Crytek — банкрот?

Немецкий Gamestar распространил слухи о том, что у Crytek все плохо и возможно компанию скоро купят. Мол провал Crysis 3, и Ryse сильно ударил по компании, а движок ее никто не хочет покупать. И вообще все настолько плохо, что скоро их купит Wargaming. Сама Crytek назвала слухи нелепицей, и заявила, что слухи распространяются обиженными уволенными сотрудниками. Я думаю, что даже если у немцев трудности, то ничего серьезного им не грозит. Crysis они делали на деньги ЕА, Ryse на деньги Microsoft. У самих все отлично с Warface, а движок может и потерял привлекательность для разработчиков в последнее время (хотя игр на нем, вроде, все больше), зато уже не первый год он применяется в Serious Games — в том числе, в ВМФ США. В общем, турки знают, как зарабатывать деньги и рано их хоронить ). Обычные сингловые игры были развлечением и самовыражением Джевата Ерли, а не серьезным средством заработка. Другое дело, что кормить 800 человек, может, им и сложно — будут сокращаться. Но киевское отделение, например, только расширяется.

Комментарии

26 ответов для «Crytek — банкрот?»

  1. Аватар пользователя Sergey Gasanov
    Sergey Gasanov

    К сожалению проблемы у Crytek сейчас все же большие. Из Сrytek начинают уходить ведущие специалисты и задерживается жалованье для оставшихся (в команде Сrytek растет недовольство). Последние коммерческие неудачи с Crysis 3 и Ryse очень подорвали их мат. состояние. Но имеется надежда, что Сrytek выживет и создаст достойные новые игры AAA в ближ. будущем (в этом также уверена администрация Сrytek). Но также складывается впечатление, что Сrytek хотят убрать с рынка посредством банкротства и последующей покупки их технологий. Похоже против Сrytek играет EA и другие игровые монстры. В результате скоро вся изумительная технология немецкого Сrytek может оказаться в Америкосии вместе с лучшими crytek-специалистами.

  2. Аватар пользователя Sergey Gasanov
    Sergey Gasanov

    К сожалению проблемы у Crytek сейчас все же большие. Из Сrytek начинают уходить ведущие специалисты и задерживается жалованье для оставшихся (в команде Сrytek растет недовольство). Последние коммерческие неудачи с Crysis 3 и Ryse очень подорвали их мат. состояние. Но имеется надежда, что Сrytek выживет и создаст достойные новые игры AAA в ближ. будущем (в этом также уверена администрация Сrytek). Но также складывается впечатление, что Сrytek хотят убрать с рынка посредством банкротства и последующей покупки их технологий. Похоже против Сrytek играет EA и другие игровые монстры. В результате скоро вся изумительная технология немецкого Сrytek может оказаться в Америкосии вместе с лучшими crytek-специалистами.

  3. Аватар пользователя David
    David

    правильно,им без разницы, отключили сервера в Crysis 3 и пошли в ВАРФЕЙС играть ребята, на школьниках больше заработаешь ведь.

  4. Аватар пользователя David
    David

    правильно,им без разницы, отключили сервера в Crysis 3 и пошли в ВАРФЕЙС играть ребята, на школьниках больше заработаешь ведь.

  5. Аватар пользователя Lenni
    Lenni

    Когда то слышал утверждение: выбери работу по душе и тебе не придется работать ни дня. До того как попал в Crytek относился к этому несколько скептически. Здесь, конечно же, тоже не как на праздник, но когда занимаешься любимым делом, то это приносит не только хлебушек, но и удовольствие.

  6. Аватар пользователя Lenni
    Lenni

    Когда то слышал утверждение: выбери работу по душе и тебе не придется работать ни дня. До того как попал в Crytek относился к этому несколько скептически. Здесь, конечно же, тоже не как на праздник, но когда занимаешься любимым делом, то это приносит не только хлебушек, но и удовольствие.

  7. Аватар пользователя Lenni
    Lenni

    Когда то слышал утверждение: выбери работу по душе и тебе не придется работать ни дня. До того как попал в Crytek относился к этому несколько скептически. Здесь, конечно же, тоже не как на праздник, но когда занимаешься любимым делом, то это приносит не только хлебушек, но и удовольствие.

  8. Аватар пользователя Lenni
    Lenni

    Когда то слышал утверждение: выбери работу по душе и тебе не придется работать ни дня. До того как попал в Crytek относился к этому несколько скептически. Здесь, конечно же, тоже не как на праздник, но когда занимаешься любимым делом, то это приносит не только хлебушек, но и удовольствие.

  9. Аватар пользователя Lenni
    Lenni

    Когда то слышал утверждение: выбери работу по душе и тебе не придется работать ни дня. До того как попал в Crytek относился к этому несколько скептически. Здесь, конечно же, тоже не как на праздник, но когда занимаешься любимым делом, то это приносит не только хлебушек, но и удовольствие.

  10. Аватар пользователя Lenni
    Lenni

    Когда то слышал утверждение: выбери работу по душе и тебе не придется работать ни дня. До того как попал в Crytek относился к этому несколько скептически. Здесь, конечно же, тоже не как на праздник, но когда занимаешься любимым делом, то это приносит не только хлебушек, но и удовольствие.

  11. Аватар пользователя Lenni
    Lenni

    Когда то слышал утверждение: выбери работу по душе и тебе не придется работать ни дня. До того как попал в Crytek относился к этому несколько скептически. Здесь, конечно же, тоже не как на праздник, но когда занимаешься любимым делом, то это приносит не только хлебушек, но и удовольствие.

  12. Аватар пользователя Lenni
    Lenni

    Когда то слышал утверждение: выбери работу по душе и тебе не придется работать ни дня. До того как попал в Crytek относился к этому несколько скептически. Здесь, конечно же, тоже не как на праздник, но когда занимаешься любимым делом, то это приносит не только хлебушек, но и удовольствие.

  13. Аватар пользователя Lenni
    Lenni

    Когда то слышал утверждение: выбери работу по душе и тебе не придется работать ни дня. До того как попал в Crytek относился к этому несколько скептически. Здесь, конечно же, тоже не как на праздник, но когда занимаешься любимым делом, то это приносит не только хлебушек, но и удовольствие.

  14. Аватар пользователя Lenni
    Lenni

    Когда то слышал утверждение: выбери работу по душе и тебе не придется работать ни дня. До того как попал в Crytek относился к этому несколько скептически. Здесь, конечно же, тоже не как на праздник, но когда занимаешься любимым делом, то это приносит не только хлебушек, но и удовольствие.

  15. Аватар пользователя Lenni
    Lenni

    Когда то слышал утверждение: выбери работу по душе и тебе не придется работать ни дня. До того как попал в Crytek относился к этому несколько скептически. Здесь, конечно же, тоже не как на праздник, но когда занимаешься любимым делом, то это приносит не только хлебушек, но и удовольствие.

  16. Аватар пользователя яРо
    яРо

    Працюю в Crytek доволі давно і робота для мене стала як хобі. Тут завжди легка і фанова атмосфера. В команді всі молоді і креативні, тому завжди є багато нових ідей і робота над проектами йде досить жваво. Хоча мені б хотілося щоб команда і далі зростала і розвивалась))

  17. Аватар пользователя яРо
    яРо

    Працюю в Crytek доволі давно і робота для мене стала як хобі. Тут завжди легка і фанова атмосфера. В команді всі молоді і креативні, тому завжди є багато нових ідей і робота над проектами йде досить жваво. Хоча мені б хотілося щоб команда і далі зростала і розвивалась))

  18. Аватар пользователя яРо
    яРо

    Працюю в Crytek доволі давно і робота для мене стала як хобі. Тут завжди легка і фанова атмосфера. В команді всі молоді і креативні, тому завжди є багато нових ідей і робота над проектами йде досить жваво. Хоча мені б хотілося щоб команда і далі зростала і розвивалась))

  19. Аватар пользователя яРо
    яРо

    Працюю в Crytek доволі давно і робота для мене стала як хобі. Тут завжди легка і фанова атмосфера. В команді всі молоді і креативні, тому завжди є багато нових ідей і робота над проектами йде досить жваво. Хоча мені б хотілося щоб команда і далі зростала і розвивалась))

  20. Аватар пользователя яРо
    яРо

    Працюю в Crytek доволі давно і робота для мене стала як хобі. Тут завжди легка і фанова атмосфера. В команді всі молоді і креативні, тому завжди є багато нових ідей і робота над проектами йде досить жваво. Хоча мені б хотілося щоб команда і далі зростала і розвивалась))

  21. Аватар пользователя яРо
    яРо

    Працюю в Crytek доволі давно і робота для мене стала як хобі. Тут завжди легка і фанова атмосфера. В команді всі молоді і креативні, тому завжди є багато нових ідей і робота над проектами йде досить жваво. Хоча мені б хотілося щоб команда і далі зростала і розвивалась))

  22. Аватар пользователя яРо
    яРо

    Працюю в Crytek доволі давно і робота для мене стала як хобі. Тут завжди легка і фанова атмосфера. В команді всі молоді і креативні, тому завжди є багато нових ідей і робота над проектами йде досить жваво. Хоча мені б хотілося щоб команда і далі зростала і розвивалась))

  23. Аватар пользователя яРо
    яРо

    Працюю в Crytek доволі давно і робота для мене стала як хобі. Тут завжди легка і фанова атмосфера. В команді всі молоді і креативні, тому завжди є багато нових ідей і робота над проектами йде досить жваво. Хоча мені б хотілося щоб команда і далі зростала і розвивалась))

  24. Аватар пользователя яРо
    яРо

    Працюю в Crytek доволі давно і робота для мене стала як хобі. Тут завжди легка і фанова атмосфера. В команді всі молоді і креативні, тому завжди є багато нових ідей і робота над проектами йде досить жваво. Хоча мені б хотілося щоб команда і далі зростала і розвивалась))

  25. Аватар пользователя яРо
    яРо

    Працюю в Crytek доволі давно і робота для мене стала як хобі. Тут завжди легка і фанова атмосфера. В команді всі молоді і креативні, тому завжди є багато нових ідей і робота над проектами йде досить жваво. Хоча мені б хотілося щоб команда і далі зростала і розвивалась))

  26. Аватар пользователя яРо
    яРо

    Працюю в Crytek доволі давно і робота для мене стала як хобі. Тут завжди легка і фанова атмосфера. В команді всі молоді і креативні, тому завжди є багато нових ідей і робота над проектами йде досить жваво. Хоча мені б хотілося щоб команда і далі зростала і розвивалась))