Илон Маск прямо сейчас расскажет о программе освоения Марса

Готовимся к прямой трансляции из Spacex )

Комментарии

12 ответов для «Илон Маск прямо сейчас расскажет о программе освоения Марса»

  1. Аватар пользователя Nick N.
    Nick N.

    https://uploads.disquscdn.com/images/6668e1730c7294f8ade4e956c0f541df15139e4fe2af35f6b7f8da849fe03f11.jpg Читаю книгу Основание, которой по словам Илона он вдохновлялся, создавая spacex. Уверен, что всё это не просто фантазии.

    Когда я смотрел на фотографии Марса с curiosity я не сразу осознал, что это фантастика. Мы живём впервые в истории, когда можем видеть поверхность другой планеты в таком качестве, не выходя из дома! Это потрясающе на самом деле. По настоящему уникальное время. Классно, что есть «безумцы» с такими деньгами.

    Ещё помню спрашивал у деда, какого это было узнать, что союз наконец-то высадил спутник на Луну. Для него это не имело значения, но мне как потомку кажется это чем-то колоссальным. Тоже самое с нашим поколением, столько всего было открыто в наши годы, а для нас это просто обыденность (мобильная связь, интернет, видеоигры, vr, марс, в медицине людей уже сшивают с чем угодно, импланты обычное дело). Мне кажется, что если в ЦЕРНе возникнет чёрная дыра, люди даже этому не удивятся.

  2. Аватар пользователя Nick N.
    Nick N.

    https://uploads.disquscdn.com/images/6668e1730c7294f8ade4e956c0f541df15139e4fe2af35f6b7f8da849fe03f11.jpg Читаю книгу Основание, которой по словам Илона он вдохновлялся, создавая spacex. Уверен, что всё это не просто фантазии.

    Когда я смотрел на фотографии Марса с curiosity я не сразу осознал, что это фантастика. Мы живём впервые в истории, когда можем видеть поверхность другой планеты в таком качестве, не выходя из дома! Это потрясающе на самом деле. По настоящему уникальное время. Классно, что есть «безумцы» с такими деньгами.

    Ещё помню спрашивал у деда, какого это было узнать, что союз наконец-то высадил спутник на Луну. Для него это не имело значения, но мне как потомку кажется это чем-то колоссальным. Тоже самое с нашим поколением, столько всего было открыто в наши годы, а для нас это просто обыденность (мобильная связь, интернет, видеоигры, vr, марс, в медицине людей уже сшивают с чем угодно, импланты обычное дело). Мне кажется, что если в ЦЕРНе возникнет чёрная дыра, люди даже этому не удивятся.

  3. Аватар пользователя partyzan
    partyzan

    ну и когда полёт?

  4. Аватар пользователя partyzan
    partyzan

    ну и когда полёт?

  5. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Очень казуальная речь типичного Марс группи. А так то да, мечтать не вредно, вредно не мечтать.

  6. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Очень казуальная речь типичного Марс группи. А так то да, мечтать не вредно, вредно не мечтать.

  7. Аватар пользователя Vitaly
    Vitaly

    Сильно сомневаюсь, что на данный момент частная компания сможет хотя бы осуществить пилотируемый полет с посадкой на Марс. Хотя первооткрыватели всегда были романтиками и оптимистами. Вообщем удачи им, может лет через 20 каждый человек сможет позволить себе суборбитальный полет.

  8. Аватар пользователя Vitaly
    Vitaly

    Сильно сомневаюсь, что на данный момент частная компания сможет хотя бы осуществить пилотируемый полет с посадкой на Марс. Хотя первооткрыватели всегда были романтиками и оптимистами. Вообщем удачи им, может лет через 20 каждый человек сможет позволить себе суборбитальный полет.

  9. Аватар пользователя Mk
    Mk

    Ненормальный,безумный этот чувак. Смотришь про ЧТО он говорит,а потом доходит что это он серьезно и ты такой да он чёртов псих.
    «Нам всегда было свойственно преодолевать невозможное… Мы вспоминаем эти моменты. Моменты, когда мы осмеливаемся стремиться к невыполнимому, сокрушать барьеры, дотягиваться до звёзд, объяснить необъяснимое. Мы гордимся этими достижениями. Но мы всё растеряли. Может, мы просто забыли, что значит быть первооткрывателями, что мы лишь в начале пути, что наши величайшие свершения ещё впереди, что наша судьба — стремиться ввысь.

  10. Аватар пользователя Mk
    Mk

    Ненормальный,безумный этот чувак. Смотришь про ЧТО он говорит,а потом доходит что это он серьезно и ты такой да он чёртов псих.
    «Нам всегда было свойственно преодолевать невозможное… Мы вспоминаем эти моменты. Моменты, когда мы осмеливаемся стремиться к невыполнимому, сокрушать барьеры, дотягиваться до звёзд, объяснить необъяснимое. Мы гордимся этими достижениями. Но мы всё растеряли. Может, мы просто забыли, что значит быть первооткрывателями, что мы лишь в начале пути, что наши величайшие свершения ещё впереди, что наша судьба — стремиться ввысь.

  11. Аватар пользователя Kirill Adamenko
    Kirill Adamenko

    Илон Маск величайший человек

  12. Аватар пользователя Kirill Adamenko
    Kirill Adamenko

    Илон Маск величайший человек