Обзор Metal Gear Solid V: Ground Zeroes — все про пролог к лучшей игре 2015’ого

Всем привет! Наконец, закончили обзор на самую любимую и близкую мне игру этого года — пролога MGS 5. Я редко делаю видео по Metal Gear Solid именно из-за этого — приходится слишком много раз все переделывать и на это уходит уйма времени. Сюжет хотели выпустить к выходу ПК версии, но застряли с вылизыванием на неделю ) Но, надеюсь, оно того стоило — приятного просмотра! И не забывайте лайкать, если понравилось )

Комментарии

42 ответа для «Обзор Metal Gear Solid V: Ground Zeroes — все про пролог к лучшей игре 2015’ого»

  1. Аватар пользователя Илья Богданов
    Илья Богданов

    Отлично просто!
    Антон, спасибо большое за твои обзоры!
    Так приятно слушать интеллигентного человека с хорошим вкусом и уважительным отношением к работам других.
    Вот второй раз пересматриваю этот обзор, великолепная работа.
    Кстати, если бы не твои обзоры, я бы, наверное, для себя так бы и не открыл эту прекрасную историю MGS.

    Присоединяюсь ко всем высказавшимся в пользу твоих обзоров всей вселенной mgs.
    Думаю, все будут ждать с нетерпением, но ждать столько, сколько потребуется, лишь бы насладиться талантливым повествованием.

    Еще раз спасибо и с наступившим Новым Годом!
    Желаю гармонии с собой и миром вокруг, чтобы рутина никогда не затмевала неповторимость и красоту каждого мгновения жизни!

  2. Аватар пользователя Илья Богданов
    Илья Богданов

    Отлично просто!
    Антон, спасибо большое за твои обзоры!
    Так приятно слушать интеллигентного человека с хорошим вкусом и уважительным отношением к работам других.
    Вот второй раз пересматриваю этот обзор, великолепная работа.
    Кстати, если бы не твои обзоры, я бы, наверное, для себя так бы и не открыл эту прекрасную историю MGS.

    Присоединяюсь ко всем высказавшимся в пользу твоих обзоров всей вселенной mgs.
    Думаю, все будут ждать с нетерпением, но ждать столько, сколько потребуется, лишь бы насладиться талантливым повествованием.

    Еще раз спасибо и с наступившим Новым Годом!
    Желаю гармонии с собой и миром вокруг, чтобы рутина никогда не затмевала неповторимость и красоту каждого мгновения жизни!

  3. Аватар пользователя Илья Богданов
    Илья Богданов

    Отлично просто!
    Антон, спасибо большое за твои обзоры!
    Так приятно слушать интеллигентного человека с хорошим вкусом и уважительным отношением к работам других.
    Вот второй раз пересматриваю этот обзор, великолепная работа.
    Кстати, если бы не твои обзоры, я бы, наверное, для себя так бы и не открыл эту прекрасную историю MGS.

    Присоединяюсь ко всем высказавшимся в пользу твоих обзоров всей вселенной mgs.
    Думаю, все будут ждать с нетерпением, но ждать столько, сколько потребуется, лишь бы насладиться талантливым повествованием.

    Еще раз спасибо и с наступившим Новым Годом!
    Желаю гармонии с собой и миром вокруг, чтобы рутина никогда не затмевала неповторимость и красоту каждого мгновения жизни!

  4. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    Вот это полотно) На счет ии согласен, но учитывая, что игра вышла на старых консолях, возможно пришлось урезать возможности ии, хотя игр где ии более умный, попросту нет. В этом плане игровая индустрия пока не очень продвинулась.

  5. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    Вот это полотно) На счет ии согласен, но учитывая, что игра вышла на старых консолях, возможно пришлось урезать возможности ии, хотя игр где ии более умный, попросту нет. В этом плане игровая индустрия пока не очень продвинулась.

  6. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    Вот это полотно) На счет ии согласен, но учитывая, что игра вышла на старых консолях, возможно пришлось урезать возможности ии, хотя игр где ии более умный, попросту нет. В этом плане игровая индустрия пока не очень продвинулась.

  7. Аватар пользователя Guest
    Guest

    а меня бесят эти детские улетающие шарики и глупая коробка
    или коробка с фоткой женщины, шапка цыпленка и тд.- это портит.
    Играю в Splinter Cell BL и балдею )

  8. Аватар пользователя Guest
    Guest

    а меня бесят эти детские улетающие шарики и глупая коробка
    или коробка с фоткой женщины, шапка цыпленка и тд.- это портит.
    Играю в Splinter Cell BL и балдею )

  9. Аватар пользователя Guest
    Guest

    а меня бесят эти детские улетающие шарики и глупая коробка
    или коробка с фоткой женщины, шапка цыпленка и тд.- это портит.
    Играю в Splinter Cell BL и балдею )

  10. Аватар пользователя The Jackie 1888
    The Jackie 1888

    Если пролог можно было проходит до 3-4 часов, то боюсь представить полную версию игры с ее всеми возможностями!!!

  11. Аватар пользователя The Jackie 1888
    The Jackie 1888

    Если пролог можно было проходит до 3-4 часов, то боюсь представить полную версию игры с ее всеми возможностями!!!

  12. Аватар пользователя The Jackie 1888
    The Jackie 1888

    Если пролог можно было проходит до 3-4 часов, то боюсь представить полную версию игры с ее всеми возможностями!!!

  13. Аватар пользователя Valentin
    Valentin

    Дело ещё в том, что надо не упускать детали, ведь в самом начале можно никуда не идти, прилечь и слушать аудиозаписей, почти на час. Если не играл раньше (как было со мной), начинаешь кое что понимать, проникаться. Аудиозаписи Паз на 40 минут очень сильно удивили.. И я точно знаю, если бы не прослушал их, то я бы не получил такое кол-во эмоций с заключительного ролика.

  14. Аватар пользователя Valentin
    Valentin

    Дело ещё в том, что надо не упускать детали, ведь в самом начале можно никуда не идти, прилечь и слушать аудиозаписей, почти на час. Если не играл раньше (как было со мной), начинаешь кое что понимать, проникаться. Аудиозаписи Паз на 40 минут очень сильно удивили.. И я точно знаю, если бы не прослушал их, то я бы не получил такое кол-во эмоций с заключительного ролика.

  15. Аватар пользователя Valentin
    Valentin

    Дело ещё в том, что надо не упускать детали, ведь в самом начале можно никуда не идти, прилечь и слушать аудиозаписей, почти на час. Если не играл раньше (как было со мной), начинаешь кое что понимать, проникаться. Аудиозаписи Паз на 40 минут очень сильно удивили.. И я точно знаю, если бы не прослушал их, то я бы не получил такое кол-во эмоций с заключительного ролика.

  16. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Кстати, что с фултоном в итоге? Просто я сбрасываю в GZ часового с вышки и если недалеко идет патрульный, он слышит его вопль и проверяет. А в демо-записи Phantom Pain солдат с криком улетает на шаре в ясную погоду, там еще звук самолета, а противник в 10 метрах спокойно идет дальше. Нет, мне нравится фишка, весело, круто, сбалансировано шансом неудачи и стоимостью, но не верится, что Кодзима сломает дотошный стелс из GZ, где враги реагируют на все подряд, условностью типа того, что никто не замечает фултон. Надеюсь, что это было упрощение для демонстрации — в GZ очень круто ощущается честность стелса и опасность ошибки, а фултон на чит немного смахивает.

  17. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Кстати, что с фултоном в итоге? Просто я сбрасываю в GZ часового с вышки и если недалеко идет патрульный, он слышит его вопль и проверяет. А в демо-записи Phantom Pain солдат с криком улетает на шаре в ясную погоду, там еще звук самолета, а противник в 10 метрах спокойно идет дальше. Нет, мне нравится фишка, весело, круто, сбалансировано шансом неудачи и стоимостью, но не верится, что Кодзима сломает дотошный стелс из GZ, где враги реагируют на все подряд, условностью типа того, что никто не замечает фултон. Надеюсь, что это было упрощение для демонстрации — в GZ очень круто ощущается честность стелса и опасность ошибки, а фултон на чит немного смахивает.

  18. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Кстати, что с фултоном в итоге? Просто я сбрасываю в GZ часового с вышки и если недалеко идет патрульный, он слышит его вопль и проверяет. А в демо-записи Phantom Pain солдат с криком улетает на шаре в ясную погоду, там еще звук самолета, а противник в 10 метрах спокойно идет дальше. Нет, мне нравится фишка, весело, круто, сбалансировано шансом неудачи и стоимостью, но не верится, что Кодзима сломает дотошный стелс из GZ, где враги реагируют на все подряд, условностью типа того, что никто не замечает фултон. Надеюсь, что это было упрощение для демонстрации — в GZ очень круто ощущается честность стелса и опасность ошибки, а фултон на чит немного смахивает.

  19. Аватар пользователя Guest
    Guest

    еще из недостатков — это не фиксированные укрытия. Тоесть бывает трудно выглянуть из за угла здания например — можно случайно вылезти и стать замеченным. В Сплинтере же герой не вылезет по тупому, когда ищешь место следующего укрытия. Второй плюс Сплинтера в том, что можно устранить сразу двух противников, прикрывшись ближайшим как щитом, тут же усыпить шокером второго и оглушить первого. У Снейка жаль нет этого. И последнее, иногда бывает путает в Снейке отображение силуэта противника сквозь стену. Из-за чего бывает сложно понять насколько близко он находится.

  20. Аватар пользователя Guest
    Guest

    еще из недостатков — это не фиксированные укрытия. Тоесть бывает трудно выглянуть из за угла здания например — можно случайно вылезти и стать замеченным. В Сплинтере же герой не вылезет по тупому, когда ищешь место следующего укрытия. Второй плюс Сплинтера в том, что можно устранить сразу двух противников, прикрывшись ближайшим как щитом, тут же усыпить шокером второго и оглушить первого. У Снейка жаль нет этого. И последнее, иногда бывает путает в Снейке отображение силуэта противника сквозь стену. Из-за чего бывает сложно понять насколько близко он находится.

  21. Аватар пользователя Guest
    Guest

    еще из недостатков — это не фиксированные укрытия. Тоесть бывает трудно выглянуть из за угла здания например — можно случайно вылезти и стать замеченным. В Сплинтере же герой не вылезет по тупому, когда ищешь место следующего укрытия. Второй плюс Сплинтера в том, что можно устранить сразу двух противников, прикрывшись ближайшим как щитом, тут же усыпить шокером второго и оглушить первого. У Снейка жаль нет этого. И последнее, иногда бывает путает в Снейке отображение силуэта противника сквозь стену. Из-за чего бывает сложно понять насколько близко он находится.

  22. Аватар пользователя Crew Glove
    Crew Glove

    Да все, наверное, улетали. Просто стыдно признаться. А мне — нет. По первости я упал через 10 секунд геймплея.

  23. Аватар пользователя Crew Glove
    Crew Glove

    Да все, наверное, улетали. Просто стыдно признаться. А мне — нет. По первости я упал через 10 секунд геймплея.

  24. Аватар пользователя Crew Glove
    Crew Glove

    Да все, наверное, улетали. Просто стыдно признаться. А мне — нет. По первости я упал через 10 секунд геймплея.

  25. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    Сумбурно написал. Еще раз объясни, плиз, что за аллюзии. По игре понял, что видимо в матке бомба.

  26. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    Сумбурно написал. Еще раз объясни, плиз, что за аллюзии. По игре понял, что видимо в матке бомба.

  27. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    Сумбурно написал. Еще раз объясни, плиз, что за аллюзии. По игре понял, что видимо в матке бомба.

  28. Аватар пользователя MarisBro
    MarisBro

    Тут тоже можно устранить двух и даже трёх с помощью ТББ. Это стелс экшен а не аркадка типо Сплинтера. Там даже ползти нельзя и локации маленькие так что сравнивать смысла нет.
    не фиксированные укрытия дают шанс на ошибку. Ты не двигайся и тогда не вылезешь из за укрытия.

  29. Аватар пользователя MarisBro
    MarisBro

    Тут тоже можно устранить двух и даже трёх с помощью ТББ. Это стелс экшен а не аркадка типо Сплинтера. Там даже ползти нельзя и локации маленькие так что сравнивать смысла нет.
    не фиксированные укрытия дают шанс на ошибку. Ты не двигайся и тогда не вылезешь из за укрытия.

  30. Аватар пользователя MarisBro
    MarisBro

    Тут тоже можно устранить двух и даже трёх с помощью ТББ. Это стелс экшен а не аркадка типо Сплинтера. Там даже ползти нельзя и локации маленькие так что сравнивать смысла нет.
    не фиксированные укрытия дают шанс на ошибку. Ты не двигайся и тогда не вылезешь из за укрытия.

  31. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Последний Сплинтер не аркада. Да , там есть условности,
    но в целом все на хорошем уровне ) Даже не помню, чтобы там требовалось ползти ) Да, бывали моменты, когда хотелось бы просто прилечь, но вся игра выстроена так, что там просто нет необходимости ползти ) И в Солиде можно
    пол базы пробежать, спрятаться и все забудут будто никто и не бегал ))
    Однако по факту, в Солиде из укрытий выглядывать больше всего неудобно . Он часто закрывается весь обзор, что выглянуть, не встав полностью, бывает редко возможно, особенно в тесной будке постового или в смотровой башне )

    Надо отметить, что игру так круто оптимизировали,
    что она идет даже на core2 duo с 2Гб оперативки )

  32. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Последний Сплинтер не аркада. Да , там есть условности,
    но в целом все на хорошем уровне ) Даже не помню, чтобы там требовалось ползти ) Да, бывали моменты, когда хотелось бы просто прилечь, но вся игра выстроена так, что там просто нет необходимости ползти ) И в Солиде можно
    пол базы пробежать, спрятаться и все забудут будто никто и не бегал ))
    Однако по факту, в Солиде из укрытий выглядывать больше всего неудобно . Он часто закрывается весь обзор, что выглянуть, не встав полностью, бывает редко возможно, особенно в тесной будке постового или в смотровой башне )

    Надо отметить, что игру так круто оптимизировали,
    что она идет даже на core2 duo с 2Гб оперативки )

  33. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Последний Сплинтер не аркада. Да , там есть условности,
    но в целом все на хорошем уровне ) Даже не помню, чтобы там требовалось ползти ) Да, бывали моменты, когда хотелось бы просто прилечь, но вся игра выстроена так, что там просто нет необходимости ползти ) И в Солиде можно
    пол базы пробежать, спрятаться и все забудут будто никто и не бегал ))
    Однако по факту, в Солиде из укрытий выглядывать больше всего неудобно . Он часто закрывается весь обзор, что выглянуть, не встав полностью, бывает редко возможно, особенно в тесной будке постового или в смотровой башне )

    Надо отметить, что игру так круто оптимизировали,
    что она идет даже на core2 duo с 2Гб оперативки )

  34. Аватар пользователя Никита Пастернак
    Никита Пастернак

    Игра шедеврально оптимизирована, даже на моём ноуте на высоких отлично идёт!

  35. Аватар пользователя Никита Пастернак
    Никита Пастернак

    Игра шедеврально оптимизирована, даже на моём ноуте на высоких отлично идёт!

  36. Аватар пользователя Никита Пастернак
    Никита Пастернак

    Игра шедеврально оптимизирована, даже на моём ноуте на высоких отлично идёт!

  37. Аватар пользователя Никита Пастернак
    Никита Пастернак

    Я тоже слетел!)

  38. Аватар пользователя Никита Пастернак
    Никита Пастернак

    Я тоже слетел!)

  39. Аватар пользователя Никита Пастернак
    Никита Пастернак

    Я тоже слетел!)

  40. Аватар пользователя Frost
    Frost

    Кстати, я чет забыл или это что-то новенькое? что за дыра у Чико?

  41. Аватар пользователя Frost
    Frost

    Кстати, я чет забыл или это что-то новенькое? что за дыра у Чико?

  42. Аватар пользователя Frost
    Frost

    Кстати, я чет забыл или это что-то новенькое? что за дыра у Чико?