Последний корабль — второй сезон просто отличный (The Last Ship)

Я тут все хотел сказать, что «Последний корабль» во втором сезоне неожиданно залатал все дыры и набрал полный ход. Толи сценаристов сменили, толи те взяли верный курс. Количество соплей срезали, пафоса меньше и он стал не притурным, нет плохих русских, а самое главное — почти весь сезон идут охренительные напряженные морские баталии, во время которых дыхание замедляется, а сердце начинает фигачить что есть мочи. По-моему, одни из лучших в истории жанра. По-прежнему смущает околонаучный бред, но я не претендую на экспертизу (просто кажется бредом) и оно уже фоном. В общем, кому нравилась идея, но не нравилась реализация — посмотрите. Нужно только пилот «пересидеть», в котором прощаются с наследием первого сезона. А так я прямо в восторге. В 12 эпизоде просто шикарнейший баттл с подлодкой длительностью 15 минут, который смотрится на одном дыхании. По сюжету, кстати, уже нашли вакцину и теперь борятся с ирландскими культистами, которые решили создать master race с иммунитетом 🙂

Комментарии

8 ответов для «Последний корабль — второй сезон просто отличный (The Last Ship)»

  1. Аватар пользователя Peter  Dan'shin
    Peter Dan’shin

    Первый сезон так и не смог досмотреть до конца, но теперь что то появилось желание попытаться это сделать.

  2. Аватар пользователя Игорь
    Игорь

    Антон, последним предложением специально потролил народ ? =)

  3. Аватар пользователя J4ckD4niels
    J4ckD4niels

    Немного не в тему, но раз речь про сериалы, то советую The brink. Комедия про геополитику. Вышел 1 сезон. И это тот случай, когда лучше смотреть в переводе (студия кубик в кубе), чем в оригинале.

  4. Аватар пользователя Dexter092
    Dexter092

    Советую посмотреть сериал Рэй Донован. По мне так один из лучших драматических сериалов последнего времени)

  5. Аватар пользователя GidrogeN

    Согласен, во втором они немного исправились. Не нравится только то, что опять самые хорошие только американцы, только они смогут опять всех спасти. Только они такие крутые, у них есть президент и типа мы восстановим страну. Был бы я американцем мне бы конечно это нравилось и я бы не считал это минусом, а наоборот гордился бы …

  6. Аватар пользователя Jhonn
    Jhonn

    Тоже понравились некоторые серии второго сезона ласт шипа.Особенно последняя серия,хотя было пару серий явно затянутых и нудных. А вот Strike Back последний сезон просмотрел на одном дыхании.

  7. Аватар пользователя Arch Angel
    Arch Angel

    Если в фильме снимается Арли Бёрк — посмотрю.

  8. Аватар пользователя Владимир Ковалев
    Владимир Ковалев

    А перевод есть?