Я тут пропустил великое — Дона Бурк исполняет живьем Sins of the Father. В MGS песни всегда занимали особое место, в эту я влюбился с того самого трейлера, но только в окончании первой главы полностью раскрывается и становится понятен ее текст. Это самый мощный момент в Phantom Pain, на котором я кричал «Кодзима гений!». Пускай MGSV и разочаровал по многим фронтам, в нем есть гениальные моменты и эта песня навсегда поселится в моем плейлисте. Кстати, Кодзима настолько заморочился, что в трейлере другая аранжировка, часть слов, намекающих на контекст просто вырезана. А еще эта песня — напоминание о том, чем должен был быть Phatom Pain по замыслу, но чем так и не стал. Будь проклята Konami.
Не видя, посреди самой черной ночи
Тщетно цепляясь за ускользающие воспоминания
Мысли продолжают проникать в поврежденный разум
Я будто упал, но все еще неподвижен
Там, вдали
Есть свет. Свет, который обжигает старые шрамы
Вся эта боль напоминает мне, кто я такой
Я буду жить, и стану тем, кем нужно быть
Слова, которые убивают — скажи же мне их
Столь уверенно, что это заставит меня поверить
В грехи нашего Отца
Позволь мне страдать и никогда не умирай. Теперь я жив
Гордость, подпитывает их потемневшие сердца
Утоляя жажду, потакая лицемерию
Очищающее пламя — единственный способ покаяться
Отречься от того, что сделало тебя таким
Слова, которые убивают — скажи же мне их
Столь уверенно, что это заставит меня поверить
Грехи не исчезают, эту кровью нельзя смыть с наших рук
Пусть мир боится нас всех, это лишь ведет к концу
Наше искупление лежит в грехах нашего Отца
К черту правду, позволь мне страдать
Сердце подсказывает, что не осветить тьму в его глазах

Комментарии
6 ответов для «Дона Бурк исполняет «Sins of the Father»»
там на ютубе вырезанные ролики есть
а, эт оно и есть..
Боже мой, это великолепно! Каждый раз, когда слушаю эту песню, переживаю в душе все эмоции разом, это невероятно, сердце страстно и одновременно боязно колотится, мурашки по всему телу!
Она давненько идет рука об руку с Кодзимой вот к примеру очередной шедевр с МГС ПВ
https://www.youtube.com/watch?v=ijGBLv-wiZc
Два врага, лицом к лицу, сидят и сдерживают себя чтобы не задушить друг друга. Представь себя на месте Venom Snak’а, человек который отнял у тебя всё прямо сейчас, здесь, перед тобой, и тебе нужно сдержаться. И слова песни в тему и надрыв исполнения в точку, филинг нереальный. А вообще есть серьезная деталь без которой сложно понять многие сцены от Кодзимы — личный жизненный опыт и возраст, только испытав настоящее чувство невосполнимой потери, чувство того что не будет как раньше, чувство ненависти к человеку которого не можешь простить за что то, реальная душевная боль позволит понять всю серию MGS сполна, каждая сцена, каждая деталь, слово и вздох будут на своем месте и вызывать неподдельные эмоции. Браво гению Кодзимы!
Два врага, лицом к лицу, сидят и сдерживают себя чтобы не задушить друг друга. Представь себя на месте Venom Snak’а, человек который отнял у тебя всё прямо сейчас, здесь, перед тобой, и тебе нужно сдержаться. И слова песни в тему и надрыв исполнения в точку, филинг нереальный. А вообще есть серьезная деталь без которой сложно понять многие сцены от Кодзимы — личный жизненный опыт и возраст, только испытав настоящее чувство невосполнимой потери, чувство того что не будет как раньше, чувство ненависти к человеку которого не можешь простить за что то, реальная душевная боль позволит понять всю серию MGS сполна, каждая сцена, каждая деталь, слово и вздох будут на своем месте и вызывать неподдельные эмоции. Браво гению Кодзимы!
Два врага, лицом к лицу, сидят и сдерживают себя чтобы не задушить друг друга. Представь себя на месте Venom Snak’а, человек который отнял у тебя всё прямо сейчас, здесь, перед тобой, и тебе нужно сдержаться. И слова песни в тему и надрыв исполнения в точку, филинг нереальный. А вообще есть серьезная деталь без которой сложно понять многие сцены от Кодзимы — личный жизненный опыт и возраст, только испытав настоящее чувство невосполнимой потери, чувство того что не будет как раньше, чувство ненависти к человеку которого не можешь простить за что то, реальная душевная боль позволит понять всю серию MGS сполна, каждая сцена, каждая деталь, слово и вздох будут на своем месте и вызывать неподдельные эмоции. Браво гению Кодзимы!