Джордж Лукас покидался в Пробуждение силы

Джордж побывал у Чарли Роса в гостях и рассказал о вечном. Там очень интересно и не только про Пробуждение Силы, но про нее тоже зашел разговор. Главное, несмотря на внутренний дипломатизм, по фразам видно — фильм Лукасу очень сильно не понравился. Продажу Disney он сравнивает с отдачей собственных любимых детей в рабство белому господину, отношения после — с разводом, когда не стоит звонить и проезжать мимо дома бывшей и ходить в одни рестораны. Ну, и самое крутое, что Лукас там один в один с моим обзором говорит — “Они хотели ретро. Мне это не нравится. Я люблю каждый свой фильм и очень старался сделать их совершенно разными — в каждом новые планеты, разные кораблями — что-то совершенно новое[…]». Но Лукас не жалеет — ему за 70, и он не уверен, что смог бы сам снять новые фильмы, не говоря о желании снимать авторское кино для себя.

Полное интервью:

Если не сработает embed из-за региональных ограничений — интервью можно здесь.

Посмотрите — там много крутого. Лукас говорит, что в 60-х у советских режиссеров было больше свободы, рассказывает про то как ненавидел первый фильм, про любовь к Индиане, про то, как переписывал сценарий 4 эпизода (действительно, история была расписана в трех актах сразу, но не потому что сиквелы и приквелы планировались, а нужно было сделать яркий первый фильм и на тех технологиях, что были доступны). Еще довольно интересно про появление Силы и психологизм и метафоры, включенные в оригинальный концепт. Ну, и финальное — он страшно придает анафеме корпорации, которые взращивают творческую импотенцию. Сам сейчас снимает фильмы для себя, и никому не показывает их, кроме друзей и близких, потому что они не сочетаются с его имиджем и гораздо более требовательны к аудитории. Он собирался снимать 7 Эпизод, даже уже был в разработке. Он должен был быть про семейные ценности и поколения, но Disney все выкинул и оставил пиу-пиу с космическими кораблями. Джей-Джея называет другом и хорошим режиссером, очевидно переводя стрелки на Disney.

Комментарии

28 ответов для «Джордж Лукас покидался в Пробуждение силы»

  1. Аватар пользователя Yousoko Chimi
    Yousoko Chimi

    Я прошу прощения Антон, я вас уважаю и люблю , но что за нескончаемый хейт с вашей стороны, то вам фанаты не нравятся , то пираты , то еще что-то , представляете если каждый кто был бы не согласен с вами кидал в вас какашками. Я к тому что отпуск возьмите , отдохните немного . Очень много негатива правда.

  2. Аватар пользователя Yousoko Chimi
    Yousoko Chimi

    Я прошу прощения Антон, я вас уважаю и люблю , но что за нескончаемый хейт с вашей стороны, то вам фанаты не нравятся , то пираты , то еще что-то , представляете если каждый кто был бы не согласен с вами кидал в вас какашками. Я к тому что отпуск возьмите , отдохните немного . Очень много негатива правда.

  3. Аватар пользователя KiN

    не говори — сам продал — теперь ноет.

  4. Аватар пользователя KiN

    не говори — сам продал — теперь ноет.

  5. Аватар пользователя Nachiroki
    Nachiroki

    а ты бы не продал за те деньги что ему предложили?

  6. Аватар пользователя Nachiroki
    Nachiroki

    а ты бы не продал за те деньги что ему предложили?

  7. Аватар пользователя Nachiroki
    Nachiroki

    Был бы плохим режиссёром комерциализировать ничего бы не получилось. Говно ты так не раскрутишь и не распиаришь, хотя при этом все понимают косяки первой трилогии (и второй), но тем не менее фильмы для своего времени были потрясающие. А новые звёздные войны, ничем не выделились (как по мне) И это при том, что не остальные фильмы и франшизы стали лучше, а потому, что звёздные войны вышли на том же низком уровне что и вся современная попкорновая фантастика + большая добавка заигрывания с прошлыми частями и кучей самоповторов

  8. Аватар пользователя Nachiroki
    Nachiroki

    Был бы плохим режиссёром комерциализировать ничего бы не получилось. Говно ты так не раскрутишь и не распиаришь, хотя при этом все понимают косяки первой трилогии (и второй), но тем не менее фильмы для своего времени были потрясающие. А новые звёздные войны, ничем не выделились (как по мне) И это при том, что не остальные фильмы и франшизы стали лучше, а потому, что звёздные войны вышли на том же низком уровне что и вся современная попкорновая фантастика + большая добавка заигрывания с прошлыми частями и кучей самоповторов

  9. Аватар пользователя Thor Odinovich
    Thor Odinovich

    Че за прикол? Сам продал, сам теперь обсирает. Хотел небось попиариться, а словил только лулзы))) Чертов, старый маразматик.

  10. Аватар пользователя Thor Odinovich
    Thor Odinovich

    Че за прикол? Сам продал, сам теперь обсирает. Хотел небось попиариться, а словил только лулзы))) Чертов, старый маразматик.

  11. Аватар пользователя Thor Odinovich
    Thor Odinovich

    А чем Кайло Рен странный? Наоборот очень интересная и не одназначная личность и внешность только плюс к общей картине злодея. Учитесь мыслить и видеть глубже, а то привыкли, что бы все на тарелочке предподносили.

  12. Аватар пользователя Thor Odinovich
    Thor Odinovich

    А чем Кайло Рен странный? Наоборот очень интересная и не одназначная личность и внешность только плюс к общей картине злодея. Учитесь мыслить и видеть глубже, а то привыкли, что бы все на тарелочке предподносили.

  13. Аватар пользователя Binkel
    Binkel

    Хех, рискую оказаться непопулярным, но я, как человек больше любящий трилогию-предысторию (это не значит, что я не обожаю и оригинальную трилогию), пока полностью согласен с его словами исходя из того, что узнал о фильме. Еще первый тизер напугал меня своей переполненностью льстивыми поглаживаниями синдрома утенка и угодливостью стереотипу, мол, оригинальная трилогия лучше. К сожалению, времени посмотреть фильм пока не было, но планирую сходить и, возможно, изменю свое мнение. Однако я еще давно, когда у Антона обсуждался первый тизер, сказал те же слова, что и Лукас — я ожидал от фильма новой эпохи, новой экономики, новой архитектуры, нового дизайна и лишь немного едва заметного налета ностальгических отсылок к былому. Если сравнивать глубину проработки мира оригинальной трилогии и трилогии-предыстории, то оригинальная трилогия проигрывает по всем фронтам. Такого же гигантского шага с учетом финансов и современных технологий я ожидал и от следующей трилогии, а получилось какое-то осторожное угодливое лишенное собственного мнения нечто.

  14. Аватар пользователя Binkel
    Binkel

    Хех, рискую оказаться непопулярным, но я, как человек больше любящий трилогию-предысторию (это не значит, что я не обожаю и оригинальную трилогию), пока полностью согласен с его словами исходя из того, что узнал о фильме. Еще первый тизер напугал меня своей переполненностью льстивыми поглаживаниями синдрома утенка и угодливостью стереотипу, мол, оригинальная трилогия лучше. К сожалению, времени посмотреть фильм пока не было, но планирую сходить и, возможно, изменю свое мнение. Однако я еще давно, когда у Антона обсуждался первый тизер, сказал те же слова, что и Лукас — я ожидал от фильма новой эпохи, новой экономики, новой архитектуры, нового дизайна и лишь немного едва заметного налета ностальгических отсылок к былому. Если сравнивать глубину проработки мира оригинальной трилогии и трилогии-предыстории, то оригинальная трилогия проигрывает по всем фронтам. Такого же гигантского шага с учетом финансов и современных технологий я ожидал и от следующей трилогии, а получилось какое-то осторожное угодливое лишенное собственного мнения нечто.

  15. Аватар пользователя Денис Новиков
    Денис Новиков

    Ну если он так волнуется за судьбу ЗВ, мог и не продавать, а оставить их в покое. Его под угрозой смерти заставили продать права?)

  16. Аватар пользователя Денис Новиков
    Денис Новиков

    Ну если он так волнуется за судьбу ЗВ, мог и не продавать, а оставить их в покое. Его под угрозой смерти заставили продать права?)

  17. Аватар пользователя Pasya

    Лично я не очень понимаю фразу типа «для того времени смотрелись потрясающе». Готов понять, если вы до сих пор смотрите старые фильмы на кассетах или VHS-рипы, и не знаете, что старая трилогия есть в HD-качестве, ремастированная и всё такое, и да, потрясающе смотрится и сейчас.

  18. Аватар пользователя Pasya

    Лично я не очень понимаю фразу типа «для того времени смотрелись потрясающе». Готов понять, если вы до сих пор смотрите старые фильмы на кассетах или VHS-рипы, и не знаете, что старая трилогия есть в HD-качестве, ремастированная и всё такое, и да, потрясающе смотрится и сейчас.

  19. Аватар пользователя Денис
    Денис

    В интервью сказано было вроде что это связано с тем что кино он стал снимать узкопрофильное а в подчинении у него 2000 человек как никак

  20. Аватар пользователя Денис
    Денис

    В интервью сказано было вроде что это связано с тем что кино он стал снимать узкопрофильное а в подчинении у него 2000 человек как никак

  21. Аватар пользователя Крылов Александр
    Крылов Александр

    К новому фильму нужно относиться проще! Я рассматривал его как современное попурри на тему З.В.
    Или можно смотреть на него, как не каноничную пародию на фильм!!!
    И при таком отношении, фильм смотрится замечательно, такой разовый блокбастер. Посмотрел, получил удовольствие от юмора и фансервиса, и забыл.
    P.S. Думаю что эта часть не будет входить в новую трилогию. Следующая часть будет писаться совсем по другому. Эта часть была просто прощупыванием аудитории и привлечению новых людей не знакомых с франшизой.

  22. Аватар пользователя Крылов Александр
    Крылов Александр

    К новому фильму нужно относиться проще! Я рассматривал его как современное попурри на тему З.В.
    Или можно смотреть на него, как не каноничную пародию на фильм!!!
    И при таком отношении, фильм смотрится замечательно, такой разовый блокбастер. Посмотрел, получил удовольствие от юмора и фансервиса, и забыл.
    P.S. Думаю что эта часть не будет входить в новую трилогию. Следующая часть будет писаться совсем по другому. Эта часть была просто прощупыванием аудитории и привлечению новых людей не знакомых с франшизой.

  23. Аватар пользователя елизавета барабанова
    елизавета барабанова

    Кусок ты, сука, неграмотного пидораса! Статья состоит из 10 слов, а ты даже заголовок не можешь написать нормально. Ущерб жирный!

  24. Аватар пользователя елизавета барабанова
    елизавета барабанова

    Кусок ты, сука, неграмотного пидораса! Статья состоит из 10 слов, а ты даже заголовок не можешь написать нормально. Ущерб жирный!

  25. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    планета смерти…

  26. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    планета смерти…

  27. Аватар пользователя Сергей f1nn Батурин
    Сергей f1nn Батурин

    Надо тебе выдохнуть и вспомнить, что именно у гениального Лукаса звезды смерти было две, что вторая строилась в десятки раз быстрее первой, что джедаи в 1-3 эпизодах были пустыми картонными дурачками, целый совет с кучей воинов не смог справиться с двумя ситами. А «плавный» переход Энакина от милого открытого и добродушного мальчугана к заносчивому спесивому ушлепку из 2го эпизода. А тупые шуточки отпускаемые Оби-Ваном и Энакином, это шуточки фильмов класса как бы не «С». Про шаблонность крутого космического ковбоя Хана Соло не стоит забывать, он в седьмой части наконец выдал эмоцию отличную от идиотской ухмылки. В общем, не в той степени творения Лукаса превосходят новую часть, чтобы исторгать столько пены.
    Ах да, если мотивацией к деятельности будут деньги, то супер ничего не создать.

  28. Аватар пользователя Сергей f1nn Батурин
    Сергей f1nn Батурин

    Надо тебе выдохнуть и вспомнить, что именно у гениального Лукаса звезды смерти было две, что вторая строилась в десятки раз быстрее первой, что джедаи в 1-3 эпизодах были пустыми картонными дурачками, целый совет с кучей воинов не смог справиться с двумя ситами. А «плавный» переход Энакина от милого открытого и добродушного мальчугана к заносчивому спесивому ушлепку из 2го эпизода. А тупые шуточки отпускаемые Оби-Ваном и Энакином, это шуточки фильмов класса как бы не «С». Про шаблонность крутого космического ковбоя Хана Соло не стоит забывать, он в седьмой части наконец выдал эмоцию отличную от идиотской ухмылки. В общем, не в той степени творения Лукаса превосходят новую часть, чтобы исторгать столько пены.
    Ах да, если мотивацией к деятельности будут деньги, то супер ничего не создать.