Rocket League — игра года

Я слоупок, вчера только опробовал Rocket League. Подумал, что миллионы мух не могут ошибаться — 4 игра по скачкам за всю историю PSN, даже при том что одно время ее давали бесплатно — это показатель. В результате, вчера запустили и играли нонстопом часов 5 со зрителями. Это лучшая игра года по ту сторону от ААА-блокбастеров и Ведьмака 3. Слов, на самом деле, мало — одни эмоции. Очень простая по концепции игра, но геймплей такой, что сносит башню. По сути, это футбол. Вернее, выжимка главных эмоций из футбола (и немного баскетбола). То, что в FIFA случает раз в пол часа, здесь — раз в пол минуты. В общем, ездят реактивные машинки и пинают мяч. Буст надо собирать по полю. Машинки умеют прыгать и врубать нитро. В полете ими можно управлять и направлять, что очень сложно, но кто умеет — вытворяет тоже, что футболисты на поле. В результате, получается какой-то нереально адреналиновый замес, с кучей эмоций и ярких моментов. Конечно, рано или поздно Rocket League надоест, но за это время игра отобьется по эмоциям 10 раз и оправдает каждый рубль, потраченный на покупку. Всем крайне рекомендую.




Watch live video from fxigr1 on Twitch

Комментарии

3 ответа для «Rocket League — игра года»

  1. Аватар пользователя zzzt

    Мне тоже понравилась, но потом как-то надоело немного. Непонятно что со скиллом в этой игре. То есть забивать можно, но творить что-то осознанно крутое неясно как. В итоге получается что все что нужно сделать это по максимуму врезаться в мяч и запульнуть его к чужим воротам. Отобьют — плохо. Не отобьют — ты молодец. Может быть конечно в сыгранных командах как-то иначе можно. Мы командой не играли.
    …Друг у меня приходит в гости и КАЖДУЮ свободную минуту старается поиграть в эту игру теперь. Уже никому кроме него не весело
    Жаль я стрим пропустил )

  2. Аватар пользователя TRusk
    TRusk

    Визуально игра вышла норм и стилистика приколная.

  3. Аватар пользователя SergeyCh
    SergeyCh

    Недели две безвылазно гонял. Потом правда просто отбило. Видимо настолько сильно приелась. Может пройдёт какое-то время и опять вкатит.