А теперь давайте дружно пересмотрим самый первый анонс Phantom Pain:
Перебинтованный товарищ говорит голосом Кифера Сазерленда, носит библейское имя, и защищает Снейка от происходящего вокруг. Сам Снейк в игре молчит. Квает сгорает в первые же секунды — позже в игре она с расплавленными чулками, по корридорам больницы расхаживает горящий Волгин. Если MGSV все-таки сон, то расхаживающие роботы с плетками, телепорты и прочий техногенный ад легко объясняется. Можно хоть НЛО воткнуть.
Все-таки только Кодзима может заставить нас с таким трепетом разбираться в его творчестве. Только бы не перегнул )

Комментарии
4 ответа для «MGSV 5 — сон?»
Да ладно, надо понимать что сама концовка вполне себе, другое дело накол с вариативностью, это да
Я явно чего то упускаю, но почему вы берёте за основу «артхауса» и его воплощение именно 5 часть? Или прошлые игры серии вдруг стали реалистичны(без всей мистики, огромных мехов, клюквы и т.п)?
На волне любви Кодзимы к Silent Hill вангую такую концовку, вот это было бы действительно 10 из 10.
http://www.youtube.com/watch?v=cJL_L5_4vso
Только вот там сюжетные дыры оказались обычными сюжетными дырами