Это еще фигня по сравнению с тем что можно увидеть в северной части России, сугробы высотой с небольшой дом на ж/д путях или дорогах, которые расчищают взрывчаткой:)
У нас в Омске всегородской коток, дождь прошол и морозец после сделал свое дело, страшно ходить на самом деле, я вообще понять не могу что с погодой происходит о_О
Vitaly Kolyshkin
Сначала полетели кометы, потом аномальная погода… где-то я это уже читал… похоже конец света не на ту дату предсказали (или не так календарь интерпретировали)
Андрей Ефимов
о Омич)
Иван Мурза
Новосибирск в такой же жопе))
Евгений Морозов
В Волгограде такая же хрень была, правда сейчас уже всё растаяло.
Oleg GoodbeMax
Это еще фигня по сравнению с тем что можно увидеть в Запорожье — зимы нету с января месяца — температура + 15 градусов, с 8 марта была +18 — мы тут загораем — по украине везде снег — 250 км в Донецке и Днепре снег, а в запорожье аномально тепло — вотакое, каждый год аномалия!
Володимир Рудов-Цимбаліст
Ооо Запорожье привет! Я как раз в Киев приехал после недели в Энергодаре: небо и земля, как говорится! Тут снег, а у меня дома, на Юге ( недалеко от ЗП как раз, ЗАЭС, если знаешь ) солнышко и травка зеленая =)
Россию жалко, да только мне кажется привычино там такое. Хотя на севере еще жестче. А у нас в Украине да, аномалия на аномалии идут =)
Volne
типичная запорожская зима, теплее весны…
Ivahka33
У меня родители из СибириКемерово,Ангарск и тд, рассказывали какие там сугробы по 3-ри метра. и морозы -40. Сейчас в ДонецкеУкраина, у нас вчера было +16 сегодня +6))
45ka
Я живу в Ангарске уже 28 лет и ни разу таких сугробов не видал
Радует, что очень многие не стали просто сидеть и ждать помощи, а начали активные действия по спасению себя и других. К примеру, водитель этого камаза-молоковоза вытащил очень много машин, и насколько знаю (на каком-то автомобильном сайте проскакивала новость) сейчас многие водители легковушек пытаются найти этого камазиста, чтобы ему выразить свою благодарность.
Наша родная трасса!
Сибирь — у нас все в порядке! 🙂
Виталик Амозов
У нас в Смоленске уже два дня метель. Я не понимаю все буксуют машины. Если видишь что сугроб нахера в него лезть.
Raizer
Да уж, вот где конкретная зима. А у нас в Сочи 28 вчера было, в одних футболках ходим ) Снега блин так за всю зиму и не выпало.
Ахметов Булат
Мне это больше Lost Planet напомнило.
Alexey Petryakov
Это капец. Это Россия, детка)))
Anton Loktev
Владимир. Мороз. Снег. Дождь. Мороз. Каток.
SJey
Я, как человек живущий в Норильске всю свою жизнь, не вижу ничего эпического в этом видео. Забавно смотреть, как в теплых городах, избалованные жители тяжко переносят такой, казалось бы, пустяк : )
Это сугробы?
Вот сугробы (фото из личного архива):
45ka
У вас там наверно внутрисугробная сеть тоннелей есть
SJey
Нету : ) Не настолько всё плохо : ) Бульдозера работают ежедневно, на протяжении всей зимы (примерно 9 месяцев в году), так что город всегда очищен. На фото просто показаны особо запущенные места, в которых давненько не расчищали снег.
P.S. Кстати, сегодня температура -35.
Rocollaron
XD Эпик) На первом этаже можно было заранее окна не ставить.
Максим Попов
Антон прям веет мои мысли.Я с Ленинска-Кузнецкого.И на прошлой неделе ездил в новосибирск.Приехал в субботу утром,уехал в воскресенье через новосибирск по трассе м53.Простояли в пробке 4 часа,подумали,развернулись и поехали обратно в новосиб.Ночевали в машине.Сначала там замело на 50 километре от новосиба,потом,как нам сказали-на 80 километре.Вообщем это была жопа и власти как обычно ничего не делают.ДПС-ники не знают нихрена,МЧС-ники не знают нихрена.Хорошо,что уехали в новосиб обратно…
Guest
Сибирь, Центральный Район Кузбасса. У нас пурга сначала прошла (-15, -20 было), потом резкое потепление до +10, затем дождь, позже похоладание до -5, обильные осадки снега, снова потепление до +2, снова дождь,, сейчас температура -3, дует холодный ветер, немножко пропорошило снежком, и после всего этого у нас везде лёд, сущий пиздец. Уж лучше было б как на видео, чем эта поебень, оно превычнее.
MEfestofePRk
Сибирь, Центральный Район Кузбасса. У нас пурга сначала прошла (-15, -20 было), потом резкое потепление до +10, затем дождь, позже похоладание до -5, обильные осадки снега, снова потепление до +2, снова дождь,, сейчас температура -3, дует холодный ветер, немножко припорошило снежком, и после всего этого у нас везде лёд, сущий пиздец. Уж лучше было бы как на видео, чем как сейчас, оно привычнее.
Loscutof
Есть проверенное десятилетиями решение- грузовик «Урал»! А если точнее- «горный тягач». У нас на перевалах в межсезонье это единственное спасение!
Комментарии
48 ответов для «Тау Валэнтис? Россия!»
Это еще фигня по сравнению с тем что можно увидеть в северной части России, сугробы высотой с небольшой дом на ж/д путях или дорогах, которые расчищают взрывчаткой:)
У нас в Омске всегородской коток, дождь прошол и морозец после сделал свое дело, страшно ходить на самом деле, я вообще понять не могу что с погодой происходит о_О
Сначала полетели кометы, потом аномальная погода… где-то я это уже читал… похоже конец света не на ту дату предсказали (или не так календарь интерпретировали)
о Омич)
Новосибирск в такой же жопе))
В Волгограде такая же хрень была, правда сейчас уже всё растаяло.
Это еще фигня по сравнению с тем что можно увидеть в Запорожье — зимы нету с января месяца — температура + 15 градусов, с 8 марта была +18 — мы тут загораем — по украине везде снег — 250 км в Донецке и Днепре снег, а в запорожье аномально тепло — вотакое, каждый год аномалия!
Ооо Запорожье привет! Я как раз в Киев приехал после недели в Энергодаре: небо и земля, как говорится! Тут снег, а у меня дома, на Юге ( недалеко от ЗП как раз, ЗАЭС, если знаешь ) солнышко и травка зеленая =)
Россию жалко, да только мне кажется привычино там такое. Хотя на севере еще жестче. А у нас в Украине да, аномалия на аномалии идут =)
типичная запорожская зима, теплее весны…
У меня родители из СибириКемерово,Ангарск и тд, рассказывали какие там сугробы по 3-ри метра. и морозы -40. Сейчас в ДонецкеУкраина, у нас вчера было +16 сегодня +6))
Я живу в Ангарске уже 28 лет и ни разу таких сугробов не видал
А Байкал видел?))
Конечно. До него 1.5 часа езды
весна наступила
Lost Country 3
Правильнее говорить — Fail State.
В Белоруссии занесло весь город Минск и все пригородные трассы в сугробах мкад тоже, люди уже вторые сутки не могу доехать домой!
Из самого Минска некого не выпускает гаи ! Карочь у нас тут ад!
А во Владивостоке хорошо))
Радует, что очень многие не стали просто сидеть и ждать помощи, а начали активные действия по спасению себя и других. К примеру, водитель этого камаза-молоковоза вытащил очень много машин, и насколько знаю (на каком-то автомобильном сайте проскакивала новость) сейчас многие водители легковушек пытаются найти этого камазиста, чтобы ему выразить свою благодарность.
главное молоко спасли
на людей мне плевать
Ты хотел сказать морженое)
Ты и есть тот водитель?
отличная весна!!!Где же птички,солнышко,хорошее настроение и желание трахаться?(((
Все это есть… но не в России… печально(
Еще как есть) у нас с начала марта от +14 и до +22 держится погода
Везуха)))
А это где? А то у нас в Кирове только вчера выше нуля установилось.
а во Владикавказе +25))
Dead Space 4. Спаси цистерну молока…
Иван Охлобыстин тоже в этой пробке : в своём твиттере и инстаграмме ведёт так сказать репортаж =)
Как же человек всё таки безсилен перед природой 🙂
У нас весна уже недели три, солнце, +7-10 и выше.
Наша родная трасса!
Сибирь — у нас все в порядке! 🙂
У нас в Смоленске уже два дня метель. Я не понимаю все буксуют машины. Если видишь что сугроб нахера в него лезть.
Да уж, вот где конкретная зима. А у нас в Сочи 28 вчера было, в одних футболках ходим ) Снега блин так за всю зиму и не выпало.
Мне это больше Lost Planet напомнило.
Это капец. Это Россия, детка)))
Владимир. Мороз. Снег. Дождь. Мороз. Каток.
Я, как человек живущий в Норильске всю свою жизнь, не вижу ничего эпического в этом видео. Забавно смотреть, как в теплых городах, избалованные жители тяжко переносят такой, казалось бы, пустяк : )
Это сугробы?
Вот сугробы (фото из личного архива):
У вас там наверно внутрисугробная сеть тоннелей есть
Нету : ) Не настолько всё плохо : ) Бульдозера работают ежедневно, на протяжении всей зимы (примерно 9 месяцев в году), так что город всегда очищен. На фото просто показаны особо запущенные места, в которых давненько не расчищали снег.
P.S. Кстати, сегодня температура -35.
XD Эпик) На первом этаже можно было заранее окна не ставить.
Антон прям веет мои мысли.Я с Ленинска-Кузнецкого.И на прошлой неделе ездил в новосибирск.Приехал в субботу утром,уехал в воскресенье через новосибирск по трассе м53.Простояли в пробке 4 часа,подумали,развернулись и поехали обратно в новосиб.Ночевали в машине.Сначала там замело на 50 километре от новосиба,потом,как нам сказали-на 80 километре.Вообщем это была жопа и власти как обычно ничего не делают.ДПС-ники не знают нихрена,МЧС-ники не знают нихрена.Хорошо,что уехали в новосиб обратно…
Сибирь, Центральный Район Кузбасса. У нас пурга сначала прошла (-15, -20 было), потом резкое потепление до +10, затем дождь, позже похоладание до -5, обильные осадки снега, снова потепление до +2, снова дождь,, сейчас температура -3, дует холодный ветер, немножко пропорошило снежком, и после всего этого у нас везде лёд, сущий пиздец. Уж лучше было б как на видео, чем эта поебень, оно превычнее.
Сибирь, Центральный Район Кузбасса. У нас пурга сначала прошла (-15, -20 было), потом резкое потепление до +10, затем дождь, позже похоладание до -5, обильные осадки снега, снова потепление до +2, снова дождь,, сейчас температура -3, дует холодный ветер, немножко припорошило снежком, и после всего этого у нас везде лёд, сущий пиздец. Уж лучше было бы как на видео, чем как сейчас, оно привычнее.
Есть проверенное десятилетиями решение- грузовик «Урал»! А если точнее- «горный тягач». У нас на перевалах в межсезонье это единственное спасение!
это называется «ВЕСНА»