После прохождения Destiny только начинается

Bungie говорят, что с достижением 20 уровня и прохождением сюжетных заданий Destiny только начинается. В этом есть довольно большая доля правды — им удалось создать очень крутую замкнутую систему, которая постоянно мотивирует тебя качать персонажа. Чем больше ты играешь в PvP, тем в более тебя затягивает шмотизм. То есть, после прохождения, игра превращается в такую адскую гриндилку. Я сам еще не прошел, но как говорят, система до конца еще не всем очевидная. Но тут, как мне кажется, главное в совершенно новых мотивационных ощущениях. Ты не просто бегаешь в мультиплеер, а бегаешь с какой-то поставленной целью — выбить челлендж, получить шмотку и т.д. Снова идешь на старые уровни гриндить ресурсы и т.д. Плюс с 15 уровня появляется еще дополнительный подкласс, который тоже нужно качать с нуля — ощущения в бою с ним совсем другие.
Зачем качаться в Destiny после прохождения? Еще вчера я бы сказал, что ну потому что на более высоких уровнях сложности игра вставляет просто космически. Но Bungie подумали над мотивацией куда плотнее — уже 16 сентября откроется первый рейд, в который попадут только игроки 26 уровня. Это, я вам скажу, нехилый нажим играть в Destiny больше.
Вообще, работа прям ручная с комьюнити получается. Сегодня запустили специальный мультиплеерный режим Salvage — в него можно будет поиграть только до воскресенья. В конце месяца запустят «Combined Arms» с техникой. Еще в сентябре ожидается, видимо, сюжетное событие «Queen’s Wrath», а в октябре запустится Iron Banner — режим мультиплеера, где шмотки игроков не уравниваются. И понятно, что все это было давно спланировано разработчиками, но подход очень цепляет и заставляет «держать себя в форме» — возвращаться все время в игру, достигать новых уровней и участвовать в новых событиях. Опять же — очень умно.

В целом, думаю, от написания полноценного мнения на Destiny меня отделяет 2-3 дня. Это действительно самый интересный для меня, как журналиста и игрока, проект для изучения за последние годы — в нем очень многое нестандартно сделано, многое не очевидно, есть недостатки, но во всем этом — совершенно забытое чувство познания по-настоящему оригинальной игры, не похожей на все остальное.
destiny list

Комментарии

3 ответа для «После прохождения Destiny только начинается»

  1. Аватар пользователя Илья Балабанов
    Илья Балабанов

    Не подскажите как экзотику вещь купить?

  2. Аватар пользователя Илья Балабанов
    Илья Балабанов

    Не подскажите как экзотику вещь купить?

  3. Аватар пользователя Илья Балабанов
    Илья Балабанов

    Не подскажите как экзотику вещь купить?