Алан Мур уходит

Автор любимых многими комиксов Алан Мур решил больше ими не заниматься. О скором завершении своей карьеры Мур говорил еще в 2014. Наконец, время пришло. Как заявил британский писатель, он понял что ему слишком комфортно в комикс-нише, и не нужно никому ничего доказывать. Короче, Мур слишком крут)

Последней работой Мура станет объемный роман Jerusalem, который выйдет уже в этом месяце. Среди самых известных его творений — графические романы Watchmen, V for Vendetta, Batman: The Killing Joke, League of Extraordinary Gentlemen.

Комментарии

10 ответов для «Алан Мур уходит»

  1. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    V значит вендетта, убийственная шутка и хранители — шедевральны. Самые любимые комиксы.

  2. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    V значит вендетта, убийственная шутка и хранители — шедевральны. Самые любимые комиксы.

  3. Аватар пользователя Grayfox_mgs4
    Grayfox_mgs4

    Алан Мур конечно гениальный мужик. Но как и все гениальные люди он слишком странный в жизни, оккультист и изотерик. Я могу ошибаться, но он вроде уже давно большие сюжеты для комиксов не писал а только романы. Надеюсь издательство Азбука когда-нибудь издаст Лигу джентльменов на русском.
    P.S. Уж сколько об этом все говорили, но никогда не жалко повторить насколько Watchmen гениальный роман. Убогий сторонний приквел еще больше это подтверждает.

  4. Аватар пользователя Grayfox_mgs4
    Grayfox_mgs4

    Алан Мур конечно гениальный мужик. Но как и все гениальные люди он слишком странный в жизни, оккультист и изотерик. Я могу ошибаться, но он вроде уже давно большие сюжеты для комиксов не писал а только романы. Надеюсь издательство Азбука когда-нибудь издаст Лигу джентльменов на русском.
    P.S. Уж сколько об этом все говорили, но никогда не жалко повторить насколько Watchmen гениальный роман. Убогий сторонний приквел еще больше это подтверждает.

  5. Аватар пользователя Pavel Bocharov
    Pavel Bocharov

    Наконец-то! Я конечно люблю Хранителей, Свамп Финга, Джентльменов,Миракал Мэна, но то что Мур писал в последние годы — это такой маразм. Старичку пора на покой.

  6. Аватар пользователя Pavel Bocharov
    Pavel Bocharov

    Наконец-то! Я конечно люблю Хранителей, Свамп Финга, Джентльменов,Миракал Мэна, но то что Мур писал в последние годы — это такой маразм. Старичку пора на покой.

  7. Аватар пользователя John Paul Bosch
    John Paul Bosch

    АСТ будет издавать, первый том уже в сентябре.

  8. Аватар пользователя John Paul Bosch
    John Paul Bosch

    АСТ будет издавать, первый том уже в сентябре.

  9. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    Он вроде чисто писателем заделался. Написал книгу Иерусалим не так давно. Кто интересуется есть небольшая стаття в МирФе.

  10. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    Он вроде чисто писателем заделался. Написал книгу Иерусалим не так давно. Кто интересуется есть небольшая стаття в МирФе.