COD Ghosts потребуется 40Гб HDD и 6 гигов оперативы

Требования на ПК к колоде: 40Гб дискового пространства и минимум 6 гигов оперативы. Ну чо, привет next-gen, привет hi-res текстурки. Игры по 50 гигов будут нормой ) А еще не дай Бог ваш компьютер не 64-битный! В общем, покупаем PS4 и не паримся )

Комментарии

90 ответов для «COD Ghosts потребуется 40Гб HDD и 6 гигов оперативы»

  1. Аватар пользователя Slender man
    Slender man

    Такими темпами хард на 1 тб станет минимумом на ПК

  2. Аватар пользователя CoLmaR
    CoLmaR

    Чего там на 40 гб? Модельки собак?

    1. Аватар пользователя ltim
      ltim

      Анимация тибэггинга очень много занимает!

    2. Аватар пользователя Рик
      Рик

      Да вы хоть знаете сколько ресурсов жрёт искусственный интеллект рыб??? Это вам не этого…

      1. Аватар пользователя Egor Gurov
        Egor Gurov

        )))))

  3. Аватар пользователя Danil Baranovsky
    Danil Baranovsky

    Это же сколько дисков в коробке с игрой будет?)

    1. Аватар пользователя ram
      ram

      4 DVD

  4. Аватар пользователя Alpinskiy Viacheslav

    Хехе, наверное через пару лет вообще перестанут запекать нормали и сразу из браша в сдк экспортировать))

  5. Аватар пользователя Георгий Завьялов

    Пойду всяких хлам с компа удалять, а то БФ4 и КоД Догс не влезут 🙂

  6. Аватар пользователя Артём
    Артём

    Обновлял комп для BF 4, а оказало что для КОДа

    1. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
      Заботин Дмитрий

      Хватит ныть, требования нормальные, только оперативы требуется несколько больше, чем надо. Или у школоты пару десятков баксов на лишних два гига нет???

      1. Аватар пользователя GladinK
        GladinK

        Любишь попусту тратить бабки? Если ты не понял,объясняю-батла 4,которая НА ПОРЯДОК красивее колды,требует ГОРАЗДО меньшего.

        1. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
          Заботин Дмитрий

          http://www.overclockers.ru/softnews/55566/Infinity_Ward_obeschaet_chto_PC-versiya_Call_of_Duty_Ghosts_budet_vyglyadet_znachitelno_luchshe_varianta_dlya_konsolej.html
          А ты в батлу и в КоД уже играл школьник? Знаешь реальные требования обоих? И что же за требования меньше у батлы? Оперативы на 2 гига меньше, да места на диске чуток меньше занимает. Впрочем если хочешь поиграть в батлу на высоких настройках, то и тут тебе 4 Гб памяти маловато будет

        2. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
          Заботин Дмитрий
  7. Аватар пользователя Vitaly Trofimov
    Vitaly Trofimov

    Бугага, нексген, немного подтянули текстурки на движке времен Call of Duty 3, залили игру, а оставшиеся 45ГБ забили под гей порно

    1. Аватар пользователя Zurich
      Zurich

      петросян.jpg

  8. Аватар пользователя Артем Белозор
    Артем Белозор

    -Привет Call of Duty
    -ПОКА Call of Duty!

  9. Аватар пользователя St1g
    St1g

    Высокополигональные боевые собаки требуют жертв. Нужно больше оперативы!

  10. Аватар пользователя Tuma
    Tuma

    30 гигабайт озвучки собаки!!!:D

  11. Аватар пользователя alrightylol
    alrightylol

    Да ладно к середине поколения будет необходимо 16 гигов, а в конце 32. Если судить по тому как было в прошлом.

  12. Аватар пользователя Ivan Belov
    Ivan Belov

    Тут не некст-ген, тут мегатекстура, судя по тому что я читал. Такая же как в Rage технология. Он весил 20 с хреном гигов, и это не некстген был нифига)

  13. Аватар пользователя Kinggame111
    Kinggame111

    Макс пейн 3 весил 40гигов так что не проблема

    1. Аватар пользователя Maxim Korchagin
      Maxim Korchagin

      На ПС3 выходили игры, которые весили по 40 гигов. ГоВ-ы, Анчартед-ы, МГС4, Хэви Рейн и т.д. Пираты давно привыкли запускать образы на 40 гигов со своих ХДД, а тут вдруг для кого-то в новинку.

    2. Аватар пользователя Iven Skinbear
      Iven Skinbear

      30 вроде, в стиме.

      1. Аватар пользователя Kinggame111
        Kinggame111

        В стиме то он 30 с соплями, а вот первые образы на торрентах почему то были по 40.

  14. Аватар пользователя Anton Bordukov
    Anton Bordukov

    «В общем, покупаем PS4 и не паримся»
    Одна из самых здравых мыслей, которые вообще могут прийти в голову :3

  15. Аватар пользователя TorAdin
    TorAdin

    Забавно видеть в минималках корку 2 ую и те же 6 гигов оперы…Криворукие да и только. Ждем репака от Механиков ^_^

  16. Аватар пользователя Gabe Newell
    Gabe Newell

    Ох, шутничков набежало.
    Прям, хоть, премию каждому вручай.

    1. Аватар пользователя Anton Bordukov
      Anton Bordukov

      Лучше HL3 нам вручи.

      1. Аватар пользователя Gabe Newell
        Gabe Newell

        ЛОВИТЕ ШУТНИКА!

  17. Аватар пользователя Artur Sazhumyan
    Artur Sazhumyan

    тратить тонну денег, чтобы считать текстури на мониторе, да это же…..

  18. Аватар пользователя Vagarshak Karapetyan
    Vagarshak Karapetyan

    Учитывая, что на жд игра будет находится максимум пару дней, то терпимо.

  19. Аватар пользователя Tony
    Tony

    Да уже давно пора быть нормой 6-8 Гб и хоть 50Гб жд для некст-ген графики, помойму не жалко обновить комп ради стоищих игр) Только вот не хочу платить за мыльцо на экране, вся эта размытость а по словам разработчиков супер-графа уже поднадоела….

    1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
      Руслан Плеханов

      Где ты в колде увидел некстген графику О_о ?

      1. Аватар пользователя Tony
        Tony

        Я не про код, я про игры вообщем, какая может быть графа на движке которому 7 лет….

        1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
          Руслан Плеханов

          Дак и в целом это жирно. если опера еще туда сюда то на харде 50гб это нужно реально огромную игру сделать. В случаи новой колды же это просто отсутствие сжатия + херовая оптимизация, ну или просто бред а на деле игра будет требовать компьютер в 3 раза слабее и займет гигов 8 на харде.

          1. Аватар пользователя Tony
            Tony

            Я чет думаю там будет слишком много болтовни и роликов, отсюда и вес, хотя конечно фиг знает чего они там намутили…

          2. Аватар пользователя Руслан Плеханов
            Руслан Плеханов

            Ниче они не мутили, просто игра нефига не пожата, или как я уже говорил весить она будет в 4 раза меньше.

  20. Аватар пользователя SpectrumZX
    SpectrumZX

    хуйню сморозили, видать сказали, чтоб думали что там просто море всего чего. Что там может занимать 50гб? Коридорчики с прибитыми стульями к полу? Высокополигональные собаки? Озвучка? Анимация? В том же бф анимция, озвучка, звук на голову выше, однако ж она столько не весит. Скорее всего разрабы решили особо не парится с оптимизацией на компе, поэтому пускай пекари лучше железку обновят, чтоб наверняка. Ну или просто пиар отдел ёбу дал.

  21. Аватар пользователя CyberBot
    CyberBot

    40 гигов HDD и 6 гигов RAM оправданы, у ПК версии будут лучше текстуры, чем на Next-gen’e

    1. Аватар пользователя Igor Arsentyev
      Igor Arsentyev

      Да, оправданы компанией на 5 часов и дюжиной карт 10х10 метров. Особенно оправданы на фоне BF4. Короче наверно там 30 гб убер-реалистичных анимаций собаки, лол.

    2. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      откуда инфа про лучшие текстуры на пк нежели на некстгене?)
      все уже конечно забыли, но как же например более слабые пк версии в предыдущем поколении
      когда многие мультиплатформенные игры были некстгеновыми только на консолях а на пк был порт с пс2 например

      1. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
        Заботин Дмитрий

        Была стопроцентная инфа от разработчиков, что на ПК лучшие текстуры

        1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
          Дмитрий Тронин

          была инфа про лучшие текстуры некстген кирпичиков, которые будут на некстген консолях и не будет на каррент гене
          про пк не помню там

          1. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
            Заботин Дмитрий

            Дмитрий вы невнимательно следите за игрой, а потом возмущаетесь, ничего не зная

  22. Аватар пользователя Santa
    Santa

    Бред какой-то. Чему там 40 гб? Они графику своей игры сами-то видели?

  23. Аватар пользователя Silphan
    Silphan

    Пора ставить второй винт.

    1. Аватар пользователя Gabe Newell
      Gabe Newell

      ты тоже варишь? красава

  24. Аватар пользователя Антон Солнцев
    Антон Солнцев

    И это на движке от третьей кваки если не ошибаюсь?

    1. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
      Заботин Дмитрий

      Там от движка третьей кваки уже давно ничего не осталось уважаемый школьник

    2. Аватар пользователя Gabe Newell
      Gabe Newell

      Там от движка третьей кваки уже давно ничего не осталось уважаемый школьник

  25. Аватар пользователя Dmitry Haritonov
    Dmitry Haritonov

    Ой бред собак это всё. Помнится Crysis 3 нужно было 4-6 гб оперы, а на деле потребление ~1,2 гб + 1,5 вашей системы. Ну а про объем текстурок на харде-эт конечно да…

  26. Аватар пользователя darios13
    darios13

    На счёт размера файлов никогда не парюсь что фильмы что игры до лампочки. Если игра меня не интересует и весит она 1ГБ, то качать я её не буду. А вот если какой нибудь Ведьмак 3 будет 80Гб — да легко.

  27. Аватар пользователя StarGazer
    StarGazer

    У меня такой комп 5 лет назад был. У многих так, я думаю. PS куплю, но только из-за GT.

  28. Аватар пользователя Artem Remnev
    Artem Remnev

    В общем, покупаем Xbox one и не паримся )

  29. Аватар пользователя kolt

    XBox One надо брать

  30. Аватар пользователя spartan 117
    spartan 117

    Собачий спецназ жгёт

  31. Аватар пользователя Dmitry_Mad
    Dmitry_Mad

    PS4 я конечно же возьму на старте.
    Но к счастью и для пк моего эти системки — плевое дело)

  32. Аватар пользователя Vexxx
    Vexxx

    Покупаем пс4 и не покупаем колловдутие)

  33. Аватар пользователя Вячеслав

    так они обещали 4к текстурки — получите распишитесь

    1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      только таких текстурок даже в трейлерах не видно

      1. Аватар пользователя Maxim Korchagin
        Maxim Korchagin

        Как можно увидеть 4к текстуры в 1080р трейлере, интересно? 🙂

        1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
          Дмитрий Тронин

          глазами наверно

          1. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
            Заботин Дмитрий

            То есть вы считаете тестеров лохами? А вас авторитетным экспертом?

      2. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
        Заботин Дмитрий

        А трейлеры на каких версиях игры сделаны и при каких настройках? Еще наверное и пережатые ролики смотрите. Вот выйдет игра и будете тогда делать выводы. Тестеры утверждали что графа в Госте, но уровне третьей батлы.

        1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
          Дмитрий Тронин

          ой не смешите
          госту до бф3 как до луны
          ролики в hd смотрю, и не думаю что они бы стали в трейлерах показывать более слабый графон чем в финальной версии
          ну бред же, им наоборот надо показать какая игра красивая

  34. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    вот и я о том же подумал, когда увидел эти цифры, — лучше купить ПС4 и не парится; а еще лучше не покупать КоД.

  35. Аватар пользователя sa1ent
    sa1ent

    Думаю, что минималки с такими требованиями станут ещё только через год-другой в лучшем случае, а это, имхо, как раз пиар консолей. ПС. Сам против консолей ничего не имею, но покупать пс4 надо будет точно не для этого говна.

  36. Аватар пользователя Chosen One
    Chosen One

    А кто-то онлайн шутеры играет на консолях?

    1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      куча народу
      в калду кстати на консоли играть удобнее чем на пека

  37. Аватар пользователя v1lkin
    v1lkin

    когда то пророчили что игрушка Rage будет весить 80 гб,и это только одна большая текстура=)

  38. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
    Дмитрий Тронин

    вот что делают некстген кирпичи с гигабайтами

  39. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Всё больше текстур, полигонов, эффектов. Всё меньше смысла, геймплэя, интереса к происходящему.
    Всё выше системные требования, цифры продаж,количество игроков в мультиплэере. Всё ниже возраст играющих, голова игрока в положении сидя,репутация Activision. Call of Duty:Ghosts — ничто не меняется,всё просто обновляется.$$$$$$$$

    1. Аватар пользователя Chosen One
      Chosen One

      Да после MW2 понятное дело что пошел шлак. Я как только узнал,что Infinity Ward был кинут Activisionом в последствии чего почти вся команда ушла оттуда — то сразу понял для себя что не будет от них больше нормальных шутеров. Незаменимые люди есть. Это те ребята, что подняли КоД из предыдущей Инфинити, а теперь это гавно, повторяищиеся, однотипное.

      Играйте Баттлфиелд…на ПК.

      1. Аватар пользователя zzzzzap
        zzzzzap

        Играть в баттхертфилд? Боже упаси…

  40. Аватар пользователя Maks Polenezapolneno
    Maks Polenezapolneno

    не играю на компе после покупки пс3 (2 года назад) и не планирую, пс4 будет моим подарком себе на нг хД

  41. Аватар пользователя bfg9000
    bfg9000

    Да бред это все. Вспомните требования к Max Payne 3, там вообще 16 гигов оперативы загнули. Мне 4ех на максималках хватило.

  42. Аватар пользователя Iven Skinbear
    Iven Skinbear

    Если верить скриншотам, то графика в новой колде приличная. Не понимаю почему до сих пор все говорят что текстурки дерьмо, видимо, класть на КоД обильные порции дерьма, стало уже мейнстримом.

  43. Аватар пользователя Edward Belonogov
    Edward Belonogov

    Думаю, что у большинства уже 64-битные системы, это проблемой стать не должно. У меня уже 2 года как 8 гигов оперативы стоит, никогда не считал, что это много. Тот кто при 64 битах экономит на памяти, просто неумный человек, она копейки стоит. Да и 50 гигов не так уж и разорительно при нынешних объёмах ЖД. Последний Сэм Фишер почти 18 гигов занимал, я практически не заметил потери места.

  44. Аватар пользователя Вадим Грустный
    Вадим Грустный

    50 гигабайт это не так уж и много сейчас, у многих уже террабайтные винчи стоят

  45. Аватар пользователя mokitralnow
    mokitralnow

    Ловлю себя на мысли, что раз в год хочется какого-нибудь залихватского нон-стоп шутера, чтоб потом еще недельку другую в разговорах со свояками проскакивало «А помнишь как в том моменте..?». И пока ничего лучше КоДа в плане одиночного прохождения среди милитари-игр нет. (МВ 3 в расчёт не берем, там, как известно с этими скандалами ребятам не до работы было видимо) Конечно, трейлер одиночки БФ4 внушает уважение и впечатляет больше релизки Кода под Эминема, но это пока всего лишь трейлер. Ну а требования… Обычные такие требования. Привыкать надо уже.

  46. Аватар пользователя Даниил
    Даниил

    Оптимизация? Не не слышали. Чувствую, что оперативку надо будет докупать. Эх, а ведь когда год назад брал комп, то казалось что 8 гигов хватит.

  47. Аватар пользователя Anthony
    Anthony

    Пипец хорошо что я беру ps4

  48. Аватар пользователя antidobryi
    antidobryi

    Антон, если честно, то прям рассмешил темой. Подумать только! Целых 8 Гб ОЗУ! Целых 40 Гб на HDD! Откуда же я возьму такой мега-компьютер? Ой-ой! Надо срочно бежать за консолькой! Вообще-то, не для кого не секрет, что в консолях нового поколения железо стоит по СЕГОДНЯШНИМ меркам по производительности сопоставимое с уровнем среднего игрового ПК. И на этом среднем уровне Вы, консольщики, будете сидеть следующие 7-10 лет. Вы будете играть на Full HD, тогда как возможно через несколько лет 4К станет стандартом. И повторится нынешняя ситуация с мыльным кинцом. Я уж лучше раз в 3 года буду апгрейдить ПК (на сэкономленные на стоимости игр деньги), чем хавать мыльное кинцо с восклицаниями «Вау! Какая графика!» И вообще, на консолях есть только 1 преимущество по сравнению с ПК, и то искусственно созданное — эксклюзивы. Все остальное чушь собачья.

  49. Аватар пользователя Alex Grass

    Тем временем, бф4 весит 24 гб.

  50. Аватар пользователя Дмитрий Лаврухин
    Дмитрий Лаврухин

    Очень хорошо. Ближайшие пару лет юзеры подтянутся по железу и ПК версии будут делать консоли по красоте картинки так же, как и последние 5 лет.

  51. Аватар пользователя Dimice
    Dimice

    не понадобится, пройду мимо

  52. Аватар пользователя JasperX
    JasperX

    Зерги в новом КОД? 😉 http://i.imgur.com/i1lzmevh.jpg

  53. Аватар пользователя Georg_33
    Georg_33

    Черт бы с ними с требованиями, если не один момент: как уже было замечено, bf4 выглядит а голову выше если не на две, а требует меньше почти в два раза. Политика активижн минимум странная, если конечно производители железа им не помогли «принять решение».

  54. Аватар пользователя totenschwein
    totenschwein

    А как стрелять без мышки?