Как строится великий российский файерволл

У коммерсанта отличная статья про строительство нашего российского файерволла. Как всегда, все из-за бабла. Вообще, в ближайшие годы все с интернетом будет только хуже в стране — это я из разных источников слышу.

Комментарии

37 ответов для «Как строится великий российский файерволл»

  1. Аватар пользователя Алексей Шабалин
    Алексей Шабалин

    Как обычно, пытаются угодить всем. Глупо.

  2. Аватар пользователя Booch@rt
    Booch@rt

    total control
    да здравствует коммунизм и равенство, и китайский опыт.

    интернет формируется нами, пользователями, и к сожалению, как к нему получило доступ больше населения, он скатился в дыру, в которой и останется.
    правящей братве хочется контролировать свободное общение и пространство, может наоборот дать народу контроль за расходами избранников народа, тогда было бы равенство.

  3. Аватар пользователя Алексей Князев
    Алексей Князев

    Да вообще ужас, в этом году в первый раз наткнулся при переходе на сайт на такую надпись от провайдера: Уважаемый абонент!
    Запрашиваемый Вами сетевой ресурс заблокирован по решению органов государственной власти. При чем, не сайт закрыли, а только доступ к нему(

    1. Аватар пользователя Paradox

      cameleo,thor и хуева туча анонимайзеров

  4. Аватар пользователя Богдан
    Богдан

    Боже мой… Как же надоели подобные лиги справедливости, борющиеся с насилием и т.д. в интернете. Как они понять то не могут, что копать нужно в другом месте. Вскоре наверно в России можно будет заходить только на гос. сайты, остальные прикроют, если не дать на лапу. Пичаль,тоска,обида…

  5. Аватар пользователя Arhangel Serafimovichev
    Arhangel Serafimovichev

    Ладно бы ограничения, что-то обойти можно будет. Но, вот, из-за диверсификации услуг “хорошие” тарифы у операторов, провайдеров вырастут в цене. Кошельки абонентов соответственно подвергнутся неизбежному насилию, людям надо как-то будет к нужным ресурсам доступ получать.

  6. Аватар пользователя Андрей fylhttd

    Страшно представить сколько всего будет сделано под эгидой борьбы с порнографией. При том, что решение давно есть — выделить под нее отдельную доменную зону. То же самое с отдельной зоной для детей.

    Ясно одно, что на детей и на простых людей всем насрать. Но за управление интернетом будут бороться именно якобы ради их благополучия. Точно так же как бомбят целые страны ради торжества великой демократии.

    ЗЫ. походу библейские активисты РПЦ теперь будут решать за всех, где безопасный интернет, а где нет.

    1. Аватар пользователя Guest
      Guest

      то за мат хотят штрафы ввести, что в СМИ, что на улице, то вообще его запретить на законодательном уровне (хотя взрослый человек, думаю, сам для себя решит, как ему излагать мысли). Нет бы уже нормальный возрастной рейтинг, а не то говно. всё духовность в детях воспитывают, до воспитывались бля, начальная школа так забористо матерится, что мне и не снилось. а у большинства стоящих у власти всё ещё СОВОК в голове торчит, хотя есть вроде и нормальные. в общем, прав Антон : «лицемерно-пуританская страна»

      1. Аватар пользователя Guest
        Guest

        «у большинства стоящих у власти» лютая ненависть к «СОВКУ», в СССР то как раз с образованием и культурой всё было в полном порядке. Больше 20 лет уже у власти, а всё ссылаются на «дурное наследие СССР», которое разворовывают эффективно.

        1. Аватар пользователя Андрей fylhttd

          может у кого из них и ненависть к совку, но в голове он у них точно засел, причём в извращённой форме «французского с нижегородским»

        2. Аватар пользователя Guest
          Guest

          Не знаю, но Министр культуры России, Мединский, книжонки на тему Второй Мировой пишет, обожествляя Жукова, Сталина, Мехлеса и им подобных, и никто ему не мешает… Только вот про образование ты прав: полная жопа.

  7. Аватар пользователя Mitaru Giah
    Mitaru Giah

    Один закон охуительнее другого просто.

    1. Аватар пользователя Anton_Stalev
      Anton_Stalev

      Где ты про закон в статье нашел?

  8. Аватар пользователя Leo
    Leo

    маразм крепчал )

  9. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    милости просим на Украину =)

    1. Аватар пользователя Alexey Morozov
      Alexey Morozov

      О, да, у вас там мобилу без геморроя по интернету не заказать.

      1. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
        Artem Lysaichuk

        это ты откуда заказывал?
        я технику и игры через интернет вполне комфортно покупаю.

        1. Аватар пользователя Alexey Morozov
          Alexey Morozov

          Насколько я знаю, там ограничение в триста баксов/евро, плюс разрешения какие-то нужно получать при покупке из-за рубежа.

          1. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
            Artem Lysaichuk

            ну есть ограничение на едино разовую покупку, с этим спорить не буду, но в целом, если заказывать разными «заказами» то никаких проблем не будет.
            я в основном заказываю фильмыигры на завви, там каждую посылку отправляют отдельно, пока из налоговой еще не приходили =)
            разрешения никакие не нужны, раньше было ограничение на 250евро ,кажись, сейчас сделали больше, хотя сути не меняет, дебилизм еще тот =(

  10. Аватар пользователя Vozmak
    Vozmak

    Смотря на восток в данном случае, мы пытаемся сделать как в Китае. Россия всегда отличалась тем, что применяла «неприменимое» к нашей реальности. Это не в первый, и думаю, не в последний раз.

  11. Аватар пользователя Lighttree

    Так вам же нравится киберпанк 😀 Вот он все ближе и ближе 😀

    1. Аватар пользователя MUH_NUKEM
      MUH_NUKEM

      Такими темпами не киберпанк настанет, а «Патриоты» появятся…

  12. Аватар пользователя krest46
    krest46

    Да избавь ты уже Россию от себя жирного дебила. Переезжай в Америку, там любят жирных. Для них созданы все условия. Никто и трогать тебя не будет. Будешь только жрать, жрать жрать жрать и еще раз жрать, на выделяемые пособия.
    П.С. Какой смысл жить в России матушке и постоянно хаять ее. Тут украли консоль, виноват Путин. Там отпиздили — виноват Путин.
    Коммент будет удален, я знаю. Ты же любишь собирать вокруг себя только тех, кто лижет жопу и удивляется твоим безграничным талантам, гениальный ты наш. Вот и Путин, любит, когда простой народ помалкивает, не дает ему высказываться свободно. Смотри ка, прям как ты. Не зря говорят, в чужом глазу

  13. Аватар пользователя Guest
    Guest

    соринку видит, а в чужом бревна не замечает

  14. Аватар пользователя Илья Кудрявцев
    Илья Кудрявцев

    в стране по всем фронтам наступает эпический пиздец, во всех областях.. ой не хорошо это кончится, если кое кто не одумается..

    1. Аватар пользователя Frag
      Frag

      Эпический Пиздец наступает в РФ уже лет 10

  15. Аватар пользователя aLex
    aLex

    Антон, где собственно фаервол?

  16. Аватар пользователя DobermaN
    DobermaN

    «включение в реестр веб-ресурсов, нарушающих права интеллектуальной собственности» — пиздец всем трекерам!!!:( У нас в Украине в прошлом году был наезд на EX.UA со стороны государства. Так наше интернет сообщество задосило все госсайты (верховной рады, призидента, мвд, всех министерств и т.д.). Поэтому у них не остовалось выбора как разблокировать домен сайта. Сервера правда не сразу вернули. Но зато сейчас сайт работает и процветает. Поэтому, Россияне, не ссыте в компот — и с этими чинушами упоротыми есть средства и методы борьбы. Главное поднять общественность!!!

    1. Аватар пользователя Anton_Stalev
      Anton_Stalev

      Ддос это вообще-то статья. А давить на трекеры нужно.

      1. Аватар пользователя DobermaN
        DobermaN

        А ты наверное Никита Михалков? Может прийдешь и изгонишь из меня бесов:))

  17. Аватар пользователя Loscutof
    Loscutof

    Ублюдков дохуя! И если кто-то решил спрятаться от них в уютном компьютерном кресле, то он глубоко ошибается! Добро всегда должно быть с кулаками! А не можешь сам себя защитить, то придется платить. За «крышу».

  18. Аватар пользователя Evgeniy Barabash
    Evgeniy Barabash

    мда будущее про мега корпорации и все такое не за горами,хотя Антон уже до этого говорил что кибер панк скоро наступит,только не думалось что так скоро

  19. Аватар пользователя Evgeniy Barabash
    Evgeniy Barabash

    блин где такой сюжет еще в аниме видел,там несколько вариантов,но начиналось все именно так

  20. Аватар пользователя MUH_NUKEM
    MUH_NUKEM

    Прикрываясь правильным делом, как обычно страдают хернёй и всё делают под себя. Жуть.

  21. Аватар пользователя $35632158
    $35632158

    Интернет надо срочно запретить, ну или переименовать.

  22. Аватар пользователя Anton_Stalev
    Anton_Stalev

    Кто-нибудь дальше первой статьи читал вообще?!

  23. Аватар пользователя Dmitriy Chumakov

    С каждой новостью о новых законопроектах, поправках в законах и т.д и т.п хочется скорее от сюда уехать.