Valve собрали Steam Machine

Valve сделала собственную коробку Steam Machine. Выглядит также квадратно, как Xbox One. Продавать она ее пока не планирует, цену не называет, зато показывает активно западной прессе. Поинт — подтолкнуть производителей железа заняться собственными Steam Machines. Пока Valve точно намерены начать массовое производство джойстика и его продажу.

Комментарии

37 ответов для «Valve собрали Steam Machine»

  1. Аватар пользователя Slender man
    Slender man

    Жаль, что не собираются запускать. Как-то больше доверия вызывает Steam Machine от Valve, но похоже они не собираются идти в консольный бизнес.

    1. Аватар пользователя Кирилл Канаев
      Кирилл Канаев

      Так это не консоль а обычный мини ПК с ОС SteamOS на базе линукса, поставь себе SteamOS получишь Steamachine.

  2. Аватар пользователя JiLiZART
    JiLiZART

    Говорят комплектации будут от 100 до 1000 вечно зеленых, и SteamOS будет без прослоек с низкоуровневым доступом к железу, что даст прирост производительности.

  3. Аватар пользователя Артем Белозор
    Артем Белозор

    Не знаю почему,но мне кажется,что Valve во многом изменят представление о компьютерной индустрии…И не только этой коробкой

    1. Аватар пользователя AngeloScarface
      AngeloScarface

      Чувак, они это уже давно сделали.

  4. Аватар пользователя Handsome
    Handsome

    Меня вообще радует такая перспектива, как покупка машины заточенный под игры, так как мой комп уже превращается в засохшую какаху((

    1. Аватар пользователя INTERNSC
      INTERNSC

      В таком случае давно следовало обратить внимание на PS3/X360 и на PS4/хуан…

      1. Аватар пользователя Handsome
        Handsome

        Ну x360 был, сгорел 🙁 Сейчас ps3 лежит любимая, ps4 собираюсь купить, как денег заработаю, а компьютер всё стареет и стареет =( Всё равно рано или поздно придётся комп обновлять или лучше купить новый, вот и подумал, что такая машина хороший вариант =)

    2. Аватар пользователя Богдан Лабудяк
      Богдан Лабудяк

      Эта штука тоже будет устаревать как и ПК.
      Если хочешь железку на 7 лет, с полной поддержкой. Обращайся к магнитолам Сони и Майкрософт.

  5. Аватар пользователя Max Volkov
    Max Volkov

    Единственная консоль без эксклюзивов+задержка в выходе мультиплатформы, в духе ПК

    1. Аватар пользователя Антон Васнецов
      Антон Васнецов

      вангую HL3 в качестве экза.

      1. Аватар пользователя INTERNSC
        INTERNSC

        Valve уже сказали, что эксклюзивов не будут для SM делать.

  6. Аватар пользователя Igromanius
    Igromanius

    + этой консоли — дешевые игры.

  7. Аватар пользователя sc_derere
    sc_derere

    Данная коробка выглядит куда интереснее, чем высер от майкрософт.

    1. Аватар пользователя ShaiderN
      ShaiderN

      Что у той дизаин хуйня, что у этой дизаин хуйня.

      1. Аватар пользователя sc_derere
        sc_derere

        Факт в том что коробка от Valve, это далекий от финала прототип. Новому боксу уже ничего не поможет.

      2. Аватар пользователя Andrey Kuznetsov
        Andrey Kuznetsov

        не ну как бы так-то да…

  8. Аватар пользователя KiN

    Видеомагнитофоны нынче в моде

  9. Аватар пользователя Evgeniy
    Evgeniy

    Это устройство хорошо подстегнёт продажи железа на радость intel и nvidia, ну слегка возрастёт интерес к пк у разработчиков, но сути это не поменяет. Гораздо интересней то, что оптимизация игр под steamOC будет в разы лучше, ведь не для кого уже не секрет,что microsoft давно забила на оптимизацию под windows

  10. Аватар пользователя Stepan

    Интересно как эта зверюга шумит они ж вроде Nvidia Titan туда планировали поставить и судя по раземам это так и есть

    1. Аватар пользователя Dariud
      Dariud

      Будут разные комплектации с разным железом.

  11. Аватар пользователя nessero
    nessero

    Мы друзья либо на пороге революции любо на пороге развала.

  12. Аватар пользователя Maxim Korchagin
    Maxim Korchagin

    Снова видак)))

  13. Аватар пользователя Serega MitiN
    Serega MitiN

    ещё один провал как и в microsoft, посмотрим как гейб ньюел после провала своей якобы консоли свалит из Valve как свалил от Microsoft Стив Балмер )

    1. Аватар пользователя Богдан Лабудяк
      Богдан Лабудяк

      Бро, Валв не нанимали Нюэлла. Как нанимают себе майкрософт директора.
      Нюэл и есть Валв. Он ее создал. Он как Стив Джобс.

      1. Аватар пользователя Faith Anderson
        Faith Anderson

        Стива Джобса как-то уже увольняли из Apple, к слову.

  14. Аватар пользователя dan

    вижу школьника, который попросил родителей купить ему игровую консоль на новый год, и родители сдержали обещание подарив ouya или вот это… Эх, а ведь также было на прошлый год с портативной присатвкой вместо psp или vita подарили ноунейм дешевенький

    1. Аватар пользователя Oleg Ursatiy
      Oleg Ursatiy

      спалился что школьник 😉

      1. Аватар пользователя dan

        its my deception ))

  15. Аватар пользователя Maksim
    Maksim

    ждем первый эксклюзив для пароварки(HL3))

  16. Аватар пользователя Андрей Затямин
    Андрей Затямин

    чет она мне сразу проектор напомнила

  17. Аватар пользователя Dutov Anton
    Dutov Anton

    Не мойгу оторвать свои очи от этого прекрасного, светящегося кружка О_О

  18. Аватар пользователя Дмитрий Кузьмин
    Дмитрий Кузьмин

    будет круто если еще можно будет настраивать подсветку у етого большого кружка
    тоесть менять какой хош цвет

  19. Аватар пользователя Alexey Ryabtsev
    Alexey Ryabtsev

    реально же, революция, которую никто не ждал

  20. Аватар пользователя Fraaames
    Fraaames

    Красивый, стильный, мощный (у него NVidia Titan, полное имя не помню) круто!

  21. Аватар пользователя Hater
    Hater

    запостили видео с разборкой пс4, мб будет интересно http://video.wired.com/watch/gadget-lab-playstation-4-unboxing-the-new-game-console ну и для сравнения http://www.wired.com/gadgetlab/2013/05/xbox-one-development-photos/#slideid-138509

  22. Аватар пользователя Игорь Сулейманов
    Игорь Сулейманов

    Антон, надеюсь, они пришлют тебе свою бетку потестить. Охота увидеть от тебя обзор этой штуки.