Джордж побывал у Чарли Роса в гостях и рассказал о вечном. Там очень интересно и не только про Пробуждение Силы, но про нее тоже зашел разговор. Главное, несмотря на внутренний дипломатизм, по фразам видно — фильм Лукасу очень сильно не понравился. Продажу Disney он сравнивает с отдачей собственных любимых детей в рабство белому господину, отношения после — с разводом, когда не стоит звонить и проезжать мимо дома бывшей и ходить в одни рестораны. Ну, и самое крутое, что Лукас там один в один с моим обзором говорит — “Они хотели ретро. Мне это не нравится. Я люблю каждый свой фильм и очень старался сделать их совершенно разными — в каждом новые планеты, разные кораблями — что-то совершенно новое[…]». Но Лукас не жалеет — ему за 70, и он не уверен, что смог бы сам снять новые фильмы, не говоря о желании снимать авторское кино для себя.
Полное интервью:
Если не сработает embed из-за региональных ограничений — интервью можно здесь.
Посмотрите — там много крутого. Лукас говорит, что в 60-х у советских режиссеров было больше свободы, рассказывает про то как ненавидел первый фильм, про любовь к Индиане, про то, как переписывал сценарий 4 эпизода (действительно, история была расписана в трех актах сразу, но не потому что сиквелы и приквелы планировались, а нужно было сделать яркий первый фильм и на тех технологиях, что были доступны). Еще довольно интересно про появление Силы и психологизм и метафоры, включенные в оригинальный концепт. Ну, и финальное — он страшно придает анафеме корпорации, которые взращивают творческую импотенцию. Сам сейчас снимает фильмы для себя, и никому не показывает их, кроме друзей и близких, потому что они не сочетаются с его имиджем и гораздо более требовательны к аудитории. Он собирался снимать 7 Эпизод, даже уже был в разработке. Он должен был быть про семейные ценности и поколения, но Disney все выкинул и оставил пиу-пиу с космическими кораблями. Джей-Джея называет другом и хорошим режиссером, очевидно переводя стрелки на Disney.

Комментарии
28 ответов для «Джордж Лукас покидался в Пробуждение силы»
Я прошу прощения Антон, я вас уважаю и люблю , но что за нескончаемый хейт с вашей стороны, то вам фанаты не нравятся , то пираты , то еще что-то , представляете если каждый кто был бы не согласен с вами кидал в вас какашками. Я к тому что отпуск возьмите , отдохните немного . Очень много негатива правда.
Я прошу прощения Антон, я вас уважаю и люблю , но что за нескончаемый хейт с вашей стороны, то вам фанаты не нравятся , то пираты , то еще что-то , представляете если каждый кто был бы не согласен с вами кидал в вас какашками. Я к тому что отпуск возьмите , отдохните немного . Очень много негатива правда.
не говори — сам продал — теперь ноет.
не говори — сам продал — теперь ноет.
а ты бы не продал за те деньги что ему предложили?
а ты бы не продал за те деньги что ему предложили?
Был бы плохим режиссёром комерциализировать ничего бы не получилось. Говно ты так не раскрутишь и не распиаришь, хотя при этом все понимают косяки первой трилогии (и второй), но тем не менее фильмы для своего времени были потрясающие. А новые звёздные войны, ничем не выделились (как по мне) И это при том, что не остальные фильмы и франшизы стали лучше, а потому, что звёздные войны вышли на том же низком уровне что и вся современная попкорновая фантастика + большая добавка заигрывания с прошлыми частями и кучей самоповторов
Был бы плохим режиссёром комерциализировать ничего бы не получилось. Говно ты так не раскрутишь и не распиаришь, хотя при этом все понимают косяки первой трилогии (и второй), но тем не менее фильмы для своего времени были потрясающие. А новые звёздные войны, ничем не выделились (как по мне) И это при том, что не остальные фильмы и франшизы стали лучше, а потому, что звёздные войны вышли на том же низком уровне что и вся современная попкорновая фантастика + большая добавка заигрывания с прошлыми частями и кучей самоповторов
Че за прикол? Сам продал, сам теперь обсирает. Хотел небось попиариться, а словил только лулзы))) Чертов, старый маразматик.
Че за прикол? Сам продал, сам теперь обсирает. Хотел небось попиариться, а словил только лулзы))) Чертов, старый маразматик.
А чем Кайло Рен странный? Наоборот очень интересная и не одназначная личность и внешность только плюс к общей картине злодея. Учитесь мыслить и видеть глубже, а то привыкли, что бы все на тарелочке предподносили.
А чем Кайло Рен странный? Наоборот очень интересная и не одназначная личность и внешность только плюс к общей картине злодея. Учитесь мыслить и видеть глубже, а то привыкли, что бы все на тарелочке предподносили.
Хех, рискую оказаться непопулярным, но я, как человек больше любящий трилогию-предысторию (это не значит, что я не обожаю и оригинальную трилогию), пока полностью согласен с его словами исходя из того, что узнал о фильме. Еще первый тизер напугал меня своей переполненностью льстивыми поглаживаниями синдрома утенка и угодливостью стереотипу, мол, оригинальная трилогия лучше. К сожалению, времени посмотреть фильм пока не было, но планирую сходить и, возможно, изменю свое мнение. Однако я еще давно, когда у Антона обсуждался первый тизер, сказал те же слова, что и Лукас — я ожидал от фильма новой эпохи, новой экономики, новой архитектуры, нового дизайна и лишь немного едва заметного налета ностальгических отсылок к былому. Если сравнивать глубину проработки мира оригинальной трилогии и трилогии-предыстории, то оригинальная трилогия проигрывает по всем фронтам. Такого же гигантского шага с учетом финансов и современных технологий я ожидал и от следующей трилогии, а получилось какое-то осторожное угодливое лишенное собственного мнения нечто.
Хех, рискую оказаться непопулярным, но я, как человек больше любящий трилогию-предысторию (это не значит, что я не обожаю и оригинальную трилогию), пока полностью согласен с его словами исходя из того, что узнал о фильме. Еще первый тизер напугал меня своей переполненностью льстивыми поглаживаниями синдрома утенка и угодливостью стереотипу, мол, оригинальная трилогия лучше. К сожалению, времени посмотреть фильм пока не было, но планирую сходить и, возможно, изменю свое мнение. Однако я еще давно, когда у Антона обсуждался первый тизер, сказал те же слова, что и Лукас — я ожидал от фильма новой эпохи, новой экономики, новой архитектуры, нового дизайна и лишь немного едва заметного налета ностальгических отсылок к былому. Если сравнивать глубину проработки мира оригинальной трилогии и трилогии-предыстории, то оригинальная трилогия проигрывает по всем фронтам. Такого же гигантского шага с учетом финансов и современных технологий я ожидал и от следующей трилогии, а получилось какое-то осторожное угодливое лишенное собственного мнения нечто.
Ну если он так волнуется за судьбу ЗВ, мог и не продавать, а оставить их в покое. Его под угрозой смерти заставили продать права?)
Ну если он так волнуется за судьбу ЗВ, мог и не продавать, а оставить их в покое. Его под угрозой смерти заставили продать права?)
Лично я не очень понимаю фразу типа «для того времени смотрелись потрясающе». Готов понять, если вы до сих пор смотрите старые фильмы на кассетах или VHS-рипы, и не знаете, что старая трилогия есть в HD-качестве, ремастированная и всё такое, и да, потрясающе смотрится и сейчас.
Лично я не очень понимаю фразу типа «для того времени смотрелись потрясающе». Готов понять, если вы до сих пор смотрите старые фильмы на кассетах или VHS-рипы, и не знаете, что старая трилогия есть в HD-качестве, ремастированная и всё такое, и да, потрясающе смотрится и сейчас.
В интервью сказано было вроде что это связано с тем что кино он стал снимать узкопрофильное а в подчинении у него 2000 человек как никак
В интервью сказано было вроде что это связано с тем что кино он стал снимать узкопрофильное а в подчинении у него 2000 человек как никак
К новому фильму нужно относиться проще! Я рассматривал его как современное попурри на тему З.В.
Или можно смотреть на него, как не каноничную пародию на фильм!!!
И при таком отношении, фильм смотрится замечательно, такой разовый блокбастер. Посмотрел, получил удовольствие от юмора и фансервиса, и забыл.
P.S. Думаю что эта часть не будет входить в новую трилогию. Следующая часть будет писаться совсем по другому. Эта часть была просто прощупыванием аудитории и привлечению новых людей не знакомых с франшизой.
К новому фильму нужно относиться проще! Я рассматривал его как современное попурри на тему З.В.
Или можно смотреть на него, как не каноничную пародию на фильм!!!
И при таком отношении, фильм смотрится замечательно, такой разовый блокбастер. Посмотрел, получил удовольствие от юмора и фансервиса, и забыл.
P.S. Думаю что эта часть не будет входить в новую трилогию. Следующая часть будет писаться совсем по другому. Эта часть была просто прощупыванием аудитории и привлечению новых людей не знакомых с франшизой.
Кусок ты, сука, неграмотного пидораса! Статья состоит из 10 слов, а ты даже заголовок не можешь написать нормально. Ущерб жирный!
Кусок ты, сука, неграмотного пидораса! Статья состоит из 10 слов, а ты даже заголовок не можешь написать нормально. Ущерб жирный!
планета смерти…
планета смерти…
Надо тебе выдохнуть и вспомнить, что именно у гениального Лукаса звезды смерти было две, что вторая строилась в десятки раз быстрее первой, что джедаи в 1-3 эпизодах были пустыми картонными дурачками, целый совет с кучей воинов не смог справиться с двумя ситами. А «плавный» переход Энакина от милого открытого и добродушного мальчугана к заносчивому спесивому ушлепку из 2го эпизода. А тупые шуточки отпускаемые Оби-Ваном и Энакином, это шуточки фильмов класса как бы не «С». Про шаблонность крутого космического ковбоя Хана Соло не стоит забывать, он в седьмой части наконец выдал эмоцию отличную от идиотской ухмылки. В общем, не в той степени творения Лукаса превосходят новую часть, чтобы исторгать столько пены.
Ах да, если мотивацией к деятельности будут деньги, то супер ничего не создать.
Надо тебе выдохнуть и вспомнить, что именно у гениального Лукаса звезды смерти было две, что вторая строилась в десятки раз быстрее первой, что джедаи в 1-3 эпизодах были пустыми картонными дурачками, целый совет с кучей воинов не смог справиться с двумя ситами. А «плавный» переход Энакина от милого открытого и добродушного мальчугана к заносчивому спесивому ушлепку из 2го эпизода. А тупые шуточки отпускаемые Оби-Ваном и Энакином, это шуточки фильмов класса как бы не «С». Про шаблонность крутого космического ковбоя Хана Соло не стоит забывать, он в седьмой части наконец выдал эмоцию отличную от идиотской ухмылки. В общем, не в той степени творения Лукаса превосходят новую часть, чтобы исторгать столько пены.
Ах да, если мотивацией к деятельности будут деньги, то супер ничего не создать.