудит, вы не в ответе ни перед кем. Ах да — не забудьте слазить на вышку. Потом можно ограбить магазин. Или чего нибудь взорвать. А про вышки я уже говорил? Просто не приходи брать задание, пока не заработаешь миллион долларов, слышал?! И на вышку не забудь слазить!
510 за все что есть в игре (и это обходя все баги, лаги и явно временные недостатки технической части).
От всей души желаю словить пожизненный запрет заниматься игровым издательством 2K Games. Это безусловно позорная страница в истории этой компании. Такого безобразного зашибания бабла на имени не было со времен Fallout 4 (не так много времени прошло). За создание такого продукта под таким громким именем — должно быть стыдно.
Горите в потребительском аду все кто поддержал это рублем. Я вас не понимаю. Вы хуже фанатов сидящих в печенках линеек игр от Ubisoft. Вот извините — но по другому как говноедами я вас просто назвать не могу. Вам всегда будет этого хватать на безрыбье, а ваш рубль будет кормить сытых ленивых задниц, которые будут знать что «коли люди платят — значит мы на правильном пути».
Уважаемое молодое поколение игроков!
Вам втюхивают идею-обманку на манер первых лет «достижений» Советской власти, мол — вы раньше понятия не имели как вообще было и не узнаете (по причине того что раньше вас физически не существовало). А вы узнайте. Вот прямо сейчас возьмите и узнайте — скачайте Mafia: The City of Lost Heaven и охуейте как в 2001 умели делать интерактивную повесть.
Я закончил.
Нет таких цензурных слов, чтобы ответить на вопрос — чем занимается сейчас 80% геймдевелопмента?
За эти два года мы уже потеряли (возможно безвозвратно) серию Fallout. Fallout 4 окончательно похоронила все надежды на возрождение хотя бы чувства «того самого». Это был настолько мощный удар по духу самобытности игры, по идеологии игростроения, что последствия мы разгребаем до сих пор. С одной стороны — разработчики (и что самое важное — издатели) увидели бесконечные золотые горы прибыли в лице самых широких масс. Ибо чем они хуже создателей ежегодного Call of Duty, который не парясь клепают на конвейере по схеме «простоты, бонусов и зрелищ», который хавает биомасса потребителей и платит за это.
Зачем придумывать интересные сюжеты, квестызадания, погружать в повествование, давать реальный выбор в решении судеб и событий (а не между двумя стульями), наполнять мир этими судьбами и событиями, если можно тупо подкрутить эффектов и умножить фирменные визуальные атрибуты на 2?
Ведь все эти вещи, что описаны выше, требуют лишней концентрации штата сотрудников, времени, денег в конце концов. А их, понятное дело, тратить никто не хочет.
В любой сфере заработка, в случае задачи получения больших прибылей за меньшие сроки, праведная расчетливость превращается в её извращенную форму — скупость и жадность. Когда это приносит прибыли (а так же сверхприбыли), оно становится жаждой легкой наживы и больших денег. Сначала этим занимается один догадавшийся, а потом уже подключаются все кто эту схему просек. И начинается начало конца этой сферы.
Вдохновение не приходит по расписанию в календаре. Невозможно просто так взять и сделать отличную игруфильмкнигукомпозицию на все времена.
Любой ребенок это знает. Когда нет вдохновения — ты обречен делать разовый продукт в своей сфере по расписанию от начальства, заменяя оное вдохновение на болванку некогда удачного проекта. И по сути своей делаешь под копирку, как на заводе. Пока главный конструктор не придумает что то новое. И это можно понять — производство не должно прекращаться, работники должны продолжать набивать руку и не забывать как это делается. Все таки игроиндустрия, говоря просто — это именно симбиоз производства и художественного творчества.
Но есть вещи, которые самим своим названием просто не имеют права быть конвейерными. Я не буду сейчас разглагольствовать, скажу прямо:
Ни Fallout, ни Mafia не должны быть такими никогда. Ими может быть Assasin’s Creed, Far Cry, CoD, спортивные игры, летние шутеры и все что мы привыкли видеть в массе товаров на полках цифровых магазинов. Это уже абсолютно нормально. Мы привыкли к тому, что игры с этими названиями — продукт конвейера, идеология которых копирует предыдущую игру своей линейки.
Но видит Б-г — номерные части Больших Игр на то и являются таковыми чтобы по хорошему дать просраться всем и всех удивить. В очередной раз показать на что способна индустрия и творчество. И так до сих пор выходит у не свернувших с этого пути Rockstar, Naughty Dog, все ещё старается не падать SEGA, Valve. Качественные камбеки делают производители забытых игр, даря действительно приятные впечатления от ремейкаперезапускановой частиинди-ответвления. Кодзима в конце концов…
Мы всегда уверены что GTA не будет даже просто отличной игрой, она будет событием и законодателем тенденций, умножив при этом достоинства серии. То же самое и с остальными играми от компаний выше. Они выходят не когда продюсер хочет новый Порш, а когда сам идеолог поймет что игру можно начать делать.
И поэтому мне сейчас безумно обидно за судьбу игры Даниэля Вавры и Illusion Softworks. Разумеется ребята сейчас более чем счастливы, занимаются разработками, сам Даниэль делает игру которую всегда хотел создать в компании тех самых энтузиастов, что когда то хотели сделать гонку про болиды времен Великой Депрессии. А получился легендарный повествовательный фриплей-экшен, ставший грозным конкурентом взорвавшей тогда мир GTA III.
Да — глупо наверное жалеть о том, что у них тогда не сложилось до конца со второй частью и вообще игра «ушла» от них. Кто его знает — может по их мнению Mafia и вовсе должна была навсегда остаться одной такой игрой, и никто не собирался делать продолжения. Тем не менее до середины игра реально грела и порой давала «того самого».
Но что поделать — раз приносит деньги, кто то да возьмется. Пусть даже и другие люди.
Но ведь подумать только — в 2001 она без пяти минут переплевывала GTA. Если прикинуть — насколько бы мир был лучше, если бы каждый выход новой GTA (в среднем 5 лет) выходила бы ответная Mafia? Противостояния игровых серий порой дают огромную пищу для ума разработчиков, заставляет их попинывать друг друга и делать прочие приятные вещи связанные с желанием быть лучше конкурентов. Мы сейчас все видим как сильно шагнула вперед GTA, как она как бы говорит «смотрите, что вы можете тут сделать!». Mafia наверное бы говорила немного другое — «смотрите, что мы можем вам показать, слушайте что мы можем вам рассказать». Мечтать можно бесконечно, но пришла пора вернутся в реальность.
В 2016 году номерная часть игры, которая в 2001 году на 8 лет обогнала в нюансах GTA, предлагает нам монотонно воевать за районы, монотонно грабить бесконечные череды магазиновлавок, убивать как можно больше вражеских мафиози одинаковыми способами, взрывать аванпосы и залазить на вышки чтобы открыть новые локации. Ну и попутно узнавать сюжет. Но вы его не узнаете, пока не нанесете ущерб банде противника на миллион долларов (для чего нужно проделать всю эту вышесказанную духоту). Вы вольны творить на улицах полное безумие — никто вас не осудит, вы не в ответе ни перед кем. Ах да — не забудьте слазить на вышку. Потом можно ограбить магазин. Или чего нибудь взорвать. А про вышки я уже говорил? Просто не приходи брать задание, пока не заработаешь миллион долларов, слышал?! И на вышку не забудь слазить!
510 за все что есть в игре (и это обходя все баги, лаги и явно временные недостатки технической части).
От всей души желаю словить пожизненный запрет заниматься игровым издательством 2K Games. Это безусловно позорная страница в истории этой компании. Такого безобразного зашибания бабла на имени не было со времен Fallout 4 (не так много времени прошло). За создание такого продукта под таким громким именем — должно быть стыдно.
Горите в потребительском аду все кто поддержал это рублем. Я вас не понимаю. Вы хуже фанатов сидящих в печенках линеек игр от Ubisoft. Вот извините — но по другому как говноедами я вас просто назвать не могу. Вам всегда будет этого хватать на безрыбье, а ваш рубль будет кормить сытых ленивых задниц, которые будут знать что «коли люди платят — значит мы на правильном пути».
Уважаемое молодое поколение игроков!
Вам втюхивают идею-обманку на манер первых лет «достижений» Советской власти, мол — вы раньше понятия не имели как вообще было и не узнаете (по причине того что раньше вас физически не существовало). А вы узнайте. Вот прямо сейчас возьмите и узнайте — скачайте Mafia: The City of Lost Heaven и охуейте как в 2001 умели делать интерактивную повесть.
Я закончил.
Согласен! Наиграл часов 6-7, на максималках — ни одного вылета, картинка в полне себе приличная!
Согласен! Наиграл часов 6-7, на максималках — ни одного вылета, картинка в полне себе приличная!
В общем одна мысль крутиться «Картон»,куда не глянь кругом он…..движение,герои,машины,город. Сюжет видимо когда писали……они тоже курили картон. Герой тупой как пробка,которого при этом позже в голову РАНИЛИ и… воздух то и вышел . Итог герой вышел:»Халк крушить,Халк ломать….» И первая игра на которую я не буду брать Season pass на ps4.
2К и так то последнее время не везёт с проектами….
Кстати музыка в игре хороша но она никак не спасает Титаник с названием…. ГТАклон….извеняюсь Мафия.
В общем одна мысль крутиться «Картон»,куда не глянь кругом он…..движение,герои,машины,город. Сюжет видимо когда писали……они тоже курили картон. Герой тупой как пробка,которого при этом позже в голову РАНИЛИ и… воздух то и вышел . Итог герой вышел:»Халк крушить,Халк ломать….» И первая игра на которую я не буду брать Season pass на ps4.
2К и так то последнее время не везёт с проектами….
Кстати музыка в игре хороша но она никак не спасает Титаник с названием…. ГТАклон….извеняюсь Мафия.
У этой части от Мафии только лишь название.
У этой части от Мафии только лишь название.
Это не Мафия)
Это не Мафия)
Это да
Это да
Я немного играл, но пока что Mafia 3 мне нравится больше, чем вторая часть. Историю круто рассказывают, персонажи яркие, сеттинг нравится, уровень проработки на высоте. Мнение, конечно, может ещё измениться. Единственное что с оптимизацией таки да, беда. Местами фпс безбожно проседает чуть ли не до уровня слайд-шоу, когда тот же SW Battlefront идёт без единого притормаживания.
А, единственное, что пока в повествовании немного удручало, это слишком частые флешбеки.
пс: никакого смысла сравнивать с культовой первой частью. Сильно разные эпохи и истории.
Я немного играл, но пока что Mafia 3 мне нравится больше, чем вторая часть. Историю круто рассказывают, персонажи яркие, сеттинг нравится, уровень проработки на высоте. Мнение, конечно, может ещё измениться. Единственное что с оптимизацией таки да, беда. Местами фпс безбожно проседает чуть ли не до уровня слайд-шоу, когда тот же SW Battlefront идёт без единого притормаживания.
А, единственное, что пока в повествовании немного удручало, это слишком частые флешбеки.
пс: никакого смысла сравнивать с культовой первой частью. Сильно разные эпохи и истории.
Абсолютно не согласен с оценками в 8, да даже 7 баллов. 5 — вот реальная оценка игре. Из плюсов игры могу отметить сеттинг, отличный саундтрек и, довольно не плохой сюжет. Все что касается остальных аспектов данного творения, то это абсолютный провал. Еще по первым трейлерам можно было понять, что ждет нас весьма посредственная игра, но даже то, что мы получили на выходе вызвало у меня полное негодование. 95% игрового времени, разработчики заставляют нас заниматься рутинными задачами по захвату территорий, которые изредка разбавляются не плохими катсценами. Особенно раздражает момент, когда одну и ту же территорию приходится зачищать по три(!!!) раза подряд. Все это настолько скучно и однообразно, что я чуть ли не заставлял себя проходить игру, дабы увидеть развязку. Также, хочу отметить ИИ в игре — я не могу вспомнить более тупых противников в играх, и это на высоком уровне сложности. То, что порой вытворяют боты вызывает лишь смех(за это игре спасибо, развеселила). Ну и баги, их здесь более чем достаточно. К сожалению, назвать эту игру Мафией мой язык не поворачивается.
Абсолютно не согласен с оценками в 8, да даже 7 баллов. 5 — вот реальная оценка игре. Из плюсов игры могу отметить сеттинг, отличный саундтрек и, довольно не плохой сюжет. Все что касается остальных аспектов данного творения, то это абсолютный провал. Еще по первым трейлерам можно было понять, что ждет нас весьма посредственная игра, но даже то, что мы получили на выходе вызвало у меня полное негодование. 95% игрового времени, разработчики заставляют нас заниматься рутинными задачами по захвату территорий, которые изредка разбавляются не плохими катсценами. Особенно раздражает момент, когда одну и ту же территорию приходится зачищать по три(!!!) раза подряд. Все это настолько скучно и однообразно, что я чуть ли не заставлял себя проходить игру, дабы увидеть развязку. Также, хочу отметить ИИ в игре — я не могу вспомнить более тупых противников в играх, и это на высоком уровне сложности. То, что порой вытворяют боты вызывает лишь смех(за это игре спасибо, развеселила). Ну и баги, их здесь более чем достаточно. К сожалению, назвать эту игру Мафией мой язык не поворачивается.
Такое ощущение, что кто-то, только что на свет народился. А где сейчас по-другому в подобных экшен-играх, вы такие знаете, приведите пример подобной игры, с многообразной, замысловатой структурой геймплейной механики?
Вот странные люди, выходят игры с по-настоящему классным геймплеем, офигенно проработанными персонажами, на вроде «Batman Arkham Knight». Начинают придираться к какому-то там непонятному сюжету. Выходят игры с неплохим сюжетом, интересным миром, начинают придираться к геймлею. Зато выходит какой-нибудь третий ведьмак, игра с совершенно унылым, тупым геймплеем, картонным миром и героями, и все её хвалят. Вы сами-то знаете чего хотите?
В игре многое зависит от игрового движка (как Valve своим Source, уже вдыхали в игры неповторимую магию, делая дизайн и интерактив — волшебными) качества проработки основного игрового процесса. Если это экшен, то сам экшен — стрельба, погони, драки, по качеству проработки должны сиять, доставлять приходы самим процессом.
Такое ощущение, что кто-то, только что на свет народился. А где сейчас по-другому в подобных экшен-играх, вы такие знаете, приведите пример подобной игры, с многообразной, замысловатой структурой геймплейной механики?
Вот странные люди, выходят игры с по-настоящему классным геймплеем, офигенно проработанными персонажами, на вроде «Batman Arkham Knight». Начинают придираться к какому-то там непонятному сюжету. Выходят игры с неплохим сюжетом, интересным миром, начинают придираться к геймлею. Зато выходит какой-нибудь третий ведьмак, игра с совершенно унылым, тупым геймплеем, картонным миром и героями, и все её хвалят. Вы сами-то знаете чего хотите?
В игре многое зависит от игрового движка (как Valve своим Source, уже вдыхали в игры неповторимую магию, делая дизайн и интерактив — волшебными) качества проработки основного игрового процесса. Если это экшен, то сам экшен — стрельба, погони, драки, по качеству проработки должны сиять, доставлять приходы самим процессом.
гардиан, форбс?.. а нормальные люди еще пока не захватили все вышки, и им пока нечего сказать?!?
гардиан, форбс?.. а нормальные люди еще пока не захватили все вышки, и им пока нечего сказать?!?
Как было уже сказано многими игроками, увы, но мафией это творение назвать нельзя.
У самой первой мафии был сюжет, была атмосфера, были ачивки, были секреты, была эмоциональная вовлеченность игрока. У мафии вито (который к моему сожалению был туповат и легко и без вопросов велся на любой блудняк от Джо) был весьма неплохой графон, который на фоне даже 2016 года выглядит относительно прилично. А тут… Господь, это просто гроув стрит.
Как было уже сказано многими игроками, увы, но мафией это творение назвать нельзя.
У самой первой мафии был сюжет, была атмосфера, были ачивки, были секреты, была эмоциональная вовлеченность игрока. У мафии вито (который к моему сожалению был туповат и легко и без вопросов велся на любой блудняк от Джо) был весьма неплохой графон, который на фоне даже 2016 года выглядит относительно прилично. А тут… Господь, это просто гроув стрит.
ведьмак с картонным миром и героями?! что?! ты из какой вселенной, чувак? =)
ведьмак с картонным миром и героями?! что?! ты из какой вселенной, чувак? =)